Canada. Монреаль летом

Путеводители, билеты, гостиницы
LelikN
Уже с Приветом
Posts: 1307
Joined: 13 Jan 2002 10:01
Location: Florida

Canada. Монреаль летом

Post by LelikN »

Добрый день всем! Мне нужен совет.
собираемся в Канаду летом, конец июня, начало июля дней на 5-6. Едем сюда впервые.
Мне хотелось бы побывать в Монреале. НЕ жарко ли в Канаде в это время? Посмотрела сруднюю погоду обычно +20 С.
Правда ли что такая погода? Какие самые жаркие месяцы?
Даты гибкие, можем подвинуться и на начало августа, но хотелось бы градусов 20-22. Так как планируем много ходить.

Есть ли смысл все эти дни провести в Монреале? или может лучше разбить поездку на пару других мест (например побывать на Ниагарском водопаде?)
Если да, то как лучше добираться до водопада? Не хотелось бы рентовать машину.
Я прочитала что в июле в Монреале фестиваль фейерверков.
Планируем побывать в ботаническом саду, увидеть биодом, посмотреть базилику Нотр-Дам.
Посоветуйте пожалуйста как лучше спланировать маршрут по городу?
Что еще посмотреть, где, в каком районе селиться? Или в каких районах не селиться ни в коем случае (если есть такие?
есть ли смысл брать квартиру на airbnb?
Может кто-то в курсе и посоветует хорошую недорогую гостиницу?

Я читаю, что проблем с общественным транспортом быть не должно, есть автобусы и метро.
Французского не знаем, будут ли проблемы в транспорте или ресторанах?
Советы приветсвуются.
Спасибо
Oleg-NY
Уже с Приветом
Posts: 2481
Joined: 16 Jul 2004 00:32
Location: NY, NY

Re: Canada. Монреаль летом

Post by Oleg-NY »

Если любите джаз, то вы выбрали самое правильное время! ;)
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Canada. Монреаль летом

Post by ie »

LelikN wrote: Французского не знаем, будут ли проблемы в транспорте или ресторанах?
"жэ не ма па си жур", надеюсь помните? :wink:
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Canada. Монреаль летом

Post by BronenosezPotemkin »

5-6 дней, в принципе, и в самом Монреале можно провести, если со всякими музеями. Мы обычно просто по городу ходим. Я просто обожаю Монреаль. На набережной можно взять велосипеды покататься. Ещё там цирк Дюсалей есть, но цены кусаются. Останавливаемся мы обычно в центре. Один раз останавливались подальше и ездили на метро, но с детьми и коляской было напряжно.
Ниагара оттуда далековато будет. Лучше тогда в Оттаву или Квебек Сити на пару дней махнуть.
С английским там нигде у нас проблем не было.
Last edited by BronenosezPotemkin on 27 Feb 2017 17:01, edited 1 time in total.
LelikN
Уже с Приветом
Posts: 1307
Joined: 13 Jan 2002 10:01
Location: Florida

Re: Canada. Монреаль летом

Post by LelikN »

BronenosezPotemkin wrote:5-6 дней, в принципе, и в самом Монреале можно провести, если со всякими музеями. Мы обычно просто по городу ходим. Я просто обожаю Монреаль. На набережной можно взять велосипеды покататься. Ещё там цирк Дюсалей есть, но цены кусаются. Останавливаемся мы обычно в центре. Один раз останавливались подальше и ездили на метро, но с детьми и коляской было напряжно.
Ниагара оттуда далековато будет. Лучше тогда в Оттаву или Квебек Сити на пару дней махнуть.
спасибо! а в центре, по каким словам искать?
LelikN
Уже с Приветом
Posts: 1307
Joined: 13 Jan 2002 10:01
Location: Florida

Re: Canada. Монреаль летом

Post by LelikN »

Oleg-NY wrote:Если любите джаз, то вы выбрали самое правильное время! ;)
о! спасибо
а что с джазом? тоже фестиваль?
а как искать? по каким ключевым словам?
Oleg-NY
Уже с Приветом
Posts: 2481
Joined: 16 Jul 2004 00:32
Location: NY, NY

Re: Canada. Монреаль летом

Post by Oleg-NY »

Вы это прикалываетесь так? ;)

"montreal jazz festival 2017"
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Canada. Монреаль летом

Post by BronenosezPotemkin »

