Yosemite - не очень дорогие отели

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
*Lora
Уже с Приветом
Posts: 1387
Joined: 06 Apr 2007 03:10
Location: Crimea ->Watertown, MA

Re: Yosemite - не очень дорогие отели

Post by *Lora »

LapkaL wrote: 07 Jun 2017 23:20
The most famous--or infamous--part of the hike is the ascent up the cables. The two metal cables allow hikers to climb the last 400 feet to the summit without rock climbing equipment.
Good luck вам, девочки, выиграть пермит!
Спасибо большое за информацию и пожелания! :love:
You will never have this day again.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Yosemite - не очень дорогие отели

Post by Вишенка »

У меня подружка хайкает по всему миру. на эту лысую гору в йосемити уже раза 3 взбиралась. Как по мне - так страхотища. Но она любит такие вещи.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Yosemite - не очень дорогие отели

Post by M. Ridcully »

*Lora wrote: 07 Jun 2017 20:47 Но именно подтягивать себя на руках не приходится, я так поняла, правильно?
Нет, конечно.
Рекомендую ночью идти. Не знаю, как сейчас, может с пермитами стало поменьше народу, но раньше просто майская демонстрация была в светлое время - слава богу, на спуске это пофиг, там уже тупо поскорее дойти хочется.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Yosemite - не очень дорогие отели

Post by M. Ridcully »

NtNet wrote: 07 Jun 2017 20:41 +1!!!
Тоже после тренировок и с моим опытом + после cloud rest сам хайк не особенно страшит.
А вот cables?
Подтягиваться на руках я не умею. Всмысле именно качаться когда ноги висят а руки держатся за что-либо.
А если там так надо подтягиваться много миль то это не для меня.
Не бойтесь, там никакой такой акробатики не требуется.
Я вообще не помню, чтобы на руки была какая-то нагрузка, просто придерживаться надо.
Аккуратней только если вас будет обгонять кто или вы будете других обгонять на кабелях. Слышал, что народ так по глупости срывается.
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Yosemite - не очень дорогие отели

Post by NtNet »

Вишенка wrote: 10 Jun 2017 21:26 У меня подружка хайкает по всему миру. на эту лысую гору в йосемити уже раза 3 взбиралась. Как по мне - так страхотища. Но она любит такие вещи.
Я также (и подозреваю что другие участницы)
ОЧЕНЬ люблю такие дела. Поняла как приехала сюда и стала ездить по паркам, и тд (года через 2)
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Yosemite - не очень дорогие отели

Post by NtNet »

M. Ridcully wrote: 10 Jun 2017 21:49
NtNet wrote: 07 Jun 2017 20:41 +1!!!
Тоже после тренировок и с моим опытом + после cloud rest сам хайк не особенно страшит.
А вот cables?
Подтягиваться на руках я не умею. Всмысле именно качаться когда ноги висят а руки держатся за что-либо.
А если там так надо подтягиваться много миль то это не для меня.
Не бойтесь, там никакой такой акробатики не требуется.
Я вообще не помню, чтобы на руки была какая-то нагрузка, просто придерживаться надо.
Аккуратней только если вас будет обгонять кто или вы будете других обгонять на кабелях. Слышал, что народ так по глупости срывается.
Спасибо, звучит обнадеживающе.
Будем и др хайки дальше осваиаать
И конечно тренироааться перед таким походом
User avatar
Umka
Уже с Приветом
Posts: 8037
Joined: 16 Apr 2005 04:06
Location: Minsk -> Houston

Re: Yosemite - не очень дорогие отели

Post by Umka »

Напишу про нашу поездку, вернее про ее часть, связанную с Yosemite.
В целом - очень понравилось! Красота неописуемя, фото не передает, поетому делали много видео. Провели там 3 ночи/~3 дня. остановились в очень хорошем airbnb. Если кто-то готов остановиться вне парке, на 2х человек - очень рекомендую квартиру в Groveland. Там у хозяйки ранчо в лесу, тишина и покой, у нее бассейн/сад/лошади. отдeльная комната со свoим входом, ванная, в комнате она поставила холодильник, микроволновку, посуду. Очень все мило, она уже давно этим занимается, весело было читать ее лаблс со стрелочками :) Стоило $120 за ночь плюс $45 service fee. В один вечер поехали в городок, там неплохой мексиканский ресторан есть, единственный в городе, не пропустить :)

Мы были не в выходные, 6/27-29. 1й день поехали в парк часов в 8, никаких пробок не было, парковку нашли сразу. пешочком дошли до начала трейла - мы пошли на Vernal Falls/Nevada Falls/John Muir Trail loop. Потрясающе, очень красиво. Mist Trail - был совсем не мист, а самый настоящий душ. У нас были куртки с собой и шорты потом быстро высохли, но народ не подготовленный был, потом не очень приятно идти вымокшим. Очень впечатлило увидеть двойную радугу прямо около трейла, люди как-будто по радуге идут.
Nevada Falls очень понравился тоже. Все водопады очень полные, сила виды поражает.

на 2й день мы поехали на Glacier Point. Тоже без проблем с парковкой, шaтл быстро подошел, минут 10 ждали. Посмотрели Glacier Point, потом сделали два хайка - Sentimel Dome and Taft Point. Все виды очень красивые, в каждом есть своя изюминка и очарование.

