Мое первое соло-путешествие

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Мое первое соло-путешествие

Post by Ion Tichy »

Ashley@@@ wrote: 03 May 2017 04:58
NatalyK wrote: 03 May 2017 02:24Да, я путешествую одна много лет.
Славянка wrote: 03 May 2017 02:34Почти всегда соло, с небольшими исключениями.
Девочки, какие вы молодцы! А как вы вечера проводите в поездках.
Меня немного напрягают вечера в гостиннице.
Помню, в Седону летала на несколько дней. Днем хорошо: ездишь-ходишь-смотришь, а вечером было немного скучновато. Там, в 6-7 вечера уже темно - никуда не пойдешь особо. Смотрела ТВ, да в интеренете коротала время.
Вы такое слово - "вибратор" - слышали? Девочки, ну научите же подругу уму-разуму!
Вы ошиблись разделом, озвучивать подобные фантазии. Бан на сутки.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Мое первое соло-путешествие

Post by Komissar »

Ashley@@@ wrote: 03 May 2017 04:58Днем хорошо: ездишь-ходишь-смотришь, а вечером было немного скучновато.
чуть-чуть макияжа, губки накрасила, волосы напушила - и в бар. Скучно не будет!
User avatar
NatalyK
Уже с Приветом
Posts: 710
Joined: 19 Feb 2005 18:18

Re: Мое первое соло-путешествие

Post by NatalyK »

Ion Tichy wrote: 03 May 2017 05:46
Ashley@@@ wrote: 03 May 2017 04:58
NatalyK wrote: 03 May 2017 02:24Да, я путешествую одна много лет.
Славянка wrote: 03 May 2017 02:34Почти всегда соло, с небольшими исключениями.
Девочки, какие вы молодцы! А как вы вечера проводите в поездках.
Меня немного напрягают вечера в гостиннице.
Помню, в Седону летала на несколько дней. Днем хорошо: ездишь-ходишь-смотришь, а вечером было немного скучновато. Там, в 6-7 вечера уже темно - никуда не пойдешь особо. Смотрела ТВ, да в интеренете коротала время.
Вы такое слово - "вибратор" - слышали? Девочки, ну научите же подругу уму-разуму!
Интересно, а если бы такой же вопрос Вам задала Ваша жена или дочь Вы бы тоже так ответили?
User avatar
NatalyK
Уже с Приветом
Posts: 710
Joined: 19 Feb 2005 18:18

Re: Мое первое соло-путешествие

Post by NatalyK »

Ashley@@@ wrote: 03 May 2017 04:58
NatalyK wrote: 03 May 2017 02:24 Да, я путешествую одна много лет.
Славянка wrote: 03 May 2017 02:34 Почти всегда соло, с небольшими исключениями.
Девочки, какие вы молодцы! А как вы вечера проводите в поездках.
Меня немного напрягают вечера в гостиннице.
Помню, в Седону летала на несколько дней. Днем хорошо: ездишь-ходишь-смотришь, а вечером было немного скучновато. Там, в 6-7 вечера уже темно - никуда не пойдешь особо. Смотрела ТВ, да в интеренете коротала время.
Если честно - то у меня такой проблемы нет. Если я где-то на природе, то к вечеру я так ухайдакиваюсь, что сил хватает только на поесть-помыться- почитать/посмотреть новости и спать. Если я в Европе, то селюсь всегда в центре, а там по вечерам в соборах можно послушать орган. Была в Париже- так вечером на фасаде Собора Парижской Богоматери показывали фильм. Музеи открыты до 9 вечера. Да и по вечернему городу прогуляться -большое удовольствие.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55869
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Мое первое соло-путешествие

Post by VladDod »

Тоска же ... в одиночку болтаться по ночному Парижу. :oops:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Мое первое соло-путешествие

Post by city_girl »

VladDod wrote: 03 May 2017 17:46 Тоска же ... в одиночку болтаться по ночному Парижу. :oops:
Ну разок то можно, хотя мой опыт показывает, что к прогуливающейся даме соло там слишком пристают....
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Мое первое соло-путешествие

Post by city_girl »

NatalyK wrote: 03 May 2017 13:42 Интересно, а если бы такой же вопрос Вам задала Ваша жена или дочь Вы бы тоже так ответили?
Ну он же отец и муж, а не подруга... есть советы которые дают подруги, а есть которые дают мужья или отцы. Так то муж может и позвонить развлечься с женой вместе сексом по телефону, если она очень скучает :oops:
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55869
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Мое первое соло-путешествие

