Camping Кемпинг для любителей комфорта

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: Camping Кемпинг для любителей комфорта

Post by irishman »

Перекатиполе wrote: 20 Jun 2017 20:21
irishman wrote: 20 Jun 2017 07:45 Вот как надо! (Как я провел лето прошедший уикэнд):
Здорово! Это где?
Недалеко от Painted Hills, OR.
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: Camping Кемпинг для любителей комфорта

Post by irishman »

StrangerR wrote: 20 Jun 2017 22:33 Да не нужны вы медведю. Ему еда нужна что у вас лежит, шампуни всякие тоже сойдут. Там где медведей много - рентуют анти медвежий баллончик, и если хайкают то анти медвежью канистру (по сути бочонок) и если спят в палатке то продукты висят в паре метров на дереве. В худшем случае медведь если что и скушает так продукты а не вас, так что спите спокойно...
Yeah, yeah...
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6638
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Camping Кемпинг для любителей комфорта

Post by Grand Canyon »

irishman wrote: 16 Jun 2017 04:00
Моя надувная, после покупки этой, валяется теперь в гараже без дела :)
Круто. А есть версия этой porta bote, которую можно запихнуть в салон легковушки, а не на крышу?
User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: Camping Кемпинг для любителей комфорта

Post by irishman »

Yellowstoner wrote: 21 Jun 2017 03:47
irishman wrote: 16 Jun 2017 04:00
Моя надувная, после покупки этой, валяется теперь в гараже без дела :)
Круто. А есть версия этой porta bote, которую можно запихнуть в салон легковушки, а не на крышу?
Если только легковушка - лимузин.
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Camping Кемпинг для любителей комфорта

Post by SergeyM800 »

Поставил Bear spray на Амазоне в Wish list. Посмотрел как его использовать и как вести себя с медведями. В NH на кемпинге пока мы гуляли вдоль речки соседи видели медведя не подалеку от кемпсайтов. Я тогда не знал как и быть если вернется, через сайт была огромная собака - надежда была на нее что отпугнет когда учует. В палатке - как бы не престрелить других вместо медведя. Задумался, а не купить ли биту засунуть если что в рот пока бежим к машине.

https://www.nps.gov/subjects/bears/safe ... Encounters
If any bear attacks you in your tent, or stalks you and then attacks, do NOT play dead—fight back! This kind of attack is very rare, but can be serious because it often means the bear is looking for food and sees you as prey.

Brown/Grizzly Bears: If you are attacked by a brown/grizzly bear, leave your pack on and PLAY DEAD. Lay flat on your stomach with your hands clasped behind your neck. Spread your legs to make it harder for the bear to turn you over. Remain still until the bear leaves the area. Fighting back usually increases the intensity of such attacks. However, if the attack persists, fight back vigorously. Use whatever you have at hand to hit the bear in the face.
Black Bears: If you are attacked by a black bear, DO NOT PLAY DEAD. Try to escape to a secure place such as a car or building. If escape is not possible, try to fight back using any object available. Concentrate your kicks and blows on the bear's face and muzzle.

* * *
Bear pepper spray can be an important thing to carry when exploring the back country. It is used defensively to stop an aggressive, charging, or attacking bear. Although it’s used in the same manner you would use mace on an attacking person, bear pepper spray and human pepper spray are not the same. Make sure you select an EPA approved product that is specifically designed to stop aggressive bears.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: Camping Кемпинг для любителей комфорта

Post by irishman »

SergeyM800 wrote: 21 Jun 2017 19:03 Поставил Bear spray на Амазоне в Wish list. Посмотрел как его использовать и как вести себя с медведями. В NH на кемпинге пока мы гуляли вдоль речки соседи видели медведя не подалеку от кемпсайтов. Я тогда не знал как и быть если вернется, через сайт была огромная собака - надежда была на нее что отпугнет когда учует. В палатке - как бы не престрелить других вместо медведя. Задумался, а не купить ли биту засунуть если что в рот пока бежим к машине.
:lol: Бита медведю что слону дробина, буквально. Лишь адреналина ему подкинет.

#1 Bear spray.
#2 firearm.
И никак иначе. Поэтому при походах в дикий лес (без hard shell) оба компонента должны быть при себе.
По отзывам #1 при правильном применении помогает в 95% случаев.
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Re: Camping Кемпинг для любителей комфорта

Post by mikeG »

Вспомнилось...

Как узнать какой медведь гонится за тобой?

