Остановиться в Сиэтле

Путеводители, билеты, гостиницы
sleep_apnia
Новичок
Posts: 81
Joined: 13 Feb 2013 22:07

Остановиться в Сиэтле

Post by sleep_apnia »

Может кто нибудь подскажет относительно дешевые гостиницы, или другие варианты остановиться в Сиэтле на пару ночей ( с 22 июля по 24 июля).
Расположение - чтобы досточно легко можно быуло доехать до центра ( русского консульства).
Не обязательно рядом, но чтобы на общественном транспорте легко добраться, a не 2 часа ехать.
Пока просмотры сайтов дают очень дорогие ценники - от $300 USA за ночь, даже простые мотели :o .
Это такой месяц дорогой - Июль - или это так всегда?


Спасибо
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Остановиться в Сиэтле

Post by Dweller »

Airbnb
До центра за час из любой зажопинки обычео можно
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Остановиться в Сиэтле

Post by M. Ridcully »

А где в Сиэтле лучше гостиницу брать?
Всего один день, так что "галопом по европам" не хочется, хочется на каком-то одном районе сконцентрироваться.
tieboss
Уже с Приветом
Posts: 116
Joined: 12 Dec 2012 15:39

Re: Остановиться в Сиэтле

Post by tieboss »

https://tinyurl.com/y98xy8y4
Цены конечно высокие но ниже тех что выше писали и очень удобно для общественного транспорта
Прямо рядом с South Kirkland P&R
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Остановиться в Сиэтле

Post by M. Ridcully »

tieboss wrote: 21 Jun 2017 20:32 https://tinyurl.com/y98xy8y4
Цены конечно высокие но ниже тех что выше писали и очень удобно для общественного транспорта
Прямо рядом с South Kirkland P&R
Kirkland? Это-ж какой-то жилой пригород, как я понимаю?

Я, если честно, как-то про Сиэттл думал. Там чего-нить вроде пешеходного даунтауна и т.д. есть? Мы исключительно как туристы.

Да и я не про конкретную гостиницу спрашивал, а про район.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Остановиться в Сиэтле

Post by Maw Hogben »

Пешеходный даунтаун? Нету.
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Остановиться в Сиэтле

Post by M. Ridcully »

Maw Hogben wrote: 21 Jun 2017 21:01 Пешеходный даунтаун? Нету.
8O

На всякий случай - я не имею в виду полностью пешеходные улицы, а хотя бы просто улицы с тротуарами, где бы приятно было ходить / гулять / по сторонам смотреть. Я думал, что Сиэтл всё-таки интереснее должен быть, чем East Side (или как там у вас называют hi-tech пригороды с MS и проч.)?

Ну ок, если Сиэтл совсем не город, хотя бы парки какие приятные есть? Или все по шоппинг моллам гуляют?

Edit: да не, на street view глянул - вроде вполне себе город. Вопрос - где поприятнее?
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Остановиться в Сиэтле

Post by Maw Hogben »

Ну может Public Market и вокруг. Olympic Sculpture Park.

Парки побольше есть, но они не так что бы рядом с тем даунтауном. Например, Discovery или Green Lake.
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Остановиться в Сиэтле

Post by M. Ridcully »

Глянул, вроде нечто под названием Elliott Bay Trail есть, выглядит симпатично. И даже воде какая-то видна...
Kisval
Posts: 1
Joined: 16 Apr 2017 05:08

Re: Остановиться в Сиэтле

Post by Kisval »

User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Остановиться в Сиэтле

Post by Beretta »

M. Ridcully wrote: 21 Jun 2017 21:15
Maw Hogben wrote: 21 Jun 2017 21:01 Пешеходный даунтаун? Нету.
8O

На всякий случай - я не имею в виду полностью пешеходные улицы, а хотя бы просто улицы с тротуарами, где бы приятно было ходить / гулять / по сторонам смотреть. Я думал, что Сиэтл всё-таки интереснее должен быть, чем East Side (или как там у вас называют hi-tech пригороды с MS и проч.)?

Ну ок, если Сиэтл совсем не город, хотя бы парки какие приятные есть? Или все по шоппинг моллам гуляют?

Edit: да не, на street view глянул - вроде вполне себе город. Вопрос - где поприятнее?
Как путешественник путешественику - в Сиэттле нет дешевых гостиниц, их просто нет. Летом, как раз, такие цены в центре города, вот, именно "там, где приятно ходить пешком". Приготовьтесь платить, как минимум, $250, иначе это будет или ужас-ужас или в засиэттлье. Мариотт в районе $375. И вообще, вы немного поздно спохватились. В всего два-три недождливых месяца, и все это знают, и все резервируют заранее.
notknown
Уже с Приветом
Posts: 17506
Joined: 25 Jan 2005 00:59

Re: Остановиться в Сиэтле

Post by notknown »

M. Ridcully wrote: 21 Jun 2017 19:44 А где в Сиэтле лучше гостиницу брать?
Всего один день, так что "галопом по европам" не хочется, хочется на каком-то одном районе сконцентрироваться.
Мне кажется если нe останавливаться в центре, то может логично посмотреть гостинницы по маршруту light rail. Тогда хоть от трафика не зависишь. И больше выбор гостиниц.

https://www.soundtransit.org/schedules/ ... t-rail/map

Из моих знаний, от центра на север до конечной станции в университетком районе есть разные интересные райончики и жизнь вполне есть там. На юг от центра я знаю намного меньше обстановку и т.п., поэтому ничего сказать не могу.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Остановиться в Сиэтле

