AirBnB vs Avito

Путеводители, билеты, гостиницы
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10604
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

AirBnB vs Avito

Post by shadow7256 »

Ищем квартиру на пару тройку дней в Москве. Смотрим AirBNB и Avito. Цены разнятся очень сильно. Допустим на Avito можно найти легко приличную однушку возле Белорусского вокзала в районе 2300 руб (примерно 38 долларов за сутки). И их полно. На AirBNB таких цен в помине нет. Вопрос а нахрен тогда нужен этот airbnb если на Авито полно предложений за более низкую цену?
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: AirBnB vs Avito

Post by city_girl »

shadow7256 wrote: 14 Jul 2017 15:41 Ищем квартиру на пару тройку дней в Москве. Смотрим AirBNB и Avito. Цены разнятся очень сильно. Допустим на Avito можно найти легко приличную однушку возле Белорусского вокзала в районе 2300 руб (примерно 38 долларов за сутки). И их полно. На AirBNB таких цен в помине нет. Вопрос а нахрен тогда нужен этот airbnb если на Авито полно предложений за более низкую цену?
Во первых airbnb берет свои деньги, это включено в стоимость. А во вторых попробуйте снять за указанные деньги. Обычно такая низкая цена за длительное проживание, на короткий срок может быть существенно выше.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10604
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: AirBnB vs Avito

Post by shadow7256 »

city_girl wrote: 14 Jul 2017 15:53
shadow7256 wrote: 14 Jul 2017 15:41 Ищем квартиру на пару тройку дней в Москве. Смотрим AirBNB и Avito. Цены разнятся очень сильно. Допустим на Avito можно найти легко приличную однушку возле Белорусского вокзала в районе 2300 руб (примерно 38 долларов за сутки). И их полно. На AirBNB таких цен в помине нет. Вопрос а нахрен тогда нужен этот airbnb если на Авито полно предложений за более низкую цену?
Во первых airbnb берет свои деньги, это включено в стоимость. А во вторых попробуйте снять за указанные деньги. Обычно такая низкая цена за длительное проживание, на короткий срок может быть существенно выше.
ну вот то что airbnb берет свои деньги мне как клиенту это наоборот плохо. Кстати да, надо попробовать позвонить на Авито кому нибудь и спросить.
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: AirBnB vs Avito

Post by VladG2 »

shadow7256 wrote: 14 Jul 2017 17:08
city_girl wrote: 14 Jul 2017 15:53
shadow7256 wrote: 14 Jul 2017 15:41 Ищем квартиру на пару тройку дней в Москве. Смотрим AirBNB и Avito. Цены разнятся очень сильно. Допустим на Avito можно найти легко приличную однушку возле Белорусского вокзала в районе 2300 руб (примерно 38 долларов за сутки). И их полно. На AirBNB таких цен в помине нет. Вопрос а нахрен тогда нужен этот airbnb если на Авито полно предложений за более низкую цену?
Во первых airbnb берет свои деньги, это включено в стоимость. А во вторых попробуйте снять за указанные деньги. Обычно такая низкая цена за длительное проживание, на короткий срок может быть существенно выше.
ну вот то что airbnb берет свои деньги мне как клиенту это наоборот плохо. Кстати да, надо попробовать позвонить на Авито кому нибудь и спросить.
Я так понимаю Avto под россиян и соседей заточено. Напишите как сложится.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: AirBnB vs Avito

Post by city_girl »

А вообще-то я с квартирами в Москве (и вообще) на короткий срок в последнее время не связываюсь, и беру гостиницу - получается обычно никак не хуже квартир по цене, а то и дешевле, или же экономия на квартиры такова на круг, что не стоит суеты, а в организационном плане проще с гостиницей.

