Вашингтон ДС, мелкий отель на окраине

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Вашингтон ДС, мелкий отель на окраине

Post by Slonjra »

А где в Вашингтоне искать мелкие отели, где можно бросить машину и потом полтора дня покататься по городу на общественном транспорте?

Звездность отеля не волнует, лишь бы тараканы вещи не растащили, там все равно лишь ночь переспать и дальше поедем.

ехать бум с NJ в сторону юга, так что желательно где-то в тех местах, чтоб в город не лезть на машине и чтоб общественный транспорт уже был не сильно далеко.
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81315
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Вашингтон ДС, мелкий отель на окраине

Post by Yvsobol »

Мой любимый. Хотель американа. Прямо возле моего дома и возле метро и в 10 минутах от центра. Был 90$ за ночь. Надеюсь так и осталось. У меня там все останавливаются знакомые американцы и не американцы.
http://www.americanahotel.com/
User avatar
Ласточка
Уже с Приветом
Posts: 5645
Joined: 29 Jun 2003 05:09
Location: Модератор

Re: Вашингтон ДС, мелкий отель на окраине

Post by Ласточка »

Зачем в Вашингтоне? Есть отели в Вирджинии или Мэриленде, а там и метро ходит и автобусы все. Мелких не припомню, много больших, и все со стоянками. Арлингтон, вообще через мост от DC. Поменьше отели уже дальше от Вашингтона
When a man points a finger at someone else, he should remember that four of his fingers are pointing at himself. (Louis Nizer)
Do not let your struggle to become your identity
User avatar
GalinaF
Уже с Приветом
Posts: 701
Joined: 06 Dec 2003 22:49
Location: CT

Re: Вашингтон ДС, мелкий отель на окраине

Post by GalinaF »

Несколько лет назад останавливались в этом отеле:
http://www.marriott.com/hotels/travel/i ... g-fairfax/
Очень неплохой отель, метро близко, но всё-таки далековато от центра. Я бы ближе к моллу остановилась бы, чтобы не тратить время на метро.
User avatar
Eugenius
Уже с Приветом
Posts: 2678
Joined: 29 Nov 2011 22:31
Location: NSK -> Northern Virginia

Re: Вашингтон ДС, мелкий отель на окраине

Post by Eugenius »

Slonjra wrote: 19 May 2017 00:11 А где в Вашингтоне искать мелкие отели, где можно бросить машину и потом полтора дня покататься по городу на общественном транспорте?

Звездность отеля не волнует, лишь бы тараканы вещи не растащили, там все равно лишь ночь переспать и дальше поедем.

ехать бум с NJ в сторону юга, так что желательно где-то в тех местах, чтоб в город не лезть на машине и чтоб общественный транспорт уже был не сильно далеко.
Метро сильно не люблю в DC, медленное и дорогое. 15 лет живу в ДС 90% на машине.
Если выходной то в вашингтоне есть бесплатные парковки прямо вдоль National Mall на весь день. Только надо до 8-8:30 утра там быть.
Если после то парковаться можно вдоль всего Ohio Drive SW который на полуострове (East Patomac Park), там же parking A & B бесплатные паковки. Там же большая парковка от Interior Department здания - то же бесплатно на все выходные. До Мола -15 минут пешком

Если в будни - то можно на метре - оно хоть чаще ходит. Но все равно полно платных парковок. Но избегайте rush hour 7-10 утра и после 3-х
Сибиря4ка
Уже с Приветом
Posts: 2606
Joined: 01 May 2011 07:08
Location: USA

Re: Вашингтон ДС, мелкий отель на окраине

Post by Сибиря4ка »

Eugenius wrote: 19 May 2017 14:26 Метро сильно не люблю в DC, медленное и дорогое.
да еще сейф трак этот задолбал
Автору могу сказать, в каком отеле не надо останавливаться - extended stay america на тайсоне. там клопы
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Вашингтон ДС, мелкий отель на окраине

Post by Stoic »

Да блин. Какая нибудь Алексанрия или Виена.
Сами назначаете цену. Две недели назад дочери с подругой на две ночи в Виене заказывал - $135 тотал - 2.5 звезды с завтраком.
priceline.com
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
User avatar
sss1
Уже с Приветом
Posts: 2010
Joined: 29 Apr 2009 01:44

Re: Вашингтон ДС, мелкий отель на окраине

Post by sss1 »

