Кто был на Ямайке в середине июня?

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
Dmv351
Уже с Приветом
Posts: 555
Joined: 26 Feb 2012 16:14

Кто был на Ямайке в середине июня?

Post by Dmv351 »

Первый раз в эти края. Выбираю среди 3 ресортов

- Iberostar Rose Hall Beach Resort
- Grand Bahia Principe Jamaica
- Luxury Bahia Principe Runaway Bay

Кто что может рассказать за погоду, чистоту воды в окиане, сыпучесть песка на пляжах? С закусоном и выпивоном, судя по отзывам, там полный порядок.

Приоритеты:
- пляж, желательно с рифами неподалеку
- корм разнообразный и обильный
- sleep qualit т.е по-русски: чтоб кровати были удобные и без насекомых, тихий кондиционер, душевая комната без грибка.
- бурная ночная жизнь (шоу и всякие прочие дискотеки) в ресорте
Мы — это что-то одно, а вы — что-то другое.
User avatar
Monakini
Уже с Приветом
Posts: 186
Joined: 15 Mar 2004 04:39
Location: Minsk-VA

Re: Кто был на Ямайке в середине июня?

Post by Monakini »

Мы были в IBEROSTAR Rose Hall Suites в середине августа в прошлом году. Это на клас выше ( в жизни намного лучше) чем чем Iberostar Rose Hall Beach. 5 лет назад я зарёкся не ездить в Montego Bay. Сам нарушил своё обещание и очень сильно об этом пожалел буквально на второй день.
Очень люблю Nergill и был там 3 раза но Montego Bay это полный отстой. По отелю ( опять таки я про BEROSTAR Rose Hall Suites) сильно двоякое впечатление. Отель хороший ( если не самый лучший из всех где мы были), animation team однозначно лучший из всех виденных, еда тоже хорошая , проблема зарезервировать ресторан на вечер нет ( у них их 6 + буфет), НО мы приехали на море. А море было однозначно самое худшее что я видел. Куча камней в воде так что в воду пока зайдёшь то побьёшь все ноги, медузы жалят безбожно ( в день по 2-3 раза точно жалили) так что дети просто боялись заходить в воду, рядом рифоф нет совсем, сильнейший ветер на берегу поднимает песок и со всей силы ударяет по телу ( сильно на любителя). Про Iberostar Rose Hall Beach не сильно помню. На вид намного более потрёпанный чем Suites, ресторанов там 2 или 3 средней паршивости ( тоже не помня деталей), на пляже этого отеля есть мост куда причаливают лодки ( воняют) но в воде меньше камней.
В Bahia не был.
User avatar
Dmv351
Уже с Приветом
Posts: 555
Joined: 26 Feb 2012 16:14

Re: Кто был на Ямайке в середине июня?

Post by Dmv351 »

От это я бы попал с Иберостаром. :cry: Спасибо что предупредили. Прям весь в растройствах о пляжах в Ямайке. Что-ж, почитаю на трипэдвайзере про воды, омывающие берега вокруг Люксари Бахиа.

ЗЫ
Куба в пляжном деле рулит, но, блин, сервис!! Вернее его отсутствие в стране победившего пролетариата...
Мы — это что-то одно, а вы — что-то другое.
User avatar
Monakini
Уже с Приветом
Posts: 186
Joined: 15 Mar 2004 04:39
Location: Minsk-VA

Re: Кто был на Ямайке в середине июня?

Post by Monakini »

Просто не езжайте в Montego Bay. Мы были в Negrill 3 раза: в декабре, июле в августе и каждый раз проезжая Montego Bay видели там огромные волны. Вообще, насколько я слышал весь Montego Bay каменистый. Negrill относится к 7 mile beach. Ocho Rios говорят неплохо но персонально я там не был.
User avatar
Dmv351
Уже с Приветом
Posts: 555
Joined: 26 Feb 2012 16:14

Re: Кто был на Ямайке в середине июня?

Post by Dmv351 »

Да я бы с удовольствием, но с Монреаля cейчас никуда кроме Montego Bay не летает. Есть еще Kingston, но в три звезды, только с завтраком и, минимум, в два раза дороже. Так что кроме Montego Bay на Ямайке у меня выбора никакого нет. Наверно, отложу визит до осени, а сейчас махну в Доминикану, в Пунта Кану.
Мы — это что-то одно, а вы — что-то другое.
User avatar
Monakini
Уже с Приветом
Posts: 186
Joined: 15 Mar 2004 04:39
Location: Minsk-VA

Re: Кто был на Ямайке в середине июня?

Post by Monakini »

Так аэропорт прилёта то один Montego Bay. А потом на шатле 1.5 часа через всю Ямайку в Негрил. Учтите там левостороннее движение как в Англии, да и едешь как на экскурсии. В Ямайке родной английский, водитель обычно всю дорогу экскурсоводом работает. Приколько. Из неудобст на ямайке это то что травой воняет везде. Траву начинают предлагать прямо в аэропорту
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Кто был на Ямайке в середине июня?

