Стоит ли ехать в Диснейленд?

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Six Flags

Post by thinker »

[quote:b7f62d428b="erh"]А кто-то может сравнить Six Flags vs Disneyland ?[/quote:b7f62d428b]

Если имеется ввиду Six Flag в Kалифорнии, то разница будет большая. Six Flag - это парк для тинайжеров и взрослых, которым бы вдоволь накататься на всяких ролекостерах. Чем выше, тем лучше. Диснейлэнд - это больше для маленьких детишек, типа до 10 лет. ;).
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
RV
Уже с Приветом
Posts: 532
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: US

Post by RV »

Стоит ли ехать в Диснейлэнд? Конечно, нет. Упаси боже, как говорится. Дешевая развлекалка за бешеные деньги.
Лучше свозить ребенка на Ниагару, или в горы, или к индейцам. :) Да и самим будет в несколько раз интереснее.... :)
Alice
Уже с Приветом
Posts: 209
Joined: 05 Feb 1999 10:01
Location: CA, Usa

Post by Alice »

Были в Six Flags, Ca 20 апреля. НЕ понравилось. Дорогие билеты: 43$ взрослый и 27$ детский (ниже 48"). Дикие очереди везде. Подростков тьма, они часами в очередях, им главное - общение, поэтому не напрягает. Огромная толпа за билетами на Fast Lane, не знаю почём. На хорошие аттракционы не пробиться. Часть - за отдельные деньги. На Тарзанку - до 22$. Дочка побыла скалолазом, за подъём со страховкой - 5$, любые игры (типа тира, забрасывания мяча и т.д.) один шанс - 2$. Есть машинки (разных типов) - 3 или 4$ за поездку. До этого мы были там в октябре 2000, было чуть меньше народу; зимой 2001 (не помню месяц, но в будний день) можно было выбирать аттракционы, муж даже дважды на какой-то сходил. От последнего визита больше устали, чем отдохнули. Душно, тесно, как в автобусе в час пик, никакого удовольствия. Надо ехать туда зимой в будни, если уж очень хочется, только он не во все дни зимой работает.
Alice
Уже с Приветом
Posts: 209
Joined: 05 Feb 1999 10:01
Location: CA, Usa

Post by Alice »

Про Диснейленд: и да и нет. Если ребёнку 7 лет, должно понравиться в TOONTOWN, парад героев, с ними сфотографироваться, проехаться к Алисе в Страну чудес. С другой стороны, будьте готовы к большим очередям, они всегда и в будни и в праздники. Меньше всего в будни зимой. Я не знаю, поехала ли бы я туда из другого штата, только из любопытства. Самые яркие впечатления оставил вечерний салют Fantasmic. Самый понравившийся из аттракционов Pirates of the Caribbean (для взрослых точно) и поход в Innoventions. С удовольствием побывали в Индиане Джонс, посмотрели дом Тарзана, прокатились на железной дороге. Если ехать туда летом, за один день нельзя (из-за очередей) увидеть даже трети. В отелях у парка есть билеты на 2-3 дня, теперь должны быть в оба парка (+ California Adventure). Зимой не душно, дешевле путешествовать и народу меньше. К Рождеству там, кстати сказать, всё шикарно украшают.
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Re: Стоит ли ехать в Диснейленд?

Post by КатяС »

[quote="olley

В Анахеме (пригород Лос Анжелеса) расположены два Диснеевских парка - Диснейленд и California Adventure. Стоят они друг напротив друга, билеты продаются в одних и тех же кассах, но билеты - [b:ef6a844e47]разные[/b:ef6a844e47], и по билету в один парк, нельзя пройти в другой. [/quote]

Странно :roll: А мы были там же в марте этого года и по одному билету проходили в оба парка :pain1: Даже если в один день идешь в оба парка, то за детскую тележку платить в другом парке не надо. Просто показываешь чек и ее дают бесплатно.

очередей огромных не было. На популярные спасает фастпасс, а на остальные стояли минут по 10. Вполне терпимо.

