OREGON: кто едет на затмение?

Путеводители, билеты, гостиницы
nightmare2
Уже с Приветом
Posts: 7187
Joined: 31 Jan 2005 15:06
Location: GA

Re: OREGON: кто едет на затмение?

Post by nightmare2 »

Shantalrossy wrote: 16 Aug 2017 03:11
nightmare2 wrote: 16 Aug 2017 02:16
Shantalrossy wrote: 15 Aug 2017 06:53 До Бейкер Сити Хантингтону как до луны пешком.
А не подскажете, где там перекусить вечером? Или лучше не надо :no: , в Бейкер Сити я имею в видy, взять еду с собой не вариант. :(
Не подскажу, увы. В Бейкер Сити есть Албертсонс и Сейфвей, мы там продуктами закупаемся когда едем кемпиться в восточном Орегоне. Едем всегда со своим RV, поэтому тамошними ресторанами не интересовались... :oops:
А что, идея, спасибо! :-)
Vaiyo A-O, A Home Va Ya Ray, Vaiyo A-Rah, Jerhume Brunnen G!
User avatar
Shantalrossy
Уже с Приветом
Posts: 446
Joined: 17 Oct 2004 15:50

Re: OREGON: кто едет на затмение?

Post by Shantalrossy »

nightmare2 wrote: 16 Aug 2017 04:49
Shantalrossy wrote: 16 Aug 2017 03:11
nightmare2 wrote: 16 Aug 2017 02:16
Shantalrossy wrote: 15 Aug 2017 06:53 До Бейкер Сити Хантингтону как до луны пешком.
А не подскажете, где там перекусить вечером? Или лучше не надо :no: , в Бейкер Сити я имею в видy, взять еду с собой не вариант. :(
Не подскажу, увы. В Бейкер Сити есть Албертсонс и Сейфвей, мы там продуктами закупаемся когда едем кемпиться в восточном Орегоне. Едем всегда со своим RV, поэтому тамошними ресторанами не интересовались... :oops:
А что, идея, спасибо! :-)
Но вы имейте в виду что эта часть Орегона дикая-дикая, городишки крохотные-крохотные, грошери магазинов я не помню вообще нигде кроме Бейкер Сити. Как бы не вышло так что туристы все выгребут из тех Албертсона с Сейфвеем... :umnik1:
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6229
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: OREGON: кто едет на затмение?

Post by DropAndDrag »

Shantalrossy wrote: 17 Aug 2017 02:35 Но вы имейте в виду что эта часть Орегона дикая-дикая, городишки крохотные-крохотные, грошери магазинов я не помню вообще нигде кроме Бейкер Сити. Как бы не вышло так что туристы все выгребут из тех Албертсона с Сейфвеем... :umnik1:
что-то даже как-то страшно :D
сегодня на работе разговаривали с ребятами. один сказал, что в Орегоне 1 миллион собрался смотреть затмение. А второй добавил, что предполагаю дороги будут забиты аж 3 дня :umnik1: также добавил, что можно останавливаться везде в National Forest и никто штрафовать не будет.


я понимаю на I5 народ сгрудится, ну выползут еще в Мадрасе ...
неужели в Baker City все заполонят??? лет 10 назад проезжал через Baker City. дорога пустая ... совсем пустая ...
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: OREGON: кто едет на затмение?

Post by Beretta »

Ну, че, для всех понаехавших на затмение, погода в долине (и даже, возможно, на океане, ну, и точно, на востоке) обещает быть прекрасной!

Будем спокойно смотреть затмение на дэке с шампанским :)
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: OREGON: кто едет на затмение?

Post by metaller »

Beretta wrote: 17 Aug 2017 04:30 Ну, че, для всех понаехавших на затмение, погода в долине (и даже, возможно, на океане, ну, и точно, на востоке) обещает быть прекрасной!

Будем спокойно смотреть затмение на дэке с шампанским :)
Смотреть - это мимолётно и память потускнеет скоро. Я вот надеюсь заснять весь процесс на видео через телескоп ;)
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: OREGON: кто едет на затмение?

