Опять про билеты. Стоит ли брать сейчас

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Опять про билеты. Стоит ли брать сейчас

Post by Lolla »

city_girl wrote: 05 May 2017 23:19 На самомо деле всегда можно подойти к сотруднику показать бумажку о следующем рейсе и он подведет без очереди. Не надо стесняться просить пропустить без очереди. Это их работа решать такие ситуации. Когда мне надо было, меня всегда пропускали.
три ха-ха
почитайте мою тему, им там всем в JFK глубоко плевать на ваши следующие рейсы...
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Опять про билеты. Стоит ли брать сейчас

Post by Lolla »

Бирюлькина wrote: 05 May 2017 22:52 Косвенно вроде помогает. С Global Entry быстрее оказываешься у ленты. А если застрять в очереди, то чемодан может крутиться уже, а тебя нет. Но, конечно, вопрос остается - как оперативно выдадут багаж. Тут уж как повезет.
Вот я тоже об этом подумала, хотя честно, лучше у ленты стоять первой и ждать багаж чем в очереди на контроль :D
У нас несколько знакомых каждый год делают вот что - когда времени мало, они просто не получают свой багаж и бегут на следующий рейс без него, а потом на следующий день им багаж домой привозят. Конечно им приходится звонить на счет багажа, но зато не надо с ним тащиться из одного терминала в другой. Мы так никогда не делали, но у них уже года 4 несколько раз в год работает.
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Опять про билеты. Стоит ли брать сейчас

Post by Lolla »

MsRedHead wrote: 06 May 2017 00:37 Ндя, пожалуй, начитавшись, и правда сделаю Глобал Энтри...


Sent from my iPhone using Tapatalk
Мой опыт наверняка нетипичный. Не знаю как часто у них система в дауне бывает. Но я теперь выбирая билеты смотрю другие варианты :D
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
MsRedHead
Уже с Приветом
Posts: 1895
Joined: 01 Jan 2005 21:29

Re: Опять про билеты. Стоит ли брать сейчас

Post by MsRedHead »

Lizaveta wrote: 06 May 2017 04:13
voldemarvm wrote: 06 May 2017 04:07
Lizaveta wrote: 06 May 2017 03:46
MsRedHead wrote: 06 May 2017 03:44
Lizaveta wrote:Это так, муж тоже зааплаился с месяц назад, дата интервью - август.
Периодически проверял их календарь, нашёл на июнь, видимо кто-то отказался.
О, то есть так тоже можно? Класс, спасибо, буду смотреть. Наверное, имеет смысл после того, как уже назначат дату интервью?


Sent from my iPhone using Tapatalk
Да, он поменял дату сам онлайн где-то через неделю после того как назначили.
Для компьютерно продвинутых есть программка, которая каждые 5 минут проверяет, не появилось ли свободного места и посылает email если что освободилось. :-)
Ну вот видите сколько нового мы сегодня узнали. Видимо этим и хороши форумы.
Не то слово :D

voldemarvm, раз уж вы такой добрый - а названием программки поделиться? Я компьютерно-продвинутая на уровне нормального офисного юзера-информационного аналитика, на IT-левел не тяну :)
У каждого мальчишки должна быть собака - и мама, которая разрешит ему иметь собаку.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Опять про билеты. Стоит ли брать сейчас

Post by city_girl »

Lolla wrote: 06 May 2017 14:08
city_girl wrote: 05 May 2017 23:19 На самомо деле всегда можно подойти к сотруднику показать бумажку о следующем рейсе и он подведет без очереди. Не надо стесняться просить пропустить без очереди. Это их работа решать такие ситуации. Когда мне надо было, меня всегда пропускали.
три ха-ха
почитайте мою тему, им там всем в JFK глубоко плевать на ваши следующие рейсы...
Да постоянно кого-то проводят. Надо уметь разговаривать с людьми. Всяких скандальщиков и паникеров они скорее игнорируют, даже если те сто раз правы. А если спокойно попросить помощи, то не откажут, а еще и лишнее телодвижение сделают. Один служащий отмахнулся, подойти к другому. Можно попросить людей в очереди, тоже пропускают - вариантов всегда есть одним словом. Просто надо всегда рассчитывать и обращться к доброй стороне людей. Она есть у каждого.