LelikN wrote: спасибо! а в центре, по каким словам искать?
Plateau Mont Royal
Downtown
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Canada. Монреаль летом

Post by Lolla »

Мы ездили, только не летом, а зимой. Чудный город с прекрасно развитым общественным транспортом. Хотим теперь еще побывать там в более теплое время.
Мы снимали жилье через airbnb в гей районе в 5 минутах от странции Berri-UQAM - очень удобно, центральная станция. Я бы снимало как можно ближе к метро. Мы немного напрягались когда узнали что кратковременный рент в тех краях не приветствуется, начинались случаев когда соседи жаловались, приезжала полиция и выселяла людей (владельцы потом рефанд давали) - тряслись, но вроде ничего. Слышимость в доме правда была такая что атас, а так в целом все ок прошло.
Биодом и все что там у них по сути - 1 день.
Базилик Нотр Дам - когда гулять будете, там недолго в принципе - снаружи пофоткать да внутри - часа хватит. А так просто гулять можно по городу. У нас был ориентир на зимние развлечения по-этому мы ездили в деревню к Санта Клаусу и на ватрушках кататься (около часа от города), дети остались в полном восторге.
Так же съездили в Оттаву - понравилось. Есть возможность на туристическом автобусе ехать, и недорого, но тогда вы будете привязаны в нему. Мы на машине ездили, есть рентовки прямо рядом с Berri-UQAM станцией метро что удобно.
На водопады - ехать далекова-то из Монреаля нам показалось, по-этому оставили это дело на потом.
какое блаженство быть совершенством! :)
LelikN
Уже с Приветом
Posts: 1307
Joined: 13 Jan 2002 10:01
Location: Florida

Re: Canada. Монреаль летом

Post by LelikN »

Lolla wrote:Мы ездили, только не летом, а зимой. Чудный город с прекрасно развитым общественным транспортом. Хотим теперь еще побывать там в более теплое время.
Мы снимали жилье через airbnb в гей районе в 5 минутах от странции Berri-UQAM - очень удобно, центральная станция. Я бы снимало как можно ближе к метро. Мы немного напрягались когда узнали что кратковременный рент в тех краях не приветствуется, начинались случаев когда соседи жаловались, приезжала полиция и выселяла людей (владельцы потом рефанд давали) - тряслись, но вроде ничего. Слышимость в доме правда была такая что атас, а так в целом все ок прошло.
Биодом и все что там у них по сути - 1 день.
Базилик Нотр Дам - когда гулять будете, там недолго в принципе - снаружи пофоткать да внутри - часа хватит. А так просто гулять можно по городу. У нас был ориентир на зимние развлечения по-этому мы ездили в деревню к Санта Клаусу и на ватрушках кататься (около часа от города), дети остались в полном восторге.
Так же съездили в Оттаву - понравилось. Есть возможность на туристическом автобусе ехать, и недорого, но тогда вы будете привязаны в нему. Мы на машине ездили, есть рентовки прямо рядом с Berri-UQAM станцией метро что удобно.
На водопады - ехать далекова-то из Монреаля нам показалось, по-этому оставили это дело на потом.
спасибо Лола за ваш отзыв!
я вот тоже думаю смотаться в Оттаву, может тур автобусный возьмем.
LelikN
Уже с Приветом
Posts: 1307
Joined: 13 Jan 2002 10:01
Location: Florida

Re: Canada. Монреаль летом

Post by LelikN »

BronenosezPotemkin wrote:
LelikN wrote: спасибо! а в центре, по каким словам искать?
Plateau Mont Royal
Downtown
нашла, спасибо!
LelikN
Уже с Приветом
Posts: 1307
Joined: 13 Jan 2002 10:01
Location: Florida

Re: Canada. Монреаль летом

Post by LelikN »

хммм
я тут пытаюсь квартиру взять в рент на airbnb, и они хотят government ID (его надо закачать и его проверяют) и подтвердить свою личность то ли через фейсбук, то ли через линкедин, то ли через gmail
это нормальная практика? и телефон им дай и все контакты предоставь.
как то стремно.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Canada. Монреаль летом

Post by Lolla »

LelikN wrote:хммм
я тут пытаюсь квартиру взять в рент на airbnb, и они хотят government ID (его надо закачать и его проверяют) и подтвердить свою личность то ли через фейсбук, то ли через линкедин, то ли через gmail
это нормальная практика? и телефон им дай и все контакты предоставь.
как то стремно.
Если вы первый раз что-то рентуете через airbnb то это нормально - делается один раз чтобы подтвердить кто вы - это обезопасит тех кто вам будет рентовать. Один раз сделаете и все.
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
MEM
Уже с Приветом
Posts: 3558
Joined: 23 Feb 2004 20:39
Location: MA, USA