Yvsobol wrote: 19 May 2017 00:17 Мой любимый. Хотель американа. Прямо возле моего дома и возле метро и в 10 минутах от центра. Был 90$ за ночь. Надеюсь так и осталось. У меня там все останавливаются знакомые американцы и не американцы.
http://www.americanahotel.com/
Американа уже 2.5 года как задрала цены до $115. Если учесть что эта цена за комнату с сильно гудящим кондиционером, очень скромненьким завтраком и интернетом только на лобби, то я уже 2.5 года предпочитаю останавливаться в Holiday Inn ($125) который находится примерно в 500-800 метрах от Американы. В том Холидее практически бесшумный кондиционер/heater, интернет в каждой комнате, приемлемый завтрак. Там же в 300-400 метрах находится примлемый китайский ресторанчик чтобы поужинать поздно вечером.
Такси - $15 до центра ДС или Убер намного удобнее чем гребаное и дорогое метро до которого нужно топать 1.5-2км и платить охриненные деньги чтобы допилить до центра. Метро - нафиг, нафиг.
Если я с вами не продолжаю дискуссию, это не значит что вы правы - просто, в отличие от вас, у меня нет времени стучать по клавишам.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81315
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Вашингтон ДС, мелкий отель на окраине

Post by Yvsobol »

sss1 wrote: 21 May 2017 05:10
Yvsobol wrote: 19 May 2017 00:17 Мой любимый. Хотель американа. Прямо возле моего дома и возле метро и в 10 минутах от центра. Был 90$ за ночь. Надеюсь так и осталось. У меня там все останавливаются знакомые американцы и не американцы.
http://www.americanahotel.com/
Американа уже 2.5 года как задрала цены до $115. Если учесть что эта цена за комнату с сильно гудящим кондиционером, очень скромненьким завтраком и интернетом только на лобби, то я уже 2.5 года предпочитаю останавливаться в Holiday Inn ($125) который находится примерно в 500-800 метрах от Американы. В том Холидее практически бесшумный кондиционер/heater, интернет в каждой комнате, приемлемый завтрак. Там же в 300-400 метрах находится примлемый китайский ресторанчик чтобы поужинать поздно вечером.
Такси - $15 до центра ДС или Убер намного удобнее чем гребаное и дорогое метро до которого нужно топать 1.5-2км и платить охриненные деньги чтобы допилить до центра. Метро - нафиг, нафиг.
115$ ето очень все равно дешево для местоположения.
В Холлидей Инне часто все солд аут или намного дороже.
Если чисто переночевать, то лучше Американы ничего нет в округе. По поводу метро. Я сам не любитель, но ездить приходится почти каждый день (Жена каждый день). Остановка ровно в 5 минутах ходьбы нормальным русским быстрым шагомн. А 3 остановки до центра и 2$ можно потерпеть.
На Убере зависит. Если час пик утром, то можно зависнуть на 14 мосту на долго. Короче пол часа+ минимум до центра. Я сам Уберю поетому в курсе.

Они сделали щас ремонт там и очень даже достойно.

А так отелей в округе полно. От 150$+ без проблем.
SK
Уже с Приветом
Posts: 8643
Joined: 09 Feb 1999 10:01

Re: Вашингтон ДС, мелкий отель на окраине

Post by SK »

Думаю, во все гостиницах в Crystal City вдоль первой дороги имеются shuttles до метро, аэропорта и Пентагона. Надо только смотреть, чтобы был бесплатный паркинг.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81315
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Вашингтон ДС, мелкий отель на окраине

Post by Yvsobol »

Шатлы есть у всех. Довезут кстати куда угодно. Не только до метро.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Вашингтон ДС, мелкий отель на окраине

Post by nvvosk »

Мы несколько раз останавливались в Мотель 6 где-то в самом городе. Парковка у них была, до метро пешком ходили, но показалось, что далековато идти было.
В последний раз - в Red Roof Inn в Александрии - пока к нему подъезжали, видели станцию метро (минут 20 до нее идти?).
Возможно, ближе к этой станции есть и еще отели - мы на машине ездили, так что не обращали внимания.
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Вашингтон ДС, мелкий отель на окраине

Post by Slonjra »

Всем спасибо....
В эти выходные в Вашингтоне было что-то непонятное, по крайней мере в пятницу за ночь суббота-воскресенье даже в забегаловках просили за 250+
так что остановились в Александрии в 5 минутах хотьбы от улицы по которой у них ездит халявный тролли от метро до набережной, аж до 12 ночи..
так что вечер удался.
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.

Return to “Путешествия”