Форт Росс

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Форт Росс

Post by Vikka »

Решила поделиться впечатлениями о нашей поездке в Форт Росс. Если кто-то не знает, то это русская крепость в Северной Калифорнии. Там было в 19 веке русское поселение в 80 км к северу от Сан Франциско. ⛪https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Форт-Росс

29 июля там был ежегодный Летний Фестиваль, на который мы наконец доехали с третьей попытки. ✨🎊✨
http ://www.fortross.org/Fort_Ross_Festival_2017.htm

Немного фотографий оттуда:
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Форт Росс

Post by Vikka »

Культурную программу там организует Русский Дом Кедры. На праздник приезжает много волонтеров из района Силиконовой Долины. В этом году я там волонтерила вместе со старшей дочкой. :-)
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Форт Росс

Post by Vikka »

еще:
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Форт Росс

Post by thinker »

Домики напомнили Bodie, тоже в Кали, только там без людей ибо это ghost town. :-)
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Форт Росс

Post by Vikka »

thinker wrote: 01 Aug 2017 02:44 Домики напомнили Bodie, тоже в Кали, только там без людей ибо это ghost town. :-)
И правда похоже. Этот Форт тоже ghost town. Это же крепость-музей, которая оживает только по праздникам 6-7 раз в году.
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
Duck
Уже с Приветом
Posts: 4452
Joined: 11 Apr 2003 22:29
Location: SFBA

Re: Форт Росс

Post by Duck »

Супер, мы ездили 2 года назад, но как то не очень, кормили только актеров, дети просили поесть русской еды, вобщем красиво, но от организационных мер остались не очень впечатление, надеюсь у вас все было круто.
Поздравляю тебя Шарик, ты балбес!
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Форт Росс

Post by Vikka »

В этом году тоже еда в Форте была только для волонтеров. Но мы были волонтёрами и имели право на эту еду. 🥘🍛☕ Так что у нас было все круто! :) Для всех остальных рядом с Фортом был food court, где можно было пообедать.
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
Duck
Уже с Приветом
Posts: 4452
Joined: 11 Apr 2003 22:29
Location: SFBA

Re: Форт Росс

Post by Duck »

Vikka wrote: 01 Aug 2017 03:53 В этом году тоже еда в Форте была только для волонтеров. Но мы были волонтёрами и имели право на эту еду. 🥘🍛☕ Так что у нас было все круто! :) Для всех остальных рядом с Фортом был food court, где можно было пообедать.
А ну прикольно! Дал ли кто кому в морду, а то в прошлый раз вертолет прилетал эвакуировать раненого. :)
Поздравляю тебя Шарик, ты балбес!
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Форт Росс

Post by Vikka »

Duck wrote: 01 Aug 2017 05:00
Vikka wrote: 01 Aug 2017 03:53 В этом году тоже еда в Форте была только для волонтеров. Но мы были волонтёрами и имели право на эту еду. 🥘🍛☕ Так что у нас было все круто! :) Для всех остальных рядом с Фортом был food court, где можно было пообедать.
А ну прикольно! Дал ли кто кому в морду, а то в прошлый раз вертолет прилетал эвакуировать раненого. :)
:mrgreen: 8) Не, в этот раз все было тихо-мирно. Обошлось без вертолета )))
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Форт Росс

Post by Vikka »

Добавлю еще парочку фоток :)
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Форт Росс

Post by NtNet »

Хорошие фото!
Мы с дочкой были очень давно.
Тогда понравилась именно езда, там красивая дорога и виды.
Форт тоже интересный, только немножко ..переигрывали... там тоже лепили пирожки и так демонстративно быстро-быстро болтали по русски
Немножко лубочно тогда показалось

Но вообще - места очень красивые и атмосфера приятная была.

Очень хорошие фото у вас!
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Форт Росс

Post by Korney »

Ваши дети там выделяются.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Форт Росс

Post by Vikka »

Korney wrote: 01 Aug 2017 23:51 Ваши дети там выделяются.
спасибо ))

Дети на маму похожи, так что судьба у них такая выделяться. :-)
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Форт Росс

Post by Vikka »

NtNet wrote: 01 Aug 2017 23:22 Хорошие фото!
Мы с дочкой были очень давно.
Тогда понравилась именно езда, там красивая дорога и виды. Форт тоже интересный, только немножко ..переигрывали... там тоже лепили пирожки и так демонстративно быстро-быстро болтали по русски
Немножко лубочно тогда показалось

Но вообще - места очень красивые и атмосфера приятная была. Очень хорошие фото у вас!
Нам тоже понравилась дорога. Мы в Северной Калифорнии уже десять лет живем и никогда не ездили дальше Сан Франциско. На подъезде к Форту пейзаж и виды природы напомнили виды Гавайев. Например, road to Hana. :)

Там, конечно, любочно. Мой муж тоже самое говорит. Но настоящая Россия далеко, а этот Форт достаточно близко. К тому же для нас это не просто абстрактный Форт, у нас там среди волонтеров много друзей. :friends:
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Форт Росс

Post by Vikka »

Дорога в Форт 🎢
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Форт Росс

Post by NtNet »

Очень красиво!
Я любитель поездить и погулять по красивым местам. Много где уже были и в кали и в орегоне
Особенно интересно смотреть красивые фото!
Через этот наш мост я наверное много тыс раз ездила. И на автобусе и на машине и пару раз пешком и на велике ездила ))

Пишите и выкладывайте еще фото!
MCP
Уже с Приветом
Posts: 752
Joined: 09 Sep 2005 21:43

Re: Форт Росс

Post by MCP »

Duck wrote: 01 Aug 2017 05:00
Vikka wrote: 01 Aug 2017 03:53 В этом году тоже еда в Форте была только для волонтеров. Но мы были волонтёрами и имели право на эту еду. 🥘🍛☕ Так что у нас было все круто! :) Для всех остальных рядом с Фортом был фоод цоурт, где можно было пообедать.
А ну прикольно! Дал ли кто кому в морду, а то в прошлый раз вертолет прилетал эвакуировать раненого. :)
О, интересно расскажите поподробнее плиз, подрались из-за политических разногласий или из-за женщин ? :D
что даже стрельба была ?
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7640
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Форт Росс

Post by +KPOT+ »

MCP wrote: 18 Aug 2017 01:14
Duck wrote: 01 Aug 2017 05:00
Vikka wrote: 01 Aug 2017 03:53 В этом году тоже еда в Форте была только для волонтеров. Но мы были волонтёрами и имели право на эту еду. 🥘🍛☕ Так что у нас было все круто! :) Для всех остальных рядом с Фортом был фоод цоурт, где можно было пообедать.
А ну прикольно! Дал ли кто кому в морду, а то в прошлый раз вертолет прилетал эвакуировать раненого. :)
О, интересно расскажите поподробнее плиз, подрались из-за политических разногласий или из-за женщин ? :D
что даже стрельба была ?
Ещё до событий в Крыму помню как туда на праздник свозили хохлов из Сакраменто на огромном автобусе, а на парковке стояли машины с наклейками на бампере UA (умо атсталый?). Интересно, они и сейчас ездют праздновать былое величие русской империи? :)
3 суток бана за нарушение п.п.1.4, 1.5 Правил.
Last edited by Айва on 24 Aug 2017 00:11, edited 1 time in total.
Reason: Бан за нарушение п.п.1.4, 1.5 Правил.

Return to “Путешествия”