Кстати, такси нынче не так недорого, так что если прилет-улет не в часы пик, то и экспресс под боком не критично.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10604
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: AirBnB vs Avito

Post by shadow7256 »

VladG2 wrote: 15 Jul 2017 05:48
shadow7256 wrote: 14 Jul 2017 17:08
city_girl wrote: 14 Jul 2017 15:53
shadow7256 wrote: 14 Jul 2017 15:41 Ищем квартиру на пару тройку дней в Москве. Смотрим AirBNB и Avito. Цены разнятся очень сильно. Допустим на Avito можно найти легко приличную однушку возле Белорусского вокзала в районе 2300 руб (примерно 38 долларов за сутки). И их полно. На AirBNB таких цен в помине нет. Вопрос а нахрен тогда нужен этот airbnb если на Авито полно предложений за более низкую цену?
Во первых airbnb берет свои деньги, это включено в стоимость. А во вторых попробуйте снять за указанные деньги. Обычно такая низкая цена за длительное проживание, на короткий срок может быть существенно выше.
ну вот то что airbnb берет свои деньги мне как клиенту это наоборот плохо. Кстати да, надо попробовать позвонить на Авито кому нибудь и спросить.
Я так понимаю Avto под россиян и соседей заточено. Напишите как сложится.
скорее всего. Чтобы увидеть контакт владельца квартиры надо обязательно зарегистрироваться и ввести российский номер телефона.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10604
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: AirBnB vs Avito

Post by shadow7256 »

city_girl wrote: 15 Jul 2017 12:09 А вообще-то я с квартирами в Москве (и вообще) на короткий срок в последнее время не связываюсь, и беру гостиницу - получается обычно никак не хуже квартир по цене, а то и дешевле, или же экономия на квартиры такова на круг, что не стоит суеты, а в организационном плане проще с гостиницей.

Кстати, такси нынче не так недорого, так что если прилет-улет не в часы пик, то и экспресс под боком не критично.
если сравнивать с airbnb то цены в гостиницах примерно одинаковые, а с гостиницами геморроя меньше. Уже точно знаешь, что приедешь и комната будет тебя ждать в такое то время. Мой последний опыт с airbnb был не очень хороший, я прождал у подъезда дома больше часа. Хозяин не отвечал на звонки.. ну вообщем я тут писал про это.
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: AirBnB vs Avito

Post by VladG2 »

shadow7256 wrote: 16 Jul 2017 03:41
city_girl wrote: 15 Jul 2017 12:09 А вообще-то я с квартирами в Москве (и вообще) на короткий срок в последнее время не связываюсь, и беру гостиницу - получается обычно никак не хуже квартир по цене, а то и дешевле, или же экономия на квартиры такова на круг, что не стоит суеты, а в организационном плане проще с гостиницей.

Кстати, такси нынче не так недорого, так что если прилет-улет не в часы пик, то и экспресс под боком не критично.
если сравнивать с airbnb то цены в гостиницах примерно одинаковые, а с гостиницами геморроя меньше. Уже точно знаешь, что приедешь и комната будет тебя ждать в такое то время. Мой последний опыт с airbnb был не очень хороший, я прождал у подъезда дома больше часа. Хозяин не отвечал на звонки.. ну вообщем я тут писал про это.
На мой взгляд это два взаимно-дополняющих сервиса. Отель удобен когда путешествуешь один, например по бизнесу. Так же отель более удобен на короткий срок проживания. Когда путешествуешь семьёй или компанией, снять квартиру, дом, более удобно. Можно приготовить еду, постирать, посушить. Часто можно сделать BBQ. Больше чувства privacy. Кстати, накладки с отелями реже, но они тоже бывают.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10604
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: AirBnB vs Avito

Post by shadow7256 »

Позвонил на Авито первому попавшемуся, судя по фоткам квартира отличная, двушка. Возле Белорусской. На сайте написано 2 тысячи за сутки. Во время разговора он сказал что цена 3 тысячи за сутки. Я сказал что на сайте написано 2 тысячи.. он начал мямлить что это за комнату 2 тысячи типа.. сразу пошел нахер он. Там этих предложений сотни просто.

Кстати если заходишь на сайт Авито НЕ с Российского IP, то просто так не зайдешь. Я пытался зайти из США, мне высветилось, чтобы увидеть контакты сдающих нужно зарегистрироваться и указать российский телефон. Зашел через Тор (он меня повел через Украину), так сайт вообще высветил страницу что "иди нахер и кушай сало". Когда заходишь из России то проблем никаких.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: AirBnB vs Avito

Post by fdddy »

проблема российских отелей - 15 летних детей считают за взрослых, комната рассчитана на 2 взр + 1 ребенок.
Т.е. семье с двумя детьми, один из которых 14+, "положено" снимать 2 номера. Большинство отелей в Москве требовали 2 номера. Нашли только Новотель в Сити, в котором сьют стоил недорого и можно было селить 4х чел.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10604
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: AirBnB vs Avito

