Идеи отпуска?

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Идеи отпуска?

Post by Перекатиполе »

Незашто :-)
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Идеи отпуска?

Post by Dweller »

Младенчику фиолетово на часовые пояса, они перестраиваются мгновенно
На твоем месте я бы поехал в Италию на месяцок, и жил в нескольких городах по очереди
Потому что потом будет совсем не до того - Европа детям будет пофигу еще лет до 6-10
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Идеи отпуска?

Post by Maw Hogben »

Физик-Лирик wrote: 27 Jun 2017 03:53
Maw Hogben wrote: 27 Jun 2017 01:40 Из моего личного опыта это не так. Для меня менялось. И благодаря смене обстановки, и благодаря тому что в вылазке с ребенком нас двое, а не я одна практически весь день. Прошу прощения если не совпадает с вашими представлениями.
А для того, чтобы "нас двое", обязательно куда-то уезжать? И что здесь более важно, моральная поддержка второй половины или чтобы муж дайпер поменял? Если женщина к тому же кормит, всё равно "нагрузка" останется. Нет, я понимаю, здесь законы разрешают публичное кормление. Но насколько это комфортно?
Вы собственно в чем меня пытаетесь убедить? Что мне такие поездки не должны были помогать? Или что у меня ложная память?

Нет, не обязательно, и да поменял дайпер не менее важно чем моральная поддержка (расплывчатое понятие). Но в совокупности для меня лучше работало именно и смена обстановки с домашней и смена рутины, когда нас двое ухаживают за ребенком, а не только моральная поддержка.
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
Illusion
Уже с Приветом
Posts: 3259
Joined: 02 Aug 2007 21:20
Location: US

Re: Идеи отпуска?

Post by Illusion »

Ездить с таким мелким, если ребенок спокойный, может быть гораздо проще, чем когда ему будет год-три. Просидеть дома, хоть и вдвоем, совсем-совсем не то. Смена обстановки-важная вещь. Помогает сохранить sanity :wink:

Если без перелетов и особой подготовки, то на юг по 1-ой очень приятно проехаться. С остановками и прогулками по желанию и так далеко, как захотите. В Орегон можно замечательно съездить или Mariposa county, Yosimite & Mono Lake.

Ну или повторить Тахо :D Вы на какой стороне были? У нас домик на North Tahoe-ездим раз в месяц минимум и не надоедает. Пляжи и разные водные развлечения, hikes на любые возможности. Красота :great:
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Идеи отпуска?

Post by Vikka »

Krys-Krys wrote: 25 Jun 2017 22:40 Всем привет! Думаю куда бы можно было поехать в июле этого года с мужем и маленьким ребенком (4 месяца) на неделю... Ребенок спокойный если его укладывать спать во время. 3 раза днем и вечером в 8 на ночь.
Пока идеи такие
1)Круиз на Аляску.
2)Полетететь в Колорадо на самолете
3)Просто поехать в Южную Калифорнию как обычно на 3-4 дня
Если ребенок спокойный и хорошо спит ночью и днём, то я бы поехала, куда душе угодно. А именно на Гавайи. Мы ездили с 8-месячным ребенком на Гавайи. Это намного лучше было, чем с полуторагодовалым, который уже хочет везде бегать.

В Круиз на Аляску можно поехать, когда ребёночек подрастет. Наши друзья недавно ездили туда со своими тремя детьми 4, 7 и 10 лет. На Крузе есть kids club, так что и детям было весело и взрослым хорошо. В Южную Калифорнию на 3-4 дня с маленьким ребенком это по-моему совсем непросто. Мы в Южную Калифорнию всегда из Силиконовой Долины как минимум с одной ночевкой едем, чтобы наши дети в количестве двух штук не тряслись в машине по 6-7 часов.
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Идеи отпуска?

Post by Krys-Krys »

В прошлый раз в Сан Диего мы с мужем летали на самолёте а не на машине. Вот это была действительно кросота!
А что касается моральной поддержки, так это конечно хорошо но мне куда важнее чтобы муж помог не на словах а на деле, а именно сидел дома с ребенком пока я занимаюсь своими делами, например хожу на пробежку или в тренажёрный зал. Вот это мне действительно помогает.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Идеи отпуска?

