Universal Studios Park- ваши впечатления и советы

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
Nemiga
Уже с Приветом
Posts: 318
Joined: 26 May 2002 02:30
Location: CT

Universal Studios Park- ваши впечатления и советы

Post by Nemiga »

Вскорости съездим на пару дней в Universal Studios Park в Орландо.
Может, посоветуете особенно понравившиеся вам там места? Чтоб, так сказать, за 2 дня по максимуму?
:D
Plato_girl
Уже с Приветом
Posts: 283
Joined: 13 May 2002 04:33

Post by Plato_girl »

Вы оба дня собираетесь в Universal Studios провести?
Мы были там в прошлом году, только в Magic Kingdom и Sea World, от последнего у меня просто крышу несло, там даже русский цирк выступал :)
Что касается упомянутого вами парка, то от него слышала уйму хороших отзывов, летом вот съезжу в похожий в Анахейме, КА.
Вы где там собираетесь останавливаться?
Мы были в Swan&Dolphin Disney Resort, кажется название что-то вроде этого, осталось море приятный воспоминаний, чего у них только 3 бассейна, соединенные вместе, стоят. Очень рекомендую.
Желаю отлично провести время! :D
User avatar
Notus00
Уже с Приветом
Posts: 1152
Joined: 25 Feb 2000 10:01
Location: Red belt-> Bible belt

Re: Universal Studios Park- ваши впечатления и советы

Post by Notus00 »

[quote:874bea0173="Nemiga"]Вскорости съездим на пару дней в Universal Studios Park в Орландо.
Может, посоветуете особенно понравившиеся вам там места? Чтоб, так сказать, за 2 дня по максимуму?
:D[/quote:874bea0173]

За два дня как раз оба парка успеете освоить полностью, ничего не пропуская. оно того стоит. был - бы 3ий день - тогда я бы еще и Sea World рекомендовал. Остальные парки мне несколько меньше понравились.
User avatar
Nemiga
Уже с Приветом
Posts: 318
Joined: 26 May 2002 02:30
Location: CT

Post by Nemiga »

Plato_girl, Notus00 -спасибо за отклики.
Да, я слышала что там все парки рядом стоят, но мы с мужем подумали- “лучше меньше да лучше” , а в случае чего, -- переметнемся :P . Сделала поиск на этот парк в “привет. сом”, но нашла только хорошие отзывы о “Терминатор-2”, да ссылку на “Scull heads” атракциоn.
С отелем ещё думаем. Есть те которые прямо в Парке, -- достаточно дорогие, но удобные, -- в общеи очереди на атракционы стоять не надо (два дня все-таки), все на месте…Есть отели в 1 миле от парка И всего за $100 на две ночи (?), но тогда надо делать рент машины. Поэтому у меня встречный вопрос, -- насколько это, так сказать, важно (может, очереди I не большие, И добираться без проблем…)?
User avatar
machineHead
Уже с Приветом
Posts: 6076
Joined: 13 Aug 2001 09:01
Location: Piter->Florida->Atlanta->London

Post by machineHead »

[quote:fef66bc196="Nemiga"]Plato_girl, Notus00 -спасибо за отклики.
Да, я слышала что там все парки рядом стоят, но мы с мужем подумали- “лучше меньше да лучше” , а в случае чего, -- переметнемся :P . Сделала поиск на этот парк в “привет. сом”, но нашла только хорошие отзывы о “Терминатор-2”, да ссылку на “Scull heads” атракциоn.
С отелем ещё думаем. Есть те которые прямо в Парке, -- достаточно дорогие, но удобные, -- в общеи очереди на атракционы стоять не надо (два дня все-таки), все на месте…Есть отели в 1 миле от парка И всего за $100 на две ночи (?), но тогда надо делать рент машины. Поэтому у меня встречный вопрос, -- насколько это, так сказать, важно (может, очереди I не большие, И добираться без проблем…)?[/quote:fef66bc196]

“лучше меньше да лучше” - совершенно правильный принцип в данном конетксте :). По-моему, так и день на парк маловато, лучше 2. А очереди большие, так что если есть возможность избежать - избегайте (а как это работает? Дают специальный пасс, чтобы не стоять?).
А кроме этих парков, есть ещё Busch Gardens в Тампе. Очень приятный, а народу гораздо меньше. Кроме того, я бы посетил вечером что-то из downtown Orlando, downtown Disney, International Drive.
А вообще, по-моему на 2 дня ехать - только расстраиваться... :pain1:
- раскинув мозгами, подумал Штирлиц...
User avatar
borispriva
Уже с Приветом
Posts: 821
Joined: 04 Mar 2001 10:01
Location: Tomsk, Siberia > New York, NY USA

Post by borispriva »

Выбор совершенно правильный.
В Орландо надо смотреть ТОЛЬКО ЮС и Сиворлд.
Остальное - перепевы ЮС и чушь собачья, если ребеночка не везете.
Не забудьте, что ЮС теперь состоит из двух парков - второй похуже первого - я имею в виду - Остров приключений.
В ЮС теперь также имеется свой даунтаун, который практически перекрывает
прелести Острова Удовольствий. В смысле - похож.
Я рекомендовал бы такой маршрут - первый день: в старом ЮС парке - Кинг-Конг, Землетрясение, Челюсти, Назад в будущее ( это был хит до Терминатора!), Терминатор. Вечером - даунтаун.
Утро второго дня - водяной парк часа на три ( Вет энд Вайлд), потом - второй парк ЮС или - лучше - Сиворлд.
Да, если будет возможность - посмотрите Цирк де солей на Плеже Айлэнд.
Это дорого - но лучше чем все парки вместе взятые.
Буш Гарден - хорошее место, но туда пилить далековато.

Вообще. два дня в Орландо - это насмешка, нормально - надо неделю.
Ну что, сынку?
Помогли тебе твои ляхи?!
User avatar
Nemiga
Уже с Приветом
Posts: 318
Joined: 26 May 2002 02:30
Location: CT

Post by Nemiga »

Borispriva, MachineHead - спасибо. Предполагаемый маршрут вырисовывается все отчетливее :D
Да, если живешь на территории парка, то можно воспользоваться льготной очередью (не более 15 минут), показав ключи от отеля. Bush Garden's,- красивое место (мы были в Virdginia,возле Newport-News). А 2 дня это действительно расстройство, но, увы, -- максимум что можно позволить со здешними отпусками если ещё домой слетать хочется :P

Return to “Путешествия”