rental car для чела из РФ с росс. правами

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

rental car для чела из РФ с росс. правами

Post by Komissar »

Нужны ли какие-то еще бумаги, чтобы чел из РФ мог рентовать машину в США, кроме росс. прав?
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: rental car для чела из РФ с росс. правами

Post by thinker »

Кредитку бы лучше иметь, с дебеткой не везде дают в аренду.
viewtopic.php?f=41&t=99512&p=2168984&hi ... 0#p2168984" onclick="window.open(this.href);return false;
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Khomyak
Уже с Приветом
Posts: 1282
Joined: 22 Oct 2007 18:29
Location: GA

Re: rental car для чела из РФ с росс. правами

Post by Khomyak »

И еще, что заморозят большую сумму, чем надо. Потом вернут ее обратно, но если лимит маленький, то это может быть проблемой.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: rental car для чела из РФ с росс. правами

Post by Lolla »

У меня подружка летом приезжала и мы ей машину рентовали. У нее были права и картока (дебитка российская), рентовали в enterprise и без проблем прошло.
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: rental car для чела из РФ с росс. правами

Post by M. Ridcully »

Khomyak wrote:И еще, что заморозят большую сумму, чем надо. Потом вернут ее обратно, но если лимит маленький, то это может быть проблемой.
+1

Какая-то особенность дебитных карточек. У меня была проблема, авиакомпания "двойную блокировку" сделала. Сейчас уже всех деталей не помню, но суть в том, что у меня _временно_ сняли сумму билета X 2. Потом всё что надо вернули, но я уже "предвкушал" пожить в отпуске недельку на одних бананах.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: rental car для чела из РФ с росс. правами

Post by Dweller »

Во-первых, скорее всего потребуется паспорт - не проколитесь
Во-вторых, если не кредитка то возможно потребуют какой-то залог или оплатить дополнительную страховку от угона и пр.
Зависит от конкретной конторы но желательно иметь паспорт и кредитку
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: rental car для чела из РФ с росс. правами

Post by M. Ridcully »

Dweller wrote:Во-вторых, если не кредитка то возможно потребуют какой-то залог или оплатить дополнительную страховку от угона и пр.
Bs.
Рентовке похрен, дебитка или кредитка. По-моему, они даже распознать дебитку не могут - для них всё кредитки. По моему опыту, на российских дебитовых карточках не пишут "дебитка", и для местных они работают как кредитки, разница только:
1. См. выше про двойную блокировку
2. страховку скорее всего придётся покупать (то, что обычно для местных покрывается карточкой / своей обычной авто страховкой).
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: rental car для чела из РФ с росс. правами

Post by Dweller »

щас вспомнил, это в мексике было не похрен, там они просто взяли и заблокировали около 10 штук на моей кредитке как залог
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: rental car для чела из РФ с росс. правами

Post by M. Ridcully »

Dweller wrote:щас вспомнил, это в мексике было не похрен, там они просто взяли и заблокировали около 10 штук на моей кредитке как залог
8O
Не на каждой кредитке будет 10 штук лимита, особенно если её редко пользуешь.

По поводу кредитка vs дебитка выше - я чуток не так написал. Рентовкам _не_ похрен, дебитка или кредитка, с дебитками сильно сложнее. НО - русская дебитка у меня тут везде канала как кредитка.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: rental car для чела из РФ с росс. правами

Post by Dweller »

M. Ridcully wrote:
Dweller wrote:щас вспомнил, это в мексике было не похрен, там они просто взяли и заблокировали около 10 штук на моей кредитке как залог
8O
Не на каждой кредитке будет 10 штук лимита, особенно если её редко пользуешь.
Так спрашивают сначала какой лимит (в поездках у меня обычно парочка есть с 20-30к лимитом)
И если есть, то позволяют отказываться от дополнительных страховок, например от угона

Return to “Путешествия”