Внутренний US перелет с ребенком 2 лет.

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
Alex_L
Уже с Приветом
Posts: 12532
Joined: 02 Oct 2000 09:01
Location: Одесса, Укр -> Belmont, CA

Re: Внутренний US перелет с ребенком 2 лет.

Post by Alex_L »

novitssv wrote: так как вы летите туда и обртано то предлагаю сдать в багаж а на обртаном пути не сдавать и потом здесь отпишитесь как было лучше и удобнее.... мое слово - за сдать багаж. Где три кресла то я сидел на первом, жена на тертьем и ребенок посередине... спала - ноги на маму, голову на папу - сама по середине.
+1
My God!... I'm Gorgeous!
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Внутренний US перелет с ребенком 2 лет.

Post by Yvsobol »

До 2х лет (включительно) места может и не быть для ребенка если конечно отдельный билет не купили ему.
Мы летали 10 часов на коленях без места. И ничего.
User avatar
Maryplaya
Уже с Приветом
Posts: 864
Joined: 17 Oct 2011 02:40
Location: Ленинград -> Bavaria -> Tennessee

Re: Внутренний US перелет с ребенком 2 лет.

Post by Maryplaya »

Yvsobol wrote:Каждый ребенок индивидуален и кто то в 2 года будет как истуканчик сидеть в карсите 6 часов, а кто то как юла бегать по самолету и т.п.
Пока сами не попробуете,то не узнаете каков Ваш ребенок.
А я не пробовала, а просто объяснила детям, что можно, а что нельзя - у меня два парня, причем с темпераментом "вождь краснокожих". И ничего, когда надо - сидят в карситах и не чирикают. Они просто знают, что на транспорте - никаких ужимок и прыжков, поэтому и не истерят по этому поводу.

А вам, извините за любопытство, когда 2 года было (это, скорее всего, было в СССР?), вам родители позволяли "как юла бегать по самолету и т.п." (поезду, автобусу, метро, магазину, школьному классу, итд. нужное подчеркнуть)?

Я как-то летела из Европы в Штаты, так рядом со мной была мама с девочкой лет 3-х и девочка "не желала" пристёгиваться ремнём в кресле, причём не желала настолько категорически, что орала благим матом на весь салон, лягалась ногами итд. Сбежались стюардессы, пытались усадить её и так и сяк и уговаривали, даже разрешили сесть к матери на колени и пристегнуться вместе с ней (что после 2-х лет, кагбэ, уже не комильфо по правилам), девочка продолжала брыкаться и орать, сидящим вокруг пассажирам срочно раздали беруши, в конце концов, пришёл один из пилотов и сказал, что если сейчас они не уймутся и не сядут тихо и пристёгнутыми - то он их высадит нахрен. В общем, каким-то образом матери удалось сграбастать свою дитятку, усадить на колени и намертво пристегнуть к себе ремнём и удерживать силой. Пока рулили, да взлетали, у ребёнка спал адреналин и она, утомлённая борьбой, таки уснула. Пассажиры потом на цыпках мимо ходили и говорили только шёпотом, чтобы, упаси Боже, не разбудить этого ангелочка.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Внутренний US перелет с ребенком 2 лет.

Post by Yvsobol »

Мне в 2 года позволяли все. А с 6 лет я уже сам на поезде ездил 2е суток.

В 2 года не все дети все понимают. Иногда дети разные и не такие как у Вас.
User avatar
Maryplaya
Уже с Приветом
Posts: 864
Joined: 17 Oct 2011 02:40
Location: Ленинград -> Bavaria -> Tennessee

Re: Внутренний US перелет с ребенком 2 лет.

Post by Maryplaya »

Yvsobol wrote: В 2 года не все дети все понимают.
Слово НЕЛЬЗЯ они уже в 2 года очень хорошо понимают.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Внутренний US перелет с ребенком 2 лет.

Post by Yvsobol »

Не все. Мой не понимал. И не только мой. А спартанское воспитание с пеленок к счастью практикуют не все.

И ничего. На то они и дети.
irigor
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 19 Nov 2000 10:01
Location: Los Angeles

Re: Внутренний US перелет с ребенком 2 лет.

Post by irigor »

Ну что, принцесса перенесла перелет более чем достойно. Часа по полтора в каждом перелете поспала, поела, сильно помог таблет, ну и игрушки. Карсит не попробовали. Пожалуй, выскажусь за его отсутствие. Пара моментов, когда хотела быть прижатой к кому-то из родителей- как раз взлет и посадка: когда заревели двигатели и когда было видно механизмы крыла, с большой скоростью обтекаемые облаками. Если бы в этот момент сидела пристегнутая и нельзя было взять на руки- могло быть хуже. Кстати, карсит , когда его надо нести- довольно большая и тяжелая дура. На коляску и карсит купили чехлы на Амазоне. В результате чехлы потертые и грязные, но имущество сохранили.
Вот: в высоком полете за просмотром таблета.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
"Вы" с маленькой буквы -это не от неуважения, просто привык так.
User avatar
novitssv
Уже с Приветом
Posts: 1117
Joined: 10 Apr 2008 14:57
Location: Palo Alto

Re: Внутренний US перелет с ребенком 2 лет.

Post by novitssv »

ну вот и ладушки.... поздравляю - вы перешли на новый уровень :-)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Внутренний US перелет с ребенком 2 лет.

Post by Yvsobol »

После первого полета это рутина. Я помню тут тоже открывал топик перед первым долгим перелетом.))
User avatar
Eden
Уже с Приветом
Posts: 2184
Joined: 17 Sep 2000 09:01
Location: CA -> CA

Re: Внутренний US перелет с ребенком 2 лет.

Post by Eden »

Maryplaya wrote:
Я как-то летела из Европы в Штаты, так рядом со мной была мама с девочкой лет 3-х и девочка "не желала" пристёгиваться ремнём в кресле, причём не желала настолько категорически, что орала благим матом на весь салон, лягалась ногами итд. Сбежались стюардессы, пытались усадить её и так и сяк и уговаривали, даже разрешили сесть к матери на колени и пристегнуться вместе с ней (что после 2-х лет, кагбэ, уже не комильфо по правилам), девочка продолжала брыкаться и орать, сидящим вокруг пассажирам срочно раздали беруши, в конце концов, пришёл один из пилотов и сказал, что если сейчас они не уймутся и не сядут тихо и пристёгнутыми - то он их высадит нахрен. В общем, каким-то образом матери удалось сграбастать свою дитятку, усадить на колени и намертво пристегнуть к себе ремнём и удерживать силой. Пока рулили, да взлетали, у ребёнка спал адреналин и она, утомлённая борьбой, таки уснула. Пассажиры потом на цыпках мимо ходили и говорили только шёпотом, чтобы, упаси Боже, не разбудить этого ангелочка.

ну, я вчера была такой мамой. И дитя мое очень даже послушное, но ненавидит эти ремни в смолете, что-то ее как-то не так задело. Ничего, орала на подлете у меня на руках минут 20. Все живы.
User avatar
Alex_L
Уже с Приветом
Posts: 12532
Joined: 02 Oct 2000 09:01
Location: Одесса, Укр -> Belmont, CA

Re: Внутренний US перелет с ребенком 2 лет.

Post by Alex_L »

У нас ребенок плакал часа 3. Он как раз привык спать в кровати, и тут мы полетели через океан. Пришло время спать, а кровати не было. Нам даже люльку предлагали, но ребенок был в 2 раза длиннее.
My God!... I'm Gorgeous!

Return to “Путешествия”