Дисней круизы в Европу

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
MsRedHead
Уже с Приветом
Posts: 1895
Joined: 01 Jan 2005 21:29

Дисней круизы в Европу

Post by MsRedHead »

Собственно, сабж. Кто-нибудь пробовал? Плюы-минусы? Имеется двое спиногрызок 3 лет и почти 1 года, и пара родителей, которые 4+ года не были в отпуске и скоро совсем озвереют из-за отсутствия оного. (Скинуть детей на бабушек-дедушек и самим нормально отдохнуть не выходит - нет таких бабушек-дедушек даже на неделю.) Доп. вводные: в круизах ни разу не были, поскольку всегда составляем маршрут и ездим сами. Багамы и прочие Карабиан не привлекают, и так живем в субтропиках, жары и влажности дома хватает.
У каждого мальчишки должна быть собака - и мама, которая разрешит ему иметь собаку.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Дисней круизы в Европу

Post by Lolla »

Мне кажется круиз с детьми такого возраста совсем неидеальный отпуск. Почему? Потому что дети еще малы для клубов и будут у вас на руках все время. И вам нужно будет их развлекать все время. Дай Бог укачивать не будет ни детей не вас, иначе ой. За те деньги которые Дисней хочет я бы другой вид отдыха рассматривала с детьми. А в круиз когда они подросли бы :)
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
MsRedHead
Уже с Приветом
Posts: 1895
Joined: 01 Jan 2005 21:29

Re: Дисней круизы в Европу

Post by MsRedHead »

Lolla wrote: 14 May 2017 16:01 Мне кажется круиз с детьми такого возраста совсем неидеальный отпуск. Почему? Потому что дети еще малы для клубов и будут у вас на руках все время. И вам нужно будет их развлекать все время. Дай Бог укачивать не будет ни детей не вас, иначе ой. За те деньги которые Дисней хочет я бы другой вид отдыха рассматривала с детьми. А в круиз когда они подросли бы :)
О, а 3 года - их в таком возрасте еще ни в какие развлекаловки не берут? Меня ко-воркеры уговаривают, вот мол тебе самый идеальный вариант, мы своего(-ою, -их) сдавали на с утра до вечера, и все - и дети, и родители - были счастливы. Причем впчеатление у меня создалось, что с 3-летками уж точно ездили, особенно один дядька ярый "круизист", вообще по-другому отпуск никак не проводит. Плзвоню, пожалуй, в эти Дисней крузы, уточню про возраст.

Укачивать - тоже пелась отпимистичная песня, что мол лайнеры большие и устойчивые, никаких укачиваний. Не верить?
У каждого мальчишки должна быть собака - и мама, которая разрешит ему иметь собаку.
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: Дисней круизы в Европу

Post by VladG2 »

MsRedHead wrote: 14 May 2017 19:46
Lolla wrote: 14 May 2017 16:01 Мне кажется круиз с детьми такого возраста совсем неидеальный отпуск. Почему? Потому что дети еще малы для клубов и будут у вас на руках все время. И вам нужно будет их развлекать все время. Дай Бог укачивать не будет ни детей не вас, иначе ой. За те деньги которые Дисней хочет я бы другой вид отдыха рассматривала с детьми. А в круиз когда они подросли бы :)
О, а 3 года - их в таком возрасте еще ни в какие развлекаловки не берут? Меня ко-воркеры уговаривают, вот мол тебе самый идеальный вариант, мы своего(-ою, -их) сдавали на с утра до вечера, и все - и дети, и родители - были счастливы. Причем впчеатление у меня создалось, что с 3-летками уж точно ездили, особенно один дядька ярый "круизист", вообще по-другому отпуск никак не проводит. Плзвоню, пожалуй, в эти Дисней крузы, уточню про возраст.