Re: Canada. Монреаль летом

Post by MEM »

Lolla wrote:
LelikN wrote:хммм
я тут пытаюсь квартиру взять в рент на airbnb, и они хотят government ID (его надо закачать и его проверяют) и подтвердить свою личность то ли через фейсбук, то ли через линкедин, то ли через gmail
это нормальная практика? и телефон им дай и все контакты предоставь.
как то стремно.
Если вы первый раз что-то рентуете через airbnb то это нормально - делается один раз чтобы подтвердить кто вы - это обезопасит тех кто вам будет рентовать. Один раз сделаете и все.
Савершенно верно, такая проверка бывает при регистрации. Если мало активности на FB или в целом в сетях, то могут попросить прислать небольшое видео (что вы - не "робот"), после этого вы полноправный ... участник сообщества.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Canada. Монреаль летом

Post by Flash-04 »

Когда это стало обязательно?
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
MEM
Уже с Приветом
Posts: 3558
Joined: 23 Feb 2004 20:39
Location: MA, USA

Re: Canada. Монреаль летом

Post by MEM »

Я регистрировалась в 2014.
LelikN
Уже с Приветом
Posts: 1307
Joined: 13 Jan 2002 10:01
Location: Florida

Re: Canada. Монреаль летом

Post by LelikN »

MEM wrote:
Lolla wrote:
LelikN wrote:хммм
я тут пытаюсь квартиру взять в рент на airbnb, и они хотят government ID (его надо закачать и его проверяют) и подтвердить свою личность то ли через фейсбук, то ли через линкедин, то ли через gmail
это нормальная практика? и телефон им дай и все контакты предоставь.
как то стремно.
Если вы первый раз что-то рентуете через airbnb то это нормально - делается один раз чтобы подтвердить кто вы - это обезопасит тех кто вам будет рентовать. Один раз сделаете и все.
Савершенно верно, такая проверка бывает при регистрации. Если мало активности на FB или в целом в сетях, то могут попросить прислать небольшое видео (что вы - не "робот"), после этого вы полноправный ... участник сообщества.
а вас это не пугает\напрягает?
и фотку им прицепи и фамилию дай и ай-ди.
фотку кота хочу поставить, пройдет такое?
User avatar
MEM
Уже с Приветом
Posts: 3558
Joined: 23 Feb 2004 20:39
Location: MA, USA

Re: Canada. Монреаль летом

Post by MEM »

Не особо напрягает. Кота можете прицепить, у меня в FB вообще нет моей фотографии.
Посудите сами - кто-то вам сдает свою квартиру и ... покупает того кота в мешке... А может ваш кот - маньяк или любит все углы в квартире метить, так что хозяева не смогут в собственном жилье обитать. В каждой шутке...
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Canada. Монреаль летом

Post by Lolla »

LelikN wrote:
MEM wrote:
Lolla wrote:
LelikN wrote:хммм
я тут пытаюсь квартиру взять в рент на airbnb, и они хотят government ID (его надо закачать и его проверяют) и подтвердить свою личность то ли через фейсбук, то ли через линкедин, то ли через gmail
это нормальная практика? и телефон им дай и все контакты предоставь.
как то стремно.
Если вы первый раз что-то рентуете через airbnb то это нормально - делается один раз чтобы подтвердить кто вы - это обезопасит тех кто вам будет рентовать. Один раз сделаете и все.
Савершенно верно, такая проверка бывает при регистрации. Если мало активности на FB или в целом в сетях, то могут попросить прислать небольшое видео (что вы - не "робот"), после этого вы полноправный ... участник сообщества.
а вас это не пугает\напрягает?
и фотку им прицепи и фамилию дай и ай-ди.
фотку кота хочу поставить, пройдет такое?
Меня не напрягает. Я делала варификейш с gmail экаунтом где мое имя + сфоткала права (на них фотка есть).
Ведь когда вы снимаете отель вас тоже просят при чек ин айди показать, тут нет ничего удивительного.