Post by Oleg Co »

metaller wrote: 17 Aug 2017 05:34
Beretta wrote: 17 Aug 2017 04:30 Ну, че, для всех понаехавших на затмение, погода в долине (и даже, возможно, на океане, ну, и точно, на востоке) обещает быть прекрасной!

Будем спокойно смотреть затмение на дэке с шампанским :)
Смотреть - это мимолётно и память потускнеет скоро. Я вот надеюсь заснять весь процесс на видео через телескоп ;)
И будете это пересматривать? Думаю, на ютьюбе есть куча роликов, а появится еще больше.
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: OREGON: кто едет на затмение?

Post by Beretta »

metaller wrote: 17 Aug 2017 05:34
Beretta wrote: 17 Aug 2017 04:30 Ну, че, для всех понаехавших на затмение, погода в долине (и даже, возможно, на океане, ну, и точно, на востоке) обещает быть прекрасной!

Будем спокойно смотреть затмение на дэке с шампанским :)
Смотреть - это мимолётно и память потускнеет скоро. Я вот надеюсь заснять весь процесс на видео через телескоп ;)
:good: :good: Удачи!

А трафик уже начался... стояние в Прайнвилле (где трафика никогда до этого не было). В общем, народ, поаккуратнее там, берите побольше воды с собой.
nightmare2
Уже с Приветом
Posts: 7187
Joined: 31 Jan 2005 15:06
Location: GA

Re: OREGON: кто едет на затмение?

Post by nightmare2 »

Shantalrossy wrote: 17 Aug 2017 02:35
Но вы имейте в виду что эта часть Орегона дикая-дикая, городишки крохотные-крохотные, грошери магазинов я не помню вообще нигде кроме Бейкер Сити. Как бы не вышло так что туристы все выгребут из тех Албертсона с Сейфвеем... :umnik1:
Спасибо, но мой вопрос никак не связан с затмением, мы там будет проездом, на одну ночь, по дороге в Сиэтл, в конце сентября. :-)
Vaiyo A-O, A Home Va Ya Ray, Vaiyo A-Rah, Jerhume Brunnen G!
User avatar
Shantalrossy
Уже с Приветом
Posts: 446
Joined: 17 Oct 2004 15:50

Re: OREGON: кто едет на затмение?

Post by Shantalrossy »

nightmare2 wrote: 17 Aug 2017 16:31
Shantalrossy wrote: 17 Aug 2017 02:35
Но вы имейте в виду что эта часть Орегона дикая-дикая, городишки крохотные-крохотные, грошери магазинов я не помню вообще нигде кроме Бейкер Сити. Как бы не вышло так что туристы все выгребут из тех Албертсона с Сейфвеем... :umnik1:
Спасибо, но мой вопрос никак не связан с затмением, мы там будет проездом, на одну ночь, по дороге в Сиэтл, в конце сентября. :-)
А! :lol: А то мы-то тут все про затмение трындим, все мысли о нем.... :%)
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: OREGON: кто едет на затмение?

Post by Beretta »

для народа наш трафик, если у кого GPS не показывает

https://tripcheck.com/Pages/RCMap.asp#

чтобы увидеть трафик конкретно в Бенде, кликните на него. И/или на камеры.
nightmare2
Уже с Приветом
Posts: 7187
Joined: 31 Jan 2005 15:06
Location: GA

Re: OREGON: кто едет на затмение?

