Columbia (CA) - historic gold rush town? СтОит посетить?

Путеводители, билеты, гостиницы
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Columbia (CA) - historic gold rush town? СтОит посетить?

Post by StrangerR »

Ashley@@@ wrote: 31 Mar 2017 00:53 СтOит ли посетить Columbia (CA) времен золотой лихорадки,что рядышком с Sonora. Я была в Grass Valley, Nevada city и Virginia city. Они все похожи.
Там вторую субботу каждый месяц Gold Rush Days - special event. (You’ll get to see inside special exhibits, stores and residences not regularly open to the public. Docents in period attire will provide lots of information on the structure of their featured building, nature of its business and equipment, contents of store merchandise, or interior décor of family homes, along with history of the times for visitors.)

Кто-нибудь был там во вторую субботу? Стоит ехать туда два часа в один конец?
http://www.visitcolumbiacalifornia.com/
Я туда постоянно гостей на самолете вожу. (Туда 25 минут лету и аэропорт там же в городе, 10 минут пешком от него).

С детьми, туда наверное стоит. И на карете прокатить, и золото помыть, и свечки пораскрашивать, и ощутить себя в той эпохе. И музей там неплохой.
LapkaL
Уже с Приветом
Posts: 2399
Joined: 14 May 2005 23:39
Location: CA

Re: Columbia (CA) - historic gold rush town? СтОит посетить?

Post by LapkaL »

Мы без детей были, нам понравилось. Не знаю, обычная была суббота или специальная, мы сами ходили, там очень симпатично. Хороший кондитерский магазин, очень атмосферный. Сами не были, но очень хвалят их театр, тоже из той эпохи. У них и дневные спектакли бывают. Рядом Jamestown, можно на паровозе покататься, только расписание заранее узнать надо.
LapkaL
Уже с Приветом
Posts: 2399
Joined: 14 May 2005 23:39
Location: CA

Re: Columbia (CA) - historic gold rush town? СтОит посетить?

Post by LapkaL »

Успеете за день. Если с ночевкой, то можно присоединить еще чего-нибудь. Мы заезжали по пути в Yosemite.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Columbia (CA) - historic gold rush town? СтОит посетить?

Post by StrangerR »

Ashley@@@ wrote: 02 Apr 2017 23:45
LapkaL wrote: 31 Mar 2017 08:54 Успеете за день. Если с ночевкой, то можно присоединить еще чего-нибудь. Мы заезжали по пути в Yosemite.
Спасибо! В Yosemite была, но раз о нем разговор пошел, то дорога оттуда по 120-му к воротам парка Big Oak Flat Entrance очень крутая и извилистая? Я вьезжала в Arch Rock Entrance и Tioga Pass Entrance. А через те не приходилось.
Там две дороги. Одна извилистая (основная 120), вторая крутая (Old Priest Grade). Если не умеете тормозить двигателем на 1 передаче, вних по ней лучше не ездить (тормоза сгорят). А так никаких проблем, извилистый участок - ну миль 5, кажется...
LapkaL
Уже с Приветом
Posts: 2399
Joined: 14 May 2005 23:39
Location: CA

Re: Columbia (CA) - historic gold rush town? СтОит посетить?

Post by LapkaL »

Ashley@@@ wrote: 02 Apr 2017 23:45
Спасибо! В Yosemite была, но раз о нем разговор пошел, то дорога оттуда по 120-му к воротам парка Big Oak Flat Entrance очень крутая и извилистая? Я вьезжала в Arch Rock Entrance и Tioga Pass Entrance. А через те не приходилось.
Для кого как, для нас не очень крутая. Но эта дорога пока закрыта на ремонт.
Big Oak Flat Road (Hwy 120) closed into Yosemite Valley; no access to Yosemite Valley via Hwy 120
Big Oak Flat Road is closed between Crane Flat and Foresta due to storm damage. There is no access via Hwy 120 to Yosemite Valley from Buck Meadows, Groveland, or Sonora. From Groveland, use Hwy 49 to Mariposa, then Hwy 140 to Yosemite Valley.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Columbia (CA) - historic gold rush town? СтОит посетить?

Post by StrangerR »

LapkaL wrote: 05 Apr 2017 00:24
Ashley@@@ wrote: 02 Apr 2017 23:45
Спасибо! В Yosemite была, но раз о нем разговор пошел, то дорога оттуда по 120-му к воротам парка Big Oak Flat Entrance очень крутая и извилистая? Я вьезжала в Arch Rock Entrance и Tioga Pass Entrance. А через те не приходилось.
Для кого как, для нас не очень крутая. Но эта дорога пока закрыта на ремонт.
Big Oak Flat Road (Hwy 120) closed into Yosemite Valley; no access to Yosemite Valley via Hwy 120
Big Oak Flat Road is closed between Crane Flat and Foresta due to storm damage. There is no access via Hwy 120 to Yosemite Valley from Buck Meadows, Groveland, or Sonora. From Groveland, use Hwy 49 to Mariposa, then Hwy 140 to Yosemite Valley.
Не то чтоб закрыта, просто по ней в долину не въехать. А вот в рощу красных деревьев, что рядом с Crane Flats, или в Хэтч Хэтчи, только по ней можно проехать.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Columbia (CA) - historic gold rush town? СтОит посетить?

Post by StrangerR »

Тогда вам не стоит в Калифорнию ехать. Тут очень много извилистых, узких (часто даже в одну полосу, для разъезда приходится прижиматься) и крутых (таких что без торможения двигателем не спуститься - Old Priest Road) дорог. Примеры - 17, 9, 152, 120, Diablo road с юга, дорога в Сиквойя Каньон с юга...
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Columbia (CA) - historic gold rush town? СтОит посетить?