Post by shadow7256 »

fdddy wrote: 19 Jul 2017 19:45 проблема российских отелей - 15 летних детей считают за взрослых,
нас слава Богу это не касается :)
User avatar
VovaK98
Уже с Приветом
Posts: 1828
Joined: 04 Mar 2002 10:01
Location: Tampa

Re: AirBnB vs Avito

Post by VovaK98 »

Боже, ну зачем так мучаться. Какие-то частники.. жесть. Я гостиницу в Москве всегда через Hotels.com заказываю. Цены даже в центре порядка 2500p за ночь. Никаких проблем, и поинты зачитываются.
А если туда позвонить через скайп (у них высвечивается как местный номер), то можно голосом и за 2000p зарезервировать. Проверено на себе.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная.
null
Уже с Приветом
Posts: 3007
Joined: 09 Jul 2001 09:01

Re: AirBnB vs Avito

Post by null »

я через https://hotel.tutu.ru/ заказывал, цена была на 30% меньше чем через https://booking.com в ту-же гостиницу
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: AirBnB vs Avito

Post by Natusya »

shadow7256 wrote: 16 Jul 2017 03:41
если сравнивать с airbnb то цены в гостиницах примерно одинаковые, а с гостиницами геморроя меньше. Уже точно знаешь, что приедешь и комната будет тебя ждать в такое то время. Мой последний опыт с airbnb был не очень хороший, я прождал у подъезда дома больше часа. Хозяин не отвечал на звонки.. ну вообщем я тут писал про это.
Согласна, у меня тоже с airbnb был пару раз неприятныи опыт - и в плане поломок, которые хозяева не смогли устранить во время, и в плане шума. И вообще в гостинницах сервиса больше - и бассеины /спа, и завтраки, и парковки. Недавно в Европе сгорел у меня каким-то образом адаптер - спросила на ресепшн -в момент мне нашли адаптер ( бесплатно) попользоваться.
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: AirBnB vs Avito

Post by Newport »

Снимали квартиру с avito в Крыму. Попросили заплатить депозит.

По приезду из соседней калитки выходила старушка: "Да вас обманули! Там никто не сдаёт. Сейчас поведу к Дяде Мише, он сдаёт задёшево."
Позвонили, вышел хозяин и обругал "конкурентов".

Удобнее чем в гостинице. Всё есть обычно: и холодильник, и плита, и утюг. И никто не шастает по комнате.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: AirBnB vs Avito

Post by fdddy »

shadow7256 wrote: 20 Jul 2017 13:28
fdddy wrote: 19 Jul 2017 19:45 проблема российских отелей - 15 летних детей считают за взрослых,
нас слава Богу это не касается :)
:great: Тогда легче снять отель! Можно снять в пешей доступности от Красной Площади за 80-100 дол в сутки
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: AirBnB vs Avito

Post by Komissar »

fdddy wrote: 21 Jul 2017 03:29
shadow7256 wrote: 20 Jul 2017 13:28
fdddy wrote: 19 Jul 2017 19:45 проблема российских отелей - 15 летних детей считают за взрослых,
нас слава Богу это не касается :)
:great: Тогда легче снять отель! Можно снять в пешей доступности от Красной Площади за 80-100 дол в сутки
а в самом Кремле за сколько?
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10604
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: AirBnB vs Avito

Post by shadow7256 »

VovaK98 wrote: 20 Jul 2017 13:49 Боже, ну зачем так мучаться. Какие-то частники.. жесть. Я гостиницу в Москве всегда через Hotels.com заказываю. Цены даже в центре порядка 2500p за ночь. Никаких проблем, и поинты зачитываются.
А если туда позвонить через скайп (у них высвечивается как местный номер), то можно голосом и за 2000p зарезервировать. Проверено на себе.
Срочно дайте две :)) Вова, ткни пальцем где за 2500 в центре :))
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10604
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: AirBnB vs Avito

Post by shadow7256 »

fdddy wrote: 21 Jul 2017 03:29
shadow7256 wrote: 20 Jul 2017 13:28
fdddy wrote: 19 Jul 2017 19:45 проблема российских отелей - 15 летних детей считают за взрослых,
нас слава Богу это не касается :)
:great: Тогда легче снять отель! Можно снять в пешей доступности от Красной Площади за 80-100 дол в сутки
да нам возле Кремля не надо :) И все таки соблазн велик снять двушку через Авито за 50 долларов возле центра.. Но если Вова говорит что отели стоят по 2 тысячи .. честно говорят я ни разу не видел чтобы приличный отель стоит 2500 за сутки. 5 звезд конечно не надо.. но и клопов кормить тоже не хотим
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: AirBnB vs Avito

