London

Путеводители, билеты, гостиницы
Dark Chocolate
Уже с Приветом
Posts: 120
Joined: 02 Jul 2014 03:23

Re: London

Post by Dark Chocolate »

JN wrote:в Прагу... ну можно, но на день смысле не вижу. Тогда уже в Брюссель или Брюж, или в Париж.... на поезде
В Брюселле были. Из Парижа и так не вылезаем. В этом году были. У меня дочь при упоминании Парижа томно закатывает глаза и говорит: "Опять в Париж?!" Spoiled короче. А в Праге не были ни разу.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: London

Post by SpIDer »

Понравилось в Cabinet War Rooms (бункер Черчилля в годы войны).

http://www.iwm.org.uk/exhibitions/churc ... -war-rooms" onclick="window.open(this.href);return false;

Обожаю Fornum & Mason. Можно купить любые деликатесы: от дичи до каспийской чёрной икры. Там же можете попробовать яйцa по-шотландски (варёные яйца, обмазанные мясным фаршем, и обжаренные в панировочных сухарях).

Image

Afrernoon Tea is a must!

Image
Dark Chocolate
Уже с Приветом
Posts: 120
Joined: 02 Jul 2014 03:23

Re: London

Post by Dark Chocolate »

SpIDer wrote:Понравилось в Cabinet War Rooms (бункер Черчилля в годы войны).

http://www.iwm.org.uk/exhibitions/churc ... -war-rooms" onclick="window.open(this.href);return false;.

Обожаю Fornum & Mason. Можно купить любые деликатесы: от дичи до каспийской чёрной икры. Там же можете попробовать яйцa по-шотландски (варёные яйца, обмазанные мясным фаршем, и обжаренные в панировочных сухарях).
Хренась себе цены там. Красивенько, конечно. Я тут вчера заказала шампанское себе Henriot у нас в Нью Йорке за $31, а там 65 фунтов :shock:

В бункер сходим, пасиб.
Bree
Уже с Приветом
Posts: 3032
Joined: 15 Feb 2003 01:15
Location: Ekaterinburg -> Castro Valley, CA

Re: London

Post by Bree »

Fornum & Mason +1000000000000!
Неразрешаемых проблем не бывает, бывают неприятные решения.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: London

Post by SpIDer »

Место недешёвое, согласен, но в отпуске можно себя побаловать.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: London

Post by city_girl »

В Fortnum & Mason можно чайку с пироженкой выпить. Хотя мне там очень понравилось мороженое розовое (не в смысле цвета, а в смысле цветка).

А вот именно на High Tea очень рекомендую https://sketch.london/venue_Gallery_Dav ... #gsc.tab=0" onclick="window.open(this.href);return false; - совершенно сюрреалистично во всех отношениях (Sketch Gallery - а то там несколько разных залов).

Чай кстати хорошо купить в http://www.whittard.com" onclick="window.open(this.href);return false;, Regal Blend №53 просто бесподобный. И цены там умеренные, точнее "умереннее"
Dark Chocolate
Уже с Приветом
Posts: 120
Joined: 02 Jul 2014 03:23

Re: London

Post by Dark Chocolate »

city_girl wrote:В Fortnum & Mason можно чайку с пироженкой выпить. Хотя мне там очень понравилось мороженое розовое (не в смысле цвета, а в смысле цветка).

А вот именно на High Tea очень рекомендую https://sketch.london/venue_Gallery_Dav ... #gsc.tab=0" onclick="window.open(this.href);return false; - совершенно сюрреалистично во всех отношениях (Sketch Gallery - а то там несколько разных залов).

Чай кстати хорошо купить в http://www.whittard.com" onclick="window.open(this.href);return false;, Regal Blend №53 просто бесподобный. И цены там умеренные, точнее "умереннее"
Да как раз то нормальные цены. Особенно после Парижа. Пойдем туда попробуем.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: London

Post by city_girl »

Dark Chocolate wrote:
city_girl wrote:В Fortnum & Mason можно чайку с пироженкой выпить. Хотя мне там очень понравилось мороженое розовое (не в смысле цвета, а в смысле цветка).

