Где в Сан Диего лучше в каникулы остановиться?

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Где в Сан Диего лучше в каникулы остановиться?

Post by M. Ridcully »

Летом хотим поехать в Сан Диего. Где там лучше остановиться?
В-принцип там были несколько раз, но останавливались в Del Mar. Вроде ничего, но собачников больно много, а жилья не очень. Думаем, может попробовать в самом Сан Диего? Какие районы смотреть?
Вроде слышали, что La Jolla неплохое место, но по памяти толпы и с парковкой напряжёнка. Не то чтобы очень критично, но хотелось бы чего-то поспокойней. Понимаю, что скорее всего в августе толпы будут везде, но всё-таки - где поменьше?
Ещё вроде кто-то советовал Mission Beach, но посмотрел по карте - это крошечный клочок, там наверное шумно, или ничего?
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Где в Сан Диего лучше в каникулы остановиться?

Post by M. Ridcully »

Ещё вспомнил слово - Coronado. Там как, ночью народ не сильно гужуется/пьёт/шумит?
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Где в Сан Диего лучше в каникулы остановиться?

Post by Вишенка »

Я была много раз в СД. По работе - всегда мы селились в Hilton Bayfront. но там недешево, и она очень такая бизнес. Сами по себе когда ездили и еще с бейсбольной командой сына, селились в Шератоне недалеко от аэропорта. Там и стоянка для машин, и рядом до всего, и вид из окна на воду отличный, и этот Шератон из двух гостиниц состоит + там есть еще такое как бы сбоку двухэтажное здание, типа спрятано, это еще одна их мини-гостиница (Lanai building), там рядом бассейн, fire pits, нашим детям там очень понравилось. http://www.sheratonsandiegohotel.com/?E ... WAQ=94Z165 - но мы не особо притязательные. Если вдруг решите, то лучше им звонить, чтобы вас селили или в этот Lanai, или в main tower.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Где в Сан Диего лучше в каникулы остановиться?

Post by M. Ridcully »

Я сначала хочу по районам сориентироваться.
А так будем на Airbnb или vrbo брать, наверное, а не гостиницу. Нужно минимум 2br и кухня, гостиниц таких обычно не много и они дороже наверное?
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Где в Сан Диего лучше в каникулы остановиться?

Post by Вишенка »

тогда, может, в gas lamp quarter? там и ресторанов много, и чего посмотреть, просто погулять по улицам. и в принципе другие достопримечательности недалеко.
User avatar
olegy
Уже с Приветом
Posts: 2179
Joined: 07 Nov 2000 10:01
Location: San Diego, CA, USA

Re: Где в Сан Диего лучше в каникулы остановиться?

Post by olegy »

Вам на море или как? Если на море, то в этом году как бы даже к воде подходить боязно - нашествие белых акул
http://www.cbs8.com/clip/13351622/shark ... n-clemente
А если по паркам, зоопаркам, то в прибрежноой части города останавливаться не обязательно.
Я гражданин Украины, киевлянин и я против хунты!
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Где в Сан Диего лучше в каникулы остановиться?

Post by Slonjra »

просто на тему "где развлечься в городе"

Я нифига не помню, где мы это нашли...но это точно было в самом центре..
и их реклама попадается на каждом перекрестке..
бар/рестроран - у которых есть "dual piano"...ну не помню я как канкретно кабак назывался..
но чуваки там отлично зажигали .... )))
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Где в Сан Диего лучше в каникулы остановиться?

Post by Komissar »

olegy wrote: 11 Jun 2017 02:53 Вам на море или как? Если на море, то в этом году как бы даже к воде подходить боязно - нашествие белых акул
http://www.cbs8.com/clip/13351622/shark ... n-clemente
А если по паркам, зоопаркам, то в прибрежноой части города останавливаться не обязательно.
вот-вот, имхо, в этом году СД не лучшая дестинейшн для вакаций
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Где в Сан Диего лучше в каникулы остановиться?

Post by M. Ridcully »

olegy wrote: 11 Jun 2017 02:53 Вам на море или как? Если на море, то в этом году как бы даже к воде подходить боязно - нашествие белых акул
http://www.cbs8.com/clip/13351622/shark ... n-clemente
А если по паркам, зоопаркам, то в прибрежноой части города останавливаться не обязательно.
Хмм, именно этот год какой-то особенный? А если недалеко от берега, акулы тоже могут напасть?
Мне тамошний океан в смысле купания без интереса (хотя есть и те, кто хочет купаться), но я океан просто люблю, глаз радует, так что всё равно около берега жить хочется.
По поводу вообще не ездить в Сан Диего - ну как бы дано, что друг прилетает в LA, и потом нужно куда-то не очень далеко ехать. В LA они в прошлом году были, поэтому в этом году вроде как решили в Сан Диего.
oleg314159
Уже с Приветом
Posts: 231
Joined: 22 Feb 2012 01:20
Location: San Diego

Re: Где в Сан Диего лучше в каникулы остановиться?