Катя
Nat_P
Уже с Приветом
Posts: 1994
Joined: 26 Apr 2002 21:39

Post by Nat_P »

[quote:0016f6a79d="Verona"]Мы были с "Диснейленде" в марте прошлого года. Народу - уйма. На каждый аттракцион очереди не меньше 40 минут.[/quote:0016f6a79d]
[quote:0016f6a79d="КатяС"]Странно. А мы были там же в марте этого года и по одному билету проходили в оба парка. очередей огромных не было. На популярные спасает фастпасс, а на остальные стояли минут по 10. [/quote:0016f6a79d]
Мы, конечно, были не в марте. И были мы на выходных. И вывод я могу сделать только такой: никто не может предсказать заранее будут ли огромные очереди или же нет.
[quote:0016f6a79d="Olley"]
Fast Pass спасает далеко не всегда - пока у тебя непогашенный билет на руках, новый pass не выдается (видимо там все завязано в общую сеть через компьютеры). Поэтому набрать FastPass'ов на несколько аттракционов нам не удалось[/quote:0016f6a79d]
И при покупке билетов в любой из парков нас спрашивали [i:0016f6a79d][b:0016f6a79d]КУДА ИМЕННО[/b:0016f6a79d][/i:0016f6a79d] мы хотим, потому что по одному билету можно попасть только в [b:0016f6a79d]один [/b:0016f6a79d]парк. :cry: Может с прошлого декабря и февраля что-то изменилось? :pain1:
Aka
Удалена за неоплаченную рекламу
Posts: 571
Joined: 09 Nov 2000 10:01
Location: Msc>Spb>LA, CA>

Post by Aka »

[quote:175e13a655="Olley"]
Fast Pass спасает далеко не всегда - пока у тебя непогашенный билет на руках, новый pass не выдается (видимо там все завязано в общую сеть через компьютеры). Поэтому набрать FastPass'ов на несколько аттракционов нам не удалось[/quote:175e13a655]
И при покупке билетов в любой из парков нас спрашивали [i:175e13a655][b:175e13a655]КУДА ИМЕННО[/b:175e13a655][/i:175e13a655] мы хотим, потому что по одному билету можно попасть только в [b:175e13a655]один [/b:175e13a655]парк. :cry: Может с прошлого декабря и февраля что-то изменилось? :pain1:[/quote]
Мы были в Диснейпарке пару недель назад.Билет действителен либо на один день на оба парка, либо на два дня но по одному парку в день.
Мне кажется лучше идти в парки по выходным, народу конечно больше , но и представлений тоже, особенно вечерних парадов, они только на выходные...
User avatar
Papillon
Уже с Приветом
Posts: 3217
Joined: 29 Jun 2003 03:01
Location: Texas

Post by Papillon »

Стоит ли ехать v Disney World,Orlando s 2x летним малышом?
Если честно,мои муж настроился,я тоже ,но смушает то,что пушут об очередях,толпах народу...
Так стоит или нет?Покупать билеты онлине?Была бы чень благодарна,если бы побывавшие там поделились бы своим опытом и советами,как сделать наше 8 дневное пребывание в Orlando незабываемым?

Кстати,достаточно ли свидетельства о его рождении,чтоб полететь или нужно иметь passport для малыша даже для continental перелетов?
Девушка с образованием ишет мужчину с обрезанием Image
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Post by thinker »

Papillon wrote:Стоит ли ехать v Disney World,Orlando s 2x летним малышом?
Если честно,мои муж настроился,я тоже ,но смушает то,что пушут об очередях,толпах народу...


Мы ездили с ребенком в таком же возрасте и это был кошмар. Судите сами. На дворе был июль. Самое пекло во Флориде и влажность ужасная. В Дисней парке тем не менее нарoду как в советском автобусе в часы пик. Наш ребетeнок совсем размяк и спал в коляске большую часть времеми (идти под таким пеклом он уже не мог). Про очереди на каждый атракцион я уже вообще упоминать не стану. Но с нами была еще старшая дочь и таки пришлось отстаивать в очередях иногда по часу...Суета, бесконечные прохладительные напитки, морожное, потом снова напитки...