Post by M. Ridcully »

Beretta wrote: 23 Jun 2017 20:41 Как путешественник путешественику - в Сиэттле нет дешевых гостиниц, их просто нет. Летом, как раз, такие цены в центре города, вот, именно "там, где приятно ходить пешком". Приготовьтесь платить, как минимум, $250, иначе это будет или ужас-ужас или в засиэттлье. Мариотт в районе $375. И вообще, вы немного поздно спохватились. В всего два-три недождливых месяца, и все это знают, и все резервируют заранее.
Как уже писал выше - речь не сколько о гостиницах пока, а о районе.
Взял чего-то в районе 8th ave & Bell st, но street view показывает какую-то сплошную стройку вокруг, наверное отменю ещё.
И самое главное - вроде как особо и делать в Сиэтле нечего (хотя на street view набарежная симпатично выглядит), так что может, думаю, вообще город пропущу и где-нить в районе Mt Rainier остановимся? Правда там, наверное, дороже ещё будет?
Собственно Сиэтл возник в планах из-за того, что туда лететь сильно дешевле было, чем в Портланд.
notknown
Уже с Приветом
Posts: 17506
Joined: 25 Jan 2005 00:59

Re: Остановиться в Сиэтле

Post by notknown »

M. Ridcully wrote: 23 Jun 2017 22:19
Beretta wrote: 23 Jun 2017 20:41 Как путешественник путешественику - в Сиэттле нет дешевых гостиниц, их просто нет. Летом, как раз, такие цены в центре города, вот, именно "там, где приятно ходить пешком". Приготовьтесь платить, как минимум, $250, иначе это будет или ужас-ужас или в засиэттлье. Мариотт в районе $375. И вообще, вы немного поздно спохватились. В всего два-три недождливых месяца, и все это знают, и все резервируют заранее.
Как уже писал выше - речь не сколько о гостиницах пока, а о районе.
Взял чего-то в районе 8th ave & Bell st, но street view показывает какую-то сплошную стройку вокруг, наверное отменю ещё.
И самое главное - вроде как особо и делать в Сиэтле нечего (хотя на street view набарежная симпатично выглядит), так что может, думаю, вообще город пропущу и где-нить в районе Mt Rainier остановимся? Правда там, наверное, дороже ещё будет?
Собственно Сиэтл возник в планах из-за того, что туда лететь сильно дешевле было, чем в Портланд.
Похоже то что надо. Это, если я не ошибаюсь Belltown. А беллтошн как раз близко ко всему - в одну сторону Seattle center, в другую Pike Place Маркет и вода, в третью магазинный район и культурные развлечения.

Я не знаю конкретно про ету вашу улицу, но в целом в беллтошн много всяких ресторанов и баров с развлечением для молодежи по вечерам. Если у вас малые дети и nightlife совсем не интересует, то может быт и громковато будет, кто знает.

http://www.visitseattle.org/neighborhoods/belltown/
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Остановиться в Сиэтле

Post by Перекатиполе »

M. Ridcully wrote: 23 Jun 2017 22:19 И самое главное - вроде как особо и делать в Сиэтле нечего (хотя на street view набарежная симпатично выглядит)

:shock:

В Сиэттле куча всего, чего делать. Если машины нет, то или "публичный транспорт", или Убер. Набережная перекопана в многих местах, но пристань с Колесом и красивая тропинка по пляжу на север от Олимпийских скульптур вполне приятны для прогулки в даунтауне. А потом можно сплавать на Бэйнбридж остров оттуда же и посмотреть на Сиэтл с воды. Если повезёт, то и Рэйнир увидите. 8)
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Остановиться в Сиэтле

Post by M. Ridcully »

notknown wrote: 23 Jun 2017 23:19
M. Ridcully wrote: 23 Jun 2017 22:19
Beretta wrote: 23 Jun 2017 20:41 Как путешественник путешественику - в Сиэттле нет дешевых гостиниц, их просто нет. Летом, как раз, такие цены в центре города, вот, именно "там, где приятно ходить пешком". Приготовьтесь платить, как минимум, $250, иначе это будет или ужас-ужас или в засиэттлье. Мариотт в районе $375. И вообще, вы немного поздно спохватились. В всего два-три недождливых месяца, и все это знают, и все резервируют заранее.
Как уже писал выше - речь не сколько о гостиницах пока, а о районе.
Взял чего-то в районе 8th ave & Bell st, но street view показывает какую-то сплошную стройку вокруг, наверное отменю ещё.
И самое главное - вроде как особо и делать в Сиэтле нечего (хотя на street view набарежная симпатично выглядит), так что может, думаю, вообще город пропущу и где-нить в районе Mt Rainier остановимся? Правда там, наверное, дороже ещё будет?
Собственно Сиэтл возник в планах из-за того, что туда лететь сильно дешевле было, чем в Портланд.
Похоже то что надо. Это, если я не ошибаюсь Belltown.
Точно - расположение оказалось то, что надо! Машину запарковали и ей не пользовались вообще, всё пешком, только съездили разок на Убере с дедушкой Лениным сфотографироваться.
Вообще Сиэтл показался намного более "городским" городом, чем я ожидал - и в положительном, и в отрицательном смысле.

Return to “Путешествия”