На 3 дня в самом конце мая- Daytona Beach или Clearwater Beach ?

Путеводители, билеты, гостиницы
NScrip
Новичок
Posts: 89
Joined: 28 Jul 2015 20:33
Location: New York-London

На 3 дня в самом конце мая- Daytona Beach или Clearwater Beach ?

Post by NScrip »

Едем на неделю во Флориду, прилетаем в Орландо днем 29 мая, сразу берем машину в рент. Нас двое взрослых, без детей. 4 ночи уже запланировали провести в Орландо, но решили отдых в Орландо наконец отпуска передвинуть. Первые три ночи, с 29 мая по 1 июня хотим провести на море (потому как со 2 по 5 июня ценники в отелях на море существенно выше) . Выбираем между Daytona Beach и Clearwater beach- St.Pete. Подскажите, куда лучше поехать,на какое побережье, где поинтереснее будет в это время. Смотрим отели 3* с бесплатной парковкой. Судя по ценам на Hotwair и Priceline Express Deal в Daytona Beach ценник чуть ниже, примерно $75 за ночь. В St.Pete Beach- Clearwater Beach примерно $100 за ночь на наши даты.
Интересует комфортный пляжный отдых, море рядом с отелем +релакс у бассейна+поесть морепродуктов (например буфеты с хорошим выбором морепродуктов и чтобы утром было, где недорого можно позавтракать) . Может съедим в Музей Дали, если на Мексиканском заливе отдыхать будет. Морских коров (manatee) наверное не увидеть в это время, пишут не сезон уже. Куда съездить (что увидеть) из Дайтоны не представляю.
Авиабилеты куплены, а вот отели пока нигде не забронированы, рассматриваем все варианты. Кей-Вест, Майями, Форт-Лаудердейл уже посещались в предыдущие поездки, поэтому сейчас рассматриваются варианты отдыха на море в пределах 2-2,5 часа езды от Орландо. Посоветуйте пожалуйста-куда двинуться на море? Буду благодарна за любые советы и рекомендации.
29 мая Memorial Day . Как считаете-трафик на дорогах будет днем в этом день между Орландо и побережьем? Или наоборот- на дорогах будет свободно?

P.S. Поиском по форуму нашла и почитала похожие темы. Пишут, что на Мексиканском заливе будет жарко и влажно в конце мая, но...отпуск не передвинешь, билеты уже куплены. В Daytona будет прохладнее, чем в Clearwater ?
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: На 3 дня в самом конце мая- Daytona Beach или Clearwater Beach ?

Post by Lolla »

Совсем разные пляжи, даж не знаю как сравнивать. Я лично дайтону не люблю, за то что там по пляжу машины ездят, за то что там отель более или менее приличный найти сложно, в основном клоповники ужаснейшие, за то что там песка то и нет, за то что вода холодная и чуть ветерок волны громадные. Ну и там много реднеков встречается, вообще толпа специфичная. Дайтона вообще каждый год что больше и больше загибается... Погода будет одинаковая, но вода в дайтоне холоднее всегда
В Кливотере с этим получше всем. Пляжи хорошие, и контингент получше.
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: На 3 дня в самом конце мая- Daytona Beach или Clearwater Beach ?

Post by thinker »

На Memorial Day трафик конечно будет. Помню мы и без праздника попали в пробку по дороге из Орландо в Дайтона Бич. В этот день я бы никуда не ездил, а просто отдыхал на пляже. Из Орландо есть платная дорога в Cocoa Beach по которой нет трафика, можно доехать за час, но там пляж похуже. Но есть музей и Мыс Канаверал. :great:
All rights reserved, all wrongs revenged.
NScrip
Новичок
Posts: 89
Joined: 28 Jul 2015 20:33
Location: New York-London

Re: На 3 дня в самом конце мая- Daytona Beach или Clearwater Beach ?