Укачивать - тоже пелась отпимистичная песня, что мол лайнеры большие и устойчивые, никаких укачиваний. Не верить?
Ну трёхлетнего Вы сдадите, и он наверно получит массу удовольствия, ну а с одногодкой?
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Дисней круизы в Европу

Post by M. Ridcully »

MsRedHead wrote: 14 May 2017 15:12 Доп. вводные: в круизах ни разу не были, поскольку всегда составляем маршрут и ездим сами.
ИМХО конечно, но круиз - очень специфичный вид отпуска. Просто представьте - _никуда_ с корабля не деться!
Я единственный в жизни раз ездил в круиз, и вроде ребёнку нравилось в kids клубе, и ездили с друзьями - но блин, за 4 дня чуть умом не двинулся. Даже "контрабандный" алкоголь не помогал.
Никогда больше!
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Дисней круизы в Европу

Post by fdddy »

M. Ridcully wrote: 15 May 2017 00:21
MsRedHead wrote: 14 May 2017 15:12 Доп. вводные: в круизах ни разу не были, поскольку всегда составляем маршрут и ездим сами.
ИМХО конечно, но круиз - очень специфичный вид отпуска. Просто представьте - _никуда_ с корабля не деться!
Я единственный в жизни раз ездил в круиз, и вроде ребёнку нравилось в kids клубе, и ездили с друзьями - но блин, за 4 дня чуть умом не двинулся. Даже "контрабандный" алкоголь не помогал.
Никогда больше!
А экскурсии?
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Дисней круизы в Европу

Post by fdddy »

MsRedHead wrote: 14 May 2017 15:12 Собственно, сабж. Кто-нибудь пробовал? Плюы-минусы? Имеется двое спиногрызок 3 лет и почти 1 года, и пара родителей, которые 4+ года не были в отпуске и скоро совсем озвереют из-за отсутствия оного. (Скинуть детей на бабушек-дедушек и самим нормально отдохнуть не выходит - нет таких бабушек-дедушек даже на неделю.) Доп. вводные: в круизах ни разу не были, поскольку всегда составляем маршрут и ездим сами. Багамы и прочие Карабиан не привлекают, и так живем в субтропиках, жары и влажности дома хватает.
Немного не понятно - вы хотите Трансатлантический круиз или по Европе? В Трансатлантический с маленькими детьми не поехала бы - много дней в море. По Европе поехала бы, там каждый день остановки. Есть чем разнообразить дни и детям, и взрослым.

И не понятно, какого возраста будет младший ребенок - до года или после. Насколько я знаю, нерсери для детей до года на всех Дисней круизах платные, но проблема больше в резервировании, т.к. места ограничены, и бронируются заранее золотыми, платиновыми, и прочими бриллиантовыми, членами Дисней. Простым гостям остаются крохи часов. Я узнавала, давно :-), 10 лет назад, но зарезервировать что-то для ребенка до года было тогда заранее не возможно. Может, сейчас что-то изменилось, я сомневаюсь, т.к. спрос большой. Так же была проблема - нельзя было сначала гарантировать часы для ребенка, а потом зарезервировать круиз. А резервировать круиз без гарантии отдыха для взрослых - не привлекало. Но если ребенку больше года, то все равно узнайте правила приема в детские комнаты, т.к. наверняка тоже есть резервация.

Из плюсов - они не вызывают родителей по любому поводу, и даже дети со спец.нуждами принимаются.

Для ребенка 3-х лет наверняка найдется огромное количество бесплатных клубов и занятий, если он приучен к туалету. Если не приучен, то платно.

А по поводу верить или не верить качке на корабле - это все индивидуально. Я ни за что не поверю, что летать на самолетах комфортно и приятно. Но большинство людей летают с удовольствием. Так же есть те, кто чувствует даже малейшую качку на корабле, не говоря о плавании в шторм, но большинство людей ездят на кораблях без проблем.

Минусы - очень дорогие круизы Дисней. За эти деньги можно найти обычный круиз и оплатить кабину 2м няням, чтобы развлекали детей 24 часа в сутки :-).
Last edited by fdddy on 15 May 2017 01:11, edited 1 time in total.
User avatar
Khomyak
Уже с Приветом
Posts: 1282
Joined: 22 Oct 2007 18:29
Location: GA

Re: Дисней круизы в Европу

Post by Khomyak »

Укачивание - зависит, как волна идет. В принципе, корабль, может, довольно хорошо качать: у нас пару раз вода из бассейна выплескивалась (сыну это очень нравилось, он вместе с волной "выплескивался" на берег. Волна в нос корабля может идти, это один вид укачивания, а может, в бок. Разные люди по разному реагируют. Некоторым бывает очень плохо. Друзья весной съездили, сказали: "Ни за что больше", именно из-за укачивания. С другой стороны, мне было нормально, а меня на меньших лодках всегда укачивает.

