Camping Кемпинг для любителей комфорта

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
Duck
Уже с Приветом
Posts: 4452
Joined: 11 Apr 2003 22:29
Location: SFBA

Re: Camping Кемпинг для любителей комфорта

Post by Duck »

Beretta wrote: 13 Jun 2017 20:46
butterflyAZ wrote: 13 Jun 2017 20:31 Все равно получается $1,200. Ужас. Мы за все-про все отдали не больше $500 от силы, включая 10-местную (новую) палатку. Почти все куплено либо в Гудвиле, либо в Волмарте.
Вот, если бы мне хотелось кемповать безумно, то никогда бы, ну, никогда я не купила бы спальник в Гудвилле. :umnik1:
Я например вообще в спальнике не люблю спать, и поэтому мне как раз такая концепция когда одеяло пристегивается если надо к матрасу более подходит.

phpBB [video]
Поздравляю тебя Шарик, ты балбес!
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Camping Кемпинг для любителей комфорта

Post by SergeyM800 »

irishman wrote: 13 Jun 2017 17:49 Кстати о палатках - дискуссия натолкнула на мысль провести ревизию, и выяснилось что палатка-то у меня california-style. Похоже надо менять на rainfly. Какую посоветуете?
Ну это сложнее чем RV выбрать. Зависит от тонны предпочтений. Потом что сейчас на рынке я на пример даже и не вкурсе. Большой тарп натянутый сверху и маленький под обычно рещают все проблемы и палатку можно выбрать по другим качествам. Но это в лесу, веревки, натяжка. Качество тарпа и колец в нем. Я каждый сезон вспоминаю как узлы вязать :roll: Держу экстра тарп в машине, на предмет порвет.

Вот топик где для меня было много полезного и ценного (особенно замечания Слоняры :fr: ).

Трудный выбор идеальной палатки для кемпинга.
viewtopic.php?f=8&t=188889
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Camping Кемпинг для любителей комфорта

Post by Перекатиполе »

SergeyM800 wrote: 13 Jun 2017 21:37 Большой тарп натянутый сверху и маленький под обычно рещают все проблемы и палатку можно выбрать по другим качествам. Но это в лесу, веревки, натяжка.
Вотыменна, что нужно к чему-то эту клеёнки привязывать, а это не всегда вариант.
User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: Camping Кемпинг для любителей комфорта

Post by irishman »

SergeyM800 wrote: 13 Jun 2017 21:37
Ну это сложнее чем RV выбрать. Зависит от тонны предпочтений. Потом что сейчас на рынке я на пример даже и не вкурсе. Большой тарп натянутый сверху и маленький под обычно рещают все проблемы
Не, тарпы достаточно тяжелые чтоб их выкинуть без сожаления. Считаем что это палатка для многодневного семейного марш-броска на 60-100 миль по пересеченной местности недружественной территории ;) Каждая унция на счету.
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Camping Кемпинг для любителей комфорта

Post by SergeyM800 »

Марш броски - так это уже экстрим-спорт. Тут уже к альпинистам - они каждый грам рассматривают под микроскопом. Я бы искал рекомендации тогда на форумах серьезных альпинистов. Но и стоимость палатки тогда ожидается повыше семейной под тарпом.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Camping Кемпинг для любителей комфорта

Post by StrangerR »

Ничего общего.
Особняком штат Вашингтон. Уж поверьте, я там много поездил, по Орегону. Даже зимой там дождей меньше, а летом их практически нет.

:
irishman wrote: 13 Jun 2017 17:53

В плане дождей Орегон равен Вашингтону. Калифорния особняком.
Кстати, дрова легко делаются с помощью трех камней размером побольше. Пилу мы брали, но ни разу не заюзали и брать перестали.
User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: Camping Кемпинг для любителей комфорта

Post by irishman »

SergeyM800 wrote: 14 Jun 2017 17:04 Марш броски - так это уже экстрим-спорт. Тут уже к альпинистам - они каждый грам рассматривают под микроскопом. Я бы искал рекомендации тогда на форумах серьезных альпинистов. Но и стоимость палатки тогда ожидается повыше семейной под тарпом.
Это не спорт а план действий на всякий случай ;)
StrangerR wrote: 14 Jun 2017 19:08 Ничего общего.
Особняком штат Вашингтон. Уж поверьте, я там много поездил, по Орегону. Даже зимой там дождей меньше, а летом их практически нет.
Уж поверьте, я тут живу ;)
Количество дождей что в Вашингтоне что в Орегоне сильно зависит от места. Западнее гор - осенью, зимой и весной льет примерно одинаково, что Сиэттл, что Ванкувер, что Портлэнд, что Юджин. Летом там почти сухо, кроме Олимпии. Восточнее гор - гораздо суше, за исключением крайнего севера Вашингтона (туда из Канады тянет :) ). А как только в'езжаешь в Калифорнию по 5-ке, то сразу и пейзаж и погода резко меняются.
StrangerR wrote: 14 Jun 2017 19:08 Кстати, дрова легко делаются с помощью трех камней размером побольше.
Это как? Чурки напилить, расколоть...
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Camping Кемпинг для любителей комфорта

