NYC на 2 дня для визитера из РФ

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

NYC на 2 дня для визитера из РФ

Post by Komissar »

чел никогда не был в США... как вам такая программа на 2 дня в NYC:
День 1:
неспешный завтрак в отеле в НДж у реки, с видом на манхеттен
посещение смотровой площадки в 1 WTC
lunch в ресторане там же в 1 WTC (или лучше пойти в тот, что вращается: theviewnyc.com)?
неспешная прогулка до Times Sq
бродвейское шоу?

День 2:
что еще делать в NYC? музеи/оперы чел не любит...
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: NYC на 2 дня для визитера из РФ

Post by city_girl »

пусть сходит на "Чикаго", тут друзья призжали и я с ними сходила, ну просто здорово

неспешную прогулку от WTC до Time Square? это как? Он в такой хорошей форме? :D Теоретически можно конечно

а так пусть по туристическим местам побродит, вполне занятий на день, Рокфеллер центр, High Line, FlatIron и далее по списку ...

Time Square хорошо посетить вечером, когда на шоу пойдет
Last edited by city_girl on 06 Nov 2016 04:40, edited 3 times in total.
User avatar
Славянка
Уже с Приветом
Posts: 1768
Joined: 19 Jul 2006 03:26
Location: NYC

Re: NYC на 2 дня для визитера из РФ

Post by Славянка »

Komissar wrote:чел никогда не был в США... как вам такая программа на 2 дня в NYC:
День 1:
неспешный завтрак в отеле в НДж у реки, с видом на манхеттен
посещение смотровой площадки в 1 WTC
lunch в ресторане там же в 1 WTC (или лучше пойти в тот, что вращается: theviewnyc.com)?
неспешная прогулка до Times Sq
бродвейское шоу?

День 2:
что еще делать в NYC? музеи/оперы чел не любит...
Поездка на Статуи (+/- Ellis Island) из NJ? Times Square на любителя.... А что человек любит?
Уж если я чего решил, то выпью обязательно (с)
KotKot
Уже с Приветом
Posts: 5401
Joined: 04 Feb 2009 05:05

Re: NYC на 2 дня для визитера из РФ

Post by KotKot »

Если чел не любит оперы, то гнусные мюзиклы тем более вряд ли ему понравятся. Однако, если нравится определенная музыка, и найдется мюзикл именно с такой музыкой, может и есть смысл сходить.

Остальное зависит от погоды. Если погода хорошая, то можно гулять по Манхеттену хоть весь день (если чел любит ходить пешком, а то может это тоже не любит). Например, от Battery Park можно идти, идти и идти вдоль Гудзона наверх и дойти до самого George Washington Bridge (смысла в такие _беня идти нет, но можно пройти до highline park и там прогуляться. Еще можно гулять по Центральному Парку. Или кататься на велосипеде.

А еще можно пройтись по East Villiage, даже если погода не очень. Побухать в барах, потолкаться среди фриков. Повторить маршут гениального афтора этой замечательной пестни

phpBB [video]
Из своей головы не эмигрируешь.
KotKot
Уже с Приветом
Posts: 5401
Joined: 04 Feb 2009 05:05

Re: NYC на 2 дня для визитера из РФ

Post by KotKot »

Славянка wrote:
Поездка на Статуи (+/- Ellis Island) из NJ? Times Square на любителя.... А что человек любит?
Поездка на статУю - это кг/ам. Толкаться среди гнусных туристов на пароме и потом на острове. Во внутрь самой статУи все равно не зайдешь, а так ее видно лучше со стороны, чем с самого острова.

Лучше посмотерть на статУю с battery park или со стороны Джерси (вид сзади).

Лучше взять автобусный тур и проехаться по основным достопримечательностям. Однако гид может попасться как хороший, так и гнусный, это как повезет.
Из своей головы не эмигрируешь.
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: NYC на 2 дня для визитера из РФ

Post by BronenosezPotemkin »

От WTC до Times Sq - на мой взгляд, не самый интересный маршрут в Нью Йорка. Лучше проехать это расстояние на такси, а погулять выше Times Sq.: Рокфеллер центр, Бродвей, Центральный парк...
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: NYC на 2 дня для визитера из РФ

Post by Komissar »

нет, конечно не имелось в виду пешкодралом топать от WTC до Times Sq. просто имелось в виду пешком походить в интересных местах манхеттена.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: NYC на 2 дня для визитера из РФ

