Опять про билеты. Стоит ли брать сейчас

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Опять про билеты. Стоит ли брать сейчас

Post by BronenosezPotemkin »

SergeyM800 wrote: 21 Mar 2017 19:28 Боязно вообще лететь через Стамбул, если он попал в черные списки... Я лучше переплачу чуток Аэрофлоту, поддержу российского перевозчика, так сказать. Плюс исключается пересадка с ее неудобствами и прочими делами. На днях во Франции в Орли опять... правда быстро нейтрализовали обкуренного чувака. Но я как-то стал добавлять на стоимость безопасности полета что-ли.
Согласна с Вами! Абсолютно те же соображения.
nightmare2
Уже с Приветом
Posts: 7187
Joined: 31 Jan 2005 15:06
Location: GA

Re: Опять про билеты. Стоит ли брать сейчас

Post by nightmare2 »

BronenosezPotemkin wrote: 21 Mar 2017 21:54 Эх, где вы все раньше с этой темой были. Я уже купила Аэрофлот на август из Нью Йорка, сейчас проверила, из Вашингтона на нашу толпу на 800 баксов меньше выходит. :sadcry: Просто сижу, кусаю локти, за такую разницы уж как-нибудь доползли бы до столицы, тем более что ненавижу поездку в аэропорт Кенеди.
В январе билеты в моем направлении были по 1300, когда покупал, 760 с заездом еще и в Барселону, сейчас 1100.
Торопиться никогда не стоит,если это не эмердженси поездка.
Vaiyo A-O, A Home Va Ya Ray, Vaiyo A-Rah, Jerhume Brunnen G!
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10604
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Опять про билеты. Стоит ли брать сейчас

Post by shadow7256 »

BronenosezPotemkin wrote: 21 Mar 2017 21:54 Эх, где вы все раньше с этой темой были. Я уже купила Аэрофлот на август из Нью Йорка, сейчас проверила, из Вашингтона на нашу толпу на 800 баксов меньше выходит. :sadcry: Просто сижу, кусаю локти, за такую разницы уж как-нибудь доползли бы до столицы, тем более что ненавижу поездку в аэропорт Кенеди.
Ну извините что запоздали с темой :beer: Для меня эта тема билетов стала довольно актуальной после переезда во Флориду и обзаведения семьей. Раньше одному из НЙ я особо не заморачивался. Рейсов полно, цены тоже не особо кусались. Одному проще лететь.. а сейчас уже рассматриваешь разные варианты, особенно учитывая что цены на билеты летом ой какие (особенно в августе).

А ваши билеты сдать нельзя уже?
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10604
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Опять про билеты. Стоит ли брать сейчас

Post by shadow7256 »

city_girl wrote: 21 Mar 2017 19:42 Ловите билеты, что-нибудь да поймаете. Терпеньицем запаситесь.
Так вот хочется найти ту границу, за которую уже не стоит переходить. Я в том плане, что покупать лучше всего за такой то срок.. иначе после него уже фигушки будут дешевле билеты.
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Опять про билеты. Стоит ли брать сейчас

Post by BronenosezPotemkin »

nightmare2 wrote: 21 Mar 2017 21:59 В январе билеты в моем направлении были по 1300, когда покупал, 760 с заездом еще и в Барселону, сейчас 1100.
Торопиться никогда не стоит,если это не эмердженси поездка.
Ну я посчитала, что август более напряженный месяц, а нам нужно целых 6 билетов. Да и купила я буквально неделю назад, до этого все приценивалась, цена не менялась.
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Опять про билеты. Стоит ли брать сейчас

Post by BronenosezPotemkin »

shadow7256 wrote: 21 Mar 2017 22:02 А ваши билеты сдать нельзя уже?
Я думаю нет, мы же самым дешевым эконом классом летим. В любом случае спасибо, сделаем выводы на следующий раз.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10604
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Опять про билеты. Стоит ли брать сейчас

Post by shadow7256 »

BronenosezPotemkin wrote: 21 Mar 2017 22:08 до этого все приценивалась, цена не менялась.
вот это вот самое обидное в покупке билетов. Покупаешь за несколько месяцев билет и думаешь, что купил самый дешевый. Потом бац через пару месяцев цена падает и довольно сильно (сидишь локти кусаешь).. либо думаешь ну подожду еще немного, потом будет дешевле и в итоге покупаешь билет в два раз дороже, нежели бы купил пару месяцев назад (опять кусаешь) :-)
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10604
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Опять про билеты. Стоит ли брать сейчас

Post by shadow7256 »

Кстати что за дела.... если мы полетим из ДС, то посмотрел билеты из Маями до ДС.. самые дешевые пока у Аmerican Airlines. Посмотрел в правила полета.. а там за сумку сданную в багаж берут 25 долларов :? Такое вроде раньше только у дешевок вроде Spirit было.. теперь все местные авиакомпании такую гадость сделали ? :)
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6635
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Опять про билеты. Стоит ли брать сейчас