Если ты бежишь, бежишь, залазишь на дерево и медведь лезет за тобой, то это черный медведь.
Если ты бежишь, бежишь, залазишь на дерево и медведь трясет дерево чтобы скинуть тебя с него - это бурый медведь.
Если ты бежишь, бежишь и не можешь найти дерево - это полярный медведь.
User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: Camping Кемпинг для любителей комфорта

Post by irishman »

Кстати о комфорте: как приготовить хороший правильный espresso в условиях, приближенных к боевым? Keurig варит какую-то непонятную жижу, домашняя эспрессо-машина слишком здоровая, да и запитать ее будет проблематично. Двухуровневые кофейники imho не развивают нужного давления (там 9 атмосфер надо). Наверное идеалом будет что-то компактное с внутренней пропановой горелкой и небольшим котлом на нужное давление. Такое существует в природе?
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Camping Кемпинг для любителей комфорта

Post by Beretta »

StrangerR wrote: 20 Jun 2017 22:33 Да не нужны вы медведю. Ему еда нужна что у вас лежит, шампуни всякие тоже сойдут. Там где медведей много - рентуют анти медвежий баллончик, и если хайкают то анти медвежью канистру (по сути бочонок) и если спят в палатке то продукты висят в паре метров на дереве. В худшем случае медведь если что и скушает так продукты а не вас, так что спите спокойно...
Да да. Мы, как раз, пытались выехать из Yellowstone, в ту субботу, когда там, как раз, работающий в парке работник парковой клиники был частично съеден. А был опытный, и был на людях, как бы, тропа, на которой он был, очень посещаема... И пшикалка была при нем, не помогла.

А кстати, тут никто про волков не вспоминает, так, я вам подкину. Думайте теперь. В Орегоне их люююююбят, gruppies всех шести полов за ними тусуются. :angry:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Camping Кемпинг для любителей комфорта

Post by Komissar »

irishman wrote: 22 Jun 2017 03:08 Кстати о комфорте: как приготовить хороший правильный espresso в условиях, приближенных к боевым? Keurig варит какую-то непонятную жижу, домашняя эспрессо-машина слишком здоровая, да и запитать ее будет проблематично. Двухуровневые кофейники imho не развивают нужного давления (там 9 атмосфер надо). Наверное идеалом будет что-то компактное с внутренней пропановой горелкой и небольшим котлом на нужное давление. Такое существует в природе?
проблема с кофеем в горах - там гораздо ниже давление, вода закипает при более низкой температуре, кроме как в профессиональной эспрессо-машине, вкусно не получается.
User avatar
Муй
Уже с Приветом
Posts: 408
Joined: 25 Sep 2012 22:39
Location: СПб-Крым-Кембридж-Берлин-Уэллсли-Монтрё-...

Re: Camping Кемпинг для любителей комфорта

Post by Муй »

Комиссар, от Вашей подготовки к турпоходу дух захватывает. Представляю, что будет дальше. Потом поделитесь впечатлениями.
Если жизнь даёт лимон, проси соль и текилу.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Camping Кемпинг для любителей комфорта

Post by Frecken Bock »

Муй wrote: 22 Jun 2017 03:49 Комиссар, от Вашей подготовки к турпоходу дух захватывает. Представляю, что будет дальше.
А я даже и не представляю :D
User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: Camping Кемпинг для любителей комфорта

Post by irishman »

Beretta wrote: 22 Jun 2017 03:18 А кстати, тут никто про волков не вспоминает, так, я вам подкину. Думайте теперь. В Орегоне их люююююбят, gruppies всех шести полов за ними тусуются. :angry:
Это совсем другая весовая категория. Как и mountain lions. В реально голодные времена (а их тут не бывает при таком изобилии deer-ов и кабанчиков), когда стаей охотятся, могут быть опасны, а один на один на взрослого человека не полезут.
Komissar wrote: 22 Jun 2017 03:27 проблема с кофеем в горах - там гораздо ниже давление, вода закипает при более низкой температуре, кроме как в профессиональной эспрессо-машине, вкусно не получается.
Такая проблема должна решаться настройкой перепускного клапана в бойлере.
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Camping Кемпинг для любителей комфорта

Post by Komissar »

Frecken Bock wrote: 22 Jun 2017 04:07
Муй wrote: 22 Jun 2017 03:49 Комиссар, от Вашей подготовки к турпоходу дух захватывает. Представляю, что будет дальше.
А я даже и не представляю :D
приезжай испытывать спальник!
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Camping Кемпинг для любителей комфорта

Post by Перекатиполе »

irishman wrote: 22 Jun 2017 03:08 Кстати о комфорте: как приготовить хороший правильный espresso в условиях, приближенных к боевым?
Если в боевых, то вот такая. Мне нравится.

http://www.backcountrygear.com/gsi-mini ... fgodQc0FIg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Camping Кемпинг для любителей комфорта

Post by Komissar »

Перекатиполе wrote: 22 Jun 2017 05:51
irishman wrote: 22 Jun 2017 03:08 Кстати о комфорте: как приготовить хороший правильный espresso в условиях, приближенных к боевым?
Если в боевых, то вот такая. Мне нравится.

http://www.backcountrygear.com/gsi-mini ... fgodQc0FIg
а что втыкается в желтую пипочку?
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Camping Кемпинг для любителей комфорта

Post by Перекатиполе »

Komissar wrote: 22 Jun 2017 06:09

а что втыкается в желтую пипочку?
Это предохранительный клапан, чтоб не взрывалась. :D
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Camping Кемпинг для любителей комфорта

Post by SergeyM800 »

irishman wrote: 21 Jun 2017 22:15 :lol: Бита медведю что слону дробина, буквально. Лишь адреналина ему подкинет.
Написано же: fight back vigorously. И бить надо по роже - так я свой кулак сломаю в первом ударе. Русские не сдаются - я засуну ему свою ногу - пусть подавится. :twisted: Спрей куплю к следующей поездки. Оружие пока не для меня - это долгий процесс, да и не хочу я. В МА все таки живу.