Post by Grand Canyon »

Я бы пошел наоборот с севера на юг.
1-й день: Central Park ->(пешком)-> Times Square->Broadway->Chinatown->Brooklyn Bridge->пешком через мост в Бруклин ->на метро в Брайтон (обязательно, как же это быть в НЙ и не сходить на Брайтон?)->обратно на Манхеттен и посмотреть какое-нибудь шоу вечером.
2-й день: Empire State Building, WTC, интересные злачные места - Гарлем, Бронкс. В принципе все из этого можно успеть за 2 дня.
User avatar
GalinaF
Уже с Приветом
Posts: 701
Joined: 06 Dec 2003 22:49
Location: CT

Re: NYC на 2 дня для визитера из РФ

Post by GalinaF »

KotKot wrote:... Во внутрь самой статУи все равно не зайдешь, ...
Почему "не зайдёшь"? Если билеты забронировать заранее, то можно залезть в голову Статуи Свободы,

https://tickets.statuecruises.com/webst ... 1476846539" onclick="window.open(this.href);return false;

А вообще по теме, то нужно иметь 2 плана - на хорошую погоду отдельно и на плохую погоду. В солнечный день съездить на Статую Свободы - самое то (IMHO) для человека, который никогда в NYC не был и к музеям равнодушен.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: NYC на 2 дня для визитера из РФ

Post by Komissar »

Yellowstoner wrote:Я бы пошел наоборот с севера на юг.
1-й день: Central Park ->(пешком)-> Times Square->Broadway->Chinatown->Brooklyn Bridge->пешком через мост в Бруклин ->на метро в Брайтон (обязательно, как же это быть в НЙ и не сходить на Брайтон?)->обратно на Манхеттен и посмотреть какое-нибудь шоу вечером.
2-й день: Empire State Building, WTC, интересные злачные места - Гарлем, Бронкс. В принципе все из этого можно успеть за 2 дня.
а стоит ли залезать на Empire State, если уже слазили на WTC?
и так ли уж важно посетить Брайтон?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: NYC на 2 дня для визитера из РФ

Post by Yvsobol »

Komissar wrote:
Yellowstoner wrote:Я бы пошел наоборот с севера на юг.
1-й день: Central Park ->(пешком)-> Times Square->Broadway->Chinatown->Brooklyn Bridge->пешком через мост в Бруклин ->на метро в Брайтон (обязательно, как же это быть в НЙ и не сходить на Брайтон?)->обратно на Манхеттен и посмотреть какое-нибудь шоу вечером.
2-й день: Empire State Building, WTC, интересные злачные места - Гарлем, Бронкс. В принципе все из этого можно успеть за 2 дня.
а стоит ли залезать на Empire State, если уже слазили на WTC?
и так ли уж важно посетить Брайтон?
Необязательно. Но для общего восприятия иногда надо в зоопарк ходить. Тем более такого больше нигде в мире не осталось.
Oleg-NY
Уже с Приветом
Posts: 2481
Joined: 16 Jul 2004 00:32
Location: NY, NY

Re: NYC на 2 дня для визитера из РФ

Post by Oleg-NY »

city_girl wrote: неспешную прогулку от WTC до Time Square? это как? Он в такой хорошей форме? :D Теоретически можно конечно
Сдается мне что чтобы не дойти, при том неспешно, от WTC до TS надо быть ну в _очень_ плохой форме. Это что, традиционный, но замаскированный наезд на Россию по удобному случаю? ;)
Кстати по пути можно бы захватить прогулку по High Line.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: NYC на 2 дня для визитера из РФ

Post by Komissar »

Oleg-NY wrote:
city_girl wrote: неспешную прогулку от WTC до Time Square? это как? Он в такой хорошей форме? :D Теоретически можно конечно
Сдается мне что чтобы не дойти, при том неспешно, от WTC до TS надо быть ну в _очень_ плохой форме. Это что, традиционный, но замаскированный наезд на Россию по удобному случаю? ;)
Кстати по пути можно бы захватить прогулку по High Line.
а что такое High Line?
Oleg-NY
Уже с Приветом
Posts: 2481
Joined: 16 Jul 2004 00:32
Location: NY, NY

Re: NYC на 2 дня для визитера из РФ

Post by Oleg-NY »

Komissar wrote:
Oleg-NY wrote:
city_girl wrote: неспешную прогулку от WTC до Time Square? это как? Он в такой хорошей форме? :D Теоретически можно конечно
Сдается мне что чтобы не дойти, при том неспешно, от WTC до TS надо быть ну в _очень_ плохой форме. Это что, традиционный, но замаскированный наезд на Россию по удобному случаю? ;)
Кстати по пути можно бы захватить прогулку по High Line.
а что такое High Line?
Ну Лубянке гугль забанили? ))
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: NYC на 2 дня для визитера из РФ

Post by SpIDer »

Вместо WTC и Empire State лучше залезть на Top of the Rock.