А вот именно на High Tea очень рекомендую https://sketch.london/venue_Gallery_Dav ... #gsc.tab=0" onclick="window.open(this.href);return false; - совершенно сюрреалистично во всех отношениях (Sketch Gallery - а то там несколько разных залов).

Чай кстати хорошо купить в http://www.whittard.com" onclick="window.open(this.href);return false;, Regal Blend №53 просто бесподобный. И цены там умеренные, точнее "умереннее"
Да как раз то нормальные цены. Особенно после Парижа. Пойдем туда попробуем.
обязательно зайдите в туалет, он сюрреалистичен и знаменит не менее всего остального :D
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Re: London

Post by Dm.uk »

Шотландия, из Лондона ... на 1 день ? Забудьте и не тратьте время
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: London

Post by city_girl »

Dm.uk wrote:Шотландия, из Лондона ... на 1 день ? Забудьте и не тратьте время
Mы планируем на будущее съездить именно в Шотландию, как вы думаете на сколько дней (минимум) надо бы запланировать, и плоха ли идея арендовать машину человеку никогда, не ездившему с правым рулем?
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Re: London

Post by Dm.uk »

зависит от того что Вы, лично, любите.
Одним в Шотландии будет достаточно одного дня прогулок по Эдинбургу, а другие будут недели 2 объезжать все северное побережье и ночевать в B&B в местных деревнях (где самый "колорит")

Правый руль? Сел да поехал :-)

самое главное поймите что в UK не существует знака "главная дорога" и как именно правильно проеzжать roundabout (смотрите внимательно кто именно, когда и как подает сигналы. Учтите что в "континентальной Европе" правила другие)
http://www.highwaycodeuk.co.uk/using-th ... o-190.html" onclick="window.open(this.href);return false;
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: London

Post by city_girl »

Dm.uk wrote:зависит от того что Вы, лично, любите.
Одним в Шотландии будет достаточно одного дня прогулок по Эдинбургу, а другие будут недели 2 объезжать все северное побережье и ночевать в B&B в местных деревнях (где самый "колорит")

Правый руль? Сел да поехал :-)

самое главное поймите что в UK не существует знака "главная дорога" и как именно правильно проеzжать roundabout (смотрите внимательно кто именно, когда и как подает сигналы. Учтите что в "континентальной Европе" правила другие)
http://www.highwaycodeuk.co.uk/using-th ... o-190.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Вот спасибо! учтем, я заметила будучи пешеходом, что движение в UK как-то по другому идет (это кроме руля ), но не уловила что именно.
по Шотландии, конечно же хотим и Эдинбург и деревни и замки. Ну будем тогда определяться уже исходя из наличия времени.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6638
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: London

Post by Grand Canyon »

city_girl wrote:
Вот спасибо! учтем, я заметила будучи пешеходом, что движение в UK как-то по другому идет (это кроме руля ), но не уловила что именно.
Движение в противоположную сторону. На отдыхе я бы не стал заморачиваться, т.к. хочется отдыхать, а не напрягаться. Особенно в густонаселенной местности с интенсивным трафиком. Но где-нибудь на тропических островах с небольшим трафиком - да.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: London

Post by city_girl »

Yellowstoner wrote:
city_girl wrote:
Вот спасибо! учтем, я заметила будучи пешеходом, что движение в UK как-то по другому идет (это кроме руля ), но не уловила что именно.
Движение в противоположную сторону. На отдыхе я бы не стал заморачиваться, т.к. хочется отдыхать, а не напрягаться. Особенно в густонаселенной местности с интенсивным трафиком. Но где-нибудь на тропических островах с небольшим трафиком - да.
Противоположную сторону как раз уловила :D , но есть разница и в "культуре вождения". Просто я не очень представляю как кататься по Шотландии без машины на общественном трансопрте. Хотели именно деревни охватить.

