GPS навигаторы

Путеводители, билеты, гостиницы
Lapafromrussia
Уже с Приветом
Posts: 900
Joined: 31 Aug 2008 05:26
Location: CA

GPS навигаторы

Post by Lapafromrussia »

Решила, что пользоваться телефонным навигатором в поездках по Европе больше не хочу, телефон не успевает заряжаться если ещё и фотографировать им.
У меня есть навигатор TomTom, ему года 4, с картами US and Canada. Нужны карты всей Европы. Пошла на сайт ТомТом и посмотрела цены на карты:(
Неужели действительно такие цены? За одну страну 59$ (сейчас меня пока Италия интересует), вся Европа 85$. Как быстро карты устаревают и требуют обновления?
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: GPS навигаторы

Post by Serguei666 »

Lapafromrussia wrote: 23 Jul 2017 02:35 Решила, что пользоваться телефонным навигатором в поездках по Европе больше не хочу, телефон не успевает заряжаться если ещё и фотографировать им.
Купите себе запасную батарейку и носите с собой
Lapafromrussia wrote: 23 Jul 2017 02:35 У меня есть навигатор TomTom, ему года 4, с картами US and Canada. Нужны карты всей Европы. Пошла на сайт ТомТом и посмотрела цены на карты:(
Неужели действительно такие цены? За одну страну 59$ (сейчас меня пока Италия интересует), вся Европа 85$. Как быстро карты устаревают и требуют обновления?
Да, действительно такие цены. Я не знаю, как компании-производители навигаторов еще не разорились до сих пор.
Lapafromrussia
Уже с Приветом
Posts: 900
Joined: 31 Aug 2008 05:26
Location: CA

Re: GPS навигаторы

Post by Lapafromrussia »

Сейчас ещё выяснилось, что навигатор старый и не на обслуживании больше, обновить и загрузить ничего не получилось:(
Будем продолжать пользоваться телефонным, а с машиной в аренду брать 15$/день тоже too much:(
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: GPS навигаторы

Post by VladG2 »

Serguei666 wrote: 23 Jul 2017 02:47
Lapafromrussia wrote: 23 Jul 2017 02:35 Решила, что пользоваться телефонным навигатором в поездках по Европе больше не хочу, телефон не успевает заряжаться если ещё и фотографировать им.
Купите себе запасную батарейку и носите с собой
Не некоторых телефонах смена батареек не очень удобный процесс.
Можно взять battery pack

https://www.amazon.com/Best-Sellers-Cel ... 7073960011


Надо загружать карты для доступа offline.
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: GPS навигаторы

Post by VladG2 »

Lapafromrussia wrote: 23 Jul 2017 03:18 Сейчас ещё выяснилось, что навигатор старый и не на обслуживании больше, обновить и загрузить ничего не получилось:(
Будем продолжать пользоваться телефонным, а с машиной в аренду брать 15$/день тоже too much:(

Самый неудобный момент с телефоном когда интернета нет, карта не загружена и надо ввести новый маршрут. Тем не менее, телефон настолько удобней что я уже отдельным навигатором перестал пользоваться. Загружайте карты во время. Возьмите бэтари пак для подзарядок.
Lapafromrussia
Уже с Приветом
Posts: 900
Joined: 31 Aug 2008 05:26
Location: CA

Re: GPS навигаторы

Post by Lapafromrussia »

VladG2 wrote: 23 Jul 2017 03:39
Не некоторых телефонах смена батареек не очень удобный процесс.
Можно взять battery pack

https://www.amazon.com/Best-Sellers-Cel ... 7073960011


Надо загружать карты для доступа offline.
Имеется такой, но я вообще хотела отказаться от телефона как навигатора, после последней 2 недельной поездки, когда телефон работал нон-стоп в режиме навигации мне показалось что он намного чаще стал теперь требовать подзарядку, раньше я его заряжала через день, сейчас каждый день.
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: GPS навигаторы

Post by VladG2 »

Lapafromrussia wrote: 23 Jul 2017 03:49
VladG2 wrote: 23 Jul 2017 03:39
Не некоторых телефонах смена батареек не очень удобный процесс.
Можно взять battery pack

https://www.amazon.com/Best-Sellers-Cel ... 7073960011


Надо загружать карты для доступа offline.
Имеется такой, но я вообще хотела отказаться от телефона как навигатора, после последней 2 недельной поездки, когда телефон работал нон-стоп в режиме навигации мне показалось что он намного чаще стал теперь требовать подзарядку, раньше я его заряжала через день, сейчас каждый день.
Навигация конечно жрёт.
Он ещё жрёт много энергии когда ищет соединения с сетью. Можно попробовать в airplane моде переключить.
Lapafromrussia
Уже с Приветом
Posts: 900
Joined: 31 Aug 2008 05:26
Location: CA

