T-mobile в России

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

T-mobile в России

Post by Lolla »

Может кто-то у кого T-Mobile в Россию ездил и может рассказать как там работает телефон, какие подводные камни и были ли какие то фи дополнительные. Насколько я понимаю дата и смс включены, а звонки будут за 20 центов за минуту если сделать Т-Mobile One план (кажется так). У кого-то есть недавний опыт?
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Бирюлькина
Уже с Приветом
Posts: 6496
Joined: 03 Aug 2006 23:52

Re: T-mobile в России

Post by Бирюлькина »

Lolla wrote: У кого-то есть недавний опыт?
Есть опыт. Правда, не в России, но в нескольких странах бывшего Союза + в двух европейских. В целом - не врут! :D Дата будет неограниченная, но скорость... Тем не менее, скорости вполне хватает, скажем, на пользование картой. Удобно также находясь в городе, и не будучи на wifi, созваниваться по WhatsApp, Viber и прочим подобным приложениям. "За жизнь" не поговоришь, но договориться о встрече, сообщить об изменениях в планах, не потеряться, и так далее - вполне работает.

СМС-ки бесплатные, да. Звонки 20 центов/минута. Причем, неважно в какую страну (не только в США). Если не срочно, можно дождаться, когда будет wifi, и позвонить на любой американский номер через T-mobile wifi calling (но эта фукнция не только у T-mobile есть). В целом, никаких сюрпризов. Счет ничем не отличается от предыдущих месяцев, разве что на пару долларов больше из-за телефонных разговоров.

Но! Lolla, у них с 1 января произошли какие-то изменения по планам. Обязательно позвоните и подтвердите, что у Вас тот план, который гарантирует все эти "блага". Раньше это был Simple Choice. Сейчас не знаю. Мой опыт закончился 31 декабря :-) Больше не проверяла, пока не нужно.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: T-mobile в России

Post by Dweller »

Работает в московской области, инета даже на скайп с видео хватало но очень плохо шло, если только звук то Ок
Частота LTE 7, другие не пробовали
Постоянно однако пользоваться нельзя, через пару месяцев отрубят
User avatar
novitssv
Уже с Приветом
Posts: 1117
Joined: 10 Apr 2008 14:57
Location: Palo Alto

Re: T-mobile в России

Post by novitssv »

ездили прошлым летом (5 стран, включая РФ) - все работало замечательно, скорости хватало на все...
User avatar
Бирюлькина
Уже с Приветом
Posts: 6496
Joined: 03 Aug 2006 23:52

Re: T-mobile в России

Post by Бирюлькина »

Dweller wrote:Постоянно однако пользоваться нельзя, через пару месяцев отрубят
Да? Такие ограничения от чего-то зависят? Я была на sabbatical-е в Европе целый семестр. Все время пользовалась. Не отключили ничего, до последнего дня работало все.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: T-mobile в России

Post by Dweller »

Бирюлькина wrote:
Dweller wrote:Постоянно однако пользоваться нельзя, через пару месяцев отрубят
Да? Такие ограничения от чего-то зависят? Я была на sabbatical-е в Европе целый семестр. Все время пользовалась. Не отключили ничего, до последнего дня работало все.
может это давно было?
у них есть полиси что нельзя пользоваться за границей дольше чем пользовались дома
т.е. подписываться на план и сразу уезжать я бы не стал
User avatar
Бирюлькина
Уже с Приветом
Posts: 6496
Joined: 03 Aug 2006 23:52

Re: T-mobile в России

Post by Бирюлькина »

Dweller wrote:может это давно было?
у них есть полиси что нельзя пользоваться за границей дольше чем пользовались дома
т.е. подписываться на план и сразу уезжать я бы не стал
Да нет, только вернулась :-) Я, правда, перешла в T-mobile не сразу перед поездкой, а за несколько месяцев до того. Может, действительно, в Штатах у меня "накопилось" достаточно времени/пользования, что перекрыло объем пользования за границей.
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6228
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: T-mobile в России

Post by DropAndDrag »

я тоже пользовался - очень удобно. насчет изменения надо узнать, но мне сказали, что это соглашение между несколькими компаниями, так что сложно поменять.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81317
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: T-mobile в России

Post by Yvsobol »

Т-Мобил рулит круто..
Я пользуюсь своим американским смартфоном в России также как и в штатах. Все бесплатно, кроме звонков. При наличии Воцаппа, где звонки бесплатны вопрос вобще решен. Я давно говорил шо пользуемся по бознесу и лично воцапапом давно с Россией и с ребятами по всему миру на пароходах. Т-Мобил в етом плане просто молодцы!
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: T-mobile в России

Post by Lolla »

Бирюлькина wrote:
Lolla wrote: У кого-то есть недавний опыт?
Есть опыт. Правда, не в России, но в нескольких странах бывшего Союза + в двух европейских. В целом - не врут! :D Дата будет неограниченная, но скорость... Тем не менее, скорости вполне хватает, скажем, на пользование картой. Удобно также находясь в городе, и не будучи на wifi, созваниваться по WhatsApp, Viber и прочим подобным приложениям. "За жизнь" не поговоришь, но договориться о встрече, сообщить об изменениях в планах, не потеряться, и так далее - вполне работает.