Post by nightmare2 »

Shantalrossy wrote: 17 Aug 2017 17:31
nightmare2 wrote: 17 Aug 2017 16:31
Shantalrossy wrote: 17 Aug 2017 02:35
Но вы имейте в виду что эта часть Орегона дикая-дикая, городишки крохотные-крохотные, грошери магазинов я не помню вообще нигде кроме Бейкер Сити. Как бы не вышло так что туристы все выгребут из тех Албертсона с Сейфвеем... :umnik1:
Спасибо, но мой вопрос никак не связан с затмением, мы там будет проездом, на одну ночь, по дороге в Сиэтл, в конце сентября. :-)
А! :lol: А то мы-то тут все про затмение трындим, все мысли о нем.... :%)
В горах Джорджии, говорят будет 100%, нафиг переться так далеко :D
Сорри за оффтоп, но вы похоже неплохо с знакомы с той метсностью. А как там с безопасностью?
Маршрут через мелкие городки Небраски, Юты, Айдахо и Орегона. Очень опасно?
Едут две девушки, я дома отсиживаюсь. :?
Vaiyo A-O, A Home Va Ya Ray, Vaiyo A-Rah, Jerhume Brunnen G!
User avatar
Kot_Tisha
Уже с Приветом
Posts: 2483
Joined: 15 Jan 2003 00:05
Location: Atlanta, GA

Re: OREGON: кто едет на затмение?

Post by Kot_Tisha »

ты с нами 21=го ?
nightmare2
Уже с Приветом
Posts: 7187
Joined: 31 Jan 2005 15:06
Location: GA

Re: OREGON: кто едет на затмение?

Post by nightmare2 »

Kot_Tisha wrote: 17 Aug 2017 19:30 ты с нами 21=го ?
Нет, к сожалению, работать надо :(
Vaiyo A-O, A Home Va Ya Ray, Vaiyo A-Rah, Jerhume Brunnen G!
User avatar
Shantalrossy
Уже с Приветом
Posts: 446
Joined: 17 Oct 2004 15:50

Re: OREGON: кто едет на затмение?

Post by Shantalrossy »

nightmare2 wrote: 17 Aug 2017 18:09 В горах Джорджии, говорят будет 100%, нафиг переться так далеко :D
Сорри за оффтоп, но вы похоже неплохо с знакомы с той метсностью. А как там с безопасностью?
Маршрут через мелкие городки Небраски, Юты, Айдахо и Орегона. Очень опасно?
Едут две девушки, я дома отсиживаюсь. :?
Мое мнение - совершенно безопасно, тут одни фермеры, коровы да мормоны :D Но я с любимым пистолетом не расстаюсь в таких малонаселенных местах, морально спокойнее... :twisted:
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: OREGON: кто едет на затмение?

Post by metaller »

Oleg Co wrote: 17 Aug 2017 05:58
metaller wrote: 17 Aug 2017 05:34
Beretta wrote: 17 Aug 2017 04:30 Ну, че, для всех понаехавших на затмение, погода в долине (и даже, возможно, на океане, ну, и точно, на востоке) обещает быть прекрасной!

Будем спокойно смотреть затмение на дэке с шампанским :)
Смотреть - это мимолётно и память потускнеет скоро. Я вот надеюсь заснять весь процесс на видео через телескоп ;)
И будете это пересматривать? Думаю, на ютьюбе есть куча роликов, а появится еще больше.
Ответить на этот вопрос я сейчас не могу ;)
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
MCP
Уже с Приветом
Posts: 752
Joined: 09 Sep 2005 21:43

Re: OREGON: кто едет на затмение?

Post by MCP »

Слушайте а что будет видно в Сан Диего ? Я никуда в Орегон не поеду, но если можно отьехав от Сан Диего на 1 - 1.5 часа хотя бы что-то увидеть то наверно поеду, только понятия не имею куда ехат ?
на берег океана или наоборот ?
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: OREGON: кто едет на затмение?

Post by thinker »

MCP wrote: 18 Aug 2017 00:45 Слушайте а что будет видно в Сан Диего ?
Солнечный месяц. Вся информация по ссылке:
https://www.timeanddate.com/eclipse/in/usa/san-diego
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
All rights reserved, all wrongs revenged.
MCP
Уже с Приветом
Posts: 752
Joined: 09 Sep 2005 21:43

Re: OREGON: кто едет на затмение?