Re: GPS навигаторы

Post by Lapafromrussia »

Да, я всегда пользуюсь offline maps.me с загруженными заранее картами. Меня все устраивало до недавнего времени
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: GPS навигаторы

Post by Komissar »

lapofromrussia, подсоедини девайс через прикуриватель, для подзаряжения
Lapafromrussia
Уже с Приветом
Posts: 900
Joined: 31 Aug 2008 05:26
Location: CA

Re: GPS навигаторы

Post by Lapafromrussia »

Komissar wrote: 23 Jul 2017 04:04 lapofromrussia, подсоедини девайс через прикуриватель, для подзаряжения
Проблема, что навигация тратит аккумулятор быстрее, чем успевает заряжаться от машины. (Речь идёт о многочасовой езде в машине). Или это только мой телефон такой? Интернет при этом выключен.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81286
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: GPS навигаторы

Post by Yvsobol »

Ето 100% проблема телефона. У Вас что то не так с батареей.
Я каждый день езжу по несколько часов с телефоном с подключенной навигацией (он-лайн, и интернет включен) и такого не испытываю.
Если испытываю (такое было пару раз), то ето или телефон или зарядка. Скорее телефон.
Меняйте или чините.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: GPS навигаторы

Post by metaller »

Lapafromrussia wrote: 23 Jul 2017 02:35 Решила, что пользоваться телефонным навигатором в поездках по Европе больше не хочу, телефон не успевает заряжаться если ещё и фотографировать им.
У меня есть навигатор TomTom, ему года 4, с картами US and Canada. Нужны карты всей Европы. Пошла на сайт ТомТом и посмотрела цены на карты:(
Неужели действительно такие цены? За одну страну 59$ (сейчас меня пока Италия интересует), вся Европа 85$. Как быстро карты устаревают и требуют обновления?
Вы говорите о поездке в машине или нет ? Если в машине - то можно просто держать телефон постоянно подключенным к зарядному устройству. Если не на авто - берите с собой power bank.
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55953
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: GPS навигаторы

Post by VladDod »

Всегда езжу с ТомТомом. Ничего не обновляю, просто покупаю новый раз в 4 года.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: GPS навигаторы

Post by Komissar »

VladDod wrote: 23 Jul 2017 06:21 Всегда езжу с ТомТомом. Ничего не обновляю, просто покупаю новый раз в 4 года.
а томтом в Эйропе лучше, чем Гуглемапы?
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55953
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: GPS навигаторы

Post by VladDod »

у ТомТома лучше прием GPS сигнала. В горах это важно. И на порядок лучше маршрутеризатор.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: GPS навигаторы

Post by thinker »

Lapafromrussia wrote: 23 Jul 2017 04:12Проблема, что навигация тратит аккумулятор быстрее, чем успевает заряжаться от машины. (Речь идёт о многочасовой езде в машине). Или это только мой телефон такой?
Заряжать телефон в машине можно по-разному:

1. Через USB порт в машине. Он во многих машинах слабенький и телефон может разряжаться быстрей. Часто этот порт не предназначен для быстрой зарядки, а скорее выполняет функцию, чтобы телефон хотя-бы не разряжался. А если им еще пользоваться то ... вполне может быть то, что описываете.

2. Через специальный зарядник, включенный в прикуриватель в машине. Если зарядник мощный (вплоть до максимальногого тока 2.4 Ампера) или Quick Charge 2.0/3.0, то телефон будет заряжаться быстрее чем разряжаться даже при использовании навигатора.

