Texas in Spring Break

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Texas in Spring Break

Post by M. Ridcully »

Думаем съездить в Техас, на недельку, в начале Апреля. С детьми.
Как лучше спланировать, куда?
Туристический город там Сан Антонио, как я понимаю. Ещё есть немного практического интереса посмотреть Остин - но в отпуске там делать нечего, или я не прав?
Вычитал тут на форуме про Big Bend, но это больно далеко. Стоит ли пытаться туда доехать из Сан Антонио / Остина, если всего на неделю прилетаем?
dema501
Новичок
Posts: 73
Joined: 23 Dec 2012 03:53
Location: KGF>SVO>ORD>DFW

Re: Texas in Spring Break

Post by dema501 »

Сан Антонио <=> Остин
толвей speed limit 90 доедете за 2 часа

Сан Антонио погулять это максимум 3 дня, если с заездом в национальные парки то больше
Остин где-то также + (время на пробки)
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Texas in Spring Break

Post by M. Ridcully »

А в Остине тоже что-то туристическое есть?
Прилетать куда лучше / дешевле - в Остин?
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6638
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Texas in Spring Break

Post by Grand Canyon »

На Spring Break с детьми - как-то необычно. Традиционно это время гулянок студентов.
Туристический город - да, в основном Сан Антонио.

Но если не просто туристический, а spring break destination - это South Padre Island. Но наверняка студенты раскупили все места в отелях уже давно. Там должно быть очень весело. Да и вода в принципе уже нормальная для купания.
Но если ехать туда, когда студенты разъедутся - теряется весь пойнт спринг брейка.
Big Bend - это стоящее место, и если ехать из Сан Антонио - то приемлемо (где-то 6 часов). South Padre - часов наверное 5 оттуда же. Эти оба места - на самой границе с Мексикой.

Остин - это место больше потусоваться, побродить по барам, завалиться к какой-нибудь Джессике в общагу...это в основном молодежно-студенческое место. В отличие от Сан Антонио там нет каких-то исторических объектов. Ну парк граффити. Это место молодежных тусовок. Ну какая-то гора (забыл название), которую очень советовали как что-то особенное, а оказалось там подниматься по ступенькам на эту гору всего минуту, и никаких особенных видов там нет. Ну и Остин известен прежде всего как место проведения большого кол-ва концертов и фестивалей. Вообще обычно Остин - это такой город, куда ездят в основном по друзьям-знакомым, а не с принципиальной туристической целью.
Last edited by Grand Canyon on 11 Mar 2017 06:40, edited 1 time in total.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Texas in Spring Break

Post by M. Ridcully »

Ну может Spring Break я как-то неправильно назвал.
На самом деле это просто когда у старшей каникулы - первая неделя апреля.
Интеренет сказал, что мол до мая там нету толп. Но если студенты гуляют, то наверное не поедем. Обломились, значит. :(
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6638
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Texas in Spring Break

Post by Grand Canyon »

M. Ridcully wrote:Ну может Spring Break я как-то неправильно назвал.
На самом деле это просто когда у старшей каникулы - первая неделя апреля.
Интеренет сказал, что мол до мая там нету толп. Но если студенты гуляют, то наверное не поедем. Обломились, значит. :(
Я просто довольно много времени проводил в здешних универах в прошлом, и Spring Break - это конечно особенное время для студентов оттянуться, набухаться, переспаться. Поэтому Spring Break для меня - чисто студенческий формат. Но обычно это в марте. Сейчас наверное уже начали гулять. К апрелю по идее должны закончить. Толпы студентов должны быть в основном только в прибрежных городах South Padre и Corpus Christi. А так в том же Сан Антонио думаю сейчас, наоборот, затишье, поскольку студенты обычно не проводят Spring Break там где учатся, разве только если денег нет куда-то поехать.
dema501
Новичок
Posts: 73
Joined: 23 Dec 2012 03:53
Location: KGF>SVO>ORD>DFW

Re: Texas in Spring Break

Post by dema501 »

M. Ridcully wrote:Ну может Spring Break я как-то неправильно назвал.
На самом деле это просто когда у старшей каникулы - первая неделя апреля.
Интеренет сказал, что мол до мая там нету толп. Но если студенты гуляют, то наверное не поедем. Обломились, значит. :(
А вот после мая, вам уже на улицу выходить не захочется ;)
или же маленькими перебежками до кондиционера
dema501
Новичок
Posts: 73
Joined: 23 Dec 2012 03:53
Location: KGF>SVO>ORD>DFW

Re: Texas in Spring Break

Post by dema501 »

M. Ridcully wrote:А в Остине тоже что-то туристическое есть?
Прилетать куда лучше / дешевле - в Остин?
В Сан-Антонио лично мы с семьей возвращались раза 3-4 погулять, для Остина одного раза хватило.
Но вокруг Остина есть много парков и хороших трейлов, куда мы еще не заглядывали.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Texas in Spring Break

Post by Lizaveta »