СМС-ки бесплатные, да. Звонки 20 центов/минута. Причем, неважно в какую страну (не только в США). Если не срочно, можно дождаться, когда будет wifi, и позвонить на любой американский номер через T-mobile wifi calling (но эта фукнция не только у T-mobile есть). В целом, никаких сюрпризов. Счет ничем не отличается от предыдущих месяцев, разве что на пару долларов больше из-за телефонных разговоров.

Но! Lolla, у них с 1 января произошли какие-то изменения по планам. Обязательно позвоните и подтвердите, что у Вас тот план, который гарантирует все эти "блага". Раньше это был Simple Choice. Сейчас не знаю. Мой опыт закончился 31 декабря :-) Больше не проверяла, пока не нужно.
Спасибо!
Мне на короткий срок понадобиться так что должно "скорости" хватить на что-то срочное. Не хотелось просто там симку покупать так как у нас каждый раз - после поездки деньги снимаются за какие то услуги и телефон отключается, а последний раз выяснилось что мы еще и в долгу остались так как в минус ушло...
Пыталась в Т-мобил звонить, но так как экаунт на мужа со мной даже говорить отказываются. Буду мужа заставлять узнавать. Еще раз спасибо! :fr:
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: T-mobile в России

Post by Lolla »

Dweller wrote:Работает в московской области, инета даже на скайп с видео хватало но очень плохо шло, если только звук то Ок
Частота LTE 7, другие не пробовали
Постоянно однако пользоваться нельзя, через пару месяцев отрубят
а что такое частота LTE 7?
У меня в городе вроде пишут есть 3G а про LTE ничего не читала нигде. Не знаю даже в чем разница и надо ли мне это знать :)
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: T-mobile в России

Post by Lolla »

novitssv wrote:ездили прошлым летом (5 стран, включая РФ) - все работало замечательно, скорости хватало на все...
спасибо!
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: T-mobile в России

Post by Lolla »

DropAndDrag wrote:я тоже пользовался - очень удобно. насчет изменения надо узнать, но мне сказали, что это соглашение между несколькими компаниями, так что сложно поменять.
так это какой то дополнительный план нужно докупать к основному?
у нас семейный план, с 2 линиями и неограниченной датой, текстами и минутами. На праздники ездил в Канаду и что-то докупали за 10 долларов в месяц за линию чтобы там тоже все работало без проблем. Но там и разговоры были включены, то есть не совсем то что мне в России нужно будет
какое блаженство быть совершенством! :)
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6228
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: T-mobile в России

Post by DropAndDrag »

Lolla wrote:
DropAndDrag wrote:я тоже пользовался - очень удобно. насчет изменения надо узнать, но мне сказали, что это соглашение между несколькими компаниями, так что сложно поменять.
так это какой то дополнительный план нужно докупать к основному?
у нас семейный план, с 2 линиями и неограниченной датой, текстами и минутами. На праздники ездил в Канаду и что-то докупали за 10 долларов в месяц за линию чтобы там тоже все работало без проблем. Но там и разговоры были включены, то есть не совсем то что мне в России нужно будет
ничего не надо было покупать. интернет и смс были бесплатны.
мне друг дал другой телефон с какой-то симкой для звонков. было очень неудобно с 2мя телефонами и полная жопа с планом - нужно позвонить, а там денег нету )))
User avatar
Бирюлькина
Уже с Приветом
Posts: 6496
Joined: 03 Aug 2006 23:52

Re: T-mobile в России

Post by Бирюлькина »