Post by city_girl »

Народ не жмотьтесь! в Штатах таких цен уже давно нет, все стоит черт-те сколько, отель в Бостоне 250-300 баксов, доча купила билет на Сан Франциску, почти 600 баксов (не можно конечно дешевле если с одной двумя пересадками и по ночам летать)! А вам стольника жалко за нормальный отель в центре столицы бывшей Родины)))))
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10604
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: AirBnB vs Avito

Post by shadow7256 »

Уважаемая city_girl, в Штатах много чего уже нет :) Я конечно понимаю, что в России много чего берут за моду из США. Но когда есть выбор, то зачем брать то, что дороже, если можно найти тоже самое но дешевле :) Кому то нужны понты жить возле Кремля, а кому то попроще..
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: AirBnB vs Avito

Post by city_girl »

shadow7256 wrote: 21 Jul 2017 15:16 Уважаемая city_girl, в Штатах много чего уже нет :) Я конечно понимаю, что в России много чего берут за моду из США. Но когда есть выбор, то зачем брать то, что дороже, если можно найти тоже самое но дешевле :) Кому то нужны понты жить возле Кремля, а кому то попроще..
ну да у нас на форуме чудеса, то все по 200K в год заколачивают, то ездят на бывшую родину "отрываться по полной" на бабушкиных диванах с окрошкой и полуфабрикатами, то 80-100 баксов за отель в центре большого города уже понты.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10604
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: AirBnB vs Avito

Post by shadow7256 »

city_girl wrote: 21 Jul 2017 15:45
shadow7256 wrote: 21 Jul 2017 15:16 Уважаемая city_girl, в Штатах много чего уже нет :) Я конечно понимаю, что в России много чего берут за моду из США. Но когда есть выбор, то зачем брать то, что дороже, если можно найти тоже самое но дешевле :) Кому то нужны понты жить возле Кремля, а кому то попроще..
ну да у нас на форуме чудеса, то все по 200K в год заколачивают, то ездят на бывшую родину "отрываться по полной" на бабушкиных диванах с окрошкой и полуфабрикатами, то 80-100 баксов за отель в центре большого города уже понты.
ну если бы я 200К заколачивал в год, я бы наверное не задумывался о том, где нам остановится в Москве. Вы меня с кем то путаете.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: AirBnB vs Avito

Post by city_girl »

shadow7256 wrote: 21 Jul 2017 15:55
city_girl wrote: 21 Jul 2017 15:45
shadow7256 wrote: 21 Jul 2017 15:16 Уважаемая city_girl, в Штатах много чего уже нет :) Я конечно понимаю, что в России много чего берут за моду из США. Но когда есть выбор, то зачем брать то, что дороже, если можно найти тоже самое но дешевле :) Кому то нужны понты жить возле Кремля, а кому то попроще..
ну да у нас на форуме чудеса, то все по 200K в год заколачивают, то ездят на бывшую родину "отрываться по полной" на бабушкиных диванах с окрошкой и полуфабрикатами, то 80-100 баксов за отель в центре большого города уже понты.
ну если бы я 200К заколачивал в год, я бы наверное не задумывался о том, где нам остановится в Москве. Вы меня с кем то путаете.
ну так остановитесь тогда в Измайлово Бест Вестерн, метро близко, до центра недалеко, отель вполне нормальный, там обычно 60 баксов в среднем, в том же комплексе и российские отели с очень хорошими отзывами.

Если викенд, то порядка 3500 рублей стоит викендовские сутки в Холидей Инн на Лесной. Обычно кончено, вариации возможны.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10604
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: AirBnB vs Avito

Post by shadow7256 »

city_girl wrote: 21 Jul 2017 16:06 Если викенд, то порядка 3500 рублей стоит викендовские сутки в Холидей Инн на Лесной. Обычно кончено, вариации возможны.
Нет, это будут будние дни. Нет таких цен у них. На будние дни у них от 3800 за ночь.

Return to “Путешествия”