Вот какие выводы мы сделали:
1. Дисней хорош для детей постарше, где-то после 4-5 лет. В раннем возрасте ребенок все равно ничего не запомнит и не поймет.
2. Туда идти стоит только "вне сезона". Только не летом! И не в школьные каникулы весной!
3. Другие парки атракционов, которые есть в любом штате для маленького ребёнка ни чем не хуже, но имеют плюсы: меньше народу, нет очередей, не надo ни куда ехать далеко от дома, можно пойти в любое нежаркое время года. А сами атракционы и карусели для малышей даже луч-ше чем в Диснее с его километровыми паркингами... :roll:
4. Самый луч-ший отдых с ребенком 2-3 года это на пляже, возле воды, на песке, и возле бассейна. Ни куда далеко не ездить, лишь бы жильё было близко возле воды. Чтобы если совсем жарко, можно было пойти укрыться от солнца в кондиционированной квартире :) и поспать часик два, а потом снова на пляж, к воде и песку. Это все что надо ребенку. Нашего от такого удовольствия было не оторвать.

Papillon wrote:Так стоит или нет?Покупать билеты онлине?Была бы чень благодарна,если бы побывавшие там поделились бы своим опытом и советами,как сделать наше 8 дневное пребывание в Orlando незабываемым?


Билеты со скидками в Orlando Sea World, Universal Studious и другие места (кроме Диснея) мы покупали в AAA Auto Club. www.aaa.com Мы имеем там членство, так что воспользовались их билетами, которые очень удобно можно было вернуть в любое время назад, если например передумал идти в какой-либо парк. Скидки у них небольшие, но все-же, когда едет вся семья то набегает...Билеты нам дали заранее еще до отъезда, в локальном оффисе AAA Club, так что и в очереди в кассу в самом парке стоять непришлось. (точнее там была отдельная очередь из таких как мы, но долго в ней мы не стояли).

Если нужен пляж, то Орландо не самое удачное место. До ближайшего пляжа пилить больше часа по платной дороге. :roll: Мы, когда ехали в слердущий раз, уже не сделали такой ошибки и остановились в кондо на побережье (Panama City Beach). Это был самый лучший отдых с нашим двухлетним карапузом. :gen1:
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
IA72
Уже с Приветом
Posts: 956
Joined: 04 Mar 2002 10:01

Re: Six Flags

Post by IA72 »

erh wrote:А кто-то может сравнить Six Flags vs Disneyland ?


Siux Flags это Trill park, а Disney -Theme park.
Грубо говоря, Флаги заточены под аттракционы, чем круче, тем лучше, а Дисней - под атмосферу, собственно аттракционы (всяческие горки) там попроще, берут обстановкой.
То есть если любите горки повыше да побыстреее, в Диснее делать особо нечего, если ребенок маленький, то Дисней однозначно.
Мы были в Дииснее во Флориде (из той же идеи, что надо хоть одним глазком хоть раз), и Флагах в Сент-Луисе.
Да, если во Флориде, то там есть у Диснея Blizzard Beach. По-моему, лучший из водных парков.
User avatar
Papillon
Уже с Приветом
Posts: 3217
Joined: 29 Jun 2003 03:01
Location: Texas

Post by Papillon »

thinker wrote:
Мы ездили с ребенком в таком же возрасте и это был кошмар. Судите сами. На дворе был июль. Самое пекло во Флориде и влажность ужасная. В Дисней парке тем не менее нарoду как в советском автобусе в часы пик.
Вот какие выводы мы сделали:
1. Дисней хорош для детей постарше, где-то после 4-5 лет. В раннем возрасте ребенок все равно ничего не запомнит и не поймет.
2. Туда идти стоит только "вне сезона". Только не летом! И не в школьные каникулы весной! ?