Post by Krys-Krys »

Dweller wrote: 27 Jun 2017 18:10 Младенчику фиолетово на часовые пояса, они перестраиваются мгновенно
На твоем месте я бы поехал в Италию на месяцок, и жил в нескольких городах по очереди
Потому что потом будет совсем не до того - Европа детям будет пофигу еще лет до 6-10
У нас ездили другие мамы с младенцем с play date group и они говорили что перестройка была очень сложная для ребёнка на другой часовой поезд.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Идеи отпуска?

Post by city_girl »

Maw Hogben wrote: 27 Jun 2017 18:37
Физик-Лирик wrote: 27 Jun 2017 03:53
Maw Hogben wrote: 27 Jun 2017 01:40 Из моего личного опыта это не так. Для меня менялось. И благодаря смене обстановки, и благодаря тому что в вылазке с ребенком нас двое, а не я одна практически весь день. Прошу прощения если не совпадает с вашими представлениями.
А для того, чтобы "нас двое", обязательно куда-то уезжать? И что здесь более важно, моральная поддержка второй половины или чтобы муж дайпер поменял? Если женщина к тому же кормит, всё равно "нагрузка" останется. Нет, я понимаю, здесь законы разрешают публичное кормление. Но насколько это комфортно?
Вы собственно в чем меня пытаетесь убедить? Что мне такие поездки не должны были помогать? Или что у меня ложная память?

Нет, не обязательно, и да поменял дайпер не менее важно чем моральная поддержка (расплывчатое понятие). Но в совокупности для меня лучше работало именно и смена обстановки с домашней и смена рутины, когда нас двое ухаживают за ребенком, а не только моральная поддержка.
Вообще-то если "моральная поддержка" ни в чем конкретном не выражается, то ее как бы и нет.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Идеи отпуска?

Post by city_girl »

Крыся, мои поздравления! А младенчик кто девочка или мальчик? Наверное я пропустила все.
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Идеи отпуска?

Post by Физик-Лирик »

Krys-Krys wrote: 28 Jun 2017 06:10 А что касается моральной поддержки, так это конечно хорошо но мне куда важнее чтобы муж помог не на словах а на деле, а именно сидел дома с ребенком пока я занимаюсь своими делами, например хожу на пробежку или в тренажёрный зал. Вот это мне действительно помогает.
Так о том и речь.
Не понимаю, почему некоторые авторы связывает помощь мужа именно с поездками куда-то. :pain1:
Maw Hogben wrote: 27 Jun 2017 18:37 Вы собственно в чем меня пытаетесь убедить? Что мне такие поездки не должны были помогать? Или что у меня ложная память?
Я собственно лично Вас ни в чем убеждать не пытаюсь и не собираюсь. Просто даю советы автору. Здесь местная публика (я не форум имею в виду) очень любит с грудничками везде шастать. Так с младенцев пылинки надо первый год сдувать (впрочем, как и потом :D ). Зачем же их подвергать дополнительной опасности подхватить какую-нибудь инфекцию? Лучше бы грудным молоком кормили. Вот относительно недавно сидели у педиатра. Принесли в офис младенца. Пока врача ждали, он всех пугал своим кашлем. Я такого громкого кашля никогда до этого даже от взрослых не слышал. Потом видел, на рентген понесли. Наверняка воспаление легких. Тоже, думаю, родители шастали. Местным бы лучше чем об отпуска думать, следовало детей воспитывать и обучать. Вон как азиаты. А тот всё у них фан и отпуска на уме.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Идеи отпуска?

Post by Maw Hogben »

Ааааа, Физик-Лирик, поняла, вы продвигаете "правильное" поведение, фиг с ним что там с этой мамочкой от дня сурка случится... младенцу разумеется все равно что там с ней... :D

А почему вы только о помощи сразу? Я говорила именно о совокупности, как смена обстановки в комбинации со сменой рутины в уходе помогает не сойти с ума от дня сурка...
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Идеи отпуска?

