Билеты в Японию - лыжи

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
AndyJr
Уже с Приветом
Posts: 1023
Joined: 13 May 2004 23:52
Location: FL

Билеты в Японию - лыжи

Post by AndyJr »

Привет! Появилась идея на 10й anniversary поехать в Японию - главная идея - посмотреть города, поесть суши и на лыжах покататься.

Сколько надо дней 10 или 14? Как лучше брать билеты? Буду рад если кто-то поделиться инофрмацией и личным опытом. Бюджет около 5-7к - думаю маленькие капсюльные отели устроят.
Best Wishes,
Andy
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: Билеты в Японию - лыжи

Post by VladG2 »

AndyJr wrote: 08 Jun 2017 15:48 Привет! Появилась идея на 10й anniversary поехать в Японию - главная идея - посмотреть города, поесть суши и на лыжах покататься.

Сколько надо дней 10 или 14? Как лучше брать билеты? Буду рад если кто-то поделиться инофрмацией и личным опытом. Бюджет около 5-7к - думаю маленькие капсюльные отели устроят.
А чем Япония привлекает? Тем более лыжи, немного странный выбор.
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Билеты в Японию - лыжи

Post by Перекатиполе »

В Японии замечательные лыжные курорты! И намного дешевле, чем в Штатах. :) Мы были 2 раза - один раз в Нагано - http://en.shigakogen-ski.com/access/ другой - в Саппоро - http://www.skijapan.com/resorts/niseko/ Нагано - гора поменьше, зато чистая Япония без примеси. Ну и снежные макаки недалеко в онсенах купаются. :) Саппоро - сумасшедшее количество свежего снега каждый день, виды - отрыв башки, но курорт очень австралийско-новозеландский.
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Билеты в Японию - лыжи

Post by Перекатиполе »

AndyJr wrote: 08 Jun 2017 15:48 Бюджет около 5-7к - думаю маленькие капсюльные отели устроят.
Капсульных отелей на горе нет, по-моему, но и обычные стоят не сильно дорого.

В Нагано мы жили здесь - http://www.chu-hotel.co.jp/english/english01.htm До лифта 5 минут пешком. Английский там совершенно минимальный, но хватает, чтобы как-то объясниться :D На этой горе все живут в ВВ гостиницах, то есть завтрак и ужин включён в цену. Еда замечательная и очень японская в стиле Кайсеко - много разных маленьких блюд, каждый день другие. Мы там были неделю, так что еда повторилась в последний день, так перед нами долго извинялись и постарались добавить что-то новенькое :D

На Хоккайдо мы жили тут - http://www.j-sekka.com Очень приятная гостиничка в двух шагах от лифта, с маленькой кухонькой. Внизу - пиццерия, которая приносит в номер. :D

Очень разные курорты и оба очень интересные. Но если ехать "за Японией", то я бы поехала в Шигу Коген.
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: Билеты в Японию - лыжи

Post by VladG2 »

Перекатиполе wrote: 10 Jun 2017 17:28 В Японии замечательные лыжные курорты! И намного дешевле, чем в Штатах. :) Мы были 2 раза - один раз в Нагано - http://en.shigakogen-ski.com/access/ другой - в Саппоро - http://www.skijapan.com/resorts/niseko/ Нагано - гора поменьше, зато чистая Япония без примеси. Ну и снежные макаки недалеко в онсенах купаются. :) Саппоро - сумасшедшее количество свежего снега каждый день, виды - отрыв башки, но курорт очень австралийско-новозеландский.
Странно, достаточно дорогая страна. Был две недели по бизнесу (Осака), честно сказать не особенно понравилась. Киото, понравилось, но ради этого э бы туда ни за что не поехал. Вообще ожидал нечто большего. Прожив два года Корее и естественно сравнивая.
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Билеты в Японию - лыжи

Post by Перекатиполе »

VladG2 wrote: 10 Jun 2017 18:04 Странно, достаточно дорогая страна.
Смотря где. :-) Я в Японии много раз была и мне она очень нравится. Если ходить только по туристическим местам или фэнси-шмэнси едальням, то да, дорогая. А если нет, то вовсе нет. :good: Ну, с ЮВ Азией не сравнить, конечно, но по американским меркам довольно дёшево, если сравнивать японские места тут и там. Корея ведь тоже разная - для своих или для туристов разные места с разными ценами.
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: Билеты в Японию - лыжи

Post by VladG2 »

Перекатиполе wrote: 10 Jun 2017 23:47
VladG2 wrote: 10 Jun 2017 18:04 Странно, достаточно дорогая страна.
Смотря где. :-) Я в Японии много раз была и мне она очень нравится. Если ходить только по туристическим местам или фэнси-шмэнси едальням, то да, дорогая. А если нет, то вовсе нет. :good: Ну, с ЮВ Азией не сравнить, конечно, но по американским меркам довольно дёшево, если сравнивать японские места тут и там. Корея ведь тоже разная - для своих или для туристов разные места с разными ценами.
Конечно Япония гораздо больше чем я видел, район Осаки очень индустриальный, едешь из аэропорта и заводы, заводы заводы. В городе полно узких улиц, на великах по тротуарам, это раздражает. Рестораны достаточно дорогие. Ладно, не буду с негативом, это не моя страна.
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6057
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Билеты в Японию - лыжи

