Прага на 3 дня - что посоветуете?

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Прага на 3 дня - что посоветуете?

Post by GarikToo »

Будем в Праге 3 дня в июле. Будут ли какие рекомендации что посетить (достопримечательности или рестораны) - что нибудь куда не ходят "все туристы"?
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Прага на 3 дня - что посоветуете?

Post by M. Ridcully »

Куда не ходят все туристы - это просто чуток от центра отойти нужно.
Там всё по номерам, мы, помню, жили в Праге 3 - до центра пешком дойти можно - но в заведениях уже туристов практически не было.
В-принципе, даже там, где туристы - тоже не всегда плохо.
Из туристических запомнилось заведение "На Верандах" - хорошую такую рульку на дощечке принесли - но его по-моему потом закрывали, то ли временно, то ли навсегда. Но мне понравилось.
Из супер-туристических - "У Флеку" - странный опыт, можно пропустить, ИМХО.
Жрачка у них довольно посредственная, кроме мяса ("кнедлики", ну или как это называется, вообще не понял). Ну зато пиво с мясом - это всегда хорошо!
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Прага на 3 дня - что посоветуете?

Post by domperignon »

Не знаю сохранилось еще это, но буквально пару лет назад еще были столовые такие там как при СССР. Если при СССР жили и помните что то, то интересно в них. Некоторые бывают такие где по типу буфета. Идёшь с подносом и там просишь что надо. В других, менее оживленных местах заказываешь и ждешь. Когда готово они зовут тебя по названию еды. Типа суп готов или еще что. Еда очень похожая тоже на советскую в столовых. Такие столовые обычно довольно большие. Часто бывают при торговых центрах универмагах. Эти сами универмаги тоже очень на советские похожи. Все как бы как лет тридцать назад. Туристов в таких местах нет. Пиво разливное это самое главное в этих столовых. Вкус безупречный и недорого совсем. Еще надо попробовать kofola. Я ее по ошибке купил вместо пива. Просто посмотреть сможете ли пить это :-)

Есть и обычные рестораны и бары с нормальным пивом и с туристами. Но это уже не так прикольно как столовые

Надо пельмени обязательно попробовать. Я правда в Праге их не пробовал. А только в Польше и Словакии. Но наверняка тоже самое. Там пироги русские значит пельмени с картошкой по-моему.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10700
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Прага на 3 дня - что посоветуете?

Post by Easbayguy »

https://www.tripadvisor.com/Attraction_ ... hemia.html
Сходи обязательно в Staropramen ресторан при фабрике. Тур можно не брать. Пиво Velvet, что то волшебное, но пить надо там.
От центра 10 минут на трамвайчике.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Прага на 3 дня - что посоветуете?

Post by Lizaveta »

Ехали на такси от аэропорта. Спросили водителя о хороших ресторанах, куда ходят местные. Дело было давно, названий не помню.
Обращайте внимание, в ресторанчиках обсчитывают запросто. Все цены правильно, итог неверно!
User avatar
VladimirF
Уже с Приветом
Posts: 2945
Joined: 15 Oct 2003 06:21
Location: Monterey, CA

Re: Прага на 3 дня - что посоветуете?

Post by VladimirF »

Я в Праге был 2 раза и каждый раз заходил в пивную "U Kaliha" (У Чаши). Историческое место, там, согласно Гашеку, бравый солдат Йозеф Швейк пиво потягивал, а приносят его там в литровых кружках. Когда я был там в последний раз, купил себе такую на память. Там даже с давних времён висит портрет Франца Иосифа, и всё также засиженный мухами. В прихожей сидит сам Швейк (чучело) с кружкой пива.
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую.
Ann4Ann
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 14 Nov 2002 23:02
Location: S.Peterburg, Russia -->SoFla

Re: Прага на 3 дня - что посоветуете?

