Путешествие от Сан-Франциско до Нью Йорка

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Путешествие от Сан-Франциско до Нью Йорка

Post by Stoic »

Вдоль хайвея как раз отели то будут по-дороже. Если не напряга, и есть свободные вокруг много, то какой нибудь
<Holiday Inn> будет ъ $200, в курортном/туристком месте без брони какяя нибудь индусская Рамада будет ~$300.
Если кругом все занято в отелях, то и мотель с клопами может зарядить ~$400-500. Дешевле будет отъехать от хайвея миль на 50.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Путешествие от Сан-Франциско до Нью Йорка

Post by Komissar »

andeuro123456789 wrote: 13 May 2017 19:40 мы ориентируемся на Мотель6.
на приличный мотель денег нет, а на Корнелль есть? Me impressed.

смотрите лучше best western plus
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Путешествие от Сан-Франциско до Нью Йорка

Post by fdddy »

Stoic wrote: 14 May 2017 01:44 Вдоль хайвея как раз отели то будут по-дороже. Если не напряга, и есть свободные вокруг много, то какой нибудь
<Holiday Inn> будет ъ $200, в курортном/туристком месте без брони какяя нибудь индусская Рамада будет ~$300.
Если кругом все занято в отелях, то и мотель с клопами может зарядить ~$400-500. Дешевле будет отъехать от хайвея миль на 50.
Ни разу так не попадали, ездили по 90, 80, 95. Сетевой отель Мариотт, Хилтон максимум 200 дол, если прямо к входу подъехать в 2-3 ночи и взять номер, не выгружаясь из машины.
Попадали, что в глухих местах консьерж может не открыть дверь отеля ночью. Или через окошко разговаривают, или через закрытую дверь, и вызванивать их долго -спят 8).

Кстати, даже когда все отели в пределах 100 миль были забиты болельщиками какого-то ралли (в Вирджинии), то просто не было мест, ни за какие деньги. А когда 1 номер нашелся, то взяли за него обычный рейт. И в сильный снежный шторм попадали на 90й, ехать не возможно, все сворачивали в ближайший мотель, цена была обычная. Только номера быстро закончились.
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Путешествие от Сан-Франциско до Нью Йорка

Post by Stoic »

fdddy wrote: 14 May 2017 04:15
Stoic wrote: 14 May 2017 01:44 Вдоль хайвея как раз отели то будут по-дороже. Если не напряга, и есть свободные вокруг много, то какой нибудь
<Holiday Inn> будет ъ $200, в курортном/туристком месте без брони какяя нибудь индусская Рамада будет ~$300.
Если кругом все занято в отелях, то и мотель с клопами может зарядить ~$400-500. Дешевле будет отъехать от хайвея миль на 50.
Ни разу так не попадали, ездили по 90, 80, 95. Сетевой отель Мариотт, Хилтон максимум 200 дол, если прямо к входу подъехать в 2-3 ночи и взять номер, не выгружаясь из машины.
Попадали, что в глухих местах консьерж может не открыть дверь отеля ночью. Или через окошко разговаривают, или через закрытую дверь, и вызванивать их долго -спят 8).

Кстати, даже когда все отели в пределах 100 миль были забиты болельщиками какого-то ралли (в Вирджинии), то просто не было мест, ни за какие деньги. А когда 1 номер нашелся, то взяли за него обычный рейт. И в сильный снежный шторм попадали на 90й, ехать не возможно, все сворачивали в ближайший мотель, цена была обычная. Только номера быстро закончились.
Ну вы похоже мало где были [судя по доргам]. Уверен, что намотли кило-мили, однако мало чего видели.
Съездите дикарем на Макинав сити, или в Лас Вегас, особенно перед или в выходные.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Путешествие от Сан-Франциско до Нью Йорка

Post by fdddy »

Stoic wrote: 14 May 2017 05:34
Ну вы похоже мало где были [судя по доргам]. Уверен, что намотли кило-мили, однако мало чего видели.
Съездите дикарем на Макинав сити, или в Лас Вегас, особенно перед или в выходные.
А зачем? Речь же о дороге Сан Франциско - Нью Йорк, т.е. можно заодно обсудить, как в Европе бывает. Но зачем? :-)
andeuro123456789
Уже с Приветом
Posts: 284
Joined: 09 Sep 2014 00:09