Post by NScrip »

Lolla wrote: 15 May 2017 13:46 Совсем разные пляжи, даж не знаю как сравнивать. Я лично дайтону не люблю, за то что там по пляжу машины ездят, за то что там отель более или менее приличный найти сложно, в основном клоповники ужаснейшие, за то что там песка то и нет, за то что вода холодная и чуть ветерок волны громадные. Ну и там много реднеков встречается, вообще толпа специфичная.
Так раз пляжи такие разные их сравнивать должно быть легче. А почему песка на пляже в Дайтоне нет ? По фоткам смотришь-вроде есть песок. Пляжи широкие и там и там. И в чем специфичность отдыхающей в Дайтоне публики, и неужели реднеков на пляжах Мексиканского побережья не будет. Наверное из за того, что там дороже все по сравнению с Дайтоной , и отели и еда?
NScrip
Новичок
Posts: 89
Joined: 28 Jul 2015 20:33
Location: New York-London

Re: На 3 дня в самом конце мая- Daytona Beach или Clearwater Beach ?

Post by NScrip »

thinker wrote: 15 May 2017 13:50 Из Орландо есть платная дорога в Cocoa Beach по которой нет трафика, можно доехать за час, но там пляж похуже. Но есть музей и Мыс Канаверал. :great:
О, а вот это важно, спасибо. Посмотрю что там с отелями в Cocoa Beach. А вот насчет того, что там пляжи еще хуже-вы меня расстроили. Мне тут уже сказали, что пляжи в Дайтоне полный отстой. Получается в Cocoa Beach пляжи еще хуже, чем в Дайтоне? М-да... :(
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: На 3 дня в самом конце мая- Daytona Beach или Clearwater Beach ?

Post by thinker »

NScrip wrote: 15 May 2017 13:58
thinker wrote: 15 May 2017 13:50 Из Орландо есть платная дорога в Cocoa Beach по которой нет трафика, можно доехать за час, но там пляж похуже. Но есть музей и Мыс Канаверал. :great:
О, а вот это важно, спасибо. Посмотрю что там с отелями в Cocoa Beach. А вот насчет того, что там пляжи еще хуже-вы меня расстроили. Мне тут уже сказали, что пляжи в Дайтоне полный отстой. Получается в Cocoa Beach пляжи еще хуже, чем в Дайтоне? М-да... :(
В Дайтоне, несмотря на то что машины паркуются прямо на песке, нам показалось почище будет. Ну и от машины до воды рукой подать. В Кока не так. Парковаться нужно на парковке а потом пёхать по жаре с вещами, а на пляже какие-то бутылки валялись, странные личности бродили. Может нам не повезло с местом? Не знаю.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
orkin
Уже с Приветом
Posts: 1137
Joined: 25 Jan 2005 21:29
Location: GA

Re: На 3 дня в самом конце мая- Daytona Beach или Clearwater Beach ?

Post by orkin »

Я бы тоже в Дайтону не поехала, неприятное место.
Если на Атлантику, то выше Дайтоны есть Ormond Beach, только не платный, а чуть севернее, начинаются дикие пляжи, народу мало, красота, но не заню как там с трафиком в это время года.
В целом мне побережье нравится больше, чем залив. Как раз из за того, что там не такая теплая вода, нет ощущуения что в моче купаешся, волны тоже считаю плюсом, но это на любителя, некоторые предпочитают погорячее.
Клеарвотер более цивильное место, но там толпы.
Мыс Канаверел не впечатлил.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: На 3 дня в самом конце мая- Daytona Beach или Clearwater Beach ?

Post by Lolla »

NScrip wrote: 15 May 2017 13:54
Lolla wrote: 15 May 2017 13:46 Совсем разные пляжи, даж не знаю как сравнивать. Я лично дайтону не люблю, за то что там по пляжу машины ездят, за то что там отель более или менее приличный найти сложно, в основном клоповники ужаснейшие, за то что там песка то и нет, за то что вода холодная и чуть ветерок волны громадные. Ну и там много реднеков встречается, вообще толпа специфичная.
Так раз пляжи такие разные их сравнивать должно быть легче. А почему песка на пляже в Дайтоне нет ? По фоткам смотришь-вроде есть песок. Пляжи широкие и там и там. И в чем специфичность отдыхающей в Дайтоне публики, и неужели реднеков на пляжах Мексиканского побережья не будет. Наверное из за того, что там дороже все по сравнению с Дайтоной , и отели и еда?
Как говорится на вкус и цвет фломастеры разные :)
То что не нравится мне может понравиться вам. У меня мама любит дайтону и коко бич и ездит туда минимум один раз в год. Ей нравятся цены там в первую очередь, на пляже прям вот так не снимешь за такие деньги отель нигде больше :) Но качество соответствует цене...
Коко бич лучше тем что машины по пляжу не ездят. И песка больше. А то в дайтоне лежишь и песок от проезжающих машин летит. Но! Мы ж с детьми и для нас это вообще ужас ужас.
Песок то есть, но там линия прибоя большая и песок плотным слоем. То есть детям ничего не построить толком опять же. Да и твердо
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: На 3 дня в самом конце мая- Daytona Beach или Clearwater Beach ?

