Идеи отпуска?

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Идеи отпуска?

Post by Maw Hogben »

Dweller wrote: 26 Jun 2017 20:54
Maw Hogben wrote: 26 Jun 2017 19:53 Что делать месяц на Мауи?
Тоже самое что и везде - менять подгузники, вставать по ночам :mrgreen:
Но в тепле
Так в Калифорнии летом тоже "но в тепле"... Аляска скорее смена обстановки в таком разе.
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
notknown
Уже с Приветом
Posts: 17506
Joined: 25 Jan 2005 00:59

Re: Идеи отпуска?

Post by notknown »

Komissar wrote: 26 Jun 2017 00:34 сиди дома, копи отпуск
+1 :-)
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Идеи отпуска?

Post by Maw Hogben »

notknown wrote: 26 Jun 2017 21:50
Komissar wrote: 26 Jun 2017 00:34 сиди дома, копи отпуск
+1 :-)
Так она же и так в декретном отпуске, что у нее будет копиться от сидения дома? Я уж молчу о том, что если надо сейчас отвлечься сменой обстановки от дня сурка с маленьким ребенком, то это и надо делать сейчас...
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Идеи отпуска?

Post by Физик-Лирик »

Maw Hogben wrote: 26 Jun 2017 22:14 Я уж молчу о том, что если надо сейчас отвлечься сменой обстановки от дня сурка с маленьким ребенком, то это и надо делать сейчас...
Грудной ребёнок и есть часть семейной обстановки. Зачем же от неё отвлекаться? Не получится.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Идеи отпуска?

Post by M. Ridcully »

Maw Hogben wrote: 26 Jun 2017 21:01
Dweller wrote: 26 Jun 2017 20:54
Maw Hogben wrote: 26 Jun 2017 19:53 Что делать месяц на Мауи?
Тоже самое что и везде - менять подгузники, вставать по ночам :mrgreen:
Но в тепле
Так в Калифорнии летом тоже "но в тепле"... Аляска скорее смена обстановки в таком разе.
ТС вроде в Пасифике, если ничего не путаю?
Там с теплом может быть напряжёнка.
А Гавайи всегда классно.
notknown
Уже с Приветом
Posts: 17506
Joined: 25 Jan 2005 00:59

Re: Идеи отпуска?

Post by notknown »

Maw Hogben wrote: 26 Jun 2017 22:14
notknown wrote: 26 Jun 2017 21:50
Komissar wrote: 26 Jun 2017 00:34 сиди дома, копи отпуск
+1 :-)
Так она же и так в декретном отпуске, что у нее будет копиться от сидения дома? Я уж молчу о том, что если надо сейчас отвлечься сменой обстановки от дня сурка с маленьким ребенком, то это и надо делать сейчас...
Силы и нервы. Они скоро понадобятся на следующие 20 лет.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Идеи отпуска?

Post by Maw Hogben »

Физик-Лирик wrote: 26 Jun 2017 22:35
Maw Hogben wrote: 26 Jun 2017 22:14 Я уж молчу о том, что если надо сейчас отвлечься сменой обстановки от дня сурка с маленьким ребенком, то это и надо делать сейчас...
Грудной ребёнок и есть часть семейной обстановки. Зачем же от неё отвлекаться? Не получится.
Где я говорила отвлекаться от ребенка? Сменить день сурка "ребенок плюс все время домашняя обстановка" на ребенок плюс обстановка хорошо отличающаяся.
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Идеи отпуска?

Post by Maw Hogben »

notknown wrote: 26 Jun 2017 23:04
Maw Hogben wrote: 26 Jun 2017 22:14
notknown wrote: 26 Jun 2017 21:50
Komissar wrote: 26 Jun 2017 00:34 сиди дома, копи отпуск
+1 :-)
Так она же и так в декретном отпуске, что у нее будет копиться от сидения дома? Я уж молчу о том, что если надо сейчас отвлечься сменой обстановки от дня сурка с маленьким ребенком, то это и надо делать сейчас...
Силы и нервы. Они скоро понадобятся на следующие 20 лет.
Именно чтобы сэкономить силы и нервы и надо вовремя менять обстановку, хотя бы ненадолго. Ну тем кому надо, остальным, кому не надо, может и правда быть непонятно. :)
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Идеи отпуска?

