London

Путеводители, билеты, гостиницы
Dark Chocolate
Уже с Приветом
Posts: 120
Joined: 02 Jul 2014 03:23

London

Post by Dark Chocolate »

Я и ребенка 18 лет летим в Лондон. Будем там с 12 по 17 марта. Я там была в 2003 и мне очень понравилось, но уже не помню где и что. Посоветуйте, куда идти и что посмотреть.

Ребенка хочет смотаться на один день или в Прагу или в Цюрих пока там. Стоит ли? Или уже сидеть в Лондоне?
SK
Уже с Приветом
Posts: 8643
Joined: 09 Feb 1999 10:01

Re: London

Post by SK »

Съездите лучше в Oxford-Cambridge, Windsor. Дальние поeздки съедят очень много времени, а вы едете ненадолго.
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: London

Post by Natusya »

В Лондоне столько всего интересного, куча музеев бесплатных, Hampton court, Tower of London ( The Crown Jewels очень понравился , к сожалению внутри нельзя фотографировать ,еще мне там запомнился зал пыток ), известные церкви ( в Westminister Abbey на службу сходили когда там были) , смена караула у Букингемского дворца ( погуглите расписание по каким дням и в котором часу, если хотите прямо возле ворот смотреть, то надо сильно заранее приити, или потом марш посмотреть когда они выходят за ворота), музеи Мадам Тюссо . Да просто по городу погулять вдоль Темзы и пофоткаться на фоне известныи исторических мест Лондона. Какую-то обзорную экскурсию по городу можно взять

Oxford-Cambridge, Windsor вам уже посоветовали.

Прага - очень красивая, но это отдельная поездка. Из Лондона туда, наверно, только лететь и вы пол дня на этот перелет потеряете.
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: London

Post by Dweller »

можно на север рвануть, в Шотландию, там тоже интересно
Dark Chocolate
Уже с Приветом
Posts: 120
Joined: 02 Jul 2014 03:23

Re: London

Post by Dark Chocolate »

SK wrote:Съездите лучше в Oxford-Cambridge, Windsor. Дальние поeздки съедят очень много времени, а вы едете ненадолго.
Это на поезде?
Dark Chocolate
Уже с Приветом
Posts: 120
Joined: 02 Jul 2014 03:23

Re: London

Post by Dark Chocolate »

Natusya wrote:В Лондоне столько всего интересного, куча музеев бесплатных, Hampton court, Tower of London ( The Crown Jewels очень понравился , к сожалению внутри нельзя фотографировать ,еще мне там запомнился зал пыток ), известные церкви ( в Westminister Abbey на службу сходили когда там были) , смена караула у Букингемского дворца ( погуглите расписание по каким дням и в котором часу, если хотите прямо возле ворот смотреть, то надо сильно заранее приити, или потом марш посмотреть когда они выходят за ворота), музеи Мадам Тюссо . Да просто по городу погулять вдоль Темзы и пофоткаться на фоне известныи исторических мест Лондона. Какую-то обзорную экскурсию по городу можно взять

Oxford-Cambridge, Windsor вам уже посоветовали.

Прага - очень красивая, но это отдельная поездка. Из Лондона туда, наверно, только лететь и вы пол дня на этот перелет потеряете.
Да я тоже склоняюсь не ехать никуда далеко. Про пытки - это нам понравится.

А где селиться лучше? Я буду бронировать отель на мили. Один есть в Shepperd Bush, один в Kensington.
Dark Chocolate
Уже с Приветом
Posts: 120
Joined: 02 Jul 2014 03:23

Re: London

Post by Dark Chocolate »

Dweller wrote:можно на север рвануть, в Шотландию, там тоже интересно
Один день хватит? Какие-то конкретные места и явки не дадите?
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: London

Post by JN »

Dark Chocolate wrote:
Natusya wrote:В Лондоне столько всего интересного, куча музеев бесплатных, Hampton court, Tower of London ( The Crown Jewels очень понравился , к сожалению внутри нельзя фотографировать ,еще мне там запомнился зал пыток ), известные церкви ( в Westminister Abbey на службу сходили когда там были) , смена караула у Букингемского дворца ( погуглите расписание по каким дням и в котором часу, если хотите прямо возле ворот смотреть, то надо сильно заранее приити, или потом марш посмотреть когда они выходят за ворота), музеи Мадам Тюссо . Да просто по городу погулять вдоль Темзы и пофоткаться на фоне известныи исторических мест Лондона. Какую-то обзорную экскурсию по городу можно взять

Oxford-Cambridge, Windsor вам уже посоветовали.

Прага - очень красивая, но это отдельная поездка. Из Лондона туда, наверно, только лететь и вы пол дня на этот перелет потеряете.
Да я тоже склоняюсь не ехать никуда далеко. Про пытки - это нам понравится.

А где селиться лучше? Я буду бронировать отель на мили. Один есть в Shepperd Bush, один в Kensington.
Кенсингтон поприятнее, но и второй раион недалеко. А , кстати, какой именно Кенсингтон- South, West, Olympia?
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
Dark Chocolate
Уже с Приветом
Posts: 120
Joined: 02 Jul 2014 03:23

Re: London

Post by Dark Chocolate »

JN wrote:
Dark Chocolate wrote:
Natusya wrote:В Лондоне столько всего интересного, куча музеев бесплатных, Hampton court, Tower of London ( The Crown Jewels очень понравился , к сожалению внутри нельзя фотографировать ,еще мне там запомнился зал пыток ), известные церкви ( в Westminister Abbey на службу сходили когда там были) , смена караула у Букингемского дворца ( погуглите расписание по каким дням и в котором часу, если хотите прямо возле ворот смотреть, то надо сильно заранее приити, или потом марш посмотреть когда они выходят за ворота), музеи Мадам Тюссо . Да просто по городу погулять вдоль Темзы и пофоткаться на фоне известныи исторических мест Лондона. Какую-то обзорную экскурсию по городу можно взять

Oxford-Cambridge, Windsor вам уже посоветовали.

Прага - очень красивая, но это отдельная поездка. Из Лондона туда, