Napa Valley - душевно-атмосферно?

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Napa Valley - душевно-атмосферно?

Post by Komissar »

Посоветуйте, что именно показать в Напе непьющему человеку? Чтобы было душевно-атмосферно, с красивыми видами.
Illusion
Уже с Приветом
Posts: 3257
Joined: 02 Aug 2007 21:20
Location: US

Re: Napa Valley - душевно-атмосферно?

Post by Illusion »

Calistoga Old Faithful Geyser, Castello di Amorosa, aerial tram (Sterling Vineyard), mineral baths https://simplysonoma.co/2013/02/18/rela ... l-baths-2/" onclick="window.open(this.href);return false;
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: Napa Valley - душевно-атмосферно?

Post by VladG2 »

Komissar wrote:Посоветуйте, что именно показать в Напе непьющему человеку? Чтобы было душевно-атмосферно, с красивыми видами.
Всё же сейчас не сезон, не так красиво. Можно поискать где вайнери и арт. Мне когда то понравилась экскурсия с дегустацией, Robert Mondavy.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Napa Valley - душевно-атмосферно?

Post by Komissar »

еще какие-нибудь есть предложения?
User avatar
Бирюлькина
Уже с Приветом
Posts: 6496
Joined: 03 Aug 2006 23:52

Re: Napa Valley - душевно-атмосферно?

Post by Бирюлькина »

Я могу набросать места, где и душевно, и атмосферно, и не mainstream-но, но это все винодельни... Можно, наверное, попросить тур без дегустации. Или какие-то люди в группе будут дегустировать, а непьющие - облизываться любоваться красотами. Или Вас винодельни совсем-совсем не интересуют?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Napa Valley - душевно-атмосферно?

Post by Komissar »

Бирюлькина wrote:Я могу набросать места, где и душевно, и атмосферно, и не mainstream-но, но это все винодельни... Можно, наверное, попросить тур без дегустации. Или какие-то люди в группе будут дегустировать, а непьющие - облизываться любоваться красотами. Или Вас винодельни совсем-совсем не интересуют?
хотелось бы с красивыми видами, ну а уж с дегустированием как-нибудь разберемся
спасибо, Бирюлькина! Я так надеялся увидеть тебя в этом топике!
User avatar
Бирюлькина
Уже с Приветом
Posts: 6496
Joined: 03 Aug 2006 23:52

Re: Napa Valley - душевно-атмосферно?

Post by Бирюлькина »

Komissar wrote:хотелось бы с красивыми видами, ну а уж с дегустированием как-нибудь разберемся
Я так и думала :mrgreen:
С красивыми видами вот мои personal favorites:
David Arthur Vineyards - высоко-высоко :-), красота неимоверная, вино дивное (дорогое, зараза!)
Cade Winery - очень красивое место, но с утра там часто туман, поэтому к ним лучше после обеда. У них также приятный интерьер и терраса, а еще они LEED facility. Возможно, непьющим гостям будет интересно послушать про то, как утепляться старыми джинсами...
Schramsberg - слегка более touristy место (хотя они тоже "reservations only"), но к ним тоже стоит заехать. Можно к ним утром, а в Cade после обеда. У Schramsberg самые старые в долине пещеры. А еще их игристое подавалось всем американским президентам, начиная с Nixon-a.

Еще я очень люблю Whetstone Cellars. Видов долины там нет, но зато очень приятная атмосфера внутри дома, и главное - no Cabs! :-) У него очень приятное Chardonnay (Chablis style, а не типичное-калифорнийское-в-дубовой-бочке-передержанное) и Pinot Noir дивное. Я даже онлайн у них на сайте винодельни иногда его заказываю.

Я много слышала про Darioush с их восточным замком :roll: Но как-то не получилось до сих пор до них доехать. Они после обеда, в 2 часа по-моему, предлагают wine and cheese tasting. По слухам, весьма. Если заедите к ним, поделитесь потом впечатлениями здесь, ладно?

