Опять про билеты. Стоит ли брать сейчас

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Опять про билеты. Стоит ли брать сейчас

Post by Yvsobol »

city_girl wrote: 05 May 2017 22:37
Yvsobol wrote: 05 May 2017 20:58 Шо за такой чудо селф пасспорт контроль? 8O
Хде ето такое? В Кеннеди? На каком етапе?

Сити Герл,
Вы не путаете с банальным киском на прилете, где получаешь таможенную декларацию с фото и прешь все равно к офицеру?
Очередное новое безумное и идиотское изобретение ДХС, которое только запутывает и создает дополнительное время ожидания...
Это не таможенная декларация, это именно что паспортный контроль. У нас для тех, кто прошел киоск и не получил жирный крест на распечатке идет в одну небоьльшую очередь к офицеру, который просто собирает листочки и смотрит чтобы не проскочили те, кто с крестами и кого отправили на личный опрос, те кому автомат выдал крест, идут в другую очередь к обычному офицеру и обычную процедуру

P.S. "морда лица" на распечатке действительно "необкновенно привлекательна")))))), мало того что камера отвратительная, еще и 12 часов не украшают
Если мы говорим o коиске на прилете в очереди к иммиграционному офицеру, то..ето и есть таможенная декларация, которая раньше заполнялась в самолете (и сейчас тоже можно и нужно - мой личный совет) + рожа на фото.

Если бы не было иммиграционного офицера после етого, то я бы ето понял как паспортный контроль, но.. он есть и очереди не меньше (многократный опыт в Вашингтоне и Бостоне), а больше...

Чисто дебильное новведение от ДХС, которое как свегда не работает толком.

Если мы говорим о чем то другом, то я тогда видимо чяго то не знаю.

За Кеннеди говорить не буду. В целом терпеть не умею етот аеропорт весь.
Если там так все пушисто, то я только рад за него...
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Опять про билеты. Стоит ли брать сейчас

Post by city_girl »

Yvsobol wrote: 05 May 2017 22:41 Если мы говорим o коиске на прилете в очереди к иммиграционному офицеру, то..ето и есть таможенная декларация, которая раньше заполнялась в самолете (и сейчас тоже можно и нужно - мой личный совет) + рожа на фото.

Если бы не было иммиграционного офицера после етого, то я бы ето понял как паспортный контроль, но.. он есть и очереди не меньше (многократный опыт в Вашингтоне и Бостоне), а больше...

Чисто дебильное новведение от ДХС, которое как свегда не работает толком.

Если мы говорим о чем то другом, то я тогда видимо чяго то не знаю.

За Кеннеди говорить не буду. В целом терпеть не умею етот аеропорт весь.
Если там так все пушисто, то я только рад за него...
Я не знаю как в Вашингтоне и Бостоне, я рассказывают как на Терминале 1 в JFK (а потому что и на разных терминалах может быть разная история) там разные офицеры для киосков и традиционного контроля, разные очереди, разная скорость прохождения, и разное время беседы с офицером. После киоска, офицер стоит на стойке как у таможенника и просто читает листочек (точнее смотрит пропустил ли автомат) и ставит штамп.

Там и паспортный контроль и таможенная декларация в одном флаконе. Но я все равно всегда заполныю бумажную, раздают вот и заполняю.
Last edited by city_girl on 05 May 2017 22:48, edited 2 times in total.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Опять про билеты. Стоит ли брать сейчас

Post by Yvsobol »

Вот я и говорю, рад шо в Кеннеди хоть шо то лучше чем в других серьезных аеропортах.
У нaс все как положено - половина киосков не работает, дебилы из ТСА людей гоняют кругами, офицеры как спрашивали, так и спрашивают на контроле.. Ничего у них не менялось..
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Опять про билеты. Стоит ли брать сейчас

Post by city_girl »

Yvsobol wrote: 05 May 2017 22:48 Вот я и говорю, рад шо в Кеннеди хоть шо то лучше чем в других серьезных аеропортах.
У нaс все как положено - половина киосков не работает, дебилы из ТСА людей гоняют кругами, офицеры как спрашивали, так и спрашивают на контроле.. Ничего у них не менялось..
Да что-то бардака многовато, это точно, но я пассажир многоопытный, потому я очень редко застреваю, как-то всегда среди первых выхожу, если вдруг только чемоданы не задержат
Last edited by city_girl on 05 May 2017 22:51, edited 1 time in total.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Опять про билеты. Стоит ли брать сейчас

