Exclusivetravelerclub Timeshare - анти-реклама

Путеводители, билеты, гостиницы
snake1122
Уже с Приветом
Posts: 122
Joined: 05 Mar 2009 15:57
Location: Kiev > MD

Exclusivetravelerclub Timeshare - анти-реклама

Post by snake1122 »

Хотел добавить +1 к противникам тайм-шэр. Конкретно об Exclusivetravelerclub.com.
Если вы покупаете поездку в один из их ресортов к Доминикане или Мексике под зонтиком Catalonia, будьте начеку, а еще лучше сделайте возможно более тщательный анализ возможностей до поездки туда. Вас там обяжут пообщаться с их агентом по продажам, попытающимся вас раскрутить на что-то подобное time share. Несмотря на некоторые привлекательные особенности (7 ресортов вместо одного), на самом деле трудно оценить экономическую выгоду этого предложения. Даже имея этот membership, я фактически не могу сделать точное сравнение, так как различные типы сервиса представлены по разному через их сеть и, например, Expedia. Было несколько совпадений, по некоторым цены одинаковые (Expedia тоже может иметь распродажную цену!), по некоторым есть выигрыш в несколько сот долларов. В некоторых вариантах есть 4 бесплатные ночи, но общее ощущение того, что лоханулись.
Второй catch, на который мы попались, это то, что агент говорит, что мы имеем три дня после подписания, чтобы проанализировать контракт. Если мы решаем отказаться в течение трех дней, то все деньги возвращаются. Когда же вы начинаете работать с финансовым специалистом, подписывая бумаги, выясняется, что не все деньги возвращаются. Плюс, реально, кто будет тратить даже день из, например, недели, на детальный анализ? А еще плюс, интернет совсем убитый и вы только потратите все остатки нервной системы, пытаясь сделать хоть какой анализ.

Контракт на 10 лет, выплата в течение 4 лет, продажная стоимость, конечно, торг.

Мы выплатили чуть меньше половины и рассматриваем возможности расстаться с ними. Вариант 1 через адвокатскую контору, которые хотят прблизительно половину нашего баланса, но сразу. Второй вариант через фирму, перепродающую таймшэр, цену пока не знаем, но отзывы не очень ободряющие.

Контракт не предусматривает раннего расторжения. Была идея просто перестать платить, есть такой пункт: "This Contract may be terminated in advance by the COMPANY, in the event that the CLIENT does not fulfill his/her payment obligations with regards to the monthly amounts referred to in the informative cover page of the Contract, as well as in the promissory note.", но не ясно, просто ли расторгнет компания контракт или пошлет в collection.
User avatar
Alex_L
Уже с Приветом
Posts: 12532
Joined: 02 Oct 2000 09:01
Location: Одесса, Укр -> Belmont, CA

Re: Exclusivetravelerclub Timeshare - анти-реклама

Post by Alex_L »

Подробности не обязательны. Timeshare = развод на бабки.
My God!... I'm Gorgeous!

Return to “Путешествия”