Post by Перекатиполе »

На Аляске во время выходов в корабля нужно в разные экскурсии ездить, типа сплава на плотах, хайка по леднику, плаванье к ледникам на пароходике, чтоб Аляску увидеть не только из каюты парохода. Сможете это делать с мелким ребёнком? Если да, то почему бы и не поехать.
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Идеи отпуска?

Post by Физик-Лирик »

Maw Hogben wrote: 26 Jun 2017 23:11 Где я говорила отвлекаться от ребенка? Сменить день сурка "ребенок плюс все время домашняя обстановка" на ребенок плюс обстановка хорошо отличающаяся.
Считаете дайперы в каюте корабля комфортнее менять? Или в ресторане?
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Идеи отпуска?

Post by Maw Hogben »

Физик-Лирик wrote: 27 Jun 2017 00:28
Maw Hogben wrote: 26 Jun 2017 23:11 Где я говорила отвлекаться от ребенка? Сменить день сурка "ребенок плюс все время домашняя обстановка" на ребенок плюс обстановка хорошо отличающаяся.
Считаете дайперы в каюте корабля комфортнее менять? Или в ресторане?
Да у меня и дайперов то не было, были марлевые подгузники. :) Нет, менять не комфортнее, но я и не про комфорт меняния. Я про вырваться из дня сурка ненадолго. Мне это было нужно и важно. Может нашей Крысечке и нет, но это ей решать.
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Идеи отпуска?

Post by Физик-Лирик »

Maw Hogben wrote: 27 Jun 2017 01:05 Да у меня и дайперов то не было, были марлевые подгузники. :) Нет, менять не комфортнее, но я и не про комфорт меняния. Я про вырваться из дня сурка ненадолго. Мне это было нужно и важно. Может нашей Крысечке и нет, но это ей решать.
Если речь о том, что все дни на один похожи, то мало что изменится. Грудной ребёнок все-равно будет требовать стопроцентного внимания.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Идеи отпуска?

Post by Maw Hogben »

Физик-Лирик wrote: 27 Jun 2017 01:33
Maw Hogben wrote: 27 Jun 2017 01:05 Да у меня и дайперов то не было, были марлевые подгузники. :) Нет, менять не комфортнее, но я и не про комфорт меняния. Я про вырваться из дня сурка ненадолго. Мне это было нужно и важно. Может нашей Крысечке и нет, но это ей решать.
Если речь о том, что все дни на один похожи, то мало что изменится. Грудной ребёнок все-равно будет требовать стопроцентного внимания.
Из моего личного опыта это не так. Для меня менялось. И благодаря смене обстановки, и благодаря тому что в вылазке с ребенком нас двое, а не я одна практически весь день. Прошу прощения если не совпадает с вашими представлениями.
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Идеи отпуска?

Post by Lolla »

Krys-Krys wrote: 25 Jun 2017 22:40 Всем привет!
Думаю куда бы можно было поехать в июле этого года с мужем и маленьким ребенком (4 месяца) на неделю. В Мексику олл инклюзив не хочу т к там счас жара жаркая и туда я собираюсь поехать в конце октября-ноября и так. По этой причине отпуски на пляже не очень интересуют в июле. Или может таки и сейчас в Мексике будет хорошо?
Ребенок спокойный если его укладывать спать во время. 3 раза днем и вечером в 8 на ночь. Посему ночная жизнь не интересует. Не превередлив где днем спать, в кроватке, в карсите или еще где. Но и целый день в карсите он не захочет сидеть тоже. Любит чтоб его в рюкзаке носили лицом вперед чтобы он все видел.
Пока идеи такие
1)Круиз на Аляску. Кто нибудь ездил? Как там? Интересно или так себе? Какое маршрут и круиз смотреть?
2)Полетететь в Колорадо на самолете, рентовать машину и дорожное путешествие по горам.
3)Просто поехать в Южную Калифорнию как обычно на 3-4 дня но это можно и так сделать в любые выходные длинные.
Какие еще идеи рассмотреть?
А вы малышу уже паспорт сделали?
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Идеи отпуска?

