что посмотреть в Тампе, FL

Путеводители, билеты, гостиницы
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10589
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

что посмотреть в Тампе, FL

Post by shadow7256 »

Уважаемые, ни разу не были в Тампе. Хотим на выходных сгонять. Слышал много про Clearwater beach, стоит ли сходить? Хотим остановится в гостинице. Может посоветуете. чтобы была в пределах досягаемости до достопримечательностей :)

Музей Дали не хотим.. :-)

Или лучше в Санкт Петербурге остановится?
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: что посмотреть в Тампе, FL

Post by Lizaveta »

В Clearwater главное место на пляже это Pier 60, там же можно разные кораблики взять, посмотреть дельфинов, например. Ближе к вечеру бывают разные акробаты, художники. Если с ребёнком, то сходите там рядом в аквариум, где дельфин без хвоста живет, про которого фильм снимали http://www.seewinter.com" onclick="window.open(this.href);return false;
Если музей не хотите, то можно в Тампу в Busch Gardens. Правда в связи с president day может быть многовато народу, но все равно лучше чем в Орландо.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10589
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: что посмотреть в Тампе, FL

Post by shadow7256 »

А как насчет Tampa Zoo? Стоит ли? Мы были в зоопарке Маями. Очень НЕ понравилось. Животные все далеко очень. Зоопарк огромный. Ходить устали.. да и на него я думаю весь день уйдет :(

И что такое Ybor City?
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: что посмотреть в Тампе, FL

Post by Lizaveta »

Ybor City - клубы/бары/рестораны. Zoo - обычный, неплохой, мы предпочитаем Busch Gardens - там и звери тоже есть, и развлечения для детей. У нас fun card (туда же входит аквапарк, но он пока не открыт).
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: что посмотреть в Тампе, FL

Post by Lizaveta »

Из необычного, недалёко от Clearwater есть греческая деревня, разные аутентичные кондитерские/рестораны/сувениры, такой пешеходный райончик, там же вылавливают и обрабатывают sponges (как это по русски - губки?), интересно довольно
https://www.tripadvisor.com/ShowUserRev ... orida.html" onclick="window.open(this.href);return false;
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10589
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: что посмотреть в Тампе, FL

Post by shadow7256 »

В самое Тампе гостиницы дороговаты. А если остановится в Clearwater? Там ведь недалеко до Тампы?
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: что посмотреть в Тампе, FL

Post by Lolla »

Я бы в Тампе в Lowry Park Zoo не ходила, мне лично он не нравится. Согласна с Лизаветой, Буш Гарденс гораздо лучше. Но там много ходить, да, и тоже наверное на целый день если идти.
В Ybor City есть ресторанчики и бары, можно по улице пройтись, но особо там делать нечего если честно.
Пляж что в Кливотере, что в Сан Пите как по мне одинаковый вобщем-то, так что без разницы.
Отель посоветовать не могу, могу дать ссылку на airbnb только на жилье в тех краях.

Сейчас хорошая погода и по идеи морские коровы еще должны быть в TECO Viewing Center - http://www.tampaelectric.com/company/mvc/" onclick="window.open(this.href);return false;
Если вам интересно конечно. От Сан Пита или Кливотера час наверное езды получится.
какое блаженство быть совершенством! :)
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10589
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: что посмотреть в Тампе, FL

Post by shadow7256 »

Насчет зоопарка понял. А интересно ли в Clearwater аквариуме?

В буш гарденс наверное не пойдем.. мы в Юниверсале часто были поэтому еще один парк я думаю будет неинтересно..
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: что посмотреть в Тампе, FL

Post by Lolla »

если время убить то в Аквариум можно. Но как по мне все аквариумы практически одинаковые везде.
посмотрите какие может фестивали или еще что будут в это время пока вы в Тампе, поищите по датам things to do in Tampa
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
novitssv
Уже с Приветом
Posts: 1116
Joined: 10 Apr 2008 14:57
Location: Palo Alto

Re: что посмотреть в Тампе, FL

Post by novitssv »