Мы любим в круизы ездить, но с такими маленькими я бы не поехала. Младший не будет хотеть с чужими оставаться, все равно толком не отдохнете. Хотя бы пару-тройку лет подождите. Будет намного лучше.

С европейскими круизами вы, скорее всего, на корабле только ночевать будете. А день на берегу проводить в разных городах. Идея неплохая, но мне бы жалко было малыша оставлять. Хотя, если он в садик ходит, то ему легче привыкать будет.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Дисней круизы в Европу

Post by Lolla »

MsRedHead wrote: 14 May 2017 19:46
Lolla wrote: 14 May 2017 16:01 Мне кажется круиз с детьми такого возраста совсем неидеальный отпуск. Почему? Потому что дети еще малы для клубов и будут у вас на руках все время. И вам нужно будет их развлекать все время. Дай Бог укачивать не будет ни детей не вас, иначе ой. За те деньги которые Дисней хочет я бы другой вид отдыха рассматривала с детьми. А в круиз когда они подросли бы :)
О, а 3 года - их в таком возрасте еще ни в какие развлекаловки не берут? Меня ко-воркеры уговаривают, вот мол тебе самый идеальный вариант, мы своего(-ою, -их) сдавали на с утра до вечера, и все - и дети, и родители - были счастливы. Причем впчеатление у меня создалось, что с 3-летками уж точно ездили, особенно один дядька ярый "круизист", вообще по-другому отпуск никак не проводит. Плзвоню, пожалуй, в эти Дисней крузы, уточню про возраст.

Укачивать - тоже пелась отпимистичная песня, что мол лайнеры большие и устойчивые, никаких укачиваний. Не верить?
Насколько я помню клубов для совсем маленьких не так много и там время было более ограниченное. Не все дети кстати идут в клубы, не всем нравится. Ключевое там было чтобы ребенок был potty trained.

Про укачивание. Меня никогда нигде не укачивало в жизни. В круизах тоже до того, как начались волны и все, весь наш огромный лайнер лежал в лежку, если бы не таблетки от укачивания мы бы коньки отбросили настолько хреново было (муж по началу держался и от таблеточек отказывался, он вообще терпит всегда и все, для примера после удаления зубов мудрости он отказался от обезбаливающих... а тут не выдержал :D )

Я бы на вашем месте попробовала может какой круиз местный, на дня три чтобы понять ваше это или нет.

Мы с детьми не были, я боялась. Мне очень страшно, но у меня старший гиперактивный маленький был и я до паники боялась что за ним в клубах не углядят. Плюс там всякие ограждения - маленькие гиперактивные при желании пролезут. Короче у меня с маленькими на этот счет паника была. Сейчас они побольше и мы как раз рассматриваем круиз :)
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
MsRedHead
Уже с Приветом
Posts: 1895
Joined: 01 Jan 2005 21:29

Re: Дисней круизы в Европу

Post by MsRedHead »

Идея была в европейский круиз, т е лететь либо в Барселону, либо в Копенгаген, и там садиться на корабль.

Старшая potty trained и, поскольку ходит в daycare с 1.5 лет и у нее только что закончился shy stage, + она влюблена во всю етy диснеевскую мутотень типа принцесс и Миккимаусов - за нее я особо не волновалась бы. Младшей на момент летних круизов только-только бы исполнился год, и пока что она дома с няней (соседкой нашей), так шта...да, не знаю, как она бы реагировала на нерсеры. (Меня, кстати, в отношении нее больше пугали вирусы: до сих пор с дрожью вспоминаю, как старшая пошла в детсад в 9 месяцев - мы с мужем пару месяцев просто не вылезали, нон-стоп, из сильнейших простуд.) Про то, что нeрсеры надо бронировать сильно заранее, я поняла, полазив на диснеевском сайте.

То, что отдых весь из себя структурированный "корабль-порт-повторить" - да, согласна, меня ето тоже напрягает, но...мы скоро мозгами поедем, если так и сидеть дома. Мы долго сопротивлялись идее круизов, но тут начали поддаваться из-за идeи и самим попробовать отдохнуть, и чтоб мелких в ето время кто-то занимал.

