Пересадка в Копенгагене 10 часов

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Пересадка в Копенгагене 10 часов

Post by Lizaveta »

Летим (я и двое детей 12 и 9 лет) в Москву через Копенгаген. Между рейсами 10 часов. Думаем выйти в город, взять обзорную экскурсию или на кораблике, посоветуйте надежные варианты.
Как из аэропорта добраться в город?
Где лучше пообедать/поужинать?
Есть ли в аэропорту камера хранения, хотелось бы оставить чемоданы.
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Re: Пересадка в Копенгагене 10 часов

Post by Dm.uk »

в город проще всего ехать на поезде/электричке. Станция прямо в аэропорту
камера хранения тут
https://www.cph.dk/en/practical/Baggage ... e-deposit/

в городе ... погулять по центру, окататься на кораблике по каналам и проливам

поесть? Пардон глупее вопроса не встречал :-) это ж город, а не деревня посередь пустыни
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Пересадка в Копенгагене 10 часов

Post by Lizaveta »

Dm.uk wrote: 21 Jun 2017 09:29 в город проще всего ехать на поезде/электричке. Станция прямо в аэропорту
камера хранения тут
https://www.cph.dk/en/practical/Baggage ... e-deposit/

в городе ... погулять по центру, окататься на кораблике по каналам и проливам

поесть? Пардон глупее вопроса не встречал :-) это ж город, а не деревня посередь пустыни
Спасибо.
Не подскажете до какой остановки ехать? Направление поезда/электрички (или они все в центр идут)? нужны какие-то ориентиры.
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Re: Пересадка в Копенгагене 10 часов

Post by Dm.uk »

до центрального вокзала. Там в поезде название станции будет по-английски продублировано
Copenhagen Central Station, Københavns Hovedbanegård
билет покупается "в автомате", кредитки берут
только не уедьте по ошибке в Швецию :-) Хотя если погода хорошая то довольно красивые виды из окна поезда
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Пересадка в Копенгагене 10 часов

Post by Lizaveta »

Dm.uk wrote: 21 Jun 2017 15:57 до центрального вокзала. Там в поезде название станции будет по-английски продублировано
Copenhagen Central Station, Københavns Hovedbanegård
билет покупается "в автомате", кредитки берут
только не уедьте по ошибке в Швецию :-) Хотя если погода хорошая то довольно красивые виды из окна поезда
Спасибо, виды это хорошо, но Швеция не входит пока в планы :)
И чтобы 2 раза не вставать - сколько примерно до центра ехать?
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Re: Пересадка в Копенгагене 10 часов

Post by Dm.uk »

в поездах - табло с названием следующей станции

не помню, то ли 2, то ли 3 остановки
MCP
Уже с Приветом
Posts: 752
Joined: 09 Sep 2005 21:43

Re: Пересадка в Копенгагене 10 часов

Post by MCP »

Lizaveta wrote: 21 Jun 2017 00:24 Летим (я и двое детей 12 и 9 лет) в Москву через Копенгаген. Между рейсами 10 часов. Думаем выйти в город, взять обзорную экскурсию или на кораблике, посоветуйте надежные варианты.
Как из аэропорта добраться в город?
Где лучше пообедать/поужинать?
Есть ли в аэропорту камера хранения, хотелось бы оставить чемоданы.
Извините, что влажу в ваш топик со своим подвопросом.
У меня в Копангагене будет 4 часа между самолетами, тоже хочу выскочить в город.
Я так думаю что 1-1.5 часа у меня будет (15 мин на поезде в одну сторону из аэропорта до центра,
И прийти в аэропорт за 1.5 - 2 часа до отправления, или за сколько ?)
И что посмотреть за 1-1.5 часа в Копенгагене ?
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Пересадка в Копенгагене 10 часов

Post by Lizaveta »

MCP wrote: 28 Jun 2017 19:34
Lizaveta wrote: 21 Jun 2017 00:24 Летим (я и двое детей 12 и 9 лет) в Москву через Копенгаген. Между рейсами 10 часов. Думаем выйти в город, взять обзорную экскурсию или на кораблике, посоветуйте надежные варианты.
Как из аэропорта добраться в город?
Где лучше пообедать/поужинать?
Есть ли в аэропорту камера хранения, хотелось бы оставить чемоданы.
Извините, что влажу в ваш топик со своим подвопросом.
У меня в Копангагене будет 4 часа между самолетами, тоже хочу выскочить в город.
Я так думаю что 1-1.5 часа у меня будет (15 мин на поезде в одну сторону из аэропорта до центра,
И прийти в аэропорт за 1.5 - 2 часа до отправления, или за сколько ?)
И что посмотреть за 1-1.5 часа в Копенгагене ?
Я не знаю, успеете ли вы и что хотите посмотреть. Учтите, что если вы выходите в город, то нужно будет пройти паспортный контроль дважды. На выходе была довольно большая очередь. Регистрация на аэрофлот началась чуть больше чем за 2 часа, очередь большая, но нам надо было сдать багаж, не знаю как у вас с багажом. Если вы заранее зачекинитесь и распечатаете посадочные талоны, то, наверное можно сразу идти на досмотр/паспортный контроль. Кстати, посадочные талоны можно распечатать в автоматах, их в аэропорту много.
Мы только вчера прилетели. Успели прокатиться на кораблике (экскурсия длится 1 час + между корабликами примерно полчаса).
Взяли карту города в аэропорту (бесплатно, там же где билеты в автомате покупаете, они лежат). При покупке обратного билета на вокзале в автомате не сработали 2 кредитки, пришлось расплатиться русской дебеткой от Райффайзенбанка.
Мы доехали на поезде до вокзала, потом пешком по карте дошли до City hall. Оттуда начинаются пешеходные улочки с магазинами и ресторанами. На кораблике доехали до русалочки, ну и посмотрели на город с воды.
MCP
Уже с Приветом
Posts: 752
Joined: 09 Sep 2005 21:43