Ссылка Lazy444 меня до смерти напугала, у меня старшему сыну почти 11 как раз... Слава Богу мы в МА стоим этим летом. Но черные медведи были замечены в радиусе 10 миль от нашего кондо в прошлые годы.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Camping Кемпинг для любителей комфорта

Post by Beretta »

SergeyM800 wrote: 22 Jun 2017 15:22
Написано же: fight back vigorously. И бить надо по роже - так я свой кулак сломаю в первом ударе. Русские не сдаются - я засуну ему свою ногу - пусть подавится. :twisted: Спрей куплю к следующей поездки. Оружие пока не для меня - это долгий процесс, да и не хочу я. В МА все таки живу.

для большей наглядности - сьеденный знал о меведях намного больше, чем вы, и знал, что делать...

http://idahostatejournal.com/members/my ... 1b56d.html
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Camping Кемпинг для любителей комфорта

Post by StrangerR »

Beretta wrote: 22 Jun 2017 03:18

Да да. Мы, как раз, пытались выехать из Yellowstone, в ту субботу, когда там, как раз, работающий в парке работник парковой клиники был частично съеден. А был опытный, и был на людях, как бы, тропа, на которой он был, очень посещаема... И пшикалка была при нем, не помогла.

Так в Йеллоустоуне Гриззли. А они могут быть агрессивными, и с ними совет _притворяться мертвым_. А у нас тут черные, они просто любопытны и их можно отпугивать.

Но в Йеллоустоуне нет проблем с общением медведей и людей. Основная опасность для людей там - Бизоны. Вот они реально многих затоптали или забодали. И им что пшикалка что ваша пукалка - детские игрушки...
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Camping Кемпинг для любителей комфорта

Post by SergeyM800 »

Beretta wrote: 22 Jun 2017 18:59 для большей наглядности - сьеденный знал о меведях намного больше, чем вы, и знал, что делать...
Тут вообще тяжелее случая не придумать: the body had bite wounds from an adult female grizzly bear and two cubs.

А у ренджеров разве пушек нет ? В таких местах берданки должный быть у каждого работника.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Camping Кемпинг для любителей комфорта

Post by SergeyM800 »

Получатся, что собака да побольше должна прилагаться к кемпсайту тоже... или уже выкладываете что там на медведя приготовлено в ваших RV и палатках? Марки будет достаточно - я погуглю. А где учать как в медведя стелять или самому гуглить надо ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: Camping Кемпинг для любителей комфорта

Post by irishman »

SergeyM800 wrote: 22 Jun 2017 22:39 Получатся, что собака да побольше должна прилагаться к кемпсайту тоже... или уже выкладываете что там на медведя приготовлено в ваших RV и палатках? Марки будет достаточно - я погуглю. А где учать как в медведя стелять или самому гуглить надо ?
За собаку на десерт мишка будет признателен :)))
Сначала spray, не меньше 8 oz. Затем или Mossberg 500 или Remington 870, с high velocity slugs. Недорого и весьма убедительно 8)
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Camping Кемпинг для любителей комфорта

Post by StrangerR »

Собаки хватит за глаза. Или отпугнет, или на десерт пойдет... Хотя как правило, там где есть медведи, с собаками гулять можно только на кэмпсайтах по асфальту, а там вы медведю не нужны, он там будет искать забытую на столах еду, а все жители будут за ним бегать с фотоаппаратами... так что ему скорее всего их внимание надоест.

Исключение - Аляска. Но там тоже, собака (причем такая чтобы если что ее и скушать медведь или вы сами могли) это первое дело, а пушка - второе. Но там например при полетах обязательно наличие оружия в спас комплекте.
User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: Camping Кемпинг для любителей комфорта

Post by irishman »

Перекатиполе wrote: 22 Jun 2017 05:51
irishman wrote: 22 Jun 2017 03:08 Кстати о комфорте: как приготовить хороший правильный espresso в условиях, приближенных к боевым?
Если в боевых, то вот такая. Мне нравится.
Судя по тому, что я видел на ютюбе, конструкция этой штуки принципиально такая же, как у двухуровневой кофеварки. А последняя даже из хороших зерен варит что угодно, только не эспрессо. Эспрессо обязательно варится под давлением порядка 8-10 атмосфер, а у этой штуки даже клапана-регулятора давления на выходе нету :( То есть эспрессо сделать она не сможет чисто технически. :pain1:
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.

Return to “Путешествия”