Post by VladDod »

city_girl wrote: 03 May 2017 17:58 Ну разок то можно, хотя мой опыт показывает, что к прогуливающейся даме соло там слишком пристают....
нда? ... а у меня наоборот, супруга ругалась помню ... что мужика одного на пять минут оставить нельзя ... возвращаешься - "а на нем уже тетка висит" ... :o :oops: :oops:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Мое первое соло-путешествие

Post by city_girl »

VladDod wrote: 03 May 2017 18:29
city_girl wrote: 03 May 2017 17:58 Ну разок то можно, хотя мой опыт показывает, что к прогуливающейся даме соло там слишком пристают....
нда? ... а у меня наоборот, супруга ругалась помню ... что мужика одного на пять минут оставить нельзя ... возвращаешься - "а на нем уже тетка висит" ... :o :oops: :oops:
а чего это наоборот, просто парижане приставучие люди обеих полов :D как кого соло увидят, давай приставать тут же.... :D
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55869
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Мое первое соло-путешествие

Post by VladDod »

city_girl wrote: 03 May 2017 18:34 как кого соло увидят, давай приставать тут же.... :D
а наши - отбиваются? Облико-морале и жду трамвая! :-)

(мечтательно) ... Париж, он того ... город любви и других приятностей. :oops: Не для соло, однозначно. :no:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
NatalyK
Уже с Приветом
Posts: 710
Joined: 19 Feb 2005 18:18

Re: Мое первое соло-путешествие

Post by NatalyK »

city_girl wrote: 03 May 2017 18:34
VladDod wrote: 03 May 2017 18:29
city_girl wrote: 03 May 2017 17:58 Ну разок то можно, хотя мой опыт показывает, что к прогуливающейся даме соло там слишком пристают....
нда? ... а у меня наоборот, супруга ругалась помню ... что мужика одного на пять минут оставить нельзя ... возвращаешься - "а на нем уже тетка висит" ... :o :oops: :oops:
а чего это наоборот, просто парижане приставучие люди обеих полов :D как кого соло увидят, давай приставать тут же.... :D
Ну я, наверное, не настолько красавица, ко мне ни разу никто не приставал. Чую зря съездила, деньги на ветер... :cry: :cry: :cry:
User avatar
Славянка
Уже с Приветом
Posts: 1768
Joined: 19 Jul 2006 03:26
Location: NYC

Re: Мое первое соло-путешествие

Post by Славянка »

Ashley@@@ wrote: 03 May 2017 04:58
NatalyK wrote: 03 May 2017 02:24 Да, я путешествую одна много лет.
Славянка wrote: 03 May 2017 02:34 Почти всегда соло, с небольшими исключениями.
Девочки, какие вы молодцы! А как вы вечера проводите в поездках.
Меня немного напрягают вечера в гостиннице.
Помню, в Седону летала на несколько дней. Днем хорошо: ездишь-ходишь-смотришь, а вечером было немного скучновато. Там, в 6-7 вечера уже темно - никуда не пойдешь особо. Смотрела ТВ, да в интеренете коротала время.
Зависит от того где... В Европе много культурных мероприятии вечером- ужин с фламенко или танго в Испании или Аргентине, театр или концерт, или с книгои в гостинице- не напрягает. В больших городах есть night time tour bus . Обычно смотрю, есть ли какие-нибудь вечерние культурные мероприятия... Безопасность прежде всего- конечно ни в какие злачные места я вечером не хожу... Но и так не любитель злачных mест- клубов и тд. Есть вечерние экскурсии, например в Рейкьявике был бар тур- в группе была я, одна москвичка, шотландцы, американцы, англичане и ещё откуда-то.... было весело и интересно. В Москве брала эксkурсию "Мистическая Москва" - очень понравилось. Хохма была в том, что, как оказалось, экскурсия была для иностранцев( не проитала мелкий шрифт). Из иностранцев были я и мой брат. Впрочем мы были единственными экскурсантами :D Ну и как NatalyK сказала- иногда за день так находишься- скорей бы в кровать
Уж если я чего решил, то выпью обязательно (с)
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Мое первое соло-путешествие

Post by StrangerR »

city_girl wrote: 30 Apr 2017 17:57 Вот никогда не думала, что отъехать на пару часов от дома - это "путешествие". Да еще и "соло", я думала это так прогуляться, а оно оказывается целое соло-путешествие. Ну молодец человек, наконец то самостоятельно из дома выбрался.
Нда уж. Интересно а поездка на выходной в дальний Йосемит и назад, на 1 день, с прогулкой на Cloud rest, это считать соло или еще нет?