Thinker,спосибо за ответ.Кстати,a когда начинаются весенние каникулы? Может еше успеем,если поедем в Апреле?вроде бы сеичас не лето,жары не будет,поедем не во время каникул,a?...Темпаратуру в Orlando проверила на Апрель,max будет 83K.Интересно,а купаться можно будет?Водныи Парк там сказочныи говорят!
Наш малыш любит людные места.Пестрая мультяшная обстановачка- как раз то,что нужно.:P
Мужа boss приехал в полном восторге и мужа заразил "орландоманиеи".
Скажите,а в троем везде быть не получиться? :cry: Там же не только roller coasters v конце концов?! :pain1:(Я уже на них всех в Six Flags перекаталась :oops: )

Скажите пожаилуста,а зачем рентовать машину,если,мои муж сегодня звонил,из "Ширатона" бесплатныи "шатл" возит по всем паркам...В наком-то другом отеле то же самое.Можно обоитись без аренды авто?
Девушка с образованием ишет мужчину с обрезанием Image
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Post by thinker »

Papillon wrote:Thinker,спосибо за ответ.Кстати,a когда начинаются весенние каникулы? Может еше успеем,если поедем в Апреле?


Каникулы начинаются в разных штатах/школах по разному, но часто это приходится на конец марта. У нас в школе каникулы будут в 2 последние недели марта. Раньше была только одна последняя неделя месяца.

Papillon wrote:вроде бы сеичас не лето,жары не будет,поедем не во время каникул,a?...Темпаратуру в Orlando проверила на Апрель,max будет 83K.Интересно,а купаться можно будет?


Мы тоже ездили один раз в конце марта в Panama Beach City. Купаться для нас было холодно, однако старшая дочь купалась вовсю, а сын только играл возле воды. Ну мы все конечно помочили ноги, но не более. Температура была очень приятная, небольшая влажность и не очень жарко. А купались мы в крытом бассейне каждый день и ребенок тоже. :) Теперь если мы ищем жильё возле пляжа, то только с бассейном.

Papillon wrote:Мужа boss приехал в полном восторге и мужа заразил "орландоманиеи".
Скажите,а в троем везде быть не получиться? :cry: Там же не только roller coasters v конце концов?! :pain1:(Я уже на них всех в Six Flags перекаталась :oops: )


В Диснее есть несколько атракционов где можно всем троём. Но всё-же большинство из них "заточены" не для двух летнего, а для более старшего возраста детей. IMHO

Papillon wrote:Скажите пожаилуста,а зачем рентовать машину,если,мои муж сегодня звонил,из "Ширатона" бесплатныи "шатл" возит по всем паркам...В наком-то другом отеле то же самое.Можно обоитись без аренды авто?


Если вам нужно исключительно парки и из гостиниц туда возят, то конечно можно и без машины. Мы ездили на своей машине, так что были более мобильны в плане поездок в другие места из Орландо, например на пляжи или в космический центр на мысе Канаверал, до которого ехать больше часа. Кроме этого, мы не любим гостиници. Вместо этого снимаем кондо на неделю. Стоит дешевле ($500 per week), а удовольствий больше (полностью обставленная кухня, 2 спальни, 2 TV, сушилка и стиралка в нoмере, бассейн и прочее).
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Papillon
Уже с Приветом
Posts: 3217
Joined: 29 Jun 2003 03:01
Location: Texas

Post by Papillon »

Thinker,я перeвела мужу то,что вы написали про отдых с 2х летним малышом и он расстроился.Расстоилась и я.
Даже и не знаем теперь ехать или нет.Для пляжеи в Апреле рано,Disney World с 2х леткои -мало удовольствия.
Мои муж не любит водить машину,не помню когда последнии раз он вел,когда мы вместе,только на работу и ездит,а так я вожу.Поетому возлагает большие надежды на Шатлы и Тaxi,но если нужно - конечно возьмем машину в рент.
Мы остановливаться в condo не хотим,любим оба отели.Все таки отдыхаешь,когда тебя обслуживают,да?Кстати,мои муж будучи студентом,отдыхал с друзями в Miami,очень хорошо отзывается о пляжах во Флориде,но тоже с4итает,что в Апреле там не искупаешься особо,туда нужно ехать летом.
Получается- ехать нам некуда... :( А что бы вы посоветовали на нашем месте?