Мужу страшнее всего кажется перелет, тем паче с пересадкой (иначе от нас в ети круизные порты не попасть), они ни одна еше не были на самолете. Мне, почитав и подумав про укачивание - именно етот пойнт. Я иначе чем на Драмамине, не летаю, во всяком случае, при взлете обязательно, потом уже более-менее. Подумав хорошенько, припомнила, что в мохнатом 2004 или 2005 году прокатилась на ночном пароме Ставангер-Хельсинки (или Oсло?.. в обшем, из Норвегии), и пару раз там слегка шатало. Муж даже не заметил, а я да (хотя не помню с Драмаминoм плыла или без).

Ох...в обшем, звучит, что надо повременить еше с год...хныкс-хныкс.
У каждого мальчишки должна быть собака - и мама, которая разрешит ему иметь собаку.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Дисней круизы в Европу

Post by Lolla »

Знаю что вам тепло не хочется но у нас пока дети были маленькие ( примерно такого же возраста как ваши, младшему 1,5 где то было), нам очень понравился отдых в ол инклюзив в мексике, перелет от нас был всего пара часов и там потом хорошо, много живности и дети просто в восторге были. Мы Мексику из за живности и выбирали кстати. Детей в клубы не сдавали но все равно отдахнули :)
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Umka
Уже с Приветом
Posts: 8037
Joined: 16 Apr 2005 04:06
Location: Minsk -> Houston

Re: Дисней круизы в Европу

Post by Umka »

Я тоже с теми, кто считает повременить с круизами. екскурсии и прогулки по рaзным странам - это огромный плюс круизов, а с такими маленькими особо не погуляешь. а просто так взрослым сидеть на корабле в окружении мики маусов - ой.
Про цену Диснеевских круизов + перелет -уууу! all inclusive в Мексике я не была, но знаю очень много людей кто был. Многие семьи с финансами берут с собой няню, оплачивают ей билет, и номер suite берут, чтобы была отдельная комната, или два смежных номера. Может соседка хочет проветриться тоже?
На Мексике клин клином не сошелся. Вот lolla например все про Флориду может рассказать, можно даже на машине доехать до белого песка, теплого моря, снять домик и расслабиться (плюс няня).
у меня сотрудник каждый год летает на Arubu. Еще один обожает Costa Rica.
Еще у меня подруга летала в Estes Park, Colorado - в восторге. Там есть YMCA camp, забирают детей с 9 до 3, стоит очень мало, восторга море. вот например на 3-4 года:
https://ymcarockies.org/summer-day-camp ... t-beavers/
Я сама хочу со своими сьездить, думала даже в этом августе, но не уверена.... Старшую точно можно сдать туда, а младшей взять бебиситера хоть иногда. Самим по горам полазить. если интересно, могу спросить подробности, они туда несколько лет летают. прямой рейс до Денвера, там пару часов на машине.
мой более реальный вариант на август, когда дети вернутся - поехать с ними дня на 4 в DeGray Lake, AR. другой отдых, чем круиз, понимаю, но если вдруг понравится идея - свисти. Побебиситю твоих, или старшего моего научим менять памперсы. http://www.degray.com/ 6 часов на машине.
User avatar
MsRedHead
Уже с Приветом
Posts: 1895
Joined: 01 Jan 2005 21:29

Re: Дисней круизы в Европу

Post by MsRedHead »

Lolla wrote: 15 May 2017 13:30 Знаю что вам тепло не хочется но у нас пока дети были маленькие ( примерно такого же возраста как ваши, младшему 1,5 где то было), нам очень понравился отдых в ол инклюзив в мексике, перелет от нас был всего пара часов и там потом хорошо, много живности и дети просто в восторге были. Мы Мексику из за живности и выбирали кстати. Детей в клубы не сдавали но все равно отдахнули :)
Лолла, я понимаю, что ето параноия, но я Мексику боюсь. Почему до сих, за столько лет, ни разу там не была. Мне все время кажется, что там исключительно похишают, стреляют и убивают. Умом понимаю, что резорты безопасные, но неприятное ошушеиние где-то глубоко внутри никуда не девается. :) Поетому Мексика не рассматривается.
У каждого мальчишки должна быть собака - и мама, которая разрешит ему иметь собаку.
User avatar
MsRedHead
Уже с Приветом
Posts: 1895
Joined: 01 Jan 2005 21:29