На 3й день мы поехали на Hetch Hetchy Dam. Тоже неплохо, хотя уже не так впечатляет. потом мы уже поехали вниз по 120/41 дороге в сторону Fresno (потом мы были в Sequoia NP and King's Canyon). Дорога через парк тоже очень красивая, Bridesvail Falls впечатлил.
Tioga Road была закрыта как раз до нашего последнего дня. Так что оставим на след. раз! :)
User avatar
Umka
Уже с Приветом
Posts: 8037
Joined: 16 Apr 2005 04:06
Location: Minsk -> Houston

Re: Yosemite - не очень дорогие отели

Post by Umka »

Natusya wrote: 02 Jun 2017 00:06
Umka wrote: 01 Jun 2017 18:10 Natusya, какие хайки вам понравились? Мы летим через три недели, я собираю информацию. NtNet, Вам спасибо за тему, записываю :)
Там много красивых хаиков, вопрос в том какого уровня хаики - расстояние и подьем - вы сможете сделать.
Очень популярен хаик к Nevada /Vernal водопадам. Если захотите на mist trail возьмите с собои что-то, что не промокает ( куртка или что-то типа дождевика), из-за количества воды mist trail превратился в rain trail. Потом этот траил очень популярныи, но достаточно крутои, я его хаикала наверх, а вниз пошла по John Mur trail - он не такои сложныи, хоть немного длиннее. Где-то 6 миль и 2000 ft подьем
Panorama trail очень красивыи и не сложныи, там 8.5 миль, но в основном вниз, с Glacier поинт до Vernal водопада и там у вас опция спуститься через Mist trail или John Mur.
Все ходят к Lower Yosemite, это не хаик - небольшая прогулка, но увидеть надо. Upper Yosemite trail подьем около 2700 фт. 7.2 miles, очень сложны
Mirror Lake - 2 miles прогулка
Mariposa Grove к сожалению еще закрыта до осени
Еще можно взять в рент велосипеды и покататься, приятное занятие
Cathedral Lakes trail красивыи и не сложныи, не знаю будет ли дорога к нему открыта через 3 недели или нет. Я этот хаик делала пару лет назад ( там была куча комаров в то время), если будете хаикать возле озер - нужно что-то от комаров с собои взять
Natusya, я не написала раньше, извините. Спасибо! Я выше отчиталась - много посмотрели, но не все конечно. Первый вот из вашего списка сделали - Vernal/Nevada/John Muir Trail. Lower Yosemite - да, тоже посмотрели, на Upper нас не хватило в тот же день после Vernal/Nevada, поэтому смотрели издалека с Taft Point в другой день.
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: Yosemite - не очень дорогие отели

Post by Natusya »

Umka wrote: 07 Jul 2017 16:12
Natusya, я не написала раньше, извините. Спасибо! Я выше отчиталась - много посмотрели, но не все конечно. Первый вот из вашего списка сделали - Vernal/Nevada/John Muir Trail. Lower Yosemite - да, тоже посмотрели, на Upper нас не хватило в тот же день после Vernal/Nevada, поэтому смотрели издалека с Taft Point в другой день.
Umka, очень рада, что понравилось :love:
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: Yosemite - не очень дорогие отели

Post by VladG2 »

Umka wrote: 07 Jul 2017 16:12
Natusya wrote: 02 Jun 2017 00:06
Umka wrote: 01 Jun 2017 18:10 Natusya, какие хайки вам понравились? Мы летим через три недели, я собираю информацию. NtNet, Вам спасибо за тему, записываю :)
Там много красивых хаиков, вопрос в том какого уровня хаики - расстояние и подьем - вы сможете сделать.
Очень популярен хаик к Nevada /Vernal водопадам. Если захотите на mist trail возьмите с собои что-то, что не промокает ( куртка или что-то типа дождевика), из-за количества воды mist trail превратился в rain trail. Потом этот траил очень популярныи, но достаточно крутои, я его хаикала наверх, а вниз пошла по John Mur trail - он не такои сложныи, хоть немного длиннее. Где-то 6 миль и 2000 ft подьем
Panorama trail очень красивыи и не сложныи, там 8.5 миль, но в основном вниз, с Glacier поинт до Vernal водопада и там у вас опция спуститься через Mist trail или John Mur.
Все ходят к Lower Yosemite, это не хаик - небольшая прогулка, но увидеть надо. Upper Yosemite trail подьем около 2700 фт. 7.2 miles, очень сложны
Mirror Lake - 2 miles прогулка
Mariposa Grove к сожалению еще закрыта до осени
Еще можно взять в рент велосипеды и покататься, приятное занятие
Cathedral Lakes trail красивыи и не сложныи, не знаю будет ли дорога к нему открыта через 3 недели или нет. Я этот хаик делала пару лет назад ( там была куча комаров в то время), если будете хаикать возле озер - нужно что-то от комаров с собои взять
Natusya, я не написала раньше, извините. Спасибо! Я выше отчиталась - много посмотрели, но не все конечно. Первый вот из вашего списка сделали - Vernal/Nevada/John Muir Trail. Lower Yosemite - да, тоже посмотрели, на Upper нас не хватило в тот же день после Vernal/Nevada, поэтому смотрели издалека с Taft Point в другой день.
Такая жара была на праздниках, летом наверно лучше хайки повыше. Когда по Wowona и выше поднялись, было 75F, а в деревне больше 90F.

https://photos.google.com/album/AF1QipP ... WZNl-ckBFf

Останавливались в Flat Crane camp, тоже на высоте но ближе к HWY 120, ночью было прохладно, а так классно.

Здесь линк с трэйлами, на мой взгляд не плохо классифицированы.

http://www.yosemitehikes.com/hikes.htm

Return to “Путешествия”