Если решите ехать в Big Bend, то самое время. Как раз должны кактусы цвести :) но нужно поторопиться, можете уже не найти мест в ближние отели.
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: Texas in Spring Break

Post by GarikToo »

В Остине больше одного дня делать нечего.
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
major Major Major Major
Уже с Приветом
Posts: 1386
Joined: 10 Jan 2000 10:01
Location: Хьюстон

Re: Texas in Spring Break

Post by major Major Major Major »

M. Ridcully wrote:Но если студенты гуляют, то наверное не поедем
Ну только если приезжие, но что им делать в городе - они как раз на South Padre поедут. В Техасе каникулы как раз на следующей неделе в основном. В апреле будет нормально. Я бы поехал в Сан Антонио на пару тройку дней и вокруг - там много парков, в начале апреля еще возможно будут цвести люпины. Обязательно tubing! В самом городе отличный зоопарк. Сам River walk то же стоит того что бы погулять и прокатиться на кораблике.
Если едете на неделю то тогда советую либо Big Bend (весной там отлично) либо Карлсбадские пещеры. Это часов 6-7. Но гостиницу думаю уже поздно бронировать, только палатки.
User avatar
Umka
Уже с Приветом
Posts: 8037
Joined: 16 Apr 2005 04:06
Location: Minsk -> Houston

Re: Texas in Spring Break

Post by Umka »

Spring break в большинстве школ на этой неделе. Про универы не знаю, но это важно только если вы решите ехать в Corpus Christi/South Padre Island. Ето традиционное место отдыха студентов, и народа на пляже да, как селедок в бочке.
Hill Country near Austin - много всего.
https://www.trustedchoice.com/insurance ... l-country/
#2 Dripping Springs - рекоммендую. Hamilton Pool - необычно и красиво. едалеко Пedernales falls state park, тоже здорово:
https://www.google.com/search?q=pederna ... 00&bih=855
Salt Lick BBQ - да, вкусно, здорово, может быть очередь, хотя место очень большое. Стоит того, чтобы заехать!
# Fredericksburg мне тоже нравится, приятно погулять.
я только что из Остина/Сан Антонио вернулась, bluebonnets ещ нет, в начале апреля как раз будет.
вот еще про парки:
http://www.wideopencountry.com/11-hidde ... l-country/
В самом Остине есть много интересного, может покататься на каяках, великах, в Zilker Park погулять. Зайдите на Mount Bonnell, там красиво!
Около Сан Антонио - Missions tour, если интересно. Natural Bridge Caverns хорошо, если не доедет до Carlsbad Caverns. Carlsbad красивее, но дальше.
Ну и в Хьюстон, конечно, приезжайте. Я, кстати, недавно узнала про русскоговорящего экскурсовода здесь, очень хорошие отзывы. Уже сколько здесь были мои родители, но я думаю их отправить с этой девушкой, узнать побольше.
в NASA я вас не буду посылать :), но у нас тут много музеев, парков, ресторанов конечно, в Downtown сделали красивый новый парк, v Galveston может поехать, покататься на рикшах, подышать воздухом. В Kema на аттракционы если хотите, в Woodlands на лодках поплавать.
User avatar
Umka
Уже с Приветом
Posts: 8037
Joined: 16 Apr 2005 04:06
Location: Minsk -> Houston

Re: Texas in Spring Break

Post by Umka »

dema501 wrote: 11 Mar 2017 06:04 Сан Антонио <=> Остин
толвей speed limit 90 доедете за 2 часа

Сан Антонио погулять это максимум 3 дня, если с заездом в национальные парки то больше
Остин где-то также + (время на пробки)
я вчера за 1.5 часа доехала :)
User avatar
Umka
Уже с Приветом
Posts: 8037
Joined: 16 Apr 2005 04:06
Location: Minsk -> Houston

Re: Texas in Spring Break

Post by Umka »

детям зоопарк будт интересен? В Сан Антонио мне понравился зоопарк, хотя я в принципе не большой любитель. там как-то свободнее, больше вольеры, как-то естесстевеннее. И рядом есть японский сад, красивый!
а вот в Хьюстоне есть хороший детский музей, я бы сказала один из лучших в Штатах. какой возраст детей?
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Texas in Spring Break

Post by M. Ridcully »

Спасибо всем, на океан не поедем, тем более если там студенты.
В Хьюстон, наверное, тоже - далековато будет, у нас младшей 4. Так что ездить сильно далеко не будем, вокруг Сан Антонио / Остина, наверное, ограничимся.
Вообще смотрю, чего-то билеты дороговато - $350 примерно получается Сан Хосе - Остин. Или это нормально?
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: Texas in Spring Break

Post by GarikToo »

M. Ridcully wrote: 14 Mar 2017 17:35 Спасибо всем, на океан не поедем, тем более если там студенты.
В Хьюстон, наверное, тоже - далековато будет, у нас младшей 4. Так что ездить сильно далеко не будем, вокруг Сан Антонио / Остина, наверное, ограничимся.
Вообще смотрю, чего-то билеты дороговато - $350 примерно получается Сан Хосе - Остин. Или это нормально?
я помоему платил ок. 250 в прошлом году, но из SFO
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: Texas in Spring Break