Если честно от ваших постов веет такой нервозностью и обидой, и я понимаю, что основание вполне есть, но это не продуктивно и должно приносить много проблем в сложных ситуациях. Люди шарахаются от тех, кто сильно "наэлектризован" негативом. У них срабатывает инстинкт самосохранения, а служащие аэропортов люди очень простые, сильно не разбираются в тонкостях. А когда просишь помощи надо обращаться к другим инстинктам людей, инстинкту сочутствия, выполнения служебного долга и защиты нуждающегося, хотя и не переигрывать.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Опять про билеты. Стоит ли брать сейчас

Post by city_girl »

Lolla wrote: 06 May 2017 14:15
MsRedHead wrote: 06 May 2017 00:37 Ндя, пожалуй, начитавшись, и правда сделаю Глобал Энтри...


Sent from my iPhone using Tapatalk
Мой опыт наверняка нетипичный. Не знаю как часто у них система в дауне бывает. Но я теперь выбирая билеты смотрю другие варианты :D
За 20 лет полетов, я попала один раз в ситуацию когда система TSA на вылете была в дауне, они не могли проверять пока перегружали несколько раз систему и пропускали людей на вылет. Ничего, те кто не мог ждать 30-45 минут и дал о себе знать, пропускали и делали досмотр вручную. У меня был большой запас по времени пришлось ждать. Никто не опоздал на рейс, хотя нервных было очень много.

И вообще, если вы ожидаете неприятностей, они обязательно будут, потому лучше ждать приятностей.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Опять про билеты. Стоит ли брать сейчас

Post by Yvsobol »

city_girl wrote: 06 May 2017 15:55
Lolla wrote: 06 May 2017 14:15
MsRedHead wrote: 06 May 2017 00:37 Ндя, пожалуй, начитавшись, и правда сделаю Глобал Энтри...


Sent from my iPhone using Tapatalk
Мой опыт наверняка нетипичный. Не знаю как часто у них система в дауне бывает. Но я теперь выбирая билеты смотрю другие варианты :D
За 20 лет полетов, я попала один раз в ситуацию когда система TSA на вылете была в дауне, они не могли проверять пока перегружали несколько раз систему и пропускали людей на вылет. Ничего, те кто не мог ждать 30-45 минут и дал о себе знать, пропускали и делали досмотр вручную. У меня был большой запас по времени пришлось ждать. Никто не опоздал на рейс, хотя нервных было очень много.

И вообще, если вы ожидаете неприятностей, они обязательно будут, потому лучше ждать приятностей.
Вы все верно говорите, но надо всегда быть готовым к разного рода форс мажорам.
К сожалению в американских аеропортах при полетах в/из трансатлантика ето случается не редко. Зависит конечно сильно от конкретного аеропорта,но случается. И говорить шо етого нет нельзя. Ето будет просто неправда.
Нужно быть к етому готовым,поетому действительно если случается засада, то лучше к ней относится философски., а не ругаться,кричать, наглеть, толкаться, лесть на рожон, спорить с офицерами и т.д.
К сожалению ето тоже типично. Такое поведение.
Дабы максималь
но избежать такие вещи надо следовать некоторым советам.
Например исходя из моего личного опыта -
Максимально сократить любую трансферную пересадку в американских аеропортах (они очень плохо заточены на трансферы за границу). Лучше в Гейропе где угодно (кроме некоторых стран, сейчас например полностью вычеркиваем Турцию)
Приезжать в аеропорт максимально заранее. У меня четкое опредление - минимум за 3 часа до вылета. А лучше дольше. Как можно быстрее пройти все формальности и спокойнопить Пыво в ожидание посадки.
Если трансфер в американском аеропорту на прилете в сша, то билеты покупать с максимально долгим временем трансфера. Из моего опыта - минимум 3 часа. В гейропах я за 1 час управляюс, в штатах - минимум 3 часа.
У меня был плохой опыт,когда я из-за трансфера из Терминала в Терминал в Даллессе и дополнительного долгого прохода паспортного контроля, а также дополнительного контроля ТСА (в другом терминале) я опоздал на рейс в Бостон.
Всегда быть готовым шо система дает сбой в компах, поетому помимо паспорта, ГК и т.д. иметь любые дополнительные ИД и разные бамаги.
У меня был сбой в Кеннеди,когда я опоздал на рейс в ДС,когда зависладата ДХС и в компе не было инфы о моем паспорте. Просто не было. В иммиграционной комнате провел 1 час, на рейс опоздал.
К етому просто надо быть готовым.