По-моему на другом сайте ренталов такого правила не было, homeaway что ли, мы и там и там снимали.
какое блаженство быть совершенством! :)
LelikN
Уже с Приветом
Posts: 1307
Joined: 13 Jan 2002 10:01
Location: Florida

Re: Canada. Монреаль летом

Post by LelikN »

Подскажите, как там с оплатой товаров или в ресторанах?
я повезу свои американские кредитки, они автоматически будут персчитывать в канадские доллары?
наверное надо сообщить банку, что едем в Канаду, чтобы не заблокировал карточки
или лучше наличку и менять ее?
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Canada. Монреаль летом

Post by Lolla »

LelikN wrote:Подскажите, как там с оплатой товаров или в ресторанах?
я повезу свои американские кредитки, они автоматически будут персчитывать в канадские доллары?
наверное надо сообщить банку, что едем в Канаду, чтобы не заблокировал карточки
или лучше наличку и менять ее?
узнайте в своей кредитке какой процент они берут и заодно сообщите о поездке чтобы карточки работали.
У нас получилось так что у меня брали маленький процент и вышло гораздо выгоднее платить амер. кредиткой. Например, купить канадские доллары в Америке оказалось дороже. Но у мужа одна из карточек брала тоже много. Тут надо в вашем банке узнать.
А так - кредитки принимают, по курсы автоматом пепеводят и снимают сколько надо. Курс был лучше чем в обменниках :)
В следующий раз когда поедим с наличной запариваться даже не будем.

Кстати, во многих туристических местах можно платить как канадскими так и амер. долларами. Курс у них 1 к 1, что не выгодно если амер. долларами платишь. По-моему в Нотр Даме можно было платить амер. долларами, но канадскими выходило дешевле.
Last edited by Lolla on 01 Mar 2017 01:45, edited 2 times in total.
какое блаженство быть совершенством! :)
LelikN
Уже с Приветом
Posts: 1307
Joined: 13 Jan 2002 10:01
Location: Florida

Re: Canada. Монреаль летом

Post by LelikN »

спасибо Лола!
LelikN
Уже с Приветом
Posts: 1307
Joined: 13 Jan 2002 10:01
Location: Florida

Re: Canada. Монреаль летом

Post by LelikN »

Читаю советы туристам на трипадвайзере.
Если наш самолет прилетает в 12 ночи, то вариантов добраться на квартиру два, я так понимаю.
Такси или автобус 747 (в аэропорту можно купить билет на него). Ходят ли так поздно автобусы?
ЕЩе наверное и таможню надо будет проходить? имеется американский паспорт.
это ускоряет паспортный контроль? или там общая очередь для всех?
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Canada. Монреаль летом

Post by Lolla »

LelikN wrote:Читаю советы туристам на трипадвайзере.
Если наш самолет прилетает в 12 ночи, то вариантов добраться на квартиру два, я так понимаю.
Такси или автобус 747 (в аэропорту можно купить билет на него). Ходят ли так поздно автобусы?
ЕЩе наверное и таможню надо будет проходить? имеется американский паспорт.
это ускоряет паспортный контроль? или там общая очередь для всех?
если у вас 2-4 человека, то на такси выйдет дешевле, у них flat rate до даунтауна, и доедите с комфортом и быстро. Такси есть там всегда, стоит очередь, подходите и вас тут же сажают. Так что с автобусом бы я даже не парилась.

Таможня есть. Вместе с нашим самолетом прилетело еще 2 и народу было много. Было 2 очереди, та что с амер. паспортами - там сам подходишь и сканируешь паспорт. Туда больше народу шло, но там было быстрее. Для тех, кто без амер. паспортов отдельная очередь была, народу меньше, но по времени было гораздо дольше.
Кстати с маленькими детьми вперед не пропускали, не было отдельной очереди. Дети в очереди ныли (не наши, у нас уже не маленькие, но просто заметила).

Кстати обратно когда из Монреаля улетали в Орландо границу проходили прям в Монреале, очередь была и заняло очень долго. Но зато в Орландо приземлились как с внутреннего рейса и просто вещи забрали и вышли.
какое блаженство быть совершенством! :)
LelikN
Уже с Приветом
Posts: 1307
Joined: 13 Jan 2002 10:01
Location: Florida

Re: Canada. Монреаль летом

Post by LelikN »

спасибо!
узнала, что моя дисковери не берет дополнительных фии. сообщила им о своем путешествии.
мы назад летим через Fort Lauderdale–Hollywood International Airport, FL

Return to “Путешествия”