Post by Helmsman »

Вроде у Дельты нет. Но есть лайфхак: сдавать сумку у входа в самолёт. Работало с United.
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Опять про билеты. Стоит ли брать сейчас

Post by BronenosezPotemkin »

shadow7256 wrote: 21 Mar 2017 22:18
BronenosezPotemkin wrote: 21 Mar 2017 22:08 до этого все приценивалась, цена не менялась.
вот это вот самое обидное в покупке билетов. Покупаешь за несколько месяцев билет и думаешь, что купил самый дешевый. Потом бац через пару месяцев цена падает и довольно сильно (сидишь локти кусаешь).. либо думаешь ну подожду еще немного, потом будет дешевле и в итоге покупаешь билет в два раз дороже, нежели бы купил пару месяцев назад (опять кусаешь) :-)
Угу, вот я уже кусаю. А если ещё и цена упадёт, вообще не знаю, что со мной будет. Лучше уже не смотреть. :-)
nightmare2
Уже с Приветом
Posts: 7187
Joined: 31 Jan 2005 15:06
Location: GA

Re: Опять про билеты. Стоит ли брать сейчас

Post by nightmare2 »

BronenosezPotemkin wrote: 21 Mar 2017 22:08
nightmare2 wrote: 21 Mar 2017 21:59 В январе билеты в моем направлении были по 1300, когда покупал, 760 с заездом еще и в Барселону, сейчас 1100.
Торопиться никогда не стоит,если это не эмердженси поездка.
Ну я посчитала, что август более напряженный месяц, а нам нужно целых 6 билетов. Да и купила я буквально неделю назад, до этого все приценивалась, цена не менялась.
Я покупал на конец апреля в феврале, что конечно же лучше, чем август.
Свое направление вы наверное лучше знаете и возможно в Москву на август надо покупать сильно заранее, но за пять месяцев как по мне это перебор.
Из моего опыта и опыта знакомых, билеты покупаются максимум за пару месяцев до. Тем более что сейчас мониторить ничего не надо, скачки цен на билеты отслеживаются автоматически через систему рассылок.
Vaiyo A-O, A Home Va Ya Ray, Vaiyo A-Rah, Jerhume Brunnen G!
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Опять про билеты. Стоит ли брать сейчас

Post by BronenosezPotemkin »

nightmare2 wrote: 21 Mar 2017 22:28 Я покупал на конец апреля в феврале, что конечно же лучше, чем август.
Свое направление вы наверное лучше знаете и возможно в Москву на август надо покупать сильно заранее, но за пять месяцев как по мне это перебор.
Да там израильтяне повадились через Москву в Нью Йорк летать, им по две сумки Аэрофлот разрешает провозить, разбирают билетики.
Мои родители два раза в год туда-сюда летают, всегда мама за пол-года покупает, и цена только однажды снизилась. В прошлый раз правда через французов летели, какой-то дил поймала.
И потом нам надо с работы отпроситься: и мне, и мужу. В общем, нет, я предпочитаю заранее обилетиться. :-)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Опять про билеты. Стоит ли брать сейчас

Post by Yvsobol »

Причем тут Стамбул?
Гы. Так ты и по чемоданам не в курсе))) Ничего не меняется..
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Опять про билеты. Стоит ли брать сейчас

Post by lizacat »

Бывало билеты за 2-3 месяца покупали, бывало за 3 дня до отъезда. Разница была не большая. Но вообще, стараюсь купить так чтобы с наименьшим количеством пересадок лететь.

Самое большое уродство случилось с родителями. Перелет Ростов-Москва-Атланта-Сан Диего. Родителям взбрело в голову на 2 дня раньше в Москву поехать с родней повидаться. Приходят они все такие в Москве на посадку - а им говорят: Извиняйте, вы из Ростова не вылетели, так что все ваши билеты пропали (и я имею в виду в оба конца). Купили родители на месте билет Москва-ЛА, мы их в ЛА встретили. После переговоров с Дельтой и Орбицом - удалось вернуть только налоги на билеты. А мы и не знали про такое правило, из всей моей семьи только папа мужа знал, что если пропускаешь рейс добровольно (не позвонив-не сообщив предварительно), то все.
Это я к чему: билет перед полетом (я имею ввиду 2-3 часа) стоил почти столько же, сколько они обратные покупали за 2 недели.
I will not apologize
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Опять про билеты. Стоит ли брать сейчас

Post by domperignon »

Я как раз рассматривал полеты в Европу через Стамбул. От нас они не летают, но цены у них из Лос Анджелеса и Сан Франциско какое-то время были нормальные. Хорошо, что не купил. Получается теперь ни камеру, ни tablet с собой в путешествие не возьмешь, а я всегда с ними ездил. Не удивлюсь, если это правило и на другие аэропорты потом распространят. Вот счастье аэропортовским ворам, которые все это добро из багажа тягать будут
nightmare2
Уже с Приветом
Posts: 7187
Joined: 31 Jan 2005 15:06
Location: GA