Post by Leo_XL »

Dmv351 wrote: 25 May 2017 23:56 Первый раз в эти края. Выбираю среди 3 ресортов
...
Кто что может рассказать за погоду, чистоту воды в окиане, сыпучесть песка на пляжах? С закусоном и выпивоном, судя по отзывам, там полный порядок.
На Ямайке живет русский гид, Вика из С-Петербурга. Ведет журнал.
http://twiggy-photo.livejournal.com/
Наверное, может ответить на многие ваши вопросы.
Не зная броду, не суйся в воду.
User avatar
Dmv351
Уже с Приветом
Posts: 555
Joined: 26 Feb 2012 16:14

Re: Кто был на Ямайке в середине июня?

Post by Dmv351 »

Почитал отзывы на трип эдвайзере про ресорты на Ямайке, в том числе и Негрилл. Мнение практически единодушное: отличная еда-выпивка, сервис хоть и медленной, но вполне приличный. А вот океан-пляж Кубинским не конкурент. Что можете сказать за Riu Negril?
Мы — это что-то одно, а вы — что-то другое.
User avatar
Penelope
Уже с Приветом
Posts: 6031
Joined: 18 Oct 2001 09:01
Location: NJ, USA

Re: Кто был на Ямайке в середине июня?

Post by Penelope »

Dmv351 wrote: 30 May 2017 23:03 Почитал отзывы на трип эдвайзере про ресорты на Ямайке, в том числе и Негрилл. Мнение практически единодушное: отличная еда-выпивка, сервис хоть и медленной, но вполне приличный. А вот океан-пляж Кубинским не конкурент. Что можете сказать за Riu Negril?
Мы были в апреле в Риу негрил Тропикана, это старший брат Риу негрил.
По части моря - лучшее море, что я видела где либо. Кристально чистая вода, нет абсолютно никаких водорослей, вода была теплая, но хотелось погорячее. Летом думаю будет то, что надо. Море достаточно мелкое, т.е. до буйков по шею, если есть дети - то просто красота, им много места, где можно порезвиться. Вполне уместно взять с собой матрасики, круги, прочие причиндалы для воды, ибо вода стоит как в бассейне, просто красота!
Еда - выпивка - видимо мы либо привередливые, либо зажрались, мы остались не сильно довольны, хотя голодными не оставались ни разу.
Вино было - "красное" и "белое" производства Чили и Аргентины, вобщем неплохое. Шампаское сухое французское. Премиум выпивки более крепких напитков нет как класса. Отель ОЧЕНЬ маленький, чистенький вобщем. Буфет один огромный на завтрак и ужин, второй у пляжа на ланч. Еда была так себе. Кофе неплохой. Стейк хауз - не понравился, Франц. ресторан - очень неплохой.
В отеле нет больше системы резервирования, поэтому в порядке живой очереди и порой очередь надо занимать заранее, что нам не нравилось. Но тем не менее в пару ресторанов попали.
Бассейн один и ОЧЕНЬ маленький, меня правда бассейн никогда не интересует, поэтому все равно.
Комнаты слегка поношенны, но опять же чистенькие, нас проапгрейдили до oceаn front, что было приятно.
Вот такой обзор. Если едете за морем - рекомендую.
Penelope
User avatar
Monakini
Уже с Приветом
Posts: 186
Joined: 15 Mar 2004 04:39
Location: Minsk-VA

Re: Кто был на Ямайке в середине июня?

Post by Monakini »

Мы были в Riu Palace Tropical Bay в середине декабря 2015. Наши впечатления в целом были положительные. Море, как и везде в Негриле, шикарное. Отель не большой что мне очень понравилось. Персонально не люблю большие отели. Из минусов нет грибков. В декабре это не было важно но летом может быть проблема. На берегу есть какие то жиденькие пальмы. Не уверен что этого будет достаточно для лета. Едой, так же как и Penelope, остались не очень довольны, особено было напряжённо с фруктами. Почему то их выбор был очень скудный ( может потому что декабрь). Тогда была ещё система резервирования ресторанов но зарезервировать места не было проблем совсем. Animation team ниже среднего но нам это не важно. До Riu Negril топать минут 20 наверное. Мы ходили в ту сторону но к этому отелю не дошли. Сразу за резортом пляж какого то отеля не имеющего выхода на море, потом блошинный рынок и какие то утхлые харчевни предлагали лабстеров по $10. Приятно удивило что продавцы не накидываются на тебя чтобы ты что то купили. Один раз подплывали на лодки подобрать человека в Riu Negril для scuba diving. На вид резорт намного больше чем Tropical Bay но дальше пляжа мы не ходили.
User avatar
Dmv351
Уже с Приветом
Posts: 555
Joined: 26 Feb 2012 16:14

Re: Кто был на Ямайке в середине июня?

Post by Dmv351 »

Жизнь внесла свои коррективы - вместо Ямайки взял Мексику, уж очень хороший был дил. Да и захотелось пополоскать-помочить попу в Тихом океане. А то все Карибы, да Карибы. Вернусь - отпишусь если кому интересно.
Мы — это что-то одно, а вы — что-то другое.

Return to “Путешествия”