Post by Lizaveta »

Если вдруг решите в район Clearwater/St Petersburg ехать, то на пляже лучше быть 2-3 часа утром и вечером, часов после 4. Иначе в первые дни обгорите и весь остальной отпуск придётся прятаться от солнца.
Пляж, конечно лучше в районе Clearwater, там же и более туристическое место, т.е народа будет побольше.
Традиционно основная тусовка в районе Pier 60, вечерами уличные акробаты, музыканты, художники, недалёко там же можно взять двухместные велосипеды прокатиться по набережной, тур на кораблике посмотреть дельфинов, водные мотоциклы или parasail, вот это первый попавшийся http://www.proparasail.com, давно мы летали, не помню какой точно.
В St Petersburg в Downtown недалёко от музея Дали можно взять Segway тур, посмотрите downtown и набережную, ресторанчики, кафе там же.
Можно заехать в Orange grove winery, продегустировать 5-6 местных вин (довольно неожиданные сочетания, например из томатов) - это бесплатно, мы обычно покупаем потом бутылочку понравившегося на сувениры гостям (довольно дорогое вино, кстати)
http://www.floridawine.com
Там же рядом готовят smoke fish, прикольное местечко, можно или на вынос или там перекусить http://www.tedpetersfish.com
NScrip
Новичок
Posts: 89
Joined: 28 Jul 2015 20:33
Location: New York-London

Re: На 3 дня в самом конце мая- Daytona Beach или Clearwater Beach ?

Post by NScrip »

Lizaveta wrote: 15 May 2017 20:02 Пляж, конечно лучше в районе Clearwater, там же и более туристическое место, т.е народа будет побольше.
Традиционно основная тусовка в районе Pier 60, вечерами уличные акробаты, музыканты, художники
Скажите, а если мы на машине вечером приедем в р-н Pier 60, то как там с парковкой? Где машину можно будет оставить?
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: На 3 дня в самом конце мая- Daytona Beach или Clearwater Beach ?

Post by Lizaveta »

Парковок там в последнее время настроили много, не дешёвые, но к вечеру могут быть все уже заняты. Точно не подскажу, мы обычно стараемся по утрам все спланировать. Если вдруг пойдёте в ресторан какой-нибудь там рядом, то можно у них обычно оставить .
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: На 3 дня в самом конце мая- Daytona Beach или Clearwater Beach ?

Post by fdddy »

На мой взгляд, однозначно Clearwater Beach, без раздумий :-)
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: На 3 дня в самом конце мая- Daytona Beach или Clearwater Beach ?

Post by fdddy »

Lizaveta wrote: 15 May 2017 21:22 Парковок там в последнее время настроили много, не дешёвые, но к вечеру могут быть все уже заняты. Точно не подскажу, мы обычно стараемся по утрам все спланировать. Если вдруг пойдёте в ресторан какой-нибудь там рядом, то можно у них обычно оставить .
Мы паркуемся в отеле Хайат, если все городские парковки уже заняты. Ну или нужно караулить кого-то, кто будет уезжать домой с парковки около Пир 60. Часов в 5 вечера многие уезжают с пляжа.
Сибиря4ка
Уже с Приветом
Posts: 2606
Joined: 01 May 2011 07:08
Location: USA

Re: На 3 дня в самом конце мая- Daytona Beach или Clearwater Beach ?

