Помощь родителям в аэропорту при полете в Штаты

Путеводители, билеты, гостиницы
чертополох
Уже с Приветом
Posts: 377
Joined: 12 Oct 2004 03:27
Location: Vladivostok-Rostov-Chicago

Помощь родителям в аэропорту при полете в Штаты

Post by чертополох »

Всем добрый день!

Вопрос такой: как заказать сервис, чтобы родителей встречали при пересадках из самолета в самолет, на пути из России в Штаты? Пересадок будет две - одна в Москве, и вторая в Европе, скорее всего в Германии. Мы заказывали wheel chair services не раз, успех - переменный. Где-то встречают, а где-то вообще не появляются. У друзей те же впечатления. Причем, и звонишь по два раза, обещают, а все равно не всегда делают. :angry:

Есть ли понадежнее что-то? Мы бы заплатили, но только чтобы уж наверняка их встретили и отвели-отвезли куда надо. Им нельзя тяжести носить, совсем. Наверняка есть такой сервис - не знаю, как он называется. Никто не пользовался таким?

Спасибо заранее!
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Помощь родителям в аэропорту при полете в Штаты

Post by Yvsobol »

Сервис один - авиакомпания. Им звонишь и букируешь равшада с коляской. Никогда проблем не было. Ни с Аэрофлотом , ни с ам.компаниями. И на прилете в Штаты и на вылете.
чертополох
Уже с Приветом
Posts: 377
Joined: 12 Oct 2004 03:27
Location: Vladivostok-Rostov-Chicago

Re: Помощь родителям в аэропорту при полете в Штаты

Post by чертополох »

Ясно... А у нас не очень опыт положительный с этим. То приезжают, то нет. А родителям лишний стресс, конечно. Вот я и думала, может есть то же самое, но за деньги и чтоб уж наверняка.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Помощь родителям в аэропорту при полете в Штаты

Post by Yvsobol »

Зайдите на сайты аеропортов куда прилетают и поищите там. Может и есть какие то платные услуги, но..как правило етим занимаются авиакомпании. Ето их хлеб, ето их прамая обязанность обепсечить такой сервис при наличие заявки.
чертополох
Уже с Приветом
Posts: 377
Joined: 12 Oct 2004 03:27
Location: Vladivostok-Rostov-Chicago

Re: Помощь родителям в аэропорту при полете в Штаты

Post by чертополох »

Спасибо, поищем.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Помощь родителям в аэропорту при полете в Штаты

Post by M. Ridcully »

А разве авиакомпания просто не делегирует всё аэропорту?

Ну а по теме, да, бывает тупят и забывают, но обычно всё-таки бывает нормально. Я бы не альтернативные услуги искал, а хорошо родителей проинструктировал. У меня один раз маму забыли в какой-то список добавить, но она им на смеси русского с немецким сумела объяснить, что они не правы.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Помощь родителям в аэропорту при полете в Штаты

Post by Yvsobol »

M. Ridcully wrote:А разве авиакомпания просто не делегирует всё аэропорту?

Ну а по теме, да, бывает тупят и забывают, но обычно всё-таки бывает нормально. Я бы не альтернативные услуги искал, а хорошо родителей проинструктировал. У меня один раз маму забыли в какой-то список добавить, но она им на смеси русского с немецким сумела объяснить, что они не правы.
Именно так они и делают. Своих с колясками у них нет. Во всяком случае не в хабавом аеропорту хабовой а/к.

Бывает конечно тупят. Надо всегда просто телефон их иметь родителям (или родственникам англоязычным на связи с родителями) и, если не встретили с коляской, то сразу звонить. И привезут равшада с коляской обязательно.
чертополох
Уже с Приветом
Posts: 377
Joined: 12 Oct 2004 03:27
Location: Vladivostok-Rostov-Chicago

Re: Помощь родителям в аэропорту при полете в Штаты

Post by чертополох »

Да, хорошая идея. Скажу им, что если что, чтобы сразу звонили.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Помощь родителям в аэропорту при полете в Штаты

Post by lizacat »

Проверти еще и сами аэропорты (на сайте аэропорта обычно указаны виды услуг), иногда бываю компании которые этим занимаются (но именно в аэропорту). Сталкивалась в Атланте (платно) и JFK (бесплатно). Встречают, с багажом и пересадкой помогают и звонят вам сказать что все в порядке.
I will not apologize
чертополох
Уже с Приветом
Posts: 377
Joined: 12 Oct 2004 03:27
Location: Vladivostok-Rostov-Chicago

Re: Помощь родителям в аэропорту при полете в Штаты

Post by чертополох »

Да, посмотрю аэропорты. Спасибо!

Return to “Путешествия”