Как в рентовках заказывать

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Как в рентовках заказывать

Post by M. Ridcully »

Решил пободаться за аренду машины на Priceline.
Заказывал full size. Получился Hertz, пишут - Altima or similar! Они чего, издеваются? Ешё бы Королллу предложили?! :angry:
На Гаваях в прошлый раз тоже full size заказывал - так вообще суперкомпакт дали, или как вообще это говно называется - Mazda 5!
Как это сейчас называется, чтобы хотя бы Форд Торус дали?!
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Как в рентовках заказывать

Post by metaller »

Может не стоит тогда больше связываться с priceline. Сравните цены priceline с тем, что можно найти на https://www.skyscanner.com/car-rental. Возможно цена будет очень близка.
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Как в рентовках заказывать

Post by thinker »

M. Ridcully wrote: 03 Apr 2017 07:28 Как это сейчас называется, чтобы хотя бы Форд Торус дали?!
На сайте рентовок можете проверить, что у них подразумевается под full size. Каждая компания имеет свой расклад. Но все они, насколько я знаю, занижают размер на один от общепринятых. Обратите внимание, что и общепринятые размеры также меняются со временем. Сегодня Цивик внутри не меньше чем Аккорд 25 лет назад.

В качестве запасного варианта, можно заказать один размер, а потом у стойки в рентовкe переделать на другой, бОльший, если он есть у них в наличии. Я так часто делал.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Как в рентовках заказывать

Post by M. Ridcully »

metaller wrote: 03 Apr 2017 07:36 Может не стоит тогда больше связываться с priceline.
Возможно. Заметил, что чаще всего на Priceline выпадает Hertz, а они самые жлобские по-моему.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Как в рентовках заказывать

Post by M. Ridcully »

thinker wrote: 03 Apr 2017 12:31 В качестве запасного варианта, можно заказать один размер, а потом у стойки в рентовкe переделать на другой, бОльший, если он есть у них в наличии. Я так часто делал.
Ну так обычно ищешь deal какой-нить, а если у стойки переигрывать, то уже стандартные рейты будут, или нет?
И потом, довольно спорный вопрос, что будет на размер больше от full-size? Есть подозрение, что какая-нить маломерная будка на колёсах.
Вот если бы минивен давали, тогда хорошо, но это скорее всего существенно дороже.
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Как в рентовках заказывать

Post by Stoic »

Надо стараться не заказывать в аэропорту. Аэропортовская рентовка будет раза в 2-3 дороже той же конторы, но в городе.
Аэропортовские еще понабирали супер-мини-компактов и теперь перестали давать апгрейды, поскольку они у них всегда в наличии.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Как в рентовках заказывать

Post by thinker »

M. Ridcully wrote: 03 Apr 2017 17:40
thinker wrote: 03 Apr 2017 12:31 В качестве запасного варианта, можно заказать один размер, а потом у стойки в рентовкe переделать на другой, бОльший, если он есть у них в наличии. Я так часто делал.
Ну так обычно ищешь deal какой-нить, а если у стойки переигрывать, то уже стандартные рейты будут, или нет?
Не помню. Они обычно говорят, - за дополнительные хх в день от вашего текущего рейта мы может вам дать машину бОльшего размера, либо более люксовую. Кроме этого, такую машину могут дать без дополнительной оплаты, если заказанной вами машины (и других в той категории) у них не оказалось в наличии.
M. Ridcully wrote: 03 Apr 2017 17:40Вот если бы минивен давали, тогда хорошо, но это скорее всего существенно дороже.
Да, минивен всегда дороже, и их в разы меньше в наличии, так что нужно заказывать заранее.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2453
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: Как в рентовках заказывать

Post by apex »

M. Ridcully wrote: 03 Apr 2017 07:28 Решил пободаться за аренду машины на Priceline.
Заказывал full size. Получился Hertz, пишут - Altima or similar! Они чего, издеваются? Ешё бы Королллу предложили?! :angry:
На Гаваях в прошлый раз тоже full size заказывал - так вообще суперкомпакт дали, или как вообще это говно называется - Mazda 5!
Как это сейчас называется, чтобы хотя бы Форд Торус дали?!
Я записался в National's Emerald Club и ни разу не пожалел. Удобно. Во-первых, быстро - не надо к стойке идти и в очереди стоять. Во-вторых, платишь за standard size, а выбираешь, как правило, из лучших вариантов. Мои последние рентовки: Пассат, Крайслер 300, Мустанг конвертибл. SUV тоже часто бывают.
Еще, у меня через работу - гарантированная цена на рентал карс. Как-то поехали на Гаваи в Новый год (big mistake). Все рентовки хотели больше штуки за неделю, а я взял где-то около $300.
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: Как в рентовках заказывать