Post by Сибиря4ка »

Я была на Дайтона бич - мне не понравилось, про другой - не знаю.
На Дайтоне машины и мотоциклы по пляжу ездят, туалет общественный запомнился каким-то ужасным. Я таких грязных туалетов больше в Америке не видела нигде, может даже и в России не видела :-)
Ну и люди какие-то мутные были - под стать туалету
User avatar
novitssv
Уже с Приветом
Posts: 1117
Joined: 10 Apr 2008 14:57
Location: Palo Alto

Re: На 3 дня в самом конце мая- Daytona Beach или Clearwater Beach ?

Post by novitssv »

мои 5 копеек - Clearwater...
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: На 3 дня в самом конце мая- Daytona Beach или Clearwater Beach ?

Post by Leo_XL »

На прошлой неделе были с друзьями на о. Анна Марии, в Кокоа Бич, ну и в Орландо. Друзья из Вост. Европы. Сказали однозначно Мексиканский залив понравился больше. Вода теплее, пляж белее, песок менее зернистый. В обшем, трава более зеленая оказалась в западной части Флориды.
Не зная броду, не суйся в воду.
User avatar
Amirko
Уже с Приветом
Posts: 5192
Joined: 08 Jul 2002 09:36
Location: В глухой провинции, у моря...

Re: На 3 дня в самом конце мая- Daytona Beach или Clearwater Beach ?

Post by Amirko »

нам нравится New Smyrna Beach, южная часть, т е поближе к Canaveral National Seashore.
Cheers,
Amirko
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: На 3 дня в самом конце мая- Daytona Beach или Clearwater Beach ?

Post by thinker »

New Smyrna Beach - парковка машин тоже на песке.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Amirko
Уже с Приветом
Posts: 5192
Joined: 08 Jul 2002 09:36
Location: В глухой провинции, у моря...

Re: На 3 дня в самом конце мая- Daytona Beach или Clearwater Beach ?

Post by Amirko »

thinker wrote: 17 May 2017 20:28 New Smyrna Beach - парковка машин тоже на песке.
не на юге
The Natural zones generally correspond to the areas where off-beach development is less intense. The dune habitats within this area largely are intact. These areas also have the highest concentration of turtle nests on Volusia beaches. Public driving and parking is not allowed in the Natural beach areas.
Cheers,
Amirko
NScrip
Новичок
Posts: 89
Joined: 28 Jul 2015 20:33
Location: New York-London

Re: На 3 дня в самом конце мая- Daytona Beach или Clearwater Beach ?

Post by NScrip »

fdddy wrote: 15 May 2017 21:22
Мы паркуемся в отеле Хайат, если все городские парковки уже заняты.
[/quote]

А почему паркуетесь именно у отеля Хайат, если городские заняты? Хайат единственный отель поблизости от Пир 60 у кого бесплатная парковка, или недорогая платная?
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: На 3 дня в самом конце мая- Daytona Beach или Clearwater Beach ?

Post by Lizaveta »

Можно ещё возле маленьких магазинчиков парковаться, обычно там стоит/висит знак о парковке. В прошлом году стоило $20. Но к вечеру все может быть занято.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: На 3 дня в самом конце мая- Daytona Beach или Clearwater Beach ?

Post by fdddy »

NScrip wrote: 20 May 2017 15:23
fdddy wrote: 15 May 2017 21:22 Мы паркуемся в отеле Хайат, если все городские парковки уже заняты.
А почему паркуетесь именно у отеля Хайат, если городские заняты? Хайат единственный отель поблизости от Пир 60 у кого бесплатная парковка, или недорогая платная?
Близко от пляжа и пир 60, через дорогу от главной прогулочной Board walk и пляжа, машина весь день под крышей. Цена за полный день не намного дороже городского паркинга ($15-20 против $12-15), вечером бывают flat rates вроде $10 за весь вечер, соседние отели ставят $20 за вечер. Кстати, в последние годы цены за городской паркинг поднялись, коммунизм 30 центов за час больше не существует, теперь есть смысл смотреть на гостиничные парковки. Хайат практически всегда пускает чужие машины, у них многоэтажный паркинг, места много. Но я там только в отпусках, может, что-то изменилось с прошлого года.

Return to “Путешествия”