Также не забывать шо раз в 100 лет и палка стреляет. Ето я о таможенном досмотре.
За последние 20 лет полетов меня 2 раза выдергивали на личный досмотр и досмотр всех вещей на прилете на таможне.
Ето неприятная процедура и долгая, но к етому надо быть готовым.

А так я согласен. Ко всему надо относится философски и лучше с юмором.
Я именно так и отношусь. Главное чтобы нервы были в порядке. :roll:
User avatar
MsRedHead
Уже с Приветом
Posts: 1895
Joined: 01 Jan 2005 21:29

Re: Опять про билеты. Стоит ли брать сейчас

Post by MsRedHead »

Ругаюсь непотребными словами. Все, решилась, пошла покупать билеты на аэрофлотовском сайте, а мне вместо билетов: Payment cannot be accepted for your order at the moment. Please try again later" Ррррыы!..

Летающие Аэрофлотом отсюда - у них такое часто бывает??
У каждого мальчишки должна быть собака - и мама, которая разрешит ему иметь собаку.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Опять про билеты. Стоит ли брать сейчас

Post by Yvsobol »

Это Ваш банк. Он транзакцию не одобряет.
Позвоните и скажите шо это Вы.
У меня например Чейз еще лет 10 назад вбил Аэрофлот в список моих постоянных покупок и вопросов 10 лет нет.
А вот на той неделе покупал на сайте а/к Таймыр билеты американской кредиткой от Капитал one и тоже банк транзакцию заблокировал. Я им позвонил и они сняли блок. И билеты купил.
Это нормально абсолютно для кредиток, которые видят первый раз покупку на незнакомом ресурсе.
User avatar
Бирюлькина
Уже с Приветом
Posts: 6496
Joined: 03 Aug 2006 23:52

Re: Опять про билеты. Стоит ли брать сейчас

Post by Бирюлькина »

Да, у меня так же кредитная компания (даже две, я двумя карточками пробовала оплатить) заблокировала билет на новозеландские авиалинии. Одна, правда, тут же прислала смс с fraud alert. Я поняла, что дело не в авиалиниях, позвонила в кредитку, alert сняли, и я смогла купить билет сразу же.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Опять про билеты. Стоит ли брать сейчас

Post by Lolla »

city_girl wrote: 06 May 2017 15:55
Lolla wrote: 06 May 2017 14:15
MsRedHead wrote: 06 May 2017 00:37 Ндя, пожалуй, начитавшись, и правда сделаю Глобал Энтри...


Sent from my iPhone using Tapatalk
Мой опыт наверняка нетипичный. Не знаю как часто у них система в дауне бывает. Но я теперь выбирая билеты смотрю другие варианты :D
За 20 лет полетов, я попала один раз в ситуацию когда система TSA на вылете была в дауне, они не могли проверять пока перегружали несколько раз систему и пропускали людей на вылет. Ничего, те кто не мог ждать 30-45 минут и дал о себе знать, пропускали и делали досмотр вручную. У меня был большой запас по времени пришлось ждать. Никто не опоздал на рейс, хотя нервных было очень много.

И вообще, если вы ожидаете неприятностей, они обязательно будут, потому лучше ждать приятностей.
Перечитайте ещё раз мою тему и тогда поговорим.
какое блаженство быть совершенством! :)
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Опять про билеты. Стоит ли брать сейчас

Post by city_girl »

MsRedHead wrote: 06 May 2017 20:20 Ругаюсь непотребными словами. Все, решилась, пошла покупать билеты на аэрофлотовском сайте, а мне вместо билетов: Payment cannot be accepted for your order at the moment. Please try again later" Ррррыы!..