Post by Krys-Krys »

Lolla wrote: 27 Jun 2017 02:21
Krys-Krys wrote: 25 Jun 2017 22:40 Всем привет!
Думаю куда бы можно было поехать в июле этого года с мужем и маленьким ребенком (4 месяца) на неделю. В Мексику олл инклюзив не хочу т к там счас жара жаркая и туда я собираюсь поехать в конце октября-ноября и так. По этой причине отпуски на пляже не очень интересуют в июле. Или может таки и сейчас в Мексике будет хорошо?
Ребенок спокойный если его укладывать спать во время. 3 раза днем и вечером в 8 на ночь. Посему ночная жизнь не интересует. Не превередлив где днем спать, в кроватке, в карсите или еще где. Но и целый день в карсите он не захочет сидеть тоже. Любит чтоб его в рюкзаке носили лицом вперед чтобы он все видел.
Пока идеи такие
1)Круиз на Аляску. Кто нибудь ездил? Как там? Интересно или так себе? Какое маршрут и круиз смотреть?
2)Полетететь в Колорадо на самолете, рентовать машину и дорожное путешествие по горам.
3)Просто поехать в Южную Калифорнию как обычно на 3-4 дня но это можно и так сделать в любые выходные длинные.
Какие еще идеи рассмотреть?
А вы малышу уже паспорт сделали?
Да.
У нас всех троих сейчас американский паспорт.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Идеи отпуска?

Post by Krys-Krys »

Maw Hogben wrote: 27 Jun 2017 01:40
Физик-Лирик wrote: 27 Jun 2017 01:33
Maw Hogben wrote: 27 Jun 2017 01:05 Да у меня и дайперов то не было, были марлевые подгузники. :) Нет, менять не комфортнее, но я и не про комфорт меняния. Я про вырваться из дня сурка ненадолго. Мне это было нужно и важно. Может нашей Крысечке и нет, но это ей решать.
Если речь о том, что все дни на один похожи, то мало что изменится. Грудной ребёнок все-равно будет требовать стопроцентного внимания.
Из моего личного опыта это не так. Для меня менялось. И благодаря смене обстановки, и благодаря тому что в вылазке с ребенком нас двое, а не я одна практически весь день. Прошу прощения если не совпадает с вашими представлениями.
Мне тоже на Тахо было интересней чем дома и мы вдвоём им занимались а не я одна.
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Идеи отпуска?

Post by Физик-Лирик »

Maw Hogben wrote: 27 Jun 2017 01:40 Из моего личного опыта это не так. Для меня менялось. И благодаря смене обстановки, и благодаря тому что в вылазке с ребенком нас двое, а не я одна практически весь день. Прошу прощения если не совпадает с вашими представлениями.
А для того, чтобы "нас двое", обязательно куда-то уезжать? И что здесь более важно, моральная поддержка второй половины или чтобы муж дайпер поменял? Если женщина к тому же кормит, всё равно "нагрузка" останется. Нет, я понимаю, здесь законы разрешают публичное кормление. Но насколько это комфортно?
Krys-Krys wrote: 27 Jun 2017 02:54 У нас всех троих сейчас американский паспорт.
А что на Тахо сейчас паспорт требуют?
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Идеи отпуска?

Post by Перекатиполе »

Физик-Лирик wrote: 27 Jun 2017 03:53 А для того, чтобы "нас двое", обязательно куда-то уезжать?
Такое впечатление, что это Вас с грудным младенцем кто-то пытается выпихнуть на мороз в круиз. :D
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Идеи отпуска?