Post by SergeyM800 »

irishman wrote: 14 Jun 2017 20:04 Это не спорт а план действий на всякий случай ;)
На какой случай тогда, подробнее плиз. RV стоит внизу, а тут на вершине горы дождь застал ?

Гугл выдает вот что - стоит не плохо: $900 на 3-4 сезона ??? 8O

http://www.backcountrygear.com/ultralight-tents.html
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: Camping Кемпинг для любителей комфорта

Post by irishman »

SergeyM800 wrote: 14 Jun 2017 20:52
irishman wrote: 14 Jun 2017 20:04 Это не спорт а план действий на всякий случай ;)
На какой случай тогда, подробнее плиз. RV стоит внизу, а тут на вершине горы дождь застал ?
Гораздо прозаичнее - SHTF, BugOut Bag.
SergeyM800 wrote: 14 Jun 2017 20:52 Гугл выдает вот что - стоит не плохо

http://www.backcountrygear.com/ultralight-tents.html
Ой... А что насчет вот такого?
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Camping Кемпинг для любителей комфорта

Post by StrangerR »

Да нет, в Сиэттле дождей и облаков намного больше, чем в Портленде и в центральной долине Орегона (про побережье мы не говорим, оно в Орегоне менее сырое, чем в Калифорнии, как не странно, и куда приятнее, но естественно там все время облака и туманы). Особенно это заметно летом, когда в Орегоне вообще сравнительно сухо.

Сухой же остаток в том, что для кэмпинга в Орегоне защита от дождя не особо нужна (только от случайного), так как зимой вы там кемпиться не будете, а летом там дождей нет. А вот в Вашингтоне защита от дождя нужна всегда.

Переход через Тринити Альпы (граница Орегона и Калифорнии как раз) - да, очень сильно меняет климат. До них летом бывают дожди, после нет. И давление резко меняется (хорошо видно при перелете через них) и виды внизу (на севере - зелень и отдельные облачка, на юге - желтое и никаких облаков).

Дрова - находится два здоровых камня лежащих на земле, и третия поблизости. Дровня кладется на эти два камня, и сверху на них бросается третий камень. Дровня обычно ломается пополам. Повторять пока размеры обломков не станут такими, как вам нужны... Назыавается _каменный топор_, применяется туристами уже много лет (главное, смотреть чтобы или обломком дровни по себе не получить или рекошетом того камня...). Если дровня так не ломается, то нафиг она не нужна, ищем другую...

:)
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Camping Кемпинг для любителей комфорта

Post by SergeyM800 »

Че-то подозрительно дешевый. Rainfly полностью закрывает палатку - это хорошо. Сама палатка практически сплош сетка - с ветиляций нет проблем, но если случайно заденешь и порвешь? Алюминевые трубы и двойная прощивка креплений выглядит хорошо. Швы проклеены похоже. Но я бы прошел их еще разок.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Duck
Уже с Приветом
Posts: 4452
Joined: 11 Apr 2003 22:29
Location: SFBA

Re: Camping Кемпинг для любителей комфорта

Post by Duck »

SergeyM800 wrote: 14 Jun 2017 21:12 Че-то подозрительно дешевый. Rainfly полностью закрывает палатку - это хорошо. Сама палатка практически сплош сетка - с ветиляций нет проблем, но если случайно заденешь и порвешь? Алюминевые трубы и двойная прощивка креплений выглядит хорошо. Швы проклеены похоже. Но я бы прошел их еще разок.
Правильно что подозрительно, там отзывы то почитайте негативные, пишут что качество Г..., на позитивные не смотрите они скорее всего платные. Не экономьте, купите тент нормальных фирм каких нибудь, зачем брать noname? У этих даже сайта своего нет. Амазон то потом у вас наверно назад примет, но испорченый кемпинг никто не компенсирует.
Поздравляю тебя Шарик, ты балбес!
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Camping Кемпинг для любителей комфорта

Post by StrangerR »

Я не пойму, вы в поход на неделю по Канаде или Аляске собрались? Или с детьми в Карелию? Там да, там все это супер-пупер от дождика более чем нужно, как и тент групповой или газеба.