Летающие Аэрофлотом отсюда - у них такое часто бывает??
Каждый раз, я жду смс или емайл от банка (приходит черкз 1-5 минут) с просьбой подтведить транзакцию, потом повторяю платёж. У аэрофлота на платеж дают много времени.
User avatar
-JS-
Уже с Приветом
Posts: 1015
Joined: 05 Aug 2004 18:50
Location: US, East

Re: Опять про билеты. Стоит ли брать сейчас

Post by -JS- »

Спрошу в этой теме, чтобы новую не заводить.
Достаточно ли 3 часа для пересадки в Домодедово с международного рейса на внутренний. В Шереметьево паспортный контроль - просто сказка, все очень быстро, так же и с багажом и таможней - а как в Домодедово? Кто летал недавно, подскажите пож-та.
"Нам, русским, за границей иностранцы ни к чему"
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Опять про билеты. Стоит ли брать сейчас

Post by Yvsobol »

Думаю да. В Домике контроль чуть подольше, но все равно быстро.
И терминал один, поетому все рядом.
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6630
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Опять про билеты. Стоит ли брать сейчас

Post by Helmsman »

-JS- wrote: 07 May 2017 04:56 Спрошу в этой теме, чтобы новую не заводить.
Достаточно ли 3 часа для пересадки в Домодедово с международного рейса на внутренний. В Шереметьево паспортный контроль - просто сказка, все очень быстро, так же и с багажом и таможней - а как в Домодедово? Кто летал недавно, подскажите пож-та.
Более чем достаточно. Ни разу на паспортном контроле больше 15 минут не ждал, последний раз, два месяца назад, очереди не было совсем.
User avatar
MsRedHead
Уже с Приветом
Posts: 1895
Joined: 01 Jan 2005 21:29

Re: Опять про билеты. Стоит ли брать сейчас

Post by MsRedHead »

city_girl wrote:
MsRedHead wrote: 06 May 2017 20:20 Ругаюсь непотребными словами. Все, решилась, пошла покупать билеты на аэрофлотовском сайте, а мне вместо билетов: Payment cannot be accepted for your order at the moment. Please try again later" Ррррыы!..

Летающие Аэрофлотом отсюда - у них такое часто бывает??
Каждый раз, я жду смс или емайл от банка (приходит черкз 1-5 минут) с просьбой подтведить транзакцию, потом повторяю платёж. У аэрофлота на платеж дают много времени.
Не прислали мне ни текстов, ни имейлов. Звонить выяснять в кредитный союз было в лом, тем паче что закрыт он в выходные, а выходная служба поддержки от третьего провайдера , с уровнем helpfulness по принципу 'на кого нарвешься'... Так что я плюнула и в течение трёх минут купила те же самые билеты через Экспедию.


Sent from my iPhone using Tapatalk
У каждого мальчишки должна быть собака - и мама, которая разрешит ему иметь собаку.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Опять про билеты. Стоит ли брать сейчас

Post by Yvsobol »

В етом одна из проблем Кредитного сиюза.
Потому и давно от них убежал - бездарная поддержка. Не работают на выходные я ето помню. Заблокировали мне карточку впятницу поздно вечером, а решитьвопрос можно только в понедельник. Идиоты. Каменный век.

А так у Аерофлота прекрасно работает все по кредиткам. Они же заточены на заграницу.
Проблема только Вашего Банка и только его.
KotKot
Уже с Приветом
Posts: 5401
Joined: 04 Feb 2009 05:05

Re: Опять про билеты. Стоит ли брать сейчас

Post by KotKot »

Вообще, что касается билетов, если вы тратите по кредиткам более 1000 в месяц условно, то набирайте кредитные карточки, которые дают бонус мили, и покупайте билеты за эти мили. Кредтный скор в некоторых случаях может очень немного упасть за счет hard pulls and average age of credit card, но повыситься за счет более высокой общей кредитной линии и бОльшего количества аккаунтов. В общем и целом, если не собираетесь в ближайшее время брать мортгачь, то без разницы.

Навскидку, берете chase united, citicard AAdvantage, chase sapphire (can convert to United), BOA Alaska Airlines, Amex Delta для начала. Практически все эти карты можно взять как личные, так и для малого бизнеса. Также можно взять на себя и на жену. Вдобавок можно еще брать карты типа barclaycard arrival, где дается кредит за покупку билетов и отелей.