Post by Физик-Лирик »

Перекатиполе wrote: 27 Jun 2017 04:14 Такое впечатление, что это Вас с грудным младенцем кто-то пытается выпихнуть на мороз в круиз. :D Автор спросила дать идеи для отпуска, а не оправдания, чтоб сидеть дома.
Выпихнуть меня на мороз, ну это достаточно сложно будет сделать. А Вы за меня переживать стали?Импонирует. :oops:
А чем плоха идея остаться с мужем дома? Уж экономия точно будет. Какой же это отдых, когда всё время надо переживать за ребёнка? И что толком можно будет посмотреть? Ребенок будет много спать. Находится с ним в тесной каюте? Или будет всё время в коляске?
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Идеи отпуска?

Post by Перекатиполе »

Физик-Лирик wrote: 27 Jun 2017 04:30 Какой же это отдых, когда всё время надо переживать за ребёнка?
А почему надо всё время переживать? Они ж не на Эверест собрались лезть, а просто в отпуск съездить. :D

Кстати, вот это
2)Полетететь в Колорадо на самолете, рентовать машину и дорожное путешествие по горам.
звучит вполне разумно - всё своё всегда с собой, можно останавливаться по желанию, ни от кого не зависишь. И не обязательно в Колорадо, много красивых мест в Штатах.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Идеи отпуска?

Post by Krys-Krys »

Dweller wrote: 26 Jun 2017 19:13 Не жмоться, летите на Мауи на месяцок, всяко лучше круизов и прочей ботвы
Можно в Европу, тоже на месяцок, если на себе его таскать то вполне себе нормально

Беларусь опять же не упомянули, там летом отлично должно быть

Дальше (1 годик, 2 годика) будет только сложнее и все так же бессмысленно (для ребенка) куда-то ездить, так что используйте возможность щас пока он полностью на сиське и можно таскать его весь день на себе

2-3 летнего кабана уже и не потаскаешь на себе, будет устраивать скандалы и бегать под машины.
В Беларусь точно не поеду т к мои родители сами приезжают в конце лета.
А в Европу не очень хочется из-за смены часовых поясов и соответственно скандалов связанных с этим у младенца которые мне кажется будут.
Вот на Гаваи хорошая идея. Только месяц это долго. Дней 10.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Идеи отпуска?

Post by Krys-Krys »

M. Ridcully wrote: 26 Jun 2017 23:02
Maw Hogben wrote: 26 Jun 2017 21:01
Dweller wrote: 26 Jun 2017 20:54
Maw Hogben wrote: 26 Jun 2017 19:53 Что делать месяц на Мауи?
Тоже самое что и везде - менять подгузники, вставать по ночам :mrgreen:
Но в тепле
Так в Калифорнии летом тоже "но в тепле"... Аляска скорее смена обстановки в таком разе.
ТС вроде в Пасифике, если ничего не путаю?
Там с теплом может быть напряжёнка.
А Гавайи всегда классно.
У нас последние недели тут жарко в Пацифике очень. Даже на пляж ходили.
Ann4Ann
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 14 Nov 2002 23:02
Location: S.Peterburg, Russia -->SoFla

Re: Идеи отпуска?

Post by Ann4Ann »

в круиз с лялькой совсем я б не рискнула. снять что-нибудь на природе хорошая идея. в колорадо можно, или вообще в канаде - банф какой-нибудь. можно часть времени на природе, и пару дней по городу поболтаться. я бы еще подобрала так, чтоб какие-нибудь живые концерты на открытом воздухе были - летом много где есть, народ приходит - типа как пикник. удобно, не понравится - можно всегда уйти, а то и классику ребенку уже вполне слушать может оказаться интересно
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Идеи отпуска?

Post by Перекатиполе »

Katrin Andreev тут писала про их путешествия с младенцем на РВ по Колорадо - Нью Мексико. Очень познавательно - http://www.andreev.org/travel-photos/ne ... rview.html
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Идеи отпуска?

Post by Krys-Krys »

Перекатиполе wrote: 27 Jun 2017 05:15 Katrin Andreev тут писала про их путешествия с младенцем на РВ по Колорадо - Нью Мексико. Очень познавательно - http://www.andreev.org/travel-photos/ne ... rview.html
Спасибо!

Return to “Путешествия”