Post by Yvsobol »

Я кстати пoсле пoследниx 2-х полетов из России тоже стал заполнять опять в самолете декларацию как в старые добрые времена. Очень економит время на прилете.
Мне кстати ето офицер в Логане четко посоветовал. Когда посмеялся псоле того как я ему пустой бланк из киоска дал (чернила закончились, зато бамага появилась) и рассказал шо я три круга накручивал пока к нему попал.
Так и сказал - заполни в самолете спокойно и, если увидишь проблемы с киосками, то иди сразу к нам мимо них. С етой ТД.
User avatar
Бирюлькина
Уже с Приветом
Posts: 6496
Joined: 03 Aug 2006 23:52

Re: Опять про билеты. Стоит ли брать сейчас

Post by Бирюлькина »

city_girl wrote: 05 May 2017 22:41
Бирюлькина wrote: 05 May 2017 20:52 MsRedHead, а Global Entry не успеете уже сделать?
а он разве помогает быстрее чемодан получить? если гражданка вся проблема будет чемодан получить, чтобы оперативно выдали
Косвенно вроде помогает. С Global Entry быстрее оказываешься у ленты. А если застрять в очереди, то чемодан может крутиться уже, а тебя нет. Но, конечно, вопрос остается - как оперативно выдадут багаж. Тут уж как повезет.
User avatar
MsRedHead
Уже с Приветом
Posts: 1895
Joined: 01 Jan 2005 21:29

Re: Опять про билеты. Стоит ли брать сейчас

Post by MsRedHead »

city_girl wrote: 05 May 2017 22:41
Бирюлькина wrote: 05 May 2017 20:52 MsRedHead, а Global Entry не успеете уже сделать?
а он разве помогает быстрее чемодан получить? если гражданка вся проблема будет чемодан получить, чтобы оперативно выдали
Я думаю, Бирюлькина имела в виду примерно с точки зрения опыта Лоллы, т е чтоб в очереди с паспортным контролем не стоять, если система в дауне.

ПС. Бирюлькина, я не увидела новую страницу, на которой вы уже ответили :)
У каждого мальчишки должна быть собака - и мама, которая разрешит ему иметь собаку.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Опять про билеты. Стоит ли брать сейчас

Post by Valeus »

city_girl wrote: 05 May 2017 22:37 ...те кому автомат выдал крест (что-то не срослось), идут в другую очередь к обычным офицерам проходить обычную процедуру.
"Что-то не срослось" для меня два раза из двух в прошлом году по прилету в LAX, что вылилось в 2.5 часа прохождения границы во второй раз. Если в первый раз я списала это на то, что мой US паспорт был еще не биометрический, то во второй раз разумных объяснений почему автомат выдал крест уже не было. Равно как не было объяснений и совершенно не двугающейся очереди, в которую я попала. Если б не поджимающее меня расписание и общая измученность после долгого перелета и стояния в той очереди, я бы пошла бы и поругалась с местными начальниками. Просто издевательство было какое-то. Автоматизация, my ass. :?
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Опять про билеты. Стоит ли брать сейчас

Post by city_girl »

На самомо деле всегда можно подойти к сотруднику показать бумажку о следующем рейсе и он подведет без очереди. Не надо стесняться просить пропустить без очереди. Это их работа решать такие ситуации. Когда мне надо было, меня всегда пропускали.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Опять про билеты. Стоит ли брать сейчас

Post by Valeus »

MsRedHead wrote: 05 May 2017 23:06
city_girl wrote: 05 May 2017 22:41
Бирюлькина wrote: 05 May 2017 20:52 MsRedHead, а Global Entry не успеете уже сделать?
а он разве помогает быстрее чемодан получить? если гражданка вся проблема будет чемодан получить, чтобы оперативно выдали
Я думаю, Бирюлькина имела в виду примерно с точки зрения опыта Лоллы, т е чтоб в очереди с паспортным контролем не стоять, если система в дауне.