Post by VladG2 »

M. Ridcully wrote: 03 Apr 2017 07:28 Решил пободаться за аренду машины на Priceline.
Заказывал full size. Получился Hertz, пишут - Altima or similar! Они чего, издеваются? Ешё бы Королллу предложили?! :angry:
На Гаваях в прошлый раз тоже full size заказывал - так вообще суперкомпакт дали, или как вообще это говно называется - Mazda 5!
Как это сейчас называется, чтобы хотя бы Форд Торус дали?!
Я несколько раз заказывал сразу с билетами, давали нормальные дилы. Есть оговоренный класс, если у них нет машин в этом классе то дают бесплатный апгрейд.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Как в рентовках заказывать

Post by M. Ridcully »

VladG2 wrote: 16 Apr 2017 05:09 Я несколько раз заказывал сразу с билетами, давали нормальные дилы. Есть оговоренный класс, если у них нет машин в этом классе то дают бесплатный апгрейд.
Дык, ещё раз спрошу, что такое апгрейд с full size? Если чего-нить люксовое или минивэн или full size SUV - то ОК, может и апгрейд.
А вот бывает, что в виде "апгрейда" какую-нить маломерную будку на колёсах предлагают...
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Как в рентовках заказывать

Post by thinker »

M. Ridcully wrote: 16 Apr 2017 05:16Дык, ещё раз спрошу, что такое апгрейд с full size? Если чего-нить люксовое или минивэн или full size SUV - то ОК, может и апгрейд.
А вот бывает, что в виде "апгрейда" какую-нить маломерную будку на колёсах предлагают...
Никогда не встречал такого. Обычно люксовую дают или СУВ. В любом случае апгрейт подразумевает более дорогую машину.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
тетя Саша
Уже с Приветом
Posts: 951
Joined: 26 Apr 2005 21:51
Location: Спб-Mск ->Newton,MA

Re: Как в рентовках заказывать

Post by тетя Саша »

У BJs хорошие цены на рент авто. Наверное, у Костко тоже должны быть приятные.
Еще из недавно попробованных оказались хорошие цены у E-Z-rent-a-car, но там права должны быть не того штата, где ты берешь в рент.
Нет ложной надежды, есть ложное отчаяние.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Как в рентовках заказывать

Post by M. Ridcully »

thinker wrote: 16 Apr 2017 13:09
M. Ridcully wrote: 16 Apr 2017 05:16Дык, ещё раз спрошу, что такое апгрейд с full size? Если чего-нить люксовое или минивэн или full size SUV - то ОК, может и апгрейд.
А вот бывает, что в виде "апгрейда" какую-нить маломерную будку на колёсах предлагают...
Никогда не встречал такого. Обычно люксовую дают или СУВ. В любом случае апгрейт подразумевает более дорогую машину.
Ну СУВ тоже можно интересно трактовать. Могут какой-нить Rav4 подсунуть в качестве СУВа. Помню как-то "сапгрейдили" на какой-то маленький Jeep (не GC). Собственно этих я будками на колёсах и называл.
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: Как в рентовках заказывать

Post by VladG2 »

M. Ridcully wrote: 16 Apr 2017 05:16
VladG2 wrote: 16 Apr 2017 05:09 Я несколько раз заказывал сразу с билетами, давали нормальные дилы. Есть оговоренный класс, если у них нет машин в этом классе то дают бесплатный апгрейд.
Дык, ещё раз спрошу, что такое апгрейд с full size? Если чего-нить люксовое или минивэн или full size SUV - то ОК, может и апгрейд.
А вот бывает, что в виде "апгрейда" какую-нить маломерную будку на колёсах предлагают...
Не важно full size или нет, upgrade по определению это нечто более дорогое (рентуется за большую сумму). Вы приобретаете больший комфорт, или проходимость и т.д.

Return to “Путешествия”