В остальных случаях, обычного тента более чем хватит. так как если будет дождливая неделя, то вы просто из кэмграунда в отель свалите, и все это будет неактуально. А от одного - двух дождиков родной тент вполне достаточен.

(С детьми, в Карелию, на байдарках - там да, там такие мелочи были важны, и все это делалось. Но там - выгрузился, на воду встал, и у тебя неделя вне цивилизации, хоть с неба снег пойдет, неважно... /хотя один раз мы все таки свалили с половины похода, по совсем уж хреновой погоде/. А так, для кэмпинга с машиной, все это избыточно... Как впрочем и пила - дрова не пилятся, они просто покупаются у хоста или в магазине, в 90% случаев.)

Да, по ночевкам без кэмпингов. Можно ночевать в National Forest, но для готовки на плитке нужно получить Fire permit (он бесплатный и получив его раз, можно обновлять) да и вообще нужно применять здравый смысл. При мне никогда и никто это правило про Fire Permit не енфорсил, да и возможно оно только к костру применимо, но помнить о нем нужно. Мы однажды даже в резервации заночевали (приехал мужик, сказал что это его сайт но он не возражает, привез красную рыбу, потрепался у стола...).
User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: Camping Кемпинг для любителей комфорта

Post by irishman »

Duck wrote: 14 Jun 2017 21:29 но испорченый кемпинг никто не компенсирует.
Это не для кэмпинга, а для висения в гараже пристегнутой к полностью собранному рюкзаку в ожидании ивента, который скорее всего никогда не наступит ;) Для автомобильного кэмпинга, если уж приспичит, есть кондовый и тяжелый Coleman, а в backpacking я по своей воле все равно не пойду :lol:
Last edited by irishman on 14 Jun 2017 21:52, edited 1 time in total.
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Camping Кемпинг для любителей комфорта

Post by SergeyM800 »

ивент ивенту рознь - что именно страхуется ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: Camping Кемпинг для любителей комфорта

Post by irishman »

SergeyM800 wrote: 14 Jun 2017 21:51 ивент ивенту рознь - что именно страхуется ?
Я ж ответил выше - SHTF.
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Re: Camping Кемпинг для любителей комфорта

Post by mikeG »

StrangerR wrote: 14 Jun 2017 21:43
Да, по ночевкам без кэмпингов. Можно ночевать в National Forest, но для готовки на плитке нужно получить Fire permit (он бесплатный и получив его раз, можно обновлять) да и вообще нужно применять здравый смысл. При мне никогда и никто это правило про Fire Permit не енфорсил, да и возможно оно только к костру применимо, но помнить о нем нужно.
Было как-то раз - в NF приехал рейнждер, спросил есть ли пермит. У нас был.
Там еще и лопата нужна...
User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: Camping Кемпинг для любителей комфорта

Post by irishman »

StrangerR wrote: 14 Jun 2017 21:11 так как зимой вы там кемпиться не будете
По доброй воле не буду. Но экипировка должна позволять.
StrangerR wrote: 14 Jun 2017 21:43 Я не пойму, вы в поход на неделю по Канаде или Аляске собрались? Или с детьми в Карелию? Там да, там все это супер-пупер от дождика более чем нужно, как и тент групповой или газеба.

В остальных случаях, обычного тента более чем хватит. так как если будет дождливая неделя, то вы просто из кэмграунда в отель свалите, и все это будет неактуально.
Не в Канаду конечно (не хотелось бы), но зимой у нас тут льет не по-детски, а в горах вообще снег.

Хотя пойду-ка я пожалуй в спец тему про палатки, дабы не засорять своим специфическим use case-ом тему про комфорт.
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Camping Кемпинг для любителей комфорта

Post by SergeyM800 »

irishman wrote: 14 Jun 2017 21:52
SergeyM800 wrote: 14 Jun 2017 21:51 ивент ивенту рознь - что именно страхуется ?
Я ж ответил выше - SHTF.
:pain1: SHTF stands for Shit Hits The Fan ? Это про торнадо ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: Camping Кемпинг для любителей комфорта

Post by irishman »

SergeyM800 wrote: 15 Jun 2017 00:18
:pain1: SHTF stands for Shit Hits The Fan ? Это про торнадо ?
Это про любое событие серьезно нарушающее нормальное функционирование инфраструктуры и, как следствие, общества. Масштабные природные и техногенные катастрофы прежде всего. Торнадо, кстати, масштабным обычно не является.
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
butterflyAZ
Уже с Приветом
Posts: 1670
Joined: 30 Jan 2004 01:55