ПС. Бирюлькина, я не увидела новую страницу, на которой вы уже ответили :)
По слухам вроде должно помочь с проходом границы. Если лететь с детьми, то возможно и очень даже стоит (а детям они тоже это Global Entry дают? А то как детям жирные кресты автомат всандалит, то через быструю очередь уже не пустят...).
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Опять про билеты. Стоит ли брать сейчас

Post by Yvsobol »

city_girl wrote: 05 May 2017 23:19 На самомо деле всегда можно подойти к сотруднику показать бумажку о следующем рейсе и он подведет без очереди. Не надо стесняться просить пропустить без очереди. Это их работа решать такие ситуации. Когда мне надо было, меня всегда пропускали.
Единственный способ в ДС ето прикинутся инвалидом. На коляске провезут со свистом без очереди.
Поетому я Маме всегда раньше заказывал коляску. Даже когда ето ей было не нужно и она рогом упиралась...

Ну или действительно Глобал Ентри или ТСА пре сделать.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Опять про билеты. Стоит ли брать сейчас

Post by city_girl »

Valeus wrote: 05 May 2017 23:18
city_girl wrote: 05 May 2017 22:37 ...те кому автомат выдал крест (что-то не срослось), идут в другую очередь к обычным офицерам проходить обычную процедуру.
"Что-то не срослось" для меня два раза из двух в прошлом году по прилету в LAX, что вылилось в 2.5 часа прохождения границы во второй раз. Если в первый раз я списала это на то, что мой US паспорт был еще не биометрический, то во второй раз разумных объяснений почему автомат выдал крест уже не было. Равно как не было объяснений и совершенно не двугающейся очереди, в которую я попала. Если б не поджимающее меня расписание и общая измученность после долгого перелета и стояния в той очереди, я бы пошла бы и поругалась с местными начальниками. Просто издевательство было какое-то. Автоматизация, my ass. :?
Мне сложно сказать, что происходит в вашем аэропорту, человек спросил про терминал 1 в JFK, я ответила. То что могут быть иногда какие-то ЧП, я не сомневаюсь.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Опять про билеты. Стоит ли брать сейчас

Post by Valeus »

Каждый раз ЧП? Вон и у Соболя похожие впечатления, а он летает постоянно.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Опять про билеты. Стоит ли брать сейчас

Post by Yvsobol »

Valeus wrote: 05 May 2017 23:30 Каждый раз ЧП? Вон и у Соболя похожие впечатления, а он летает постоянно.
В Логане всегда было отлично. В отличие от Даллеса в ДС. Но там свои тараканы..
Но последний раз в Марте прилетел из Мюнхена в Логан и охренел от такой канители..
Поставили блин киоски... 8O
User avatar
MsRedHead
Уже с Приветом
Posts: 1895
Joined: 01 Jan 2005 21:29

Re: Опять про билеты. Стоит ли брать сейчас

Post by MsRedHead »

Valeus wrote:По слухам вроде должно помочь с проходом границы. Если лететь с детьми, то возможно и очень даже стоит (а детям они тоже это Global Entry дают? А то как детям жирные кресты автомат всандалит, то через быструю очередь уже не пустят...).
Неа, я сама, без детей. Но и самой застревать совершенно не хочется...


Sent from my iPhone using Tapatalk
У каждого мальчишки должна быть собака - и мама, которая разрешит ему иметь собаку.
User avatar
MsRedHead
Уже с Приветом
Posts: 1895
Joined: 01 Jan 2005 21:29

Re: Опять про билеты. Стоит ли брать сейчас

Post by MsRedHead »

Ндя, пожалуй, начитавшись, и правда сделаю Глобал Энтри...


Sent from my iPhone using Tapatalk
У каждого мальчишки должна быть собака - и мама, которая разрешит ему иметь собаку.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Опять про билеты. Стоит ли брать сейчас

Post by city_girl »

Valeus wrote: 05 May 2017 23:30 Каждый раз ЧП? Вон и у Соболя похожие впечатления, а он летает постоянно.
народ, я не в курсе, у меня почти всегда почти везде без ЧП, исключения конечно случаются, но именно как исключения.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Опять про билеты. Стоит ли брать сейчас

Post by Valeus »

city_girl wrote: 06 May 2017 00:53
Valeus wrote: 05 May 2017 23:30 Каждый раз ЧП? Вон и у Соболя похожие впечатления, а он летает постоянно.
народ, я не в курсе, у меня почти всегда почти везде без ЧП, исключения конечно случаются, но именно как исключения.
Я не очень часто через границу летаю, почти всегда через LAX, и, за исключением Даллеса один раз, граница в очереди для граждан всегда приходилась в пределах получаса. Но вот в прошлом году, "как поставили автоматы", стал ужас какой-то, и в последний раз был уже полный кошмар. Никакого ЧП там в этот момент не было - часть пограничников работала нормально, часть не работала вообще, и часть прибывших (Глобал Ентри?) была пропущена автоматами без задержек. Бардак был в работе автоматов и сортировке граждан и неграждан, и в позволении части офицеров саботировать процесс.
User avatar
MsRedHead
Уже с Приветом
Posts: 1895
Joined: 01 Jan 2005 21:29

