Пуэрто-Рико

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Пуэрто-Рико

Post by Komissar »

Откисание на пляже не особенно интересует. Хочется посмотреть на заливы со светящейся водой (их там вроде бы три разных), на старый испанский форт, ну и просто поездить по острову на машине. Посоветуйте, что еще можно делать в ПР?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Пуэрто-Рико

Post by Komissar »

Ashley@@@ wrote: 24 Apr 2017 18:27 Комиссар, Вы собрались в кругосветное путешествие? .... исходя из Ваших тем :-)
загулял!
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Пуэрто-Рико

Post by Komissar »

а как там с ураганами в конце ноября?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Пуэрто-Рико

Post by Komissar »

а есть ли хорошие книжки про ПР типа как Big Island revealed
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Пуэрто-Рико

Post by Komissar »

Нашел Frommer's guide и Lonely Planet guide для Puerto Rico. Какой лучше?
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Пуэрто-Рико

Post by domperignon »

El Yunque National Forest. Там можно провести целый день в принципе. Надо наверное провести дня три в одной части острова и посетить тропический лес, залив со светящейся водой там по близости и старый квартал в Сан Хуан и дня два-три в другой части, например в районе Агадильо или Понсе. С арендой машин надо быть осторожнее. Много кидалова

Я еще пользовался Eyewitness Top 10 книгой. Ее просто в интернете можно найти. Но в принципе википидии и Google maps все равно достаточно
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Пуэрто-Рико

Post by Komissar »

domperignon wrote: 25 Apr 2017 15:47 С арендой машин надо быть осторожнее. Много кидалова
даже в крупных агентствах в аэропорту?
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Пуэрто-Рико

Post by domperignon »

Komissar wrote: 25 Apr 2017 18:33
domperignon wrote: 25 Apr 2017 15:47 С арендой машин надо быть осторожнее. Много кидалова
даже в крупных агентствах в аэропорту?
Я брал напрокат у авис в аэропорту ив принципе все нормально прошло, единственно что мне почему то два раза забилили кредитку потом за толл. Как то странно. То есть один раз за прокат, один раз за толл. И еще один раз за толл. Не знаю последняя транзакция обман или нет.

Кроме них я еще пробовал доллар. У них есть автобус до какой то глухомани. Автобус который был разрисован в цвета рентовки идет с аэропорта в какую то ж. Но там оказалось что только возврат для доллар. А прокат у каких то местных кидальщиков. Там были крики типа покупай страховку—у меня уже итак есть страховка. С ними связываться не стал. Но автобус обратно до аэропорта они не хотели давать. Хорошо доллар предоставил со своего пункта возврата.

Еще в аэропорту есть thrifty. Цены у них меньше чем у авис. Но машин даже при резервировани заранее у них сразу нет и они говорят мы вам перезвоним. Я сказал хорошо звоните, но сам взял у авис. Thrifty мне потом позвонили где то через пару часов. Так что если хотите ждать на месте там, то наверное можно и у них
User avatar
GalinaF
Уже с Приветом
Posts: 701
Joined: 06 Dec 2003 22:49
Location: CT

Re: Пуэрто-Рико

Post by GalinaF »

Съездить посмотреть на радиотелескоп. Здоровая тарелка в джунглях. Там ещё пещеры рядом есть, но в пещеры мы не попали, т.к. ночью прошёл дождь и пещеры затопило. :sadcry: El Yunque National Forest меня, честно говоря, совсем не впечатлил, т.к. мы ездили с группой после окончания круиза. Настоящие джунгли видели по дороге на радиотелескоп.

Проблем с арендой машины не было. Брали в аэропорту, забыла компанию sorry.
User avatar
MEM
Уже с Приветом
Posts: 3558
Joined: 23 Feb 2004 20:39
Location: MA, USA

Re: Пуэрто-Рико

Post by MEM »

GalinaF wrote: 26 Apr 2017 01:27 Съездить посмотреть на радиотелескоп. Здоровая тарелка в джунглях. Там ещё пещеры рядом есть, но в пещеры мы не попали, т.к. ночью прошёл дождь и пещеры затопило. :sadcry: El Yunque National Forest меня, честно говоря, совсем не впечатлил, т.к. мы ездили с группой после окончания круиза. Настоящие джунгли видели по дороге на радиотелескоп.

Проблем с арендой машины не было. Брали в аэропорту, забыла компанию sorry.
Тарелка, действительно, огромная. А когда пещеры затопило-то? Мы, правда, несколько лет назад были, в пещерах было очень "пещерно" - понравилось.
С машинами там и правда бывают "засады" -их в наличии может не быть (в сезон). Но в Ritz были, там мы и хватанули, чтобы поехать в пещеры и на телескоп взглянуть.
ulka
Уже с Приветом
Posts: 401
Joined: 29 Apr 2010 11:09
Location: MA

Re: Пуэрто-Рико

Post by ulka »

Komissar wrote: 25 Apr 2017 18:33
domperignon wrote: 25 Apr 2017 15:47 С арендой машин надо быть осторожнее. Много кидалова
даже в крупных агентствах в аэропорту?
Один раз брали в Hertz, другой раз в Enterprise. Проблем, не было. Enterprise не на территории аэропорта находится.

Return to “Путешествия”