Post by oleg314159 »

Я тут живу. Будете в СД, советую на Cowles Mountain залезть, если здоровье ОК и погода не туманная.
Как нативный спикер Русского, как я говорю, так и правильно.
oleg314159
Уже с Приветом
Posts: 231
Joined: 22 Feb 2012 01:20
Location: San Diego

Re: Где в Сан Диего лучше в каникулы остановиться?

Post by oleg314159 »

.. Если любите острые впечатления, можно в Gliderport полетать с инструктором баксов за $200 (слегка опасно)

phpBB [video]
Как нативный спикер Русского, как я говорю, так и правильно.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Где в Сан Диего лучше в каникулы остановиться?

Post by Komissar »

M. Ridcully wrote: 11 Jun 2017 05:01друг прилетает в LA
ну так купи другу билет до СФ
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Где в Сан Диего лучше в каникулы остановиться?

Post by M. Ridcully »

Komissar wrote: 11 Jun 2017 07:54
M. Ridcully wrote: 11 Jun 2017 05:01друг прилетает в LA
ну так купи другу билет до СФ
Билет он себе и сам может купить, или на машине доехать (их четверо). Дело в другом. Я себе тоже хочу отпуск устроить, а если здесь жить, то как бы и не отпуск получается, даже если на работу не ходить.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Где в Сан Диего лучше в каникулы остановиться?

Post by M. Ridcully »

В-общем, хотелось бы всё-таки про районы Сан Диего услышать.
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Где в Сан Диего лучше в каникулы остановиться?

Post by MYXOMOPP »

M. Ridcully wrote: 11 Jun 2017 17:32 В-общем, хотелось бы всё-таки про районы Сан Диего услышать.
Мне тут, совсем недавно, Газламповый (? - Газгольдерный :mrgreen: ) район понравился.. Полно мест для еды (в т.ч. и случайно найденный, с непритязательной внешностью, но с хорошей едой персидский ресторан).. Много симпатичных слегка одетых латиноамериканок.. Не очень много бездомных.. Да, и - самое главное - Боевой Флаг Конфедерации и даже родной Советский Флаг радуют глаз, развиваясь на близлежащих причальных сооружениях.. :great:
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Где в Сан Диего лучше в каникулы остановиться?

Post by MYXOMOPP »

M. Ridcully wrote: 10 Jun 2017 19:54 Вроде слышали, что La Jolla неплохое место,
:shock: :shock: :shock:
Ужас-ужас!
но по памяти толпы и с парковкой напряжёнка.
Вот именно..
Там ещё сейчас (пару недель тому назад) дорогу вдоль побережья ремонтировали..
Толпы народа (это ещё и в будний день было)..
Грязь..
Вода холодная..
"Провал" с тюленями вроде и ничего, но уж больно весь сопутствующий антураж малопривлекателен..
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Где в Сан Диего лучше в каникулы остановиться?

Post by MYXOMOPP »

Komissar wrote: 11 Jun 2017 03:46
olegy wrote: 11 Jun 2017 02:53 Вам на море или как? Если на море, то в этом году как бы даже к воде подходить боязно - нашествие белых акул
http://www.cbs8.com/clip/13351622/shark ... n-clemente
А если по паркам, зоопаркам, то в прибрежноой части города останавливаться не обязательно.
вот-вот, имхо, в этом году СД не лучшая дестинейшн для вакаций
Так в тамошнюю воду я бы и за большую сумму денег не полез..

Впрочем, видел пару-тройку увестистых "отважных буревестников" в "спидо" переплывавших ЛаХойскую бухту... Наверняка были "русскоговорящие"..
За то время, пока я там слонялся, а они плавали, вроде никто их не сожрал..
Я, как раз, с любопытством за ними присматривал - клюнет или нет..
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Где в Сан Диего лучше в каникулы остановиться?

Post by MYXOMOPP »

M. Ridcully wrote: 11 Jun 2017 05:01 А если недалеко от берега, акулы тоже могут напасть?
Ещё как!
Они, кстати, довольно часто патрулируют зону между двумя прибоями (на песчанном берегу), т.к. там много мелкой и лёгкой добычи (включая детей и пенсионеров)..
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Где в Сан Диего лучше в каникулы остановиться?