Post by Ann4Ann »

помимо очевидного старого города: в Жижкове (праге-3) есть холм с конём, там летом часто локальные пивные фестивали - это в стороне от туристских троп, пива привозят сортов 200, собираются местные, ставят длинные столы со скамьями, прикольно наблюдать даже. в вышеграде интересно, там виды и церковь, и история самособой. утром можно до телебашни добежать и подняться в ресторан наверху кофе с тортиком (малиновы дорт знатный) попить, вечером еще у поющих фонтанов народ собирается, я уже не помню, где точно, но оно гуглится. еще монастырь с пивоварней чуть выше старого города, до него пешком дойти можно. в первый день очень неплохо (и недорого) персональную экскурсию на сигвеях взять - там и расскажут, и на ресторанчики почти в центре, но не совсем на тропе наведут, и сориентируетесь
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: Прага на 3 дня - что посоветуете?

Post by GarikToo »

А как лучше добираться из аэропорта в гостиницу. гостиница прямо в старом городе. Гугл предлагает Убер за ~$15-16. это вообще реально пользоваться Убером в других странах с американского телефона/счета?
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Re: Прага на 3 дня - что посоветуете?

Post by Dm.uk »

я брал трансфер (минивэн с грузовым отсеком) через a2btransfers
User avatar
Vоvan
Уже с Приветом
Posts: 4531
Joined: 20 Mar 2004 03:19
Location: KTRK

Re: Прага на 3 дня - что посоветуете?

Post by Vоvan »

MUST:

Klasterni pivovar Strahov

https://plus.google.com/photos/photo/10 ... 3440813266

Выпить море пива, сьесть кучу сосисек и свиное колено!

Разливное пиво по всей Праге хорошее - очень вкусное и не крепкое.

Насчет как ездить - там транспорт как часы и есть app который говорить куда и во сколько подойти. На машине дольше получается.

--
В.
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: Прага на 3 дня - что посоветуете?

Post by GarikToo »

Dm.uk wrote: 14 Jun 2017 17:18 я брал трансфер (минивэн с грузовым отсеком) через a2btransfers

там автобус который везет к гостинице стоит 15GBP. помоему Убер за $15 получше будет. Вопрос только есть какие подводные камни в пользовании Убером за пределами США
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
Ann4Ann
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 14 Nov 2002 23:02
Location: S.Peterburg, Russia -->SoFla

Re: Прага на 3 дня - что посоветуете?

Post by Ann4Ann »

мы там были в доуберные времена, и как-то никаких проблем с такси не было. и стоило это разумные деньги.
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Прага на 3 дня - что посоветуете?

Post by Vikka »

Если будете в Праге три дня, то помимо посещения всем известных достопримечательностей Праги, прогулок по городу и посещения злачных мест я бы вам посоветовала посетить хотя бы один замок из тех, что расположены около Праги. Мне понравился живописный Карлштейн. 🏰

Image
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: Прага на 3 дня - что посоветуете?

Post by GarikToo »

Мы еще в Карловы Самовары едем....
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Прага на 3 дня - что посоветуете?

Post by Физик-Лирик »

GarikToo wrote: 16 Jun 2017 21:10 Мы еще в Карловы Самовары едем....
А слабо съездить и посмотреть на голубое небо, которое увидел князь Андрей? :D
User avatar
Tasha the hippo
Posts: 19
Joined: 15 Nov 2007 20:35

Re: Прага на 3 дня - что посоветуете?

Post by Tasha the hippo »

GarikToo wrote: 14 Jun 2017 17:11 А как лучше добираться из аэропорта в гостиницу. гостиница прямо в старом городе. Гугл предлагает Убер за ~$15-16. это вообще реально пользоваться Убером в других странах с американского телефона/счета?
Я недавно пользовалась Убером в Вене. Всё нормально работало, и американский счёт, и телефон. Правда, была одна проблема: машина подъехала не совсем туда, где мы её ждали, и водитель позвонил нам по телефону, чтобы спросить, где мы. По-английски он совсем не говорил, а мы с мужем не говорим по-немецки. :mrgreen:
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Re: Прага на 3 дня - что посоветуете?

Post by Dm.uk »

GarikToo wrote: 16 Jun 2017 21:10 Мы еще в Карловы Самовары едем....
Карловы Вары это ****ый курорт для "новых русских" и прочей шушеры ... imho

В Марианских Лазнях нет таких "распальцованных" ресторанов и прочих "заведений", но все лечебницы [ если это актуально ] - точно такие же. Но в 1.5-2 раза дешевле ...

Return to “Путешествия”