Post by GarikToo »

Кстати если рассматриваете Остин для будущего переезда туда я бы поездил по разным субурбам, посмотрел что к чему
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Texas in Spring Break

Post by M. Ridcully »

Umka wrote: 13 Mar 2017 21:06 в NASA я вас не буду посылать :)
А почему? Я про Хьюстон ничего не знаю, но чего-то именно из космической темы мутно вспоминаю.
Вообще - если прилетать в Остин, и улетать через неделю из Остина - стоит ли заезжать в Хьюстон? До этого планировали, что только Остин и Сан Антонио, т.к. "галопом по европам" не любим. Или стоит в Хьюстон заехать? Как вообще у вас с пробками, сколько на разъезды потеряем, в будний день?
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Texas in Spring Break

Post by Перекатиполе »

M. Ridcully wrote: 11 Mar 2017 05:58 Вычитал тут на форуме про Big Bend, но это больно далеко. Стоит ли пытаться туда доехать из Сан Антонио / Остина, если всего на неделю прилетаем?
Биг Бенд - это замечательно, но туда надо ехать на кемпинг, потому что он слишком далеко от боль-мень больших поселений. Ну и на весенние каникулы все кемпинги там забиты под завязку.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Texas in Spring Break

Post by Lizaveta »

Перекатиполе wrote: 18 Mar 2017 22:41
M. Ridcully wrote: 11 Mar 2017 05:58 Вычитал тут на форуме про Big Bend, но это больно далеко. Стоит ли пытаться туда доехать из Сан Антонио / Остина, если всего на неделю прилетаем?
Биг Бенд - это замечательно, но туда надо ехать на кемпинг, потому что он слишком далеко от боль-мень больших поселений. Ну и на весенние каникулы все кемпинги там забиты под завязку.
Мы жили в Terlingua, TX, до парка минут 20-25
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Texas in Spring Break

Post by Перекатиполе »

Lizaveta wrote: 18 Mar 2017 23:04 Мы жили в Terlingua, TX, до парка минут 20-25
Терлинга - интересный посёлок, Ghost Town занимательный, но он крошечный и мы говорим о времени весенних каникул, которое очень популярно в районе Биг Бенд. В принципе, есть ещё Alpine & Marfa, но они дальше и тоже крошечные. Ну и кроме того - это Техас, так что расстояния там тоже техасские. :D От Сан Антонио до Терлинги и обратно почти 1000 миль. СтОит ли очень короткий заезд в Биг Бенд такого марафона?
User avatar
Umka
Уже с Приветом
Posts: 8037
Joined: 16 Apr 2005 04:06
Location: Minsk -> Houston

Re: Texas in Spring Break

Post by Umka »

Техасские люпины! Вчера около Schulenberg.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
major Major Major Major
Уже с Приветом
Posts: 1386
Joined: 10 Jan 2000 10:01
Location: Хьюстон

Re: Texas in Spring Break

Post by major Major Major Major »

M. Ridcully wrote: 18 Mar 2017 03:51
Umka wrote: 13 Mar 2017 21:06 в NASA я вас не буду посылать :)
А почему? Я про Хьюстон ничего не знаю, но чего-то именно из космической темы мутно вспоминаю.
Вообще - если прилетать в Остин, и улетать через неделю из Остина - стоит ли заезжать в Хьюстон? До этого планировали, что только Остин и Сан Антонио, т.к. "галопом по европам" не любим. Или стоит в Хьюстон заехать? Как вообще у вас с пробками, сколько на разъезды потеряем, в будний день?
Я бы не стал, хоть тут и живу. Весна отличное время для hill country и пустынь - лучше парки. Пару дней на Сан Антонио - зоопарк, river walk с Аламо, детский музей, бот. сад. Пару - тройку дней на окресности - Enchanted rock, Pedernales Falls, тюбинг, сафари в Natural Bridge (развлечение специфическое но детям нравится), на лошадях покататься, вина продегустировать, бурбоны. В деревенском Техасе достаточно много простых но приятных развлечений. И если есть еще 3 дня тогда Биг Бенд или Карлсбад. Ни Остин ни Хьюстон я бы не стал смотреть.

Кстати, если интересуют магазины - San Marcos (http://www.premiumoutlets.com/outlet/san-marcos).

Шлиттенбан в апреле работает по выходным (http://www.schlitterbahn.com/new-braunfels), но тут уже смотрите по погоде.
Sea World есть, 6 Flags если хочется адреналину.
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Texas in Spring Break

Post by Перекатиполе »

major Major Major Major wrote: 20 Mar 2017 04:06
Шлиттенбан в апреле работает по выходным (http://www.schlitterbahn.com/new-braunfels), но тут уже смотрите по погоде.
Там хорошо, хлоркой не пахнет. :good: Но рановато в начале апреля, даже в Техасе...

Return to “Путешествия”