Re: Дисней круизы в Европу

Post by MsRedHead »

dup
Last edited by MsRedHead on 15 May 2017 15:35, edited 1 time in total.
У каждого мальчишки должна быть собака - и мама, которая разрешит ему иметь собаку.
User avatar
MsRedHead
Уже с Приветом
Posts: 1895
Joined: 01 Jan 2005 21:29

Re: Дисней круизы в Европу

Post by MsRedHead »

Umka wrote: 15 May 2017 15:13 Я тоже с теми, кто считает повременить с круизами. екскурсии и прогулки по разным странам - это огромный плюс круизов, а с такими маленькими особо не погуляешь. а просто так взрослым сидеть на корабле в окружении мики маусов - ой.
Не, сосдека с нами не захочет, ей от мелкой тоже отдых нужен. :) Слушай, ты золото, кто б мне еше предложил ее бабиситтить!

Во Флориду ме едем в неделю после Thanksgiving, домик на берегу Анна Мариа Исланд - мы так со старшей ездили в 2015, ей было 1.5 года - клево, она была в восторге от океана, нежарко уже, и Сарасота рядом прошвырнуться, если на пляже наскучит. Но кроме Флориды, у меня до фигиши отпускных дней, и устраивать staycation надоело...

Я посмотрю ссылки, спасибо! Проблема с парками, особенно YMCA-еевскими - как недавно какие-то соседи жаловались в нейборхудной ФБ группе - что у них уже пракктически невозможно найти места, все забронировано. Но я, как понимаешь, сама еше не проверяла... Арканзас звучит интересно, пойду просвешаться.
У каждого мальчишки должна быть собака - и мама, которая разрешит ему иметь собаку.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Дисней круизы в Европу

Post by Valeus »

Юкатан это совсем другая Мексика. Его не надо бояться.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Дисней круизы в Европу

Post by Lolla »

MsRedHead wrote: 15 May 2017 15:24
Lolla wrote: 15 May 2017 13:30 Знаю что вам тепло не хочется но у нас пока дети были маленькие ( примерно такого же возраста как ваши, младшему 1,5 где то было), нам очень понравился отдых в ол инклюзив в мексике, перелет от нас был всего пара часов и там потом хорошо, много живности и дети просто в восторге были. Мы Мексику из за живности и выбирали кстати. Детей в клубы не сдавали но все равно отдахнули :)
Лолла, я понимаю, что ето параноия, но я Мексику боюсь. Почему до сих, за столько лет, ни разу там не была. Мне все время кажется, что там исключительно похишают, стреляют и убивают. Умом понимаю, что резорты безопасные, но неприятное ошушеиние где-то глубоко внутри никуда не девается. :) Поетому Мексика не рассматривается.
Я понимаю, я такая​ же и тоже очень боялась, но мы рискнули перечитав массу отзывов. И не пожалели. Если не мексика то есть еще масса мест ол инклюзив чтоб не запариваться с питанием и отдыхать спокойно. Мы были только в максике и доминикане, и там и там свои плюсы, но из за живности мексика для детей пкревешивала для нас. В других местах не были, ео хотелось бы.
А флориду я не рекомендую потому что домик то у пляжа снять можно но придется думать о питании, готовить или в аут ходить... Мне такой отпуск не отпуск был с маленькими :) потому я и рекомендовала ол инклюзив :)))
какое блаженство быть совершенством! :)
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Дисней круизы в Европу

Post by Osen' »

Идея совершенно бредовая, уж извините за прямоту. С такими маленькими детьми да в Европу да без помошников - убиться веником. Если дома не с кем оставить на неделю, то Caribbean all-inclusive выглядит как лучший вариант. Годовасика вряд ли где-то возьмут в резорте на весь день, да и она сама скорее всего не захочет оставаться с чужими.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Дисней круизы в Европу

Post by city_girl »