Re: Путешествие от Сан-Франциско до Нью Йорка

Post by andeuro123456789 »

Чайник с собой брать для кофе-чая?)
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Путешествие от Сан-Франциско до Нью Йорка

Post by Komissar »

andeuro123456789 wrote: 15 May 2017 05:51 Чайник с собой брать для кофе-чая?)
имеешь в виду электрочайник или походную газовую плиту фирмы Колеман?
andeuro123456789
Уже с Приветом
Posts: 284
Joined: 09 Sep 2014 00:09

Re: Путешествие от Сан-Франциско до Нью Йорка

Post by andeuro123456789 »

Komissar wrote: 15 May 2017 05:58
andeuro123456789 wrote: 15 May 2017 05:51 Чайник с собой брать для кофе-чая?)
имеешь в виду электрочайник или походную газовую плиту фирмы Колеман?
Электро, конечно :-)
Так на всякий случай,чтобы не бегать каждый раз на ресепшн :-)
NScrip
Новичок
Posts: 89
Joined: 28 Jul 2015 20:33
Location: New York-London

Re: Путешествие от Сан-Франциско до Нью Йорка

Post by NScrip »

Komissar wrote: 15 May 2017 05:58 ... или походную газовую плиту фирмы Колеман?

У нее пьезоподжига нет, поэтому не котируется :D
Illusion
Уже с Приветом
Posts: 3258
Joined: 02 Aug 2007 21:20
Location: US

Re: Путешествие от Сан-Франциско до Нью Йорка

Post by Illusion »

Для бронирования гостиниц "на ходу" рекомендую проверять hotwire.com Если вы не знакомы с сайтом, поясню. Как один из вариантов, они предлагают бронировать "скрытый" отель в районе обведенным на карте по наиболее низкой цене, т.е. вы узнаете название отеля только после бронирования (при этом класс отеля, описание услуг и % рекомендующих этот отель людей показывают). Мы уже раз 10 так снимали и всегда удачно.
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Путешествие от Сан-Франциско до Нью Йорка

Post by Ion Tichy »

Komissar wrote: 15 May 2017 05:58
andeuro123456789 wrote: 15 May 2017 05:51 Чайник с собой брать для кофе-чая?)
имеешь в виду электрочайник или походную газовую плиту фирмы Колеман?
Гы. Вспомнился СССР... Обязательный элемент экипировки опытного командировочного - маленький стаканный электрокипятильник.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
Umka
Уже с Приветом
Posts: 8037
Joined: 16 Apr 2005 04:06
Location: Minsk -> Houston

Re: Путешествие от Сан-Франциско до Нью Йорка

Post by Umka »

Illusion wrote: 16 May 2017 19:13 Для бронирования гостиниц "на ходу" рекомендую проверять hotwire.com Если вы не знакомы с сайтом, поясню. Как один из вариантов, они предлагают бронировать "скрытый" отель в районе обведенным на карте по наиболее низкой цене, т.е. вы узнаете название отеля только после бронирования (при этом класс отеля, описание услуг и % рекомендующих этот отель людей показывают). Мы уже раз 10 так снимали и всегда удачно.
+1. Часто пользуемся, в поездках с гибкими планами. Ну кроме очень популярных мест, как вот например Yosemite - вчера забила airbnb на вьезде. так как в парке уже все разобрано.
andeuro123456789
Уже с Приветом
Posts: 284
Joined: 09 Sep 2014 00:09

Re: Путешествие от Сан-Франциско до Нью Йорка

Post by andeuro123456789 »

У нас был случай по приезду.Забронировали номер в отеле через сайт которые продают отели.Так папа рассказывал что когда он платил с него взяли стоимость которую выставил отель и сказали что с сайтом разбирайтесь сами у нас вот такая цена. Пришлось заплатить. Сайт был на вроде Экспедия или что-то в этом роде,из известных((

Вот и что делать в таких случаях?Бронировать на сайте отеля?
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Путешествие от Сан-Франциско до Нью Йорка