DropAndDrag wrote:
Lolla wrote: так это какой то дополнительный план нужно докупать к основному?
ничего не надо было покупать. интернет и смс были бесплатны.
Тоже ничего дополнительного не покупала ни разу. Приземляешься в другой стране, сразу получаешь СМС: "Welcome to... You get unlimited data up to 4G LTE speed (в зависимости от страны, иногда бывает 3G, 2G), unlimited texts, and calls at 20 cents/minute". Почему я упомянула обновления в планах - в последний раз у меня была пересадка в Германии, и вот когда пришел этот СМС "Welcome to Germany", я заметила приписку "while traveling until December 31, 2016". Поскольку все такие СМС-ки приходят с одного и того же номера, я открутила вверх и в предыдущих не было такого ограничения по времени. Я лениво в аэропорту посмотрела их новые планы, увидела кое-какие изменения, но детально не вчитывалась. Потому Вам и посоветовала разузнать. И нам тут рассказать, поменялось ли что :-)
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: T-mobile в России

Post by Dweller »

Lolla wrote:
Dweller wrote:Работает в московской области, инета даже на скайп с видео хватало но очень плохо шло, если только звук то Ок
Частота LTE 7, другие не пробовали
Постоянно однако пользоваться нельзя, через пару месяцев отрубят
а что такое частота LTE 7?
У меня в городе вроде пишут есть 3G а про LTE ничего не читала нигде. Не знаю даже в чем разница и надо ли мне это знать :)
Ну вот собственно
http://anisimoff.org/lte/lte_bands_russia.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Есть места где инет идет только через LTE, либо 3G перегружено
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: T-mobile в России

Post by Lolla »

Вопрос к залу, по идеи любой телефон работающий тут на Т-Мобиле должен в России тоже работать на какой-нибудь сети? Или может быть такое что не все телефоны будут работать?
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: T-mobile в России

Post by Lizaveta »

Lolla wrote:Вопрос к залу, по идеи любой телефон работающий тут на Т-Мобиле должен в России тоже работать на какой-нибудь сети? Или может быть такое что не все телефоны будут работать?
Если не разлочен, то не будет.
User avatar
novitssv
Уже с Приветом
Posts: 1117
Joined: 10 Apr 2008 14:57
Location: Palo Alto

Re: T-mobile в России

Post by novitssv »

Lizaveta wrote:
Lolla wrote:Вопрос к залу, по идеи любой телефон работающий тут на Т-Мобиле должен в России тоже работать на какой-нибудь сети? Или может быть такое что не все телефоны будут работать?
Если не разлочен, то не будет.
Это если вы сим карту вставлять будите от другого оператора, а если в роуменге то почему и нет.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81317
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: T-mobile в России

Post by Yvsobol »

Lizaveta wrote:
Lolla wrote:Вопрос к залу, по идеи любой телефон работающий тут на Т-Мобиле должен в России тоже работать на какой-нибудь сети? Или может быть такое что не все телефоны будут работать?
Если не разлочен, то не будет.
Не надо разблокировать. Если чисто на Т-Мобиле, то они в роуминге работают прекрасно.
Ето если симку менять,то надо разбликировать.

Надо частоты смотреть. Старые телефоны могут не работать. Все новые андройды и айфоны работают прекрасно.
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: T-mobile в России

Post by Eman N. Azi-Nagro »

В Москве всё работает, а тут надысь ездили в Вермонт на неделю - так вообще ничего, ни позвонить, ни текст послать, дикость какая-то в 21 веке.
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81317
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: T-mobile в России

Post by Yvsobol »

Я тут скатался в ЛА проветрится. И ехали в Санта Барбару. За Малибу сигнал т-мобиля стал пропадать я охренел...))

Кстати не только в Москве. У меня прекрасно работает по всему ЧПК и К краю
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: T-mobile в России

Post by Lolla »

novitssv wrote:
Lizaveta wrote:
Lolla wrote:Вопрос к залу, по идеи любой телефон работающий тут на Т-Мобиле должен в России тоже работать на какой-нибудь сети? Или может быть такое что не все телефоны будут работать?
Если не разлочен, то не будет.
Это если вы сим карту вставлять будите от другого оператора, а если в роуменге то почему и нет.
c симкой другого российского провайдера да, не будет работать, но меня именно роуминг интересует т-мобиловский
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: T-mobile в России

Post by Lolla »

Yvsobol wrote: Надо частоты смотреть. Старые телефоны могут не работать. Все новые андройды и айфоны работают прекрасно.
а где именно частоты смотреть?
у телефона пишет есть это:
GSM Mhz band
Quad-Band 850/900/1800/1900
2G network
GSM 850/900/1800/1900
3G network
UMTS 850/1700/1900/2100
4G network
LTE 700/1700/1900/2100/2600
Data network
GPRS, EDGE, UMTS, HSDPA, HSUPA, HSPA+, LTE, LTE-A

А как узнать какие-то из этих в России/моем городе есть?
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81317
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: T-mobile в России

Post by Yvsobol »

Этого больше чем достаточно. Будет работать.

Return to “Путешествия”