3. Если зарядник для прикуривателя есть, но он слабый (ток 1 ампер или меньше), то см #1 выше.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: GPS навигаторы

Post by Slonjra »

Lapafromrussia wrote: 23 Jul 2017 04:12
Komissar wrote: 23 Jul 2017 04:04 lapofromrussia, подсоедини девайс через прикуриватель, для подзаряжения
Проблема, что навигация тратит аккумулятор быстрее, чем успевает заряжаться от машины. (Речь идёт о многочасовой езде в машине). Или это только мой телефон такой? Интернет при этом выключен.
сказки ))) у вас просто проблемы с телефоном...навигация тут не причем...
ксатати , насчет навигации, свежие карты на томтом легко закачиваются с НЕоффициальных источников, правда я уже лет 5 как перестал использовать томтом...ибо смысла нет...проще иметь Wize и на всяк случай на таблетке оффлайн карты.

upd.. поздно увидел...пост чутка выше скорее всего наиболее правильно описал вашу проблему...
даже штатный зарядник может не тянуть телефон....купите продвинутый китайский зарядник..
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: GPS навигаторы

Post by Komissar »

VladDod wrote: 23 Jul 2017 06:35 у ТомТома лучше прием GPS сигнала. В горах это важно. И на порядок лучше маршрутеризатор.
хммм... не знал
а traffic real time он показывает?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: GPS навигаторы

Post by Komissar »

народ, чтобы по америке ездить - по-прежнему google maps the best, или Waze побеждает?
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55953
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: GPS навигаторы

Post by VladDod »

Komissar wrote: 23 Jul 2017 20:27 а traffic real time он показывает?
В Европе - да. Плюс маршрутеризация без специальных действий перестраивается в соответствии с траффиком.
Причем иногда достает, начинает через каждые пять-десять минут спрашивать ... типа "нашел путь на 2 мин 38 сек быстрее, поедем?"
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81286
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: GPS навигаторы

Post by Yvsobol »

Komissar wrote: 23 Jul 2017 20:31 народ, чтобы по америке ездить - по-прежнему google maps the best, или Waze побеждает?
Только Вейз.
Гугл Мапс тоже в порядке, но Вейз економит много денег на камерах и ментах. Без конкуренции.
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: GPS навигаторы

Post by VladG2 »

Komissar wrote: 23 Jul 2017 20:31 народ, чтобы по америке ездить - по-прежнему google maps the best, или Waze побеждает?

Карты, да. Но навигация иногда чудит. Например на 4th July. Ехал в Yosemity, в одном месте отпарил меня на местную стиральную доску (10-12 miles). Нормальный HWY может быть был на милю дольше, но когда ехал назад проехал на много быстрей по нормальному HWY, и это не в первый раз.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: GPS навигаторы

Post by metaller »

Lapafromrussia wrote: 23 Jul 2017 04:12
Komissar wrote: 23 Jul 2017 04:04 lapofromrussia, подсоедини девайс через прикуриватель, для подзаряжения
Проблема, что навигация тратит аккумулятор быстрее, чем успевает заряжаться от машины. (Речь идёт о многочасовой езде в машине). Или это только мой телефон такой? Интернет при этом выключен.
Что-то с Вашим телефоном не то, надо менять. Обычно заряжается быстрее, чем расходуется энергия на GPS+internet.
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: GPS навигаторы

Post by StrangerR »

Lapafromrussia wrote: 23 Jul 2017 04:12
Komissar wrote: 23 Jul 2017 04:04 lapofromrussia, подсоедини девайс через прикуриватель, для подзаряжения
Проблема, что навигация тратит аккумулятор быстрее, чем успевает заряжаться от машины. (Речь идёт о многочасовой езде в машине). Или это только мой телефон такой? Интернет при этом выключен.
Это проблема данного зарядного устройства. Купите другое.
Lapafromrussia
Уже с Приветом
Posts: 900
Joined: 31 Aug 2008 05:26
Location: CA

Re: GPS навигаторы

Post by Lapafromrussia »

StrangerR wrote: 24 Jul 2017 06:40 Это проблема данного зарядного устройства. Купите другое.
Если вы про батарею в телефоне, то телефон в порядке, в других условиях эксплуатации проблем с ним нет, написала же, что держал зарядку 2 дня.
Наверное действительно, как тут кто-то написал, заряд от машины слабый. Теп более я люблю когда экран телефона большую часть времени включён и показывает направление, а не только голосовое сопровождение. Это и забирает много энергии. Это я так рассуждаю из моих наблюдений. С прикуривателя вообще очень медленно, а через USB немного побыстрее. Попробовать использовать power bank и его одновременно подключить к машине? Такая сложная цепочка должна помочь. Из-за своей лени, я практически перестала вощить с собой разные девайсы за границу, и использовала айфон вместо телефона, навигатора и фотоаппарата:) А иногда просто места в багаже нет, тк еду часто с ручной кладьютолько.
Хотела попробовать использовать свой старый Томтом, как вариант, но как оказалось, что он тоже устарел. И что с ним теперь делать не понятно:( выбросить?
Есть ещё более старый другого бренда.

Return to “Путешествия”