MsRedHead wrote: 15 May 2017 15:24
Lolla wrote: 15 May 2017 13:30 Знаю что вам тепло не хочется но у нас пока дети были маленькие ( примерно такого же возраста как ваши, младшему 1,5 где то было), нам очень понравился отдых в ол инклюзив в мексике, перелет от нас был всего пара часов и там потом хорошо, много живности и дети просто в восторге были. Мы Мексику из за живности и выбирали кстати. Детей в клубы не сдавали но все равно отдахнули :)
Лолла, я понимаю, что ето параноия, но я Мексику боюсь. Почему до сих, за столько лет, ни разу там не была. Мне все время кажется, что там исключительно похишают, стреляют и убивают. Умом понимаю, что резорты безопасные, но неприятное ошушеиние где-то глубоко внутри никуда не девается. :) Поетому Мексика не рассматривается.
Это у вас американские бредовые страшилки в голове, пардон мой френч. Только что из Мексики, аэропорты, сервис, мексиканская авиалиния - все лучше чем Штатовские, еда в отеле супер, там где мы были почти половина самих мексиканцев - спокойные воспитанное люди, их дети тоже, полно малышей - около года и меньше. Ну да, в трущобы ездить не надо, тут кстати тоже не рекомендуется. Мы обычно рентуем машину и ездим сами. Но можно и организованным путем, шаттлы, экскурсии. Обычная страна, не богатая, но с приятными и улыбчивыми людьми. Наркокартели и убийства есть, но как в любой стране не на основных туристических тропах.

Вообщем вы лишаете себя многого с таким отношением.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Дисней круизы в Европу

Post by Laila »

моя имха такая, что в круизе ты платишь за развлечения, и днем и вечером там куча всего что можно делать, конкурсы, шоу, выступления, бары, концерты, викторины, рестораны и пр. и пр. С такими маленькими детьми все равно этим воспользоваться не сможете, поэтому я б не видела смысла платить такие деньги. В круизы надо ехать когда обоих уже можно в детскую комнату сдать, вот тогда кайф.

Мы с годовасиком летали в Рим, очень даже легко было, она целый день в коляске лежит, смотрит по сторонам или спит, а мы обходили весь город вдоль и поперек пешком.

ну или любой резорт в Доминикане-Мексике. Там просто пляжный отдых, дети в песке ковыряются, вы наслаждаетесь покоем.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Дисней круизы в Европу

Post by M. Ridcully »

fdddy wrote: 15 May 2017 00:46
M. Ridcully wrote: 15 May 2017 00:21
MsRedHead wrote: 14 May 2017 15:12 Доп. вводные: в круизах ни разу не были, поскольку всегда составляем маршрут и ездим сами.
ИМХО конечно, но круиз - очень специфичный вид отпуска. Просто представьте - _никуда_ с корабля не деться!
Я единственный в жизни раз ездил в круиз, и вроде ребёнку нравилось в kids клубе, и ездили с друзьями - но блин, за 4 дня чуть умом не двинулся. Даже "контрабандный" алкоголь не помогал.
Никогда больше!
А экскурсии?
Высадка на берег была каким-то адом - в очереди больше часа (!) стояли. Ну то есть не то, чтобы буквально "стояли", но всё равно - собраны и начеку, что вот-вот объявят. Второй день, правда, чуток получше, но всё равно - бардак.
Нужно сказать, что у нас был супер-бюджетный какой-то вариант, ещё от друзей досталась какая-то скидка (потом посчитал, с выпивкой и со всем получилось сравнимо с тем, как мы обычно просто тут живём и на еду тратим). И компания была довольно "хредняя", как я понимаю (Карнавал). И не в Европу, а тут - из LA в Кабо.
Возможно, если только ночью плыть а весь день в городах, но может и получше. Но всё равно не понимаю - если уж угораздило долететь до Европы, то чего бы не взять машину и спокойно поездить. Не связывая себя никакими расписаниями, просыпаться каждое утро и ехать, куда левая пятка захочет. И без всяких толп.
User avatar
MsRedHead
Уже с Приветом
Posts: 1895
Joined: 01 Jan 2005 21:29

Re: Дисней круизы в Европу

Post by MsRedHead »

Osen', city girl - ну за вами не заржавеет :) Еще раз, умом понимаю, что проблемы особой не должно быть, но на фига себя переламывать, причиняя себе же эмоциональные неудобства?.. Что, больше поехать некуда?..

city girl, fyi - я живу в Техасе последние 10+ лет, в городе, где есть районы с названиями улиц на испанском, без английского. И городками типа Irving, где доля мексиканцев в общей популяци подбирается к 50%... К тому же после Йоханнесбурга меня сложно удивить вещами типа решеток на окнах B&B и ресторанов и даже, по слухам, обрезами под стойкой, но тогда я была молодая и авантюристичная - прошло то время :D А самое главное, см. мое второе и третье предложения.
У каждого мальчишки должна быть собака - и мама, которая разрешит ему иметь собаку.
User avatar
MsRedHead
Уже с Приветом
Posts: 1895
Joined: 01 Jan 2005 21:29

