Как получить многократный шенген из США хотя бы на год?

Путеводители, билеты, гостиницы
mzu
Новичок
Posts: 61
Joined: 15 May 2005 07:57
Location: MD

Как получить многократный шенген из США хотя бы на год?

Post by mzu »

Дано: гражданин РФ, ГК. Живет и работает в США, раза 3-4 год летает в РФ. Летать удобно через Европу (Рейкъявик, Копенгаген, Хельсинки, Франкфурт, Милан, Париж). Хочется в промежутке между рейсами выйти в город погулять, а то и провести пару деньков в стране транзита.

Есть работа, недвижимость в США. Однако при каждом обращении за Шенгенской визой дают C-1: сроком действия на 30 дней, с 1 или 2-мя въездами, и со сроком пребывания на заявленное время транзита + 1 день. В паспорте таких виз уже пяток. Визовый режим Шенгена не нарушался. Что он не так делает? Каждый раз в анкете просит выдать многократную. Как получить многократную визу хотя-бы на год? Какие трюки?
--
rm -rf /mnt/windows
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Как получить многократный шенген из США хотя бы на год?

Post by Yvsobol »

Откуда подает? Из штатов или России?
Если из штатов, то я бы попробовал из России. При етом особо не упоминал бы о постоянном резиденстве в штатах.
mzu
Новичок
Posts: 61
Joined: 15 May 2005 07:57
Location: MD

Re: Как получить многократный шенген из США хотя бы на год?

Post by mzu »

из США. Можно и из РФ подать, но там посмотрят на место выдачи паспорта, место работы и на историю перемещения через границу РФ и догадаются о постоянном резиденстве.
--
rm -rf /mnt/windows
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Как получить многократный шенген из США хотя бы на год?

Post by Yvsobol »

Ну и что?
Вы попробуйте. Больше особо вариантов нет. Просто в России полояльнее гейропа раздает шенгены.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Как получить многократный шенген из США хотя бы на год?

Post by Yvsobol »

И потом. Вы же транзитник. Они ето видят. Вот и дают такую визу.
Вам надо один разок на несколько дней реально в отпуск в гейропу сьездить. С посещением пары тройки стран. Тогда дадут многократку.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Как получить многократный шенген из США хотя бы на год?

Post by Krys-Krys »

Мне сколько я не подавалась из Штатов на Шенген всегда давали визу строго по кол-ву заявленных дней что я там буду но многократный вьезд. Последний раз дали на 1 мес вместо 10 дней.
Трюков нет вроде - дождаться гражданства США и ездить с новым паспортом без виз.

Return to “Путешествия”