Post by Maw Hogben »

city_girl wrote: 28 Jun 2017 14:23
Maw Hogben wrote:
Нет, не обязательно, и да поменял дайпер не менее важно чем моральная поддержка (расплывчатое понятие). Но в совокупности для меня лучше работало именно и смена обстановки с домашней и смена рутины, когда нас двое ухаживают за ребенком, а не только моральная поддержка.
Вообще-то если "моральная поддержка" ни в чем конкретном не выражается, то ее как бы и нет.
Именно. Но при этом благодаря расплывчатости понятия у подателя морального суппорта и его же реципиента могут быть очень разные мнения на предмет есть там чего и в каких количествах. :D
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Идеи отпуска?

Post by Vikka »

Физик-Лирик wrote: 28 Jun 2017 15:05
Krys-Krys wrote: 28 Jun 2017 06:10 А что касается моральной поддержки, так это конечно хорошо но мне куда важнее чтобы муж помог не на словах а на деле, а именно сидел дома с ребенком пока я занимаюсь своими делами, например хожу на пробежку или в тренажёрный зал. Вот это мне действительно помогает.
Так о том и речь.
Не понимаю, почему некоторые авторы связывает помощь мужа именно с поездками куда-то.
Вы собственно в чем меня пытаетесь убедить? Что мне такие поездки не должны были помогать? Или что у меня ложная память?
Я собственно лично Вас ни в чем убеждать не пытаюсь и не собираюсь. Просто даю советы автору. Здесь местная публика (я не форум имею в виду) очень любит с грудничками везде шастать. Так с младенцев пылинки надо первый год сдувать (впрочем, как и потом :D ). Зачем же их подвергать дополнительной опасности подхватить какую-нибудь инфекцию? Лучше бы грудным молоком кормили. Вот относительно недавно сидели у педиатра.
Вы как-то очень категоричны. Как путешествие может мешать кормить грудным молоком младенца? Никак. Кстати гв защищает этого младенца от всякой заразы, повышает иммунитет ребеночка. И если носиться с младенцем как с писанной торбой, как вы советуете, то потом надолго пропадает желание рожать второго (или третьего) ребенка. И так из-за наличия ребенка отпуск можно вечно откладывать. Сначала он слишком маленький, потом он ползает, потом только начал ходить и т.п. Маме тоже нужен отдых и перемена обстановки. Happy wife (mom) happy life (family). :)
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Идеи отпуска?

Post by Krys-Krys »

city_girl wrote: 28 Jun 2017 14:24 Крыся, мои поздравления! А младенчик кто девочка или мальчик? Наверное я пропустила все.
Спасибо! Мальчик Александр. :love:
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Идеи отпуска?

Post by Krys-Krys »

Физик-Лирик wrote: 28 Jun 2017 15:05
Maw Hogben wrote: 27 Jun 2017 18:37 Вы собственно в чем меня пытаетесь убедить? Что мне такие поездки не должны были помогать? Или что у меня ложная память?
Я собственно лично Вас ни в чем убеждать не пытаюсь и не собираюсь. Просто даю советы автору. Здесь местная публика (я не форум имею в виду) очень любит с грудничками везде шастать. Так с младенцев пылинки надо первый год сдувать (впрочем, как и потом :D ). Зачем же их подвергать дополнительной опасности подхватить какую-нибудь инфекцию? Лучше бы грудным молоком кормили. Вот относительно недавно сидели у педиатра. Принесли в офис младенца. Пока врача ждали, он всех пугал своим кашлем. Я такого громкого кашля никогда до этого даже от взрослых не слышал. Потом видел, на рентген понесли. Наверняка воспаление легких. Тоже, думаю, родители шастали. Местным бы лучше чем об отпуска думать, следовало детей воспитывать и обучать. Вон как азиаты. А тот всё у них фан и отпуска на уме.
Так что теперь жизнь окончена если младенец и сидеть с ним дома круглыми сутками?
Мы наоборот стараемся ходить куда-то. Не так чтобы много получается но стараемся. Между прочим местные педиаторы не рекомендуют шастать только до 2х месяцев (пока у ребенка нет прививок основных). Мы и на плавание ходим с ним и на другие активности с детьми.
А грудным молоком сейчас кормят почти все. Только те у кого были какие-то проблемы перешли на формулу, но даже они пытались по крайней мере. Сейчас агитируют кормить грудью куда только не плюнь. Мне раньше казалось что из бутылки его проще кормить сцеженным молоком в публичных местах, к тому же я стеснялась, но потом я передумала и просто кормлю его грудью и в парке, и в ресторане и даже на трейле во время хайка. Прикрываюсь простынью и кормлю. Куда уж проще-то. Все свою нощу с собой. Тем более что формула не очень-то и дешевая. За год набегает. Я купила ему прикармливать иногда бутылочки, там 2oz получается $1. А это только половина одной кормежки. :-)
Ir4
Уже с Приветом
Posts: 1316
Joined: 27 Dec 2004 05:07
Location: SFBA