И еше,мне вот в голову пришло....А как бы с carseat?Ведь если мы будем ездить на rentованои машине с малышом,то понадобится carseat...нужно брать carseat с собои? :pain1:
Девушка с образованием ишет мужчину с обрезанием Image
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Post by thinker »

Papillon wrote:Получается- ехать нам некуда... :( А что бы вы посоветовали на нашем месте?

И еше,мне вот в голову пришло....А как бы с carseat?Ведь если мы будем ездить в rentованои машине с малышом,то понадобится carseat...нужно брать carseat с собои? :pain1:


Может я зря Вас отговариваю от Диснея, потому что у всех все по разному бывает и дети тоже разные, да и не жарко будет в апреле, а школьники к тому времени уже уедут... :wink: Незнаю...

Но я могу только сказать, какой отдых нас устраивал с двухлетним:

1. Пляж, песок, бассейн.

2. Кондо на самом пляже, чтобы ездить ни куда не требовалось.

3. Тихий район с пирсами где можно гулять с кoляской и ребенком.

4.Небольшие "тихие" парки атракционов, которые есть в любом штате и во многих городах. Мы нашли такой один парк в Кентаки (Beech Bend называется), так там было всяких горок и развлечений штук 15 причём специально для самых маленьких детей, а очередей - ни одной даже в июне! Наш карапуз там ВСЕ перепробовал, а мы только успевали плёнки в фотоаппарате менять. :) Кстати там и водная горка была и довольно высокие ролекостеры и другие "крутилки", где развлекалась наша дочь...

5. Зоопарк был тоже неплохим местом для отдыха. Кстати в нашем зоопарке есть целый детский городок из лесенок, подвесных мостиков, домиков, батутов и прoчим. Для ребенка - одно раздолье полазить.

6. В Орландо мы еще посетили Sea World. Осталось двоякое впечатление: с одной стороны там тоже есть всякие интересные "штучки" для маленьких детей и наш "выдержал" и посмотрел шоу с китами. Но с другой стороны, как и в Диснее, огромные паркинги и растояния от одного шоу к другому, и все же немного рановато было для него, он там тоже устал ходить и на жаре в коляске его клонило в сон, а коляску с собой на шоу брать нельзя. :cry: Так и спал у меня на руках, в то время пока мы смотрели другое шоу с пиратами.

Удачи!
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Post by thinker »

Про карсит узнайте в компании, где будете арендовать машину. Может они оказывают такую услугу. У нас проблем с карситом небыло, так как мы ехали на своей машине.
All rights reserved, all wrongs revenged.
Ushkina
Уже с Приветом
Posts: 963
Joined: 16 Nov 2003 02:22
Location: SF Bay area

Post by Ushkina »

Вот вам несколько ссылок где куча информации про DisneyWorld. Мы (взрслые без детеи) были в Диснеиленде летом очень!! понравилось, теперь собираемся в Орландо. Ети форумы очень помогли.

http://www.disboards.com/
http://www.allearsnet.com/
http://www.wdisneyw.co.uk/
http://www.mousesavers.com/
User avatar
AlSo76
Уже с Приветом
Posts: 396
Joined: 23 Dec 2003 22:22
Location: US

Post by AlSo76 »

Papillon wrote:Стоит ли ехать v Disney World,Orlando s 2x летним малышом?
Если честно,мои муж настроился,я тоже ,но смушает то,что пушут об очередях,толпах народу...
Так стоит или нет?


Мы ездили в конце февраля год назад. Посетили 4 парка - Sea World, Busch Gardens, Magic Kingdom, Epcot. Ребенку (2 года и 3 месяца на тот момент) очень понравилось. Погода была просто прекрасная, немного народу. Наверное многое зависит от ребенка. У нас дочка очень спокойная, мы с ней вообще много ездили и летали с возраста 1.3. Никогда никаких проблем.

Кстати,достаточно ли свидетельства о его рождении,чтоб полететь или нужно иметь passport для малыша даже для continental перелетов?