Post by MYXOMOPP »

Komissar wrote: 11 Jun 2017 07:54
M. Ridcully wrote: 11 Jun 2017 05:01друг прилетает в LA
ну так купи другу билет до СФ
Сам СФ - та ещё клоака..
А вот окрестности - действительно - на глаз гораздо приятнее...
Хотя, под СанДиегой я пустыню нашёл.. Вроде довольно живописная... И окрестности заселены приличными людьми (за исключением некоторой прослойки бывших хиппи).. Но даже и там кучки туристов попадались..

Anza-Borrego Desert

Image

http://www.trover.com/d/13S9y-anza-borr ... california

А этот Тихий Океан - он и в СД и в СФ бесполезен..
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
oleg314159
Уже с Приветом
Posts: 231
Joined: 22 Feb 2012 01:20
Location: San Diego

Re: Где в Сан Диего лучше в каникулы остановиться?

Post by oleg314159 »

Акулы не охотятся на людей. Они могут по ошибке напасть и попробовать на вкус (Что разумеется опасно)

Однако, статистически, шансов утонуть или быть убитым лодкой в 100-500 раз выше, чем погибнуть от нападения акулы.

https://www.floridamuseum.ufl.edu/index ... omparison/
Как нативный спикер Русского, как я говорю, так и правильно.
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Где в Сан Диего лучше в каникулы остановиться?

Post by MYXOMOPP »

oleg314159 wrote: 11 Jun 2017 23:03 Акулы не охотятся на людей. Они могут по ошибке напасть и попробовать на вкус (Что разумеется опасно)

Однако, статистически, шансов утонуть или быть убитым лодкой в 100-500 раз выше, чем погибнуть от нападения акулы.

https://www.floridamuseum.ufl.edu/index ... omparison/
Мы подобные поучительные статьи читали..
Однако, когда кого-то рядом или даже меня самого "по ошибке" загрызает акула - не очень приятно..
Или когда, скажем, в ногу впивается копперхед или раттлер, который, согласно всем прогрессивным статьям, тоже на людей не нападает и должен был бы отползти в сторону, а не подкарауливать очередную жертву в темноте под почтовым ящиком. :pain1:

ЗЫ: Кстати, про "попробовать на вкус".. Несколько лет тому назад на Атлантическом побережье (я уже подзабыл, то ли в Вирджинии, то ли в Сев. Каролине) акула загрызла молодую русскоязычную пару... Она (акула) ходила вокруг них кругами, пока они пытались добраться до берега, и по кусочкам от них откусывала.. Видать пыталась найти более-менее съедобную часть тела... :twisted: :twisted:
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
oleg314159
Уже с Приветом
Posts: 231
Joined: 22 Feb 2012 01:20
Location: San Diego

Re: Где в Сан Диего лучше в каникулы остановиться?

Post by oleg314159 »

То бишь дезу людям дают, чтоб акулочки сыты были?
Как нативный спикер Русского, как я говорю, так и правильно.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Где в Сан Диего лучше в каникулы остановиться?

Post by M. Ridcully »

Кстати, а правду в интернете пишут, что всякие Mission/Ocean/Pacific Beaches это что-то черезчур студенческо / хипарское (или даже бомжатное?), или нет?
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Где в Сан Диего лучше в каникулы остановиться?

Post by lizacat »

M. Ridcully wrote: 15 Jun 2017 23:50 Кстати, а правду в интернете пишут, что всякие Mission/Ocean/Pacific Beaches это что-то черезчур студенческо / хипарское (или даже бомжатное?), или нет?
Не бомжарное, но про молодежь правда.
А так смотря чем заниматься собираетесь и есть ли дети.
I will not apologize
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Где в Сан Диего лучше в каникулы остановиться?

Post by M. Ridcully »

lizacat wrote: 16 Jun 2017 00:36
M. Ridcully wrote: 15 Jun 2017 23:50 Кстати, а правду в интернете пишут, что всякие Mission/Ocean/Pacific Beaches это что-то черезчур студенческо / хипарское (или даже бомжатное?), или нет?
Не бомжарное, но про молодежь правда.
А так смотря чем заниматься собираетесь и есть ли дети.
Дети есть, а друг с совсем меленьким ребёнком прилетает (который ещё днём спит) так что в идеале хотелось бы, чтобы даже днём тихо было - ну и само собой, ночью.
Конечно, хотелось бы около океана поселиться - чтобы гулять вдоль можно было.
Ещё помню, что к северу от La Jolla - La Jolla shores вроде называется, по карте - там поспокойней будет? Где ещё можно?

Return to “Путешествия”