Мы поимели опыт поездки общественным транспортом, это долго, если чуть чуть в сторону от магистралей. А местные таксисты оказались поголовно индусами, которые почему-то ждут указаний куда ехать от залетного туриста, а иначе они просто не знают где что находится. Или норовят тебя убедить, что высадиться в чистом поле с овечками, это именно то, что вы заказывали.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6638
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: London

Post by Grand Canyon »

city_girl wrote:
Противоположную сторону как раз уловила :D , но есть разница и в "культуре вождения". Просто я не очень представляю как кататься по Шотландии без машины на общественном трансопрте. Хотели именно деревни охватить.

Мы поимели опыт поездки общественным транспортом, это долго, если чуть чуть в сторону от магистралей. А местные таксисты оказались поголовно индусами, которые почему-то ждут указаний куда ехать от залетного туриста, а иначе они просто не знают где что находится. Или норовят тебя убедить, что высадиться в чистом поле с овечками, это именно то, что вы заказывали.
Ну да, чтобы охватить деревни конечно без машины никак.
Левостороннее движение я пока пробовал только в Тайланде.
В общем, к нему привыкаешь быстро, конечно.
Каких-то особых принципиальных моментов не помню.
Если без трафика, то думаю нормалек.
SK
Уже с Приветом
Posts: 8643
Joined: 09 Feb 1999 10:01

Re: London

Post by SK »

city_girl wrote:Мы поимели опыт поездки общественным транспортом, это долго, если чуть чуть в сторону от магистралей. А местные таксисты оказались поголовно индусами, которые почему-то ждут указаний куда ехать от залетного туриста, а иначе они просто не знают где что находится. Или норовят тебя убедить, что высадиться в чистом поле с овечками, это именно то, что вы заказывали.
Ето были не традиционные черные такси? У них вроде до того как допустят за руль, надо назубок выучить всю топографию и сдать тяжелейший экзамен.
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Re: London

Post by Dm.uk »

а можно и не напрягаться "за рулем"

https://www.google.co.uk/webhp?sourceid ... +Edinburgh" onclick="window.open(this.href);return false;

самый значительный плюс - можно виски дегустировать БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ :-D
Lapafromrussia
Уже с Приветом
Posts: 900
Joined: 31 Aug 2008 05:26
Location: CA

Re: London

Post by Lapafromrussia »

city_girl wrote: я заметила будучи пешеходом, что движение в UK как-то по другому идет (это кроме руля ), но не уловила что именно.
по Шотландии, конечно же хотим и Эдинбург и деревни и замки.
Я объехала всю Великобританию по периметру в мае за 10 дней, мой первый опыт на праворульном авто. К тому же, я усложнила себе задачу и взяла с механикой (это дешевле в полтора раза и люблю адреналин). На следующий день после прилета уже была в Уэльсе. Через пару дней начала привыкать к машине, но в Уэльсе в Сноудонии начались другие проблемы - очень узкие дороги, обочины нет, вместо обочины каменные заборы вплотную к дороге, серпантины. Машину мне проапгрейдили и вместо компакт дали полноразмерный wagon))
Так что, сложности были из-за стечения факторов: правый руль/механика/коробка передач левой рукой/габариты. Поездка в целом удалась и все что наметила посетила. Но с автоматической коробкой было бы меньше стресса.
Кстати, дорогу переходить я там так и не научилась)) все время смотрела налево, а нужно было направо. И хоть на каждом переходе на асфальте подсказки куда смотреть - мне это не помогало
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: London

Post by city_girl »

Dm.uk wrote:а можно и не напрягаться "за рулем"

https://www.google.co.uk/webhp?sourceid ... +Edinburgh" onclick="window.open(this.href);return false;