Post by Ion Tichy »

andeuro123456789 wrote: 17 May 2017 17:03 У нас был случай по приезду.Забронировали номер в отеле через сайт которые продают отели.Так папа рассказывал что когда он платил с него взяли стоимость которую выставил отель и сказали что с сайтом разбирайтесь сами у нас вот такая цена. Пришлось заплатить. Сайт был на вроде Экспедия или что-то в этом роде,из известных((

Вот и что делать в таких случаях?Бронировать на сайте отеля?
Из нашего опыта - определившись с караван-сараем заказывали номер по телефону. Я педали накручиваю, супруга звонит-заказывает.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Путешествие от Сан-Франциско до Нью Йорка

Post by fdddy »

andeuro123456789 wrote: 17 May 2017 17:03 У нас был случай по приезду.Забронировали номер в отеле через сайт которые продают отели.Так папа рассказывал что когда он платил с него взяли стоимость которую выставил отель и сказали что с сайтом разбирайтесь сами у нас вот такая цена. Пришлось заплатить. Сайт был на вроде Экспедия или что-то в этом роде,из известных((

Вот и что делать в таких случаях?Бронировать на сайте отеля?
Один раз тоже так нарвались в Нью-Йорке, и сайт известный, и сеть отелей известная. Но сказали, что не отвечают за брони на стороне. Мы заплатили, т.к. идти искать новый отель сил не было. Но таки бронировать через отель напрямую - надежнее :-). ПОтому советую звонить с дороги на номера отеля, а не искать по сайтам, т.к. сайты могут показывать что угодно, в отеле о реальной ситуации знают.
Illusion
Уже с Приветом
Posts: 3258
Joined: 02 Aug 2007 21:20
Location: US

Re: Путешествие от Сан-Франциско до Нью Йорка

Post by Illusion »

andeuro123456789 wrote: 17 May 2017 17:03 У нас был случай по приезду.Забронировали номер в отеле через сайт которые продают отели.Так папа рассказывал что когда он платил с него взяли стоимость которую выставил отель и сказали что с сайтом разбирайтесь сами у нас вот такая цена. Пришлось заплатить. Сайт был на вроде Экспедия или что-то в этом роде,из известных((

Вот и что делать в таких случаях?Бронировать на сайте отеля?
Да, у меня с expedia трижды были накладки. Прошлым летом Москве в гостинице заявили, что по той цене, что я заплатила экспедиции, завтрак только на одного положен и хотели +10 дол. за день. Я сказала, что знать ничего не знаю, в резервации указано 2 завтрака и на этих условиях я бронировала их гостиницу, а не соседнюю. Они позвонили своему менеджеру и тот велел не гневить клиента-выдали второй талон на завтрак. Это был Best Western Vega. Второй раз случился в Пуэрто Рико несколько месяцев назад. Отель взял около 40 долларов сверху за "resort fee", которые в описании отеля не значились, там было только про платную парковку. В отеле разбираться не стала, так как это было при check out и мы спешили в аэропорт. По приезде домой позвонила в экспедию и в отель. В результате отель вернул 40 дол и экспедия дала кредит 50 дол по их "Best price guarantee". Последняя накладка была некрасивая, но обернулось все нормально. Пыталась помочь брату купить билет так как он опоздал на чартер в Москве. Пришло подтверждение от экспедиции и от авиакомпании, но без мест. Я стала звонить в авиакомпанию (Эмираты), а мне "не беспокойтесь, в аэропорту зарегистрируются". Не знаю? что меня дернуло еще раз проверить мой аккаунт на экспедии, а там "cancelled" (мне НЕ ПРИСЛАЛИ об этом уведомления). Оказывается, они не успевали перевести деньги, так как это было меньше 24 часов до вылета. Ругалась сильно, но больше для вида, так как брат нашел дешевле и лучше вариант к тому времени и нам эта неувязка была даже на руку, Дали очередные 50 дол компенсации, хотя такая ситуация безобразие форменное-вот решила рассказать, чтобы тщательно перепроверяли с экспедией.
andeuro123456789
Уже с Приветом
Posts: 284
Joined: 09 Sep 2014 00:09