Мы брали свидетельсто о рождении, но у нас его даже ни разу не спросили. Паспорт точно не нужен.
User avatar
AlSo76
Уже с Приветом
Posts: 396
Joined: 23 Dec 2003 22:22
Location: US

Post by AlSo76 »

Papillon wrote:
И еше,мне вот в голову пришло....А как бы с carseat?Ведь если мы будем ездить на rentованои машине с малышом,то понадобится carseat...нужно брать carseat с собои? :pain1:


Мы брали. А разве это проблема?
User avatar
Papillon
Уже с Приветом
Posts: 3217
Joined: 29 Jun 2003 03:01
Location: Texas

Post by Papillon »

Allush wrote:
Papillon wrote:
И еше,мне вот в голову пришло....А как бы с carseat?Ведь если мы будем ездить на rentованои машине с малышом,то понадобится carseat...нужно брать carseat с собои? :pain1:


Мы брали. А разве это проблема?

Когда летишь на самолете,то да. Коляску берем - без етого трудно,но ташить еше и CarSeat..... 8O :cry:
Сеичас позвоню в carрент,узнаю.
Last edited by Papillon on 09 Mar 2004 00:46, edited 1 time in total.
Девушка с образованием ишет мужчину с обрезанием Image
User avatar
Papillon
Уже с Приветом
Posts: 3217
Joined: 29 Jun 2003 03:01
Location: Texas

Post by Papillon »

Thinker,Ushkina,Allush,спосибо за информацию.Нам она очень пригадилась. :P Кстати,сказали,что билеты na 4 Диснеевских парка лучше не покупать он лине,в отелях предлагают дииkоунты и т д...короче ,необходимости в етом нет. :nono#:
Девушка с образованием ишет мужчину с обрезанием Image
User avatar
AlSo76
Уже с Приветом
Posts: 396
Joined: 23 Dec 2003 22:22
Location: US

Post by AlSo76 »

Papillon wrote:
Allush wrote:
Papillon wrote:
И еше,мне вот в голову пришло....А как бы с carseat?Ведь если мы будем ездить на rentованои машине с малышом,то понадобится carseat...нужно брать carseat с собои? :pain1:


Мы брали. А разве это проблема?

Когда летишь на самолете,то да. Коляску берем - без етого трудно,но ташить еше и CarSeat..... 8O :cry:
Сеичас позвоню в carрент,узнаю.


Ну не знаю, сколько раз уже по миру летали, всегда брали коляску и карсит. Особых сложностей не было. Карсит сдавали в багаж.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Post by Komissar »

Я настоятельно рекомендую не тратить время и деньги на Диснейленд, а посетить Disney World, причем все парки: и Magic Kingdom, Epcot, MGM, Animal Kingdom. Сейчас как раз там во ФЛ хорошая погода.
Ushkina
Уже с Приветом
Posts: 963
Joined: 16 Nov 2003 02:22
Location: SF Bay area

Post by Ushkina »

Папиллон, по поводу билетов многодневных, посмотрите вот ету ветку (тут сказано как их можно дешевле купить, сама правда етим наверное не воспользуюсь, так как нам нужен 3+1 ПЛЮС, а там такого нет).
http://www.disboards.com/showthread.php ... genumber=1

The tickets are discounted because they are for people attending sports events at World Disney Sports, but you don't have to actually attend the event as far as I understand ;) Read the thread, the deal is really the cheapest I was able to find online.
User avatar
Papillon
Уже с Приветом
Posts: 3217
Joined: 29 Jun 2003 03:01
Location: Texas

Post by Papillon »

Ои,Ушкина,спосибки :D Точнее через етот саит:
http://www.greatorlandodiscounts.com/othersports.htm
Завтра позвоню :P
Девушка с образованием ишет мужчину с обрезанием Image
Ushkina
Уже с Приветом
Posts: 963
Joined: 16 Nov 2003 02:22
Location: SF Bay area

Post by Ushkina »

Только билеты деиствителны 7 днеи до и 7 днеи после даты DisneySports Event которое вы упомянули заказывая билеты.
На страничке ссылку которои вы дали Sports Events только первого /второго мая, так что если только вы не едете в самом начале мая или в самом конце апреля, то билеты через них не купишь? В тои ветке которую я указала какие-то другие телефоны/ссылки были (там можно на другие даты купить).

Return to “Путешествия”