Re: Пересадка в Копенгагене 10 часов

Post by MCP »

Lizaveta wrote: 29 Jun 2017 03:38
MCP wrote: 28 Jun 2017 19:34
Lizaveta wrote: 21 Jun 2017 00:24 Летим (я и двое детей 12 и 9 лет) в Москву через Копенгаген. Между рейсами 10 часов. Думаем выйти в город, взять обзорную экскурсию или на кораблике, посоветуйте надежные варианты.
Как из аэропорта добраться в город?
Где лучше пообедать/поужинать?
Есть ли в аэропорту камера хранения, хотелось бы оставить чемоданы.
Извините, что влажу в ваш топик со своим подвопросом.
У меня в Копангагене будет 4 часа между самолетами, тоже хочу выскочить в город.
Я так думаю что 1-1.5 часа у меня будет (15 мин на поезде в одну сторону из аэропорта до центра,
И прийти в аэропорт за 1.5 - 2 часа до отправления, или за сколько ?)
И что посмотреть за 1-1.5 часа в Копенгагене ?
Я не знаю, успеете ли вы и что хотите посмотреть. Учтите, что если вы выходите в город, то нужно будет пройти паспортный контроль дважды. На выходе была довольно большая очередь. Регистрация на аэрофлот началась чуть больше чем за 2 часа, очередь большая, но нам надо было сдать багаж, не знаю как у вас с багажом. Если вы заранее зачекинитесь и распечатаете посадочные талоны, то, наверное можно сразу идти на досмотр/паспортный контроль. Кстати, посадочные талоны можно распечатать в автоматах, их в аэропорту много.
Мы только вчера прилетели. Успели прокатиться на кораблике (экскурсия длится 1 час + между корабликами примерно полчаса).
Взяли карту города в аэропорту (бесплатно, там же где билеты в автомате покупаете, они лежат). При покупке обратного билета на вокзале в автомате не сработали 2 кредитки, пришлось расплатиться русской дебеткой от Райффайзенбанка.
Мы доехали на поезде до вокзала, потом пешком по карте дошли до Циты халл. Оттуда начинаются пешеходные улочки с магазинами и ресторанами. На кораблике доехали до русалочки, ну и посмотрели на город с воды.
спасибо, а как именно называется станция вокзала ? (туда ехать минут 15 от аэропорта ?)
И сколько идти от вокзала до сти-хола ? (я так понимаю это скорее всего все что я успею посмотреть) - там ест что смотреть ?
Багаж я естественно забирать не буду И посадочный талон я думаю мне выдадут еще в Риме
(Я лечу Рим-Копангаген -Лос Ангелес) В понедельник в 11-12 утра могут быть большие очереди чтобы зайти в аэропорт И пройти паспортный контроль в Копенгагене ? (1.5- 2 часа заложить или сколько) ?
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Пересадка в Копенгагене 10 часов

Post by Lizaveta »

Dm.uk wrote: 21 Jun 2017 15:57 до центрального вокзала. Там в поезде название станции будет по-английски продублировано
Copenhagen Central Station, Københavns Hovedbanegård
билет покупается "в автомате", кредитки берут
только не уедьте по ошибке в Швецию :-) Хотя если погода хорошая то довольно красивые виды из окна поезда
Вот эта станция
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Пересадка в Копенгагене 10 часов

Post by Lizaveta »

Dm.uk wrote: 21 Jun 2017 15:57 до центрального вокзала. Там в поезде название станции будет по-английски продублировано
Copenhagen Central Station, Københavns Hovedbanegård
билет покупается "в автомате", кредитки берут
только не уедьте по ошибке в Швецию :-) Хотя если погода хорошая то довольно красивые виды из окна поезда
Вот эта станция. До City hall минут 5 быстрым шагом. Это просто площадь с фонтаном и красивым зданием.
Я не знаю как днём с очередями, у нас не было на досмотр, ну может минут 10. Но мы были в 10 вечера.

Return to “Путешествия”