Re: Опять про билеты. Стоит ли брать сейчас

Post by MsRedHead »

Заапплаилась на глобал энтри. Потом уже погуглила сроки получения - и подавилась: до 2 до 6 (!) месяцев. Нда...


Sent from my iPhone using Tapatalk
У каждого мальчишки должна быть собака - и мама, которая разрешит ему иметь собаку.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Опять про билеты. Стоит ли брать сейчас

Post by Yvsobol »

Не телятся они это факт..
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Опять про билеты. Стоит ли брать сейчас

Post by Lizaveta »

Это так, муж тоже зааплаился с месяц назад, дата интервью - август.
Периодически проверял их календарь, нашёл на июнь, видимо кто-то отказался.
User avatar
MsRedHead
Уже с Приветом
Posts: 1895
Joined: 01 Jan 2005 21:29

Опять про билеты. Стоит ли брать сейчас

Post by MsRedHead »

Lizaveta wrote:Это так, муж тоже зааплаился с месяц назад, дата интервью - август.
Периодически проверял их календарь, нашёл на июнь, видимо кто-то отказался.
О, то есть так тоже можно? Я думала, они как назначают, так и приходишь, а оказывается, можно смотреть свободные слоты. Класс, спасибо, буду проверять. Наверное, это уже после того, как назначат дату интервью?


Sent from my iPhone using Tapatalk
У каждого мальчишки должна быть собака - и мама, которая разрешит ему иметь собаку.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Опять про билеты. Стоит ли брать сейчас

Post by Lizaveta »

MsRedHead wrote: 06 May 2017 03:44
Lizaveta wrote:Это так, муж тоже зааплаился с месяц назад, дата интервью - август.
Периодически проверял их календарь, нашёл на июнь, видимо кто-то отказался.
О, то есть так тоже можно? Класс, спасибо, буду смотреть. Наверное, имеет смысл после того, как уже назначат дату интервью?


Sent from my iPhone using Tapatalk
Да, он поменял дату сам онлайн где-то через неделю после того как назначили.
voldemarvm
Уже с Приветом
Posts: 1179
Joined: 27 Feb 2007 19:17
Location: St.Louis, MO

Re: Опять про билеты. Стоит ли брать сейчас

Post by voldemarvm »

Lizaveta wrote: 06 May 2017 03:46
MsRedHead wrote: 06 May 2017 03:44
Lizaveta wrote:Это так, муж тоже зааплаился с месяц назад, дата интервью - август.
Периодически проверял их календарь, нашёл на июнь, видимо кто-то отказался.
О, то есть так тоже можно? Класс, спасибо, буду смотреть. Наверное, имеет смысл после того, как уже назначат дату интервью?


Sent from my iPhone using Tapatalk
Да, он поменял дату сам онлайн где-то через неделю после того как назначили.
Для компьютерно продвинутых есть программка, которая каждые 5 минут проверяет, не появилось ли свободного места и посылает email если что освободилось. :-)
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Опять про билеты. Стоит ли брать сейчас

Post by Lizaveta »

voldemarvm wrote: 06 May 2017 04:07
Lizaveta wrote: 06 May 2017 03:46
MsRedHead wrote: 06 May 2017 03:44
Lizaveta wrote:Это так, муж тоже зааплаился с месяц назад, дата интервью - август.
Периодически проверял их календарь, нашёл на июнь, видимо кто-то отказался.
О, то есть так тоже можно? Класс, спасибо, буду смотреть. Наверное, имеет смысл после того, как уже назначат дату интервью?


Sent from my iPhone using Tapatalk
Да, он поменял дату сам онлайн где-то через неделю после того как назначили.
Для компьютерно продвинутых есть программка, которая каждые 5 минут проверяет, не появилось ли свободного места и посылает email если что освободилось. :-)
Ну вот видите сколько нового мы сегодня узнали. Видимо этим и хороши форумы.

Return to “Путешествия”