Как правило, у по этим карточкам нужно потратить минимум 3 тыс за 3 месяца, тогда получаешь 50 тыс миль. Иногда больше миль, иногда нужно тратить меньше или больше. Как правило, первый год бесплатно, потом ставишь себе напоминалку, звонишь им и просишь дать второй год бесплатно тоже. Не дают - даунгрейдшь карточку до бесплатной, чтобы не терять кредитный лимит и не уменьшать средний возраст карточек в кредит репорт. Даже если забудешь и с тебя снимут деньги через год за аннуал фи, просто звонишь им и говоришь, что забыл, типа верните фи и закройте или даунгрейдите карточку, они идут навстречу.

Очень легкие деньги, несколько сотен в год как минимум или даже несколько тысяч, если делать все по уму. Я за последние несколько лет всего раза 3-4 платил за билеты наличными, да и то только потому, что хороших вариантов по милям не было.

У меня сейчас в загашнике сотня с лишним тысяч миль (с каждой) на United, AA и Дельта + много понинтов на отели + $500-1000 кредитов за покупку билетов от Merrill BOA card.

Покупать билеты по этим милям можно не только с самими авиалиниями, но и с партнерами (в этом и весь жыр). На Дельте и United все это делается легко на их сайте. С AA для некоторых партнеров нужно звонить, что немного геморройнее, но халява тем не менее.

Еще одно преимущество покупки билетов за мили - как правило, их можно поменять или отменить условно за 100-200 долларов штрафа, иногда вообще без штрафа, даже если сами решили поменять без причины. Еще можно купить, скажем, билет в один конец за мили АА, в обратный конец за другие мили или вообще за наличные в зависимости от выгодных вариантов. Еще можно сделать небольшой стоповер (с АА до суток, например) в другом городе за ту же цену. Или доплатить немного милями и сделать более длинный стоповер.

Карточки нужно смотреть и выбирать самые жЫрные в данный момент, бывают промоушнз, особенно ближе к концу года. Сайты doctor of credit, the points guy, flyertalk, и еще есть тема на этом форуме, где народ тоже выкладывает информацию.
Из своей головы не эмигрируешь.
voldemarvm
Уже с Приветом
Posts: 1179
Joined: 27 Feb 2007 19:17
Location: St.Louis, MO

Re: Опять про билеты. Стоит ли брать сейчас

Post by voldemarvm »

MsRedHead wrote: 06 May 2017 14:34
Lizaveta wrote: 06 May 2017 04:13
voldemarvm wrote: 06 May 2017 04:07 Для компьютерно продвинутых есть программка, которая каждые 5 минут проверяет, не появилось ли свободного места и посылает email если что освободилось. :-)
Ну вот видите сколько нового мы сегодня узнали. Видимо этим и хороши форумы.
Не то слово :D

voldemarvm, раз уж вы такой добрый - а названием программки поделиться? Я компьютерно-продвинутая на уровне нормального офисного юзера-информационного аналитика, на IT-левел не тяну :)
Программка называется ge cancellation checker. Поиск на гугле выдает ее сразу. Я б не сказал, что ее легко настроить, у меня пару часов заняло.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Опять про билеты. Стоит ли брать сейчас

Post by Lolla »

-JS- wrote: 07 May 2017 04:56 Спрошу в этой теме, чтобы новую не заводить.
Достаточно ли 3 часа для пересадки в Домодедово с международного рейса на внутренний. В Шереметьево паспортный контроль - просто сказка, все очень быстро, так же и с багажом и таможней - а как в Домодедово? Кто летал недавно, подскажите пож-та.
Муж с детьми прошлым летом через Домодедово летал, на паспортном контроле проблем не было, но так как международный рейс задержался, на внутренний они опоздали и ночевали в гостинице в 5 минутах от аэропорта за счет авиакомпании.
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
MsRedHead
Уже с Приветом
Posts: 1895
Joined: 01 Jan 2005 21:29