Re: Camping Кемпинг для любителей комфорта

Post by butterflyAZ »

Beretta wrote: 13 Jun 2017 20:46
butterflyAZ wrote: 13 Jun 2017 20:31 Все равно получается $1,200. Ужас. Мы за все-про все отдали не больше $500 от силы, включая 10-местную (новую) палатку. Почти все куплено либо в Гудвиле, либо в Волмарте.
Вот, если бы мне хотелось кемповать безумно, то никогда бы, ну, никогда я не купила бы спальник в Гудвилле. :umnik1:
Я бы тоже. Спальники мы брали новые в Волмарте. Как и матрас надувной.
В Гудвиле брали газибу, гриль, раскладной столик, тарпы всякие как подстил и накрыл.

Irishman и Stranger, мы решили вот такой трейлер брать (нажмите там на "видео" посмотреть внутри):
http://www.eastsidervliquidators.com/20 ... 819074.veh#
Что скажете, пойдет как начальный для двух человек? :oops:
User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: Camping Кемпинг для любителей комфорта

Post by irishman »

butterflyAZ wrote: 15 Jun 2017 00:55 Irishman и Stranger, мы решили вот такой трейлер брать (нажмите там на "видео" посмотреть внутри):
http://www.eastsidervliquidators.com/20 ... 819074.veh#
Что скажете, пойдет как начальный для двух человек? :oops:
Как начальный пойдет. Чем таскать будете?

Плюсы: легкий 3500 lbs. Его может тащить минивэн или мид-сайз СУВ.
есть перманентная кровать. :great:
размер - можно спокойно вставать на tent slot.

Минусы: деревянный каркас очень недолговечен;
микроскопический холодильник;
очень маленькие баки, особенно блэк. 9 галлонов это 2 ведра. Если стоять без подключения, то хватит на 2-3 дня, если не использовать хак типа "кустики".
Один аккумулятор и один 20-паундный бак с пропаном, тоже автономности не добавляет. Надо бы найти умельцев со сваркой и удвоить.
Одна ось - склонность к sway. Если тащить не траком то обязательно поставить sway bar.
Обратная сторона малой высоты - мало storage space. На перегонах все добро придется затаскивать вовнутрь.
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
butterflyAZ
Уже с Приветом
Posts: 1670
Joined: 30 Jan 2004 01:55

Re: Camping Кемпинг для любителей комфорта

Post by butterflyAZ »

Irishman, спасибо за комментарии! Тащить будем траком, Сильверадо 2005г (не 4x4). Микро-холодильник - да, а нам большой пока не требуется. И туалет долгий - тоже. Выбираемся во основном на 3 дня (две ночевки) один-два раза в мес, так как отпусков больших в США не имеем. По выходу на пенсию (через 9 лет, т-т-т) будет другой разговор.
Вот расскажите лучше про "стоять без подключения". Мы как раз планируем стоянки с подключениями - по крайней мере, первый год. Без подключения - это где, в чистом поле? это бесплатные, я так поняла?
И еще, как чайнику объясните подробнее насчет последней фразы, почему "добро затаскивать внутрь"? если оно у нас в траке в кузове надежно укрытое.
User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: Camping Кемпинг для любителей комфорта

Post by irishman »

Про бесплатно стоять тут смотрите: viewtopic.php?f=35&t=211083&start=175#p6693457
Шмотки конечно можно и в трак, но его обычно не хватает ;) В трак пойдут дрова, лодки/каяки, offroad мотоциклы или ATV. А кресла/столик/гриль/еще куча всего обычно в storage-ах.
Сильверада V8? Он может вдвое больший прицеп тащить, но размер - дело индивидуальное ;) Есть у меня приятель, который к F150 V8 цепляет Скамп. И доволен!
Кстати, 9 лет при 1-2 раза в месяц трейлер с деревянным каркасом не проживет, имейте в виду.
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Camping Кемпинг для любителей комфорта

Post by Перекатиполе »

irishman wrote: 14 Jun 2017 22:34
StrangerR wrote: 14 Jun 2017 21:11 так как зимой вы там кемпиться не будете
По доброй воле не буду. Но экипировка должна позволять.
Bug Out Bag должен быть небольшим, так что вместо палатки в него идут одеяла из чугуния люминия

https://www.amazon.com/Emergency-Reflec ... J1V47CX4Z7

Return to “Путешествия”