Re: Опять про билеты. Стоит ли брать сейчас

Post by nightmare2 »

shadow7256 wrote: 19 Mar 2017 20:19 Уважаемые, возможно в начале августа полетим в Россию. Смотрю на билеты сейчас и Аэрофлот дает из Маями до Москвы и обратно 2600 зеленых на двоих :(

Если у кого то есть опыт полетов в августе в Россию, как вам кажется цена дальше только будет подниматься или все же чуток подождать? Или дальше только хуже будет?
shadow7256, Чудеса , сейчас глянул, появились Турки в Москву из Майами через Стамбул за $750-$780 на начало августа.
Вчера не было :lol:
Vaiyo A-O, A Home Va Ya Ray, Vaiyo A-Rah, Jerhume Brunnen G!
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Опять про билеты. Стоит ли брать сейчас

Post by domperignon »

nightmare2 wrote: 22 Mar 2017 00:52
shadow7256 wrote: 19 Mar 2017 20:19 Уважаемые, возможно в начале августа полетим в Россию. Смотрю на билеты сейчас и Аэрофлот дает из Маями до Москвы и обратно 2600 зеленых на двоих :(

Если у кого то есть опыт полетов в августе в Россию, как вам кажется цена дальше только будет подниматься или все же чуток подождать? Или дальше только хуже будет?
shadow7256, Чудеса , сейчас глянул, появились Турки в Москву из Майами через Стамбул за $750-$780 на начало августа.
Вчера не было :lol:
Те кто конкурировали с турками и другими авиакомпаниями мусульманских регионов и летали через немусульманские города наверное теперь возрадуются и загнут цены
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10604
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Опять про билеты. Стоит ли брать сейчас

Post by shadow7256 »

nightmare2 wrote: 22 Mar 2017 00:52
shadow7256 wrote: 19 Mar 2017 20:19 Уважаемые, возможно в начале августа полетим в Россию. Смотрю на билеты сейчас и Аэрофлот дает из Маями до Москвы и обратно 2600 зеленых на двоих :(

Если у кого то есть опыт полетов в августе в Россию, как вам кажется цена дальше только будет подниматься или все же чуток подождать? Или дальше только хуже будет?
shadow7256, Чудеса , сейчас глянул, появились Турки в Москву из Майами через Стамбул за $750-$780 на начало августа.
Вчера не было :lol:
Нет уж уважаемый "ночной кошмар" :) Я лучше через DC полечу за 800 :) А где Вы смотрите?
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10604
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Опять про билеты. Стоит ли брать сейчас

Post by shadow7256 »

Helmsman wrote: 21 Mar 2017 22:22 Вроде у Дельты нет. Но есть лайфхак: сдавать сумку у входа в самолёт. Работало с United.
Да честно говоря мне это правило как то по барабану :) я всегда летаю только с ручной кладью. Хоть сейчас и с женой полечу, но все равно возьмем с собой только один небольшой чемодан, чтобы можно было в салон пронести. Пусть как хочет свои вещи так и упаковывает :-)
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10604
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Опять про билеты. Стоит ли брать сейчас

Post by shadow7256 »

domperignon wrote: 22 Mar 2017 01:37 Те кто конкурировали с турками и другими авиакомпаниями мусульманских регионов и летали через немусульманские города наверное теперь возрадуются и загнут цены
Немного не понял. Почему другие компании взвинтят цены из за этого?
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Опять про билеты. Стоит ли брать сейчас

Post by Ratbert »

в общих чертах правило такое что покупать лучше заранее когда стало известно про точные даты вылета-прилета... если даты НЕ фиксированы и можно выбирать в разумных пределах то можно снизить стоимость очень значительно
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10604
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Опять про билеты. Стоит ли брать сейчас

Post by shadow7256 »

Хорошо, а тогда на каких сайтах уважаемые смотрите билеты? я мониторю Орбитц и Expedia. Также смотрю на сайте Аэрофлота. Может какие то есть другие полезные?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Опять про билеты. Стоит ли брать сейчас

Post by Yvsobol »

Забей на Каяке даты на самые дешевые дилы. И тебя будут ежедневно информировать о самых дешевых билетах по дате и направлению.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Опять про билеты. Стоит ли брать сейчас

Post by Yvsobol »

Кстати по поводу Стамбула. Помимо того шо там взрывы в аэропорту постоянно, разве Турцию не включили в последний бан по провозу электроники на этой неделе?
Проверьте. А то поедете с лаптопом или планшетом а их запретили на штаты в ручной клади возить.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Опять про билеты. Стоит ли брать сейчас

Post by Yvsobol »

А ну точно. Стамбул и Туркиш Эйр. Удачи))

http://www.travel.ru/news/2017/03/22/258769.html

Return to “Путешествия”