Post by Komissar »

StrangerR wrote: 07 Apr 2017 20:35 Тогда вам не стоит в Калифорнию ехать. Тут очень много извилистых, узких (часто даже в одну полосу, для разъезда приходится прижиматься) и крутых (таких что без торможения двигателем не спуститься - Old Priest Road) дорог. Примеры - 17, 9, 152, 120, Diablo road с юга, дорога в Сиквойя Каньон с юга...
нет чтобы предложить девушке покатать ее в своем самолетике...
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Columbia (CA) - historic gold rush town? СтОит посетить?

Post by StrangerR »

Ну, это надо на дни смотреть. В Колумбию лететь совсем близко, я туда регулярно кого нибудь завожу.
LapkaL
Уже с Приветом
Posts: 2399
Joined: 14 May 2005 23:39
Location: CA

Re: Columbia (CA) - historic gold rush town? СтОит посетить?

Post by LapkaL »

Ashley@@@ wrote: 09 Apr 2017 06:59
Здесь много и НЕ крутых дорог.... Со стороны Марипозы нормальная дорога в Юсимити. И Тьога мне очень понравилась.
Вы по Tioga Rd въезжали/ выезжали в/из Yosemite Valley ? Если да, то самый "крутой" участок вы уже проезжали.
Old Priest Rd - альтернативная, по ней вообще можно не ездить.
Еще красивая дорога Sonora Pass (108), там есть места поизвилестей, чем на Тайога Pass, но если потихоньку, то нормально. На ней и машин, и людей очень мало.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Columbia (CA) - historic gold rush town? СтОит посетить?

Post by StrangerR »

Ashley@@@ wrote: 09 Apr 2017 06:59
StrangerR wrote: 07 Apr 2017 20:35 Тогда вам не стоит в Калифорнию ехать. Тут очень много извилистых, узких (часто даже в одну полосу, для разъезда приходится прижиматься) и крутых (таких что без торможения двигателем не спуститься - Old Priest Road) дорог. Примеры - 17, 9, 152, 120, Diablo road с юга, дорога в Сиквойя Каньон с юга...
Спасибо, StrangerR. Всегда читаю Ваши советы в Путешествиях.
Мне не нужно ехать в Калифорнию, я живу в Калифорнии. :-)
Здесь много и НЕ крутых дорог.... Со стороны Марипозы нормальная дорога в Юсимити. И Тьога мне очень понравилась.
Со стороны Марипозы не крутая, и Тайога не крутая?? ну так и пишите - по калифорнийским меркам. Потому что обе весьма извилистые а тайога с той стороны еще и крутая.

Тогда уж да, крутые только - Old Priest Road, дорога в Сиквойю с юга, дорога на Дьябло с юга; извилистыми еще можно назвать 9-ю и то что там идет на Редвуд парк под Санта Крузом. Но это для местных.. а так тут очень немного некрутых дорог. Дорога со стороны Марипозы по извилистости не особо отличается от 120-й, не считая шотката через старую дорогу которая реально крутая и извилистая.
LapkaL
Уже с Приветом
Posts: 2399
Joined: 14 May 2005 23:39
Location: CA

Re: Columbia (CA) - historic gold rush town? СтОит посетить?

Post by LapkaL »

StrangerR wrote: 11 Apr 2017 21:46 Со стороны Марипозы не крутая, и Тайога не крутая?? ну так и пишите - по калифорнийским меркам. Потому что обе весьма извилистые а тайога с той стороны еще и крутая.
Вы, похоже, 140 дорогу пепепутали с 41.
140, которая через идет через Марипосу ( деревню, а не рощу) не сильно крутая и извилистая.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Columbia (CA) - historic gold rush town? СтОит посетить?

Post by Komissar »

LapkaL wrote: 12 Apr 2017 05:28
StrangerR wrote: 11 Apr 2017 21:46 Со стороны Марипозы не крутая, и Тайога не крутая?? ну так и пишите - по калифорнийским меркам. Потому что обе весьма извилистые а тайога с той стороны еще и крутая.
Вы, похоже, 140 дорогу пепепутали с 41.
140, которая через идет через Марипосу ( деревню, а не рощу) не сильно крутая и извилистая.
с самолета трудно оценить крутизну дороги
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Columbia (CA) - historic gold rush town? СтОит посетить?

Post by StrangerR »

Komissar wrote: 12 Apr 2017 06:03
LapkaL wrote: 12 Apr 2017 05:28
StrangerR wrote: 11 Apr 2017 21:46 Со стороны Марипозы не крутая, и Тайога не крутая?? ну так и пишите - по калифорнийским меркам. Потому что обе весьма извилистые а тайога с той стороны еще и крутая.
Вы, похоже, 140 дорогу пепепутали с 41.
140, которая через идет через Марипосу ( деревню, а не рощу) не сильно крутая и извилистая.
с самолета трудно оценить крутизну дороги
А при чем тут самолет? В районе Колумбии мы были ажно в это воскресенье, в Йосемит я собираюсь или на 23 апреля или на 15 что-ли мая, на машине.

140 в последней части не крутая но извилистая (вдоль реки), подъем от Марипозы там чуть менее извилистый чем на 120-й. Обе - обычные здешние горные дороги. Укатать пассажиров можно не не обязательно. Я вообще не понял, что автор называет крутой или извилистой дорогой, которую боится.

Return to “Путешествия”