Re: Путешествие от Сан-Франциско до Нью Йорка

Post by andeuro123456789 »

Illusion wrote: 16 May 2017 19:13 Для бронирования гостиниц "на ходу" рекомендую проверять hotwire.com Если вы не знакомы с сайтом, поясню. Как один из вариантов, они предлагают бронировать "скрытый" отель в районе обведенным на карте по наиболее низкой цене, т.е. вы узнаете название отеля только после бронирования (при этом класс отеля, описание услуг и % рекомендующих этот отель людей показывают). Мы уже раз 10 так снимали и всегда удачно.
Не знаю(((рок какой-то.
Решили пойти наипростейшим путем-бронироватьв самом отеле.Сеть отелей.Но когда приехали объявили другую цену,конечно же выше(((

И сегодня после того как отказались от этой сети по ссылке на хотвайре вместо двух кроватей дали одну .Уж не знаю что за напасть такая.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Путешествие от Сан-Франциско до Нью Йорка

Post by Komissar »

andeuro123456789 wrote: 06 Jun 2017 06:07 И сегодня после того как отказались от этой сети по ссылке на хотвайре вместо двух кроватей дали одну .Уж не знаю что за напасть такая.
и кто из вас спал на полу?
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Путешествие от Сан-Франциско до Нью Йорка

Post by Вячеслав Викторович »

Komissar wrote: 07 Jun 2017 06:15
andeuro123456789 wrote: 06 Jun 2017 06:07 И сегодня после того как отказались от этой сети по ссылке на хотвайре вместо двух кроватей дали одну .Уж не знаю что за напасть такая.
и кто из вас спал на полу?
Один с пистолетом у окна всю ночь дежурил.
ЗЫ
А бывают тараканы и клопы в мотелях на хайвеях?
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Путешествие от Сан-Франциско до Нью Йорка

Post by fdddy »

Смотрите Holiday inn express. У них всегда и кровати и диван, не промахнетесь.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Путешествие от Сан-Франциско до Нью Йорка

Post by fdddy »

Смотрите Holiday inn express. У них всегда и кровати и диван, не промахнетесь. Потому никогда не заказываем заранее, в самом отеле ситуация может быть другой, а мы уже на суточную оплату попадем, если откажемся.
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Re: Путешествие от Сан-Франциско до Нью Йорка

Post by mikeG »

andeuro123456789 wrote: 06 Jun 2017 06:07 И сегодня после того как отказались от этой сети по ссылке на хотвайре вместо двух кроватей дали одну .Уж не знаю что за напасть такая.
У меня с hotwire такое было несколько раз. Больше их не использую поэтому.
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Путешествие от Сан-Франциско до Нью Йорка

Post by Beretta »

Komissar wrote: 13 May 2017 03:52
Ion Tichy wrote: 12 May 2017 22:25
Komissar wrote: 12 May 2017 22:18 надо ехать не 5 дней, а 7 как минимум, с заездом по достопримечательностям. Иначе получится изматывающая гонка.
3 тыщи за 5 дней - 600 в день нифига не гонка. Нормальный темп. Но именно для поездки по делу без напряга но и без фана/достопримей.
ехать через такой красивый и интересный континент и без достопримей?! 8O
:fr: Мне двух недель было мало! какие пять дней, в самом деле-то... Иначе какой змызл ехать на машине? Купите билеты на автобус и вперед.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Путешествие от Сан-Франциско до Нью Йорка

Post by Frecken Bock »

Ion Tichy wrote: 17 May 2017 14:12 Гы. Вспомнился СССР... Обязательный элемент экипировки опытного командировочного - маленький стаканный электрокипятильник.
О!, какой он был удобный и незаменимый! :-)
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Путешествие от Сан-Франциско до Нью Йорка

Post by Komissar »

Beretta wrote: 07 Jun 2017 23:19
:fr: Мне двух недель было мало! какие пять дней, в самом деле-то... Иначе какой змызл ехать на машине? Купите билеты на автобус и вперед.
автобус на троих через всю страну - накладно выйдет!

Return to “Путешествия”