Re: Опять про билеты. Стоит ли брать сейчас

Post by MsRedHead »

voldemarvm wrote: 07 May 2017 20:47Программка называется ге цанцеллатион чецкер. Поиск на гугле выдает ее сразу. Я б не сказал, что ее легко настроить, у меня пару часов заняло.
Спасибо!
Отвечая на невысказанную ремарку :) - Нет, в Гугле меня не забанили, но поскольку вы так удачно ету программку упомянули, только название осталось за кадром, я и решила, что можно прямо тут спросить, не бегая в Гугл. А вот насчет настраивания...уж если у ИТшника (я полагаю) ушло два часа, то у меня шансов нет, PhantomJS и Python 2.7 - ето как по-китайски. Придется по старинке - ручками ходить регулярно на сайт...
У каждого мальчишки должна быть собака - и мама, которая разрешит ему иметь собаку.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7897
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Опять про билеты. Стоит ли брать сейчас

Post by Blender »

KotKot wrote: 07 May 2017 19:30 ...С AA для некоторых партнеров нужно звонить, что немного геморройнее, но халява тем не менее...
Т.е. для АА миль можно найти билеты еще где-то, кроме аа-шного сайта? А где именно - не подскажете?
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
KotKot
Уже с Приветом
Posts: 5401
Joined: 04 Feb 2009 05:05

Re: Опять про билеты. Стоит ли брать сейчас

Post by KotKot »

Blender wrote: 09 May 2017 16:36
KotKot wrote: 07 May 2017 19:30 ...С AA для некоторых партнеров нужно звонить, что немного геморройнее, но халява тем не менее...
Т.е. для АА миль можно найти билеты еще где-то, кроме аа-шного сайта? А где именно - не подскажете?
Если по Америке, а также полеты с партнерами в Южную Америку и Европу, то просто смотрите на их сайте. Если полеты с партнерами в Азию, н-р Qatar Airways, то звоните AAdvantage и бронируете за мили по телефону, потому что на сайте эти рейсы не показываются.
Из своей головы не эмигрируешь.
notknown
Уже с Приветом
Posts: 17506
Joined: 25 Jan 2005 00:59

Re: Опять про билеты. Стоит ли брать сейчас

Post by notknown »

Valeus wrote: 05 May 2017 23:21
MsRedHead wrote: 05 May 2017 23:06
city_girl wrote: 05 May 2017 22:41
Бирюлькина wrote: 05 May 2017 20:52 MsRedHead, а Global Entry не успеете уже сделать?
а он разве помогает быстрее чемодан получить? если гражданка вся проблема будет чемодан получить, чтобы оперативно выдали
Я думаю, Бирюлькина имела в виду примерно с точки зрения опыта Лоллы, т е чтоб в очереди с паспортным контролем не стоять, если система в дауне.

ПС. Бирюлькина, я не увидела новую страницу, на которой вы уже ответили :)
По слухам вроде должно помочь с проходом границы. Если лететь с детьми, то возможно и очень даже стоит (а детям они тоже это Global Entry дают? А то как детям жирные кресты автомат всандалит, то через быструю очередь уже не пустят...).
С global entry киоском если будет проблема, то идешь в ту же очередь куда пилоты :radio%: Но если как тут сказали чемодан где-нибудь застрянет, то будешь догло в багажной земле бегать. :sorry:
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7897
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Опять про билеты. Стоит ли брать сейчас

Post by Blender »

KotKot wrote: 10 May 2017 02:26
Blender wrote: 09 May 2017 16:36
KotKot wrote: 07 May 2017 19:30 ...С AA для некоторых партнеров нужно звонить, что немного геморройнее, но халява тем не менее...
Т.е. для АА миль можно найти билеты еще где-то, кроме аа-шного сайта? А где именно - не подскажете?
Если по Америке, а также полеты с партнерами в Южную Америку и Европу, то просто смотрите на их сайте. Если полеты с партнерами в Азию, н-р Qatar Airways, то звоните AAdvantage и бронируете за мили по телефону, потому что на сайте эти рейсы не показываются.
Спасибо!
Ну т.е. к примеру если хочется в Маскву через Дубай к примеру - то на аа-шном ссайте не получится, надо звонить в АА.
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.

Return to “Путешествия”