Re: Идеи отпуска?

Post by Ir4 »

не слушайте перестраховшиков - сейчас самое время ездить пока он на титьке. Мы с нашим мелким езили везде - т.е. до года он побывал в Оканагане, Мексике, Израиле, и еше где-то - не помню уже. И примите ценный совет - когда подрастет чуть - купите маклареновскую коляску которая складывается, весит 2.5 кг и неубиваемая в принципе. Мы с ней пол-мира обьехали.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Идеи отпуска?

Post by M. Ridcully »

Krys-Krys wrote: 29 Jun 2017 19:32 Так что теперь жизнь окончена если младенец и сидеть с ним дома круглыми сутками?
Нет конечно!
Как я помню:
1. Первые 6 месяцев (пока "внешняя" кормёшка не нужна) - вообще красота путешествовать! Ест да спит, и какая разница - дом, машина, самолёт?
2. как "баночки" начнутся - ну чуток посложнее, но не сильно;
3. как ходить станет - сильно, _сильно_ сложнее.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Идеи отпуска?

Post by Krys-Krys »

Ir4 wrote: 02 Jul 2017 04:15 не слушайте перестраховшиков - сейчас самое время ездить пока он на титьке. Мы с нашим мелким езили везде - т.е. до года он побывал в Оканагане, Мексике, Израиле, и еше где-то - не помню уже. И примите ценный совет - когда подрастет чуть - купите маклареновскую коляску которая складывается, весит 2.5 кг и неубиваемая в принципе. Мы с ней пол-мира обьехали.
Спасибо!
Да я тоже так думаю что кормить его проще простого.
Можно ссылку на Амазоне на эту коляску? Спасибо!
Ir4
Уже с Приветом
Posts: 1316
Joined: 27 Dec 2004 05:07
Location: SFBA

Re: Идеи отпуска?

Post by Ir4 »

типа такой, но надо проверить что она раскладывается во флат - спинка опускается а где ноги - поднимается и получается мини-кроватка. Дите спит нормально пока вы обозреваете достопримечательности
"A fully recline multi-position seat with extendable leg rest and Newborn Safety System"
https://www.amazon.com/Maclaren-Techno- ... 67011&th=1
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Идеи отпуска?

Post by kyk »

Krys-Krys wrote: 29 Jun 2017 19:32 Так что теперь жизнь окончена если младенец и сидеть с ним дома круглыми сутками?
Наоборот, только начинается
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
natusha
Posts: 11
Joined: 03 Jul 2017 14:34
Location: Moscow-Toronto

Re: Идеи отпуска?

Post by natusha »

Всем привет! новенькая я тут) Хочу поддержать тему про круизы, мне кажется с хорошим удобным номером младенчик хорошо перенесет поездку. Мы семьей недавно тоже ездили, по Средиземному морю) очень спокойно себя вел малявка все семь дней)
Бояться не стоит

Return to “Путешествия”