Post by MCP »

thinker wrote: 18 Aug 2017 01:21
MCP wrote: 18 Aug 2017 00:45 Слушайте а что будет видно в Сан Диего ?
Солнечный месяц. Вся информация по ссылке:
хттпс://шшш.тимеанддате.цом/ецлипсе/ин/уса/сан-диего
Спасибо за ссылку. Можно с чистой совестю идти на работу 21-го, ну может на 5 минут выскочить на улицу, посмотрет, Правда без специальных очков наверно лучше вобще не выходит, как я понял.
User avatar
Khomyak
Уже с Приветом
Posts: 1282
Joined: 22 Oct 2007 18:29
Location: GA

Re: OREGON: кто едет на затмение?

Post by Khomyak »

У нас в школах не пойми что творится (школа 1.5 недели назад началась). У нас (север от Атланты) 98% будет. Завалили письмами, что детей на автобучах на пол-часа позже резвозить будут, потому как в момент самого затмениния элементарные школы заканчивают учебу. А это слишком опасно будет.

Потом написали, что в средней школе детей из школы в момент затмения выпускать не будут. Опасно. Будут по тв затмение смотреть.

В хай школе надо заполнить бумажку, чтобы выпустили на улицу посмотреть. В бумажке слово death три раза встречается. Потом написали, что для всех делают excused absense. В результате, в школу дети вообще не собираются идти: учитель спрашивает, кто будет: один человек поднял руку. Зато должны детям беспатные очки завтра раздать. Говорят, школа 2.5 тысячи очков купила-получила.
User avatar
Kot_Tisha
Уже с Приветом
Posts: 2483
Joined: 15 Jan 2003 00:05
Location: Atlanta, GA

Re: OREGON: кто едет на затмение?

Post by Kot_Tisha »

Ну так и пошли с нами на Blood Mtn! См. прикрепленный пост
User avatar
Khomyak
Уже с Приветом
Posts: 1282
Joined: 22 Oct 2007 18:29
Location: GA

Re: OREGON: кто едет на затмение?

Post by Khomyak »

Kot_Tisha wrote: 18 Aug 2017 03:09 Ну так и пошли с нами на Blood Mtn! См. прикрепленный пост
Я думала об этом, но 4 мили в один конец - слишком много для меня. Моя лодыжка после падения на лыжак в феврале все никак в себя не придет.
User avatar
Kot_Tisha
Уже с Приветом
Posts: 2483
Joined: 15 Jan 2003 00:05
Location: Atlanta, GA

Re: OREGON: кто едет на затмение?

Post by Kot_Tisha »

там несложно. и скорее 3 чем 4.
temnik
Уже с Приветом
Posts: 793
Joined: 16 Oct 2000 09:01
Location: Челябинск->Nsk -> OR

Re: OREGON: кто едет на затмение?

Post by temnik »

Кстати, кто в Орегон едет на затмение: имейте при себе запас бензина на всякий случай. У нас уже сегодня (мы - в полосе Totality) на некоторых заправках народ жалуется на большие очереди и отсутствие regular gas. А самые паникеры распостраняют слухи, якобы подслушанные от работников заправок, что в выходные бензин не планируется завозить на заправки.
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6229
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: OREGON: кто едет на затмение?

Post by DropAndDrag »

пипец. сегодня от одной группы пришли известия. вдоль дороги на дистанции 15 миль стоят RV и на многих заправках бензина нету. коллега один прикупил 2 канистры по 20 галлонов, ну там вода, жратва ... собрался рано в воскреснье двинутся, чтобы заночевать на какой-то ферме.
кто уже в зоне? отзовитесь как и что в воскресенье. меня интересует 84 дорога.
я бы может и смотался, но с такими напрягами и у себя гляну ...
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: OREGON: кто едет на затмение?

Post by fdddy »

Доехали до Columbia, SC. Трафика не было. Бензин есть. В отеле свободные места на парковке есть. В аптеке и на заправке не раскуплено ничего. Не Супербоул и не снежный шторм :D . Даже не интересно. Посмотрим, как завтра с трафиком будет. Обещают солнечно и 91 F

Return to “Путешествия”