Статуя Свободы - кто был на пароме?

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
Umka
Уже с Приветом
Posts: 8037
Joined: 16 Apr 2005 04:06
Location: Minsk -> Houston

Статуя Свободы - кто был на пароме?

Post by Umka »

Я опять к вам за советом (планирую поездку в Нью-Йорк и Вашингтон с родителями и детьми).

Про Статую Свободы - все хотят посмтореть,прямо горят желанием. Мне советуют просто проплыть мимо нее на пароме на Coney Island. Вот нашла информацию - привлекает тем, что бесплатно, мы можем спокойно поехать на в час пик.
http://www.siferry.com/faqtips.html
но в этом случае нет доступа на остров. Вот официальный паром с туром - есть простой билет, есть за ту же цену с доступом на "пьедестал" - как я понимаю к подножию.
https://www.statuecruises.com/statue-li ... nd-tickets#/
цена не такая страшная (Adult: $18.50 | Senior 62+: $14 | Child 4-12: $9)
но $74 можно потратить на другую екскурсию, если ничего особенного выход на остров и музей не дает, а сфоткать можно и с обычного парома.

Кто что скажет?
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Статуя Свободы - кто был на пароме?

Post by Lolla »

Мы были на бесплатном пароме. Статую видно, ео сильно издалека, то есть особых впечатлений и ощущений не было. А так там полно экскурсий разных. Я может что то путаю но мне кажется чтобы попасть внутрь там надо сильно зарание резервировать? Сейчас зашла посмотрела, ближайшее есть на 5 сентября аж если наверх подниматься
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Amirko
Уже с Приветом
Posts: 5192
Joined: 08 Jul 2002 09:36
Location: В глухой провинции, у моря...

Re: Статуя Свободы - кто был на пароме?

Post by Amirko »

Staten Island Ferry слишком далеко от статуи проплывает. А так он большой, пыхтит, полывёт долго, для people watching самое то
Cheers,
Amirko
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Статуя Свободы - кто был на пароме?

Post by SergeyM800 »

Сложно сказать. Все конечно так, но никто еще не пожалел высаживаясь на остров, не смотря на ожидание в очередях. Резервация зарание - снижает время на очередь из Баттари парка (подходишь в то место где уже почти секюрити - 20-30 мин ожидание) или если ехать со стороны NJ там очередь тоже относительно небольшая (тоже 20-30 минут).

Что дает сам остров. Отличные виды в любое направление Гудзона. Можно сделать не плохие памятные фотки со статуей и на фоне NYC или залива (погода пожет все подпортить). Некоторые уникальные сувениры (но в три-дорого там все). На пьедестале ни разу не был. Не уверен, что стоит на это тратить деньги и время, хотя музей с ногой в реальную величину - возможно. Подыматься пешком и спускаться - посмотрь на залив из головы - вообще не каждому подсилу. Отличный свежий лемонад за $5 в оригинальной большом стакане с крышкой с половином лимона внутри (в палатке где работет международный персонал). Потом бегали в эти бутылки наливали воды из фантанчика - вода с лимоном :wink: . Их мы даже сохранили на память, и даже берем ингда в дорогу в жару.

На Ellis в музей мы никогда не спускались. Не уверен что он чего-то стоит. Старший делал проект в Elementary - мы все посмотрели в инете и так.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Fоrtinrаs
Уже с Приветом
Posts: 211
Joined: 08 Mar 2017 04:28

Re: Статуя Свободы - кто был на пароме?

Post by Fоrtinrаs »

SergeyM800 wrote: 19 May 2017 17:33 Сложно сказать. Все конечно так, но никто еще не пожалел высаживаясь на остров, не смотря на ожидание в очередях. Резервация зарание - снижает время на очередь из Баттари парка (подходишь в то место где уже почти секюрити - 20-30 мин ожидание) или если ехать со стороны NJ там очередь тоже относительно небольшая (тоже 20-30 минут).
Надо подходить утром, к самому открытию. Очереди намного меньше.
User avatar
Umka
Уже с Приветом
Posts: 8037
Joined: 16 Apr 2005 04:06
Location: Minsk -> Houston

Re: Статуя Свободы - кто был на пароме?

Post by Umka »

Спасибо за отзывы! наверное надо брать тур все-таки. за пьедестал дополнительно не надо платить, но время тоже беречь нузно.... Но родители скорее всего там только один раз побывают, пусть у них будут поярче впечателения. Да и детям пока еще все это интересно, а я лучше со своей взрослой циничностью помолчу :mrgreen:
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Статуя Свободы - кто был на пароме?

Post by NtNet »

Мы были лет 8 назад, нам тогда понравилось.
Ничего особенного но в общем позитивные впечатления. На самом острове было не супер много людей. Были в сентябре
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Статуя Свободы - кто был на пароме?

Post by fdddy »

Umka wrote: 19 May 2017 22:10 Спасибо за отзывы! наверное надо брать тур все-таки. за пьедестал дополнительно не надо платить, но время тоже беречь нузно.... Но родители скорее всего там только один раз побывают, пусть у них будут поярче впечателения. Да и детям пока еще все это интересно, а я лучше со своей взрослой циничностью помолчу :mrgreen:
можно не брать специальный тур. Есть экскурсии по городу, в которые уже входит посещение острова. Или даже в экскурсионные автобусные линии может входить билет на кораблик. Туристический кораблик, конечно, поворачивается нужными сторонами и дает туристам время все сфотографировать. На острове не сильно интересно, если просто бродить, но селфи со статуей получаются прикольные, если снимать от земли 😀
User avatar
Umka
Уже с Приветом
Posts: 8037
Joined: 16 Apr 2005 04:06
Location: Minsk -> Houston

Re: Статуя Свободы - кто был на пароме?

Post by Umka »

Делюсь впечатлением :) тур понравился! Я брала с заходом внутрь (pedestal access), вид красивый! Дополнительно за это доплачивать я бы не стала, но раз включено за обычную цену - замечательно (только заранее надо бронировать). Билеты с доступом на "корону" разбирают за несколько месяцев вперед, но там выше только крутая винтовая лестница, так что хорошо, что я не брала, маме было бы тяжело. Родителям понравилось, именно что смогли выйти прогуляться, увидень Нью-Йорк издалека, фото очень красивые получились. Еще они слушали аудио тур. Мне итересно было увидеть Ellis Island.
Повезло с погодой - до этого два дня было прохладно и пасмурно, а вчера 20 и солнце.

Return to “Путешествия”