самый значительный плюс - можно виски дегустировать БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ :-D
спасибо, мы люди непьющие, нам не актуально)))) и мы такие любим все сами-сами...но на заметку возьму, вдруг пригодиться...
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: London

Post by city_girl »

Lapafromrussia wrote:
city_girl wrote: я заметила будучи пешеходом, что движение в UK как-то по другому идет (это кроме руля ), но не уловила что именно.
по Шотландии, конечно же хотим и Эдинбург и деревни и замки.
Я объехала всю Великобританию по периметру в мае за 10 дней, мой первый опыт на праворульном авто. К тому же, я усложнила себе задачу и взяла с механикой (это дешевле в полтора раза и люблю адреналин). На следующий день после прилета уже была в Уэльсе. Через пару дней начала привыкать к машине, но в Уэльсе в Сноудонии начались другие проблемы - очень узкие дороги, обочины нет, вместо обочины каменные заборы вплотную к дороге, серпантины. Машину мне проапгрейдили и вместо компакт дали полноразмерный wagon))
Так что, сложности были из-за стечения факторов: правый руль/механика/коробка передач левой рукой/габариты. Поездка в целом удалась и все что наметила посетила. Но с автоматической коробкой было бы меньше стресса.
Кстати, дорогу переходить я там так и не научилась)) все время смотрела налево, а нужно было направо. И хоть на каждом переходе на асфальте подсказки куда смотреть - мне это не помогало
я уж точно ни механику не возьму, ни апгрейд, меня как бы Европа научила, что большоая машина - это может быть очень неудобно :D

наверное надо все таки оставить тему для ТС, все о Лондоне, она тут хозяйка...
эх, я бы жила в Лондоне, мне там все нравится...
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: London

Post by Think_Different »

city_girl wrote:
Lapafromrussia wrote:
city_girl wrote: я заметила будучи пешеходом, что движение в UK как-то по другому идет (это кроме руля ), но не уловила что именно.
по Шотландии, конечно же хотим и Эдинбург и деревни и замки.
наверное надо все таки оставить тему для ТС, все о Лондоне, она тут хозяйка...
эх, я бы жила в Лондоне, мне там все нравится...

да ну? и погода? я на 4й год волком выл. утром просыпаешься и не знаешь, что на дворе, утро или вечер.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: London

Post by JN »

я еле выдержала два года.... одно дело погулять, другое жить
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Re: London

Post by Dm.uk »

я б тоже в самом Лондоне не смог бы прожить и полгода :-) Уточнение - стоимость аренды или стоимость дома в хорошем районе - безумны.

А за пределами Лондона (но неподалеку от него) - жизнь хороша, нам нравится [ жил и в Ирландии, потом в Шотландии, сейчас в Англии ] :-) И до всех лондонских аэропортов близко, и евростар неподалеку. Есть несколько дней выходных - прыг в low-cost airline самолет и на Канары. Ну или в более теплые места
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: London

Post by city_girl »

Think_Different wrote: да ну? и погода? я на 4й год волком выл. утром просыпаешься и не знаешь, что на дворе, утро или вечер.
Я при такой погоде выросла, мне это нормально, а иногда и предпочтительно, мне много солнца просто вредно для огранизма.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: London

Post by M. Ridcully »

city_girl wrote:
Think_Different wrote: да ну? и погода? я на 4й год волком выл. утром просыпаешься и не знаешь, что на дворе, утро или вечер.
Я при такой погоде выросла, мне это нормально, а иногда и предпочтительно, мне много солнца просто вредно для огранизма.
Хех, всё относительно. Ирландские школьники, как мне сказали, ездят в Лондон в том числе и чтобы "catch some sun". А не шучу, процитировал дословно. Справедливости ради, когда я там был в августе, погода была отличная.
Погодой, правда, мои положительные впечатления от Лондона и ограничиваются.

Return to “Путешествия”