Image

Image

Посещение Брайтона займëт пол-дня, так что не нужно. Если интересуется политикой, можно сходить на экскурсию в штаб-квартиру ООН.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: NYC на 2 дня для визитера из РФ

Post by city_girl »

Брайтон совершенно не стоит отдельного посещения, только если времени дофига и ну уж совсем нечего делать. Что интересного современному человеку в заповеднике начала 90-х в провинциальной России?
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: NYC на 2 дня для визитера из РФ

Post by city_girl »

SpIDer wrote:Вместо WTC и Empire State лучше залезть на Top of the Rock.

Image

Image

Посещение Брайтона займëт пол-дня, так что не нужно. Если интересуется политикой, можно сходить на экскурсию в штаб-квартиру ООН.
не согласна, WTC совершенно великолепный и красивый комплекс, реально стоит там провести время, и cам мемориальный комплекс и торговый центр Okulus, ну и там рядом и Battery Park и Wall street и ....хм, подержать за кое что золотого тельца (исключительно для процветания)
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: NYC на 2 дня для визитера из РФ

Post by SpIDer »

По мне, так с Top of the Rock вид всё же получше из-за расположения в центре Манхэттена + архитектуры art deco. На Брайтон, кстати, едут за особым колоритом и прикольными вывесками, столичным хипстерам жутко нравится.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: NYC на 2 дня для визитера из РФ

Post by city_girl »

SpIDer wrote:По мне, так с Top of the Rock вид всё же получше из-за расположения в центре Манхэттена + архитектуры art deco. На Брайтон, кстати, едут за особым колоритом и прикольными вывесками, столичным хипстерам жутко нравится.
Так я понимаю, друг Коммиссара никак не молодой хипстер, кому далекие 90-ые и конец соцреализма есть экзотика. Хипстерам же интереснее уж тогда Williabsburg и East Village.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: NYC на 2 дня для визитера из РФ

Post by SpIDer »

Без понятия, кем является его друг. На Брайтон я тоже не советовал ехать, так как времени мало. А что интересного в этом Oculus? В Дубае бы сделали по уму и забабахали бы вместе с магазинами гигантский аквариум или красивый сад, а там на что смотреть?
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: NYC на 2 дня для визитера из РФ

Post by city_girl »

SpIDer wrote:Без понятия, кем является его друг. На Брайтон я тоже не советовал ехать, так как времени мало. А что интересного в этом Oculus? В Дубае бы сделали по уму и забабахали бы вместе с магазинами гигантский аквариум или красивый сад, а там на что смотреть?
И действительно, ну тогда пусть сдаст билеты и поедет в Дубаи :pain1:
KotKot
Уже с Приветом
Posts: 5401
Joined: 04 Feb 2009 05:05

Re: NYC на 2 дня для визитера из РФ

Post by KotKot »

SpIDer wrote:Без понятия, кем является его друг. На Брайтон я тоже не советовал ехать, так как времени мало. А что интересного в этом Oculus? В Дубае бы сделали по уму и забабахали бы вместе с магазинами гигантский аквариум или красивый сад, а там на что смотреть?
Где-то в 8 30 - 9 утра можно посмотреть на толпу злого, невыспавшегося офисного планктона с помятыми мордами, бегущего во всех направлениях, как муравьи. К сожалению, я один из них.
Из своей головы не эмигрируешь.
KotKot
Уже с Приветом
Posts: 5401
Joined: 04 Feb 2009 05:05

Re: NYC на 2 дня для визитера из РФ

Post by KotKot »

И еще насчет Oculus и WTC. Его планировали и строили с 2001 года. За это время китацы обновили полкитая и арабы построили наверное бОльшую часть Дубая. А эти коррумпированные мрази до сих пор не достроили один терминал!
Из своей головы не эмигрируешь.

Return to “Путешествия”