Post by mavr »

Перекатиполе wrote: 10 Jun 2017 17:28Саппоро - сумасшедшее количество свежего снега каждый день, виды - отрыв башки, но курорт очень австралийско-новозеландский.
Мне интересно, что вы конкретно хотели сказать выделенным?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Билеты в Японию - лыжи

Post by Komissar »

mavr wrote: 20 Jun 2017 01:58
Перекатиполе wrote: 10 Jun 2017 17:28Саппоро - сумасшедшее количество свежего снега каждый день, виды - отрыв башки, но курорт очень австралийско-новозеландский.
Мне интересно, что вы конкретно хотели сказать выделенным?
там вместо япона-мать кто-то другой заправляет?
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Билеты в Японию - лыжи

Post by Перекатиполе »

mavr wrote: 20 Jun 2017 01:58
Перекатиполе wrote: 10 Jun 2017 17:28Саппоро - сумасшедшее количество свежего снега каждый день, виды - отрыв башки, но курорт очень австралийско-новозеландский.
Мне интересно, что вы конкретно хотели сказать выделенным?
Очень большое количество австралийцев и новозеландцев там отдыхают и владеют недвижимостью. Им это близко.
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6057
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Билеты в Японию - лыжи

Post by mavr »

Перекатиполе wrote: 20 Jun 2017 20:23
mavr wrote: 20 Jun 2017 01:58
Перекатиполе wrote: 10 Jun 2017 17:28Саппоро - сумасшедшее количество свежего снега каждый день, виды - отрыв башки, но курорт очень австралийско-новозеландский.
Мне интересно, что вы конкретно хотели сказать выделенным?
Очень большое количество австралийцев и новозеландцев там отдыхают и владеют недвижимостью. Им это близко.
Ну это да конечно. Всего 16 часов на самолете. Это практически в булочную за углом.

PS Теперь мне стало интересно другое. Остальное у вас настолько же информативно?
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Билеты в Японию - лыжи

Post by Перекатиполе »

mavr wrote: 20 Jun 2017 21:37
Перекатиполе wrote: 20 Jun 2017 20:23 Очень большое количество австралийцев и новозеландцев там отдыхают и владеют недвижимостью. Им это близко.
Ну это да конечно. Всего 16 часов на самолете. Это практически в булочную за углом.

PS Теперь мне стало интересно другое. Остальное у вас настолько же информативно?
Нате, фома неверующий :D

Niseko, currently the hot spot for Australian skiers, is the largest of the Hokkaido ski areas with 4 interlinked resorts; Annupuri, Hirafu, Higashiyama and Hanazono – areas famous for deep powder snow.

https://japanski.com.au/hokkaido/niseko/

A slice of.. Australia?

https://www.tripadvisor.com/ShowUserRev ... kaido.html
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6057
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Билеты в Японию - лыжи

Post by mavr »

Перекатиполе wrote: 20 Jun 2017 21:41
mavr wrote: 20 Jun 2017 21:37
Перекатиполе wrote: 20 Jun 2017 20:23 Очень большое количество австралийцев и новозеландцев там отдыхают и владеют недвижимостью. Им это близко.
Ну это да конечно. Всего 16 часов на самолете. Это практически в булочную за углом.

PS Теперь мне стало интересно другое. Остальное у вас настолько же информативно?
Нате, фома неверующий :D

Niseko, currently the hot spot for Australian skiers, is the largest of the Hokkaido ski areas with 4 interlinked resorts; Annupuri, Hirafu, Higashiyama and Hanazono – areas famous for deep powder snow.

https://japanski.com.au/hokkaido/niseko/

A slice of.. Australia?

https://www.tripadvisor.com/ShowUserRev ... kaido.html
Чему я не верю?
Что из НЗ и Австралии туда летают кататься?
У меня недавно там бывший коллега с семьей был.
И сам собираюсь.

Я вот надысь в Ишгле был. Там на каждом углу английская и русская речь.
Теперь сижу в непонятках. То ли это русский курорт то ли английский.
Я то наивный думал что на австрийском был :pain1:
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55978
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Билеты в Японию - лыжи

Post by VladDod »

Перекатиполе wrote: 20 Jun 2017 20:23 Очень большое количество австралийцев и новозеландцев там отдыхают и владеют недвижимостью. Им это близко.
:o Саппоро - это нашим близко, с Сахалина или из Приморья ... а для Австралии - это очень далеко.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Билеты в Японию - лыжи

Post by Перекатиполе »

Из Австралии всё далеко 8)
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6057
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Билеты в Японию - лыжи

Post by mavr »

Перекатиполе wrote: 20 Jun 2017 22:22 Из Австралии всё далеко 8)
Из Австралии всего 3 часа до двух десятков Новозеландских горнолыжных курортов.
Но вы продолжайте открывать для нас мир :)

Return to “Путешествия”