Re: Дисней круизы в Европу

Post by MsRedHead »

Lolla wrote: 15 May 2017 16:30А флориду я не рекомендую потому что домик то у пляжа снять можно но придется думать о питании, готовить или в аут ходить... Мне такой отпуск не отпуск был с маленькими :) потому я и рекомендовала ол инклюзив :)))
Так я ж говорю, мы это уже сделали в 2015, ей как раз было 1,5 года - готовить меня не напрягало, бросить там чего-то на гриль... Тут скорее фактор: Тогда надо было присматривать только за одной, теперь за двумя, особенно с учетом, что мелкая вот-вот пойдет... Они ж расползаются, как тараканы!
У каждого мальчишки должна быть собака - и мама, которая разрешит ему иметь собаку.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Дисней круизы в Европу

Post by fdddy »

M. Ridcully wrote: 15 May 2017 19:22
Высадка на берег была каким-то адом - в очереди больше часа (!) стояли. Ну то есть не то, чтобы буквально "стояли", но всё равно - собраны и начеку, что вот-вот объявят. Второй день, правда, чуток получше, но всё равно - бардак.
Нужно сказать, что у нас был супер-бюджетный какой-то вариант, ещё от друзей досталась какая-то скидка (потом посчитал, с выпивкой и со всем получилось сравнимо с тем, как мы обычно просто тут живём и на еду тратим). И компания была довольно "хредняя", как я понимаю (Карнавал). И не в Европу, а тут - из LA в Кабо.
Возможно, если только ночью плыть а весь день в городах, но может и получше.
Я приноровилась покупать экскурсии онлайн "на стороне". Обычно это дешевле и не зависишь от корабельных автобусов, куда толпа народу набивается. Можно доехать на такси, или предоставляют свою экскурсионную машину. Минусы - корабль неиспользованные и отмененные экскурсии компенсирует, тут рискуешь, если заплатил вперед. Плюс - на корабле экскурсии надо оплачивать вперед и бронировать заранее, и не всегда остаются места на популярные туры. А когда бронируешь сам, выбираешь то, что тебе удобно, вплоть до индивидуального маршрута, и часто есть опция заплатить только залог 15-20 долларов.

так же удобно сходить с корабля и покупать экскурсии или брать индивидуальные туры прямо на причале - очень много предложений. Такси намного дешевле, если выйти из порта.

Проблема больше - уследить за сменой времени :-). Просто имейте в виду. На youtube много видео из разных портов о том, как выходить в город, где искать безопасное такси, где находятся будки с экскурсиями. И много сайтов, где билеты продаются напрямую, без грабительских надбавок.

Я тоже не люблю много дней в море. А когда ночью на корабле, а днем в новой стране, это намного удобнее и интереснее на мой вкус.
M. Ridcully wrote: 15 May 2017 19:22 Но всё равно не понимаю - если уж угораздило долететь до Европы, то чего бы не взять машину и спокойно поездить. Не связывая себя никакими расписаниями, просыпаться каждое утро и ехать, куда левая пятка захочет. И без всяких толп.
С маленькими детьми в машине гораздо более неудобно ездить, чем на корабле. :-) Карситы, туалеты приличные по пути, еда, сон - все надо рассчитать. Куча вещей с собой. Куда левая пятка поведет - редко получается, т.к время "бодрствования" ограничено, надо точно знать куда, и насколько удобно будет детей переодевать, кормить и т.п. Плюсы корабля - о еде, ночевке думать не надо, тебя перевозят из страны в страну, экскурсии продают прямо там, не надо ни о чем думать, только в очереди иногда стоять приходится, еще и развлекают на корабле. Комнату чисто убирают, еды много разной, на любой вкус.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Дисней круизы в Европу

Post by M. Ridcully »

fdddy wrote: 15 May 2017 21:38 Куда левая пятка поведет - редко получается
Ну наверное соглашусь, с маленькими детьми может быть проблематично. Но с маленькими детьми вообще в Европу лететь, ИМХО, проблематично.
Да и вообще Европа - переоценена.

Return to “Путешествия”