из всех посещенных зоопарков за последнии 10 лет и жизни в Тампе какое то время - не такой уж он и плохой.... да, выглядит староват но по сравнению с другими все животные близко и детям очень нравится. До Clearwater - час.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: что посмотреть в Тампе, FL

Post by Lizaveta »

По мне так пляж в Clearwater будет поинтереснее, особенно для туристов, песок белый-белый, pier опять же, на велосипедах 4х местных покататься можно. Другое дело что с парковкой полная Ж, особенно по выходным.
Ну а так где с парковкой хорошо, так это Treasure Island, Honeymoon Island. Но там просто пляжи, сейчас как бы купаться не сезон. Аквариум есть и в Тампе тоже. Для меня самый классный аквариум из ближайших - это в Атланте :)
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: что посмотреть в Тампе, FL

Post by fdddy »

Аквариум в Clearwater интересен именно дельфинами Winter и Hope, если фильмы про них смотрели. У моих детей эти дельфины - религия, так что нам отлично и аквариум и "музей фильма" пошли. Можно покупать комбинированные билеты в музей и в аквариум. Тогда бесплатный автобус довезет через мост. А вот потрогать Winter нам так ни разу и не удалось, запись за много месяцев вперед. Младшему очень хочется, но никак не можем попасть. Так же этот аквариум интересен, как центр скорой помощи животным. Они часто делают операции животным, на операции можно смотреть через стекло. Можно записаться на спец. программы по уходу за животными, бывают однодневные.

Гостиницы в Clearwater делятся на старенькие, и на новые, но дорогие :). Мы останавливаемся в Хилтон, он прямо на пляже, граничит с Pier 60, у него свой бассейн, бар на пляже, очень удобно, всегда можно быстро вернуться в номер. И детям все близко и удобно. НА Pier 60 можно гулять до поздней ночи, на их детской площадке всегда есть дети, по субботам показывают фильмы на большом экране, каждый день есть какие-то бесплатные шоу, распродажа handmade изделий, надувные горки с водой и без воды. Маленьким детям советую покататься на пиратском корабле, а на закате на корабле и взрослым неплохо :-).

Мы любим ресторан Crabby Bills, местные еще часто советуют Frenchy's, но то ли нам с ним не везло, то ли не правильную еду заказывали. Но в устрицах было много песка и много пропавших устриц на дюжину попадалось, жареные креветки были очень жирные, и сам ресторан нечистый такой. В общем, мы предпочитаем Crabby Bills. Их устрицы, их крокодиловые bites самые вкусные на пляже :-). Это если говорить именно о пляжном seafood.

Еще хорошее кафе-мороженое Barefoot Beach House, оно в конце Beach Walk, удобно после ужина прогуляться туда. Детям мороженое, взрослым кофе.

И там же в конце Beach Walk греческий ресторан с шикарным греческим салатом, огромные порции, large можно накормить 8 чел :-). И недорогая пицца.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: что посмотреть в Тампе, FL

Post by fdddy »

Lizaveta wrote:По мне так пляж в Clearwater будет поинтереснее, особенно для туристов, песок белый-белый, pier опять же, на велосипедах 4х местных покататься можно. Другое дело что с парковкой полная Ж, особенно по выходным.
Ну а так где с парковкой хорошо, так это Treasure Island, Honeymoon Island. Но там просто пляжи, сейчас как бы купаться не сезон. Аквариум есть и в Тампе тоже. Для меня самый классный аквариум из ближайших - это в Атланте :)
Соглашусь, пляж на St. Pete скучный и дорогой, особенно с детьми. Платные развлечения намного дороже выходили, чем в Clearwater. Бесплатного ничего не было. А парковаться в Clearwater можно в парковке отеля Hyatt. На целый день получается так же, как и на городской парковке около пляжа. И идти недалеко, и машина под крышей не нагревается. Но на короткое время там парковаться не выгодно.

А если нужны белый песок, и вода, и красивейшие виды, то это надо на пляж в Сарасоту. Но там акулы :-).

Return to “Путешествия”