Кстати, о замках. Castillo di Amorosa я бы не советовала....Да, они выстроили огромный, настоящий замок из настоящих итальянских камней (literally! Привезли все камни из Италии). Но у меня такое ощущение, что все деньги ушли на камни, а на вино как-то и не осталось... :(

Поезд этот винный... знаменитый наповский... тоже бы пропустила :oops:
Komissar wrote: спасибо, Бирюлькина! Я так надеялся увидеть тебя в этом топике!
:fr: Рестораны нужны? :-)
Last edited by Бирюлькина on 14 Feb 2017 23:14, edited 1 time in total.
User avatar
Vоvan
Уже с Приветом
Posts: 4531
Joined: 20 Mar 2004 03:19
Location: KTRK

Re: Napa Valley - душевно-атмосферно?

Post by Vоvan »

Komissar wrote:Посоветуйте, что именно показать в Напе непьющему человеку? Чтобы было душевно-атмосферно, с красивыми видами.
Copolla которая в Geyserville - ресторан, бар, виды, куча барахла из фильмов и бассейн (правда это Sonoma Valley).

--
В.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Napa Valley - душевно-атмосферно?

Post by Komissar »

Бирюлькина wrote: :fr: Рестораны нужны? :-)
пасиб, нет, обойдемся. Но думал показать им French Laundry снаружи - это же ведь один из лучших в Америке и один из самых дорогих?

а что скажешь про Aerial Tram?
User avatar
Бирюлькина
Уже с Приветом
Posts: 6496
Joined: 03 Aug 2006 23:52

Re: Napa Valley - душевно-атмосферно?

Post by Бирюлькина »

Komissar wrote: думал показать им French Laundry снаружи - это же ведь один из лучших в Америке и один из самых дорогих?
Хорошая идея. French Laundry Garden- очень красиво! Еще есть Auberge du Soleil с шикарным видом на долину, но неоправданно дорого для ресторана, как по мне. Правда, можно в баре посидеть просто и видами полюбоваться.
Komissar wrote:а что скажешь про Aerial Tram?
Сама не взлетала, но слышала, что tourist trap. Правда, я слышала это от людей, которые и бургундский Beaune назвали "Disney Wine" (читай - wine snobs). Вроде вид на долину у Sterling потрясающий.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Napa Valley - душевно-атмосферно?

Post by Komissar »

Бирюлькина wrote:
Komissar wrote: думал показать им French Laundry снаружи - это же ведь один из лучших в Америке и один из самых дорогих?
Хорошая идея. French Laundry Garden- очень красиво! Еще есть Auberge du Soleil с шикарным видом на долину, но неоправданно дорого для ресторана, как по мне. Правда, можно в баре посидеть просто и видами полюбоваться.
Komissar wrote:а что скажешь про Aerial Tram?
Сама не взлетала, но слышала, что tourist trap. Правда, я слышала это от людей, которые и бургундский Beaune назвали "Disney Wine" (читай - wine snobs). Вроде вид на долину у Sterling потрясающий.
А как попасть в French Laundry Garden? Надо зайти в бар или это вообще снаружи?
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: Napa Valley - душевно-атмосферно?

Post by VladG2 »

domaine carneros

Повторюсь, к сожалению не сезон. И таких видов не будет.

https://www.google.com/search?q=carnero ... 52&bih=635" onclick="window.open(this.href);return false;
User avatar
Бирюлькина
Уже с Приветом
Posts: 6496
Joined: 03 Aug 2006 23:52

Re: Napa Valley - душевно-атмосферно?

Post by Бирюлькина »

Комиссар, я позднее отвечу. Я на одном индустриальном мероприятии и здесь много народу из Напы. Я поспрашиваю, что там можно делать непьющему человеку :-)
User avatar
Бирюлькина
Уже с Приветом
Posts: 6496
Joined: 03 Aug 2006 23:52

Re: Napa Valley - душевно-атмосферно?

Post by Бирюлькина »

Komissar wrote: А как попасть в French Laundry Garden? Надо зайти в бар или это вообще снаружи?
Снаружи, это через дорогу, напротив ресторана. Вообще, несмотря на вычурное называние "Culinary Garden", на деле это просто красивый огород :-)

Про French Laundry народ тут ещё говорит, что несмотря на alleged six-month waiting list, если зайти с улицы и спросить, нет ли часом cancellation сегодня, есть большая вероятность, что посОдют 8)
Бирюлькина wrote:Я поспрашиваю, что там можно делать непьющему человеку :-)
Поспрашивала. Н-и-ч-е-г-о-ш-е-н-ь-к-и, говорят :shock: Сказали, что только wine and dine.

Return to “Путешествия”