Но я бы сказал, что нужен талант, чтобы интересно описать даже короткую поездку. И тут он, кажется, есть. Зря удалили.

Таких соло где полно, так на Винского в фото отчетах по США. Несколько очень известных товарищей (обоих полов) очень много путешествуют, часто как раз соло (так как фотограф и не соло - это еще тот подвиг, иногда график сочетается хорошо, а иногда совсем нет), и там интереснейшие отчеты.

PS. Мы на 27 - 29 (или какие там дни) мая летим в Юту (на цессне) на какие-то петроглифы Большого каньона (логистика фото части не на мне), похоже, что есть еще одно место для кого-то не тяжелого (фунтов 140, но не 200). Уточнить могу (я отвечаю за перелет и помогал с рентой машины, а пешую часть пока еще толком не смотрел, только глянул на пару отчетов).
Last edited by StrangerR on 04 May 2017 03:15, edited 1 time in total.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Мое первое соло-путешествие

Post by city_girl »

StrangerR wrote: 04 May 2017 03:09
city_girl wrote: 30 Apr 2017 17:57 Вот никогда не думала, что отъехать на пару часов от дома - это "путешествие". Да еще и "соло", я думала это так прогуляться, а оно оказывается целое соло-путешествие. Ну молодец человек, наконец то самостоятельно из дома выбрался.
Нда уж. Интересно а поездка на выходной в дальний Йосемит и назад, на 1 день, с прогулкой на Cloud rest, это считать соло или еще нет?

Но я бы сказал, что нужен талант, чтобы интересно описать даже короткую поездку. И тут он, кажется, есть.
на счет литературных способностей не спорю совершенно. что есть то есть.
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Мое первое соло-путешествие

Post by Beretta »

Ashley@@@ wrote: 03 May 2017 04:58
NatalyK wrote: 03 May 2017 02:24 Да, я путешествую одна много лет.
Славянка wrote: 03 May 2017 02:34 Почти всегда соло, с небольшими исключениями.
Девочки, какие вы молодцы! А как вы вечера проводите в поездках.
Меня немного напрягают вечера в гостиннице.
Помню, в Седону летала на несколько дней. Днем хорошо: ездишь-ходишь-смотришь, а вечером было немного скучновато. Там, в 6-7 вечера уже темно - никуда не пойдешь особо. Смотрела ТВ, да в интеренете коротала время.
О, нас тут есть! :fr: :good:

Я обычно или иду в ресторан (заранее выбираю, стараюсь найти интересный) или в отеле развлекаюсь по вечерам; отель тоже с таким расчетом выбираю, чтобы в нем была хоть какая ночная жизнь, как минимум, ресторан. По ночным клубам я тоже не ходок. Один вечер на спа или в отеле, или недалеко. Тоже, предварительно смотрю на ночную "культурную" жизнь, если вдруг что. В Европах с этим получше, но там же, в Европах, за день накручивается немало километров и впечатлений, и стакан вина вечером сам укладывает в постель :)
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Мое первое соло-путешествие

Post by Komissar »

Beretta wrote: 04 May 2017 04:55 в Европах, за день накручивается немало километров и впечатлений, и стакан вина вечером сам укладывает в постель :)
возьмите меня с собой! Вдвоем гораздо интереснее укладываться в постель!
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Мое первое соло-путешествие

Post by Beretta »

Komissar wrote: 04 May 2017 04:57
Beretta wrote: 04 May 2017 04:55 в Европах, за день накручивается немало километров и впечатлений, и стакан вина вечером сам укладывает в постель :)
возьмите меня с собой! Вдвоем гораздо интереснее укладываться в постель!
Готовы ехать в Японию через две недели?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Мое первое соло-путешествие

Post by Komissar »

Beretta wrote: 04 May 2017 05:05
Komissar wrote: 04 May 2017 04:57
Beretta wrote: 04 May 2017 04:55 в Европах, за день накручивается немало километров и впечатлений, и стакан вина вечером сам укладывает в постель :)
возьмите меня с собой! Вдвоем гораздо интереснее укладываться в постель!
Готовы ехать в Японию через две недели?
куда скажешь, родная!
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Мое первое соло-путешествие

Post by Beretta »

Komissar wrote: 04 May 2017 05:06
Beretta wrote: 04 May 2017 05:05
Komissar wrote: 04 May 2017 04:57
Beretta wrote: 04 May 2017 04:55 в Европах, за день накручивается немало километров и впечатлений, и стакан вина вечером сам укладывает в постель :)
возьмите меня с собой! Вдвоем гораздо интереснее укладываться в постель!
Готовы ехать в Японию через две недели?
куда скажешь, родная!
:shock: you are so easy :D

Нет, прелесть поездок одной в том, что подстраиваться ни под кого не надо. Захотела, встала в 6 утра, захотела - в 10. Захотела, пошла в музей, и не страшно самой себе сказать, да ну его этот музей, поеду смотреть, как трюфеля выращивают. Увидела что то, что понравилось - остановилась смотреть насколько угодно. А еще если подумать, что альтернативно получается, что надо быть с любимым вместе 24 часа в сутки, вот тут сразу прелести поездок одной становятся crystal clear.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10700
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Мое первое соло-путешествие

Post by Easbayguy »

Beretta wrote: 04 May 2017 05:27
Komissar wrote: 04 May 2017 05:06
Beretta wrote: 04 May 2017 05:05
Komissar wrote: 04 May 2017 04:57
Beretta wrote: 04 May 2017 04:55 в Европах, за день накручивается немало километров и впечатлений, и стакан вина вечером сам укладывает в постель :)
возьмите меня с собой! Вдвоем гораздо интереснее укладываться в постель!
Готовы ехать в Японию через две недели?
куда скажешь, родная!
:shock: you are so easy :D

Нет, прелесть поездок одной в том, что подстраиваться ни под кого не надо. Захотела, встала в 6 утра, захотела - в 10. Захотела, пошла в музей, и не страшно самой себе сказать, да ну его этот музей, поеду смотреть, как трюфеля выращивают. Увидела что то, что понравилось - остановилась смотреть насколько угодно. А еще если подумать, что альтернативно получается, что надо быть с любимым вместе 24 часа в сутки, вот тут сразу прелести поездок одной становятся crystal clear.
А вы будете не с любимым, а с Коммисаром!
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Мое первое соло-путешествие

Post by Komissar »

Beretta wrote: 04 May 2017 05:27
:shock: you are so easy :D

Нет, прелесть поездок одной в том, что подстраиваться ни под кого не надо. Захотела, встала в 6 утра, захотела - в 10. Захотела, пошла в музей, и не страшно самой себе сказать, да ну его этот музей, поеду смотреть, как трюфеля выращивают.
Да не нужна ты мне на все 24 часа. Езжай за трюфелями! Я только о постели говорил, после стаканца винца.
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: Мое первое соло-путешествие

Post by VladG2 »

Какие эмоции.
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Мое первое соло-путешествие

Post by BronenosezPotemkin »

Меня на моей прошлой работе периодически посылали в командировку "соло", так по вечерам жутко хотелось к мужу и семье. Хотя мои коллеги в этих поездках меня развлекали как могли: и по барам/ресторанам водили и по молодёжным дискотекам. А однажды заслали аж на 3 недели в Масачусец, вообще чуть не повесилась. Молодцы, конечно, женщины, которые путешествуют в одиночку. Я поняла, что на это просто не способна, отпуск без семьи был бы не отпуск.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Мое первое соло-путешествие

Post by kyk »

BronenosezPotemkin wrote: 04 May 2017 07:05 Меня на моей прошлой работе периодически посылали в командировку "соло".....Я поняла, что на это просто не способна, отпуск без семьи был бы не отпуск.
В соло надо мужиков отправлять
Last edited by kyk on 04 May 2017 07:48, edited 1 time in total.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Мое первое соло-путешествие

Post by BronenosezPotemkin »

kyk wrote: 04 May 2017 07:11
BronenosezPotemkin wrote: 04 May 2017 07:05 Меня на моей прошлой работе периодически посылали в командировку "соло".....Я поняла, что на это просто не способна, отпуск без семьи был бы не отпуск.
В соло надо мужиков оправлять
Да, муж - зараза, гораздо легче переносит свои командировки, первые дни может вообще не звонить, только смс скинуть "я на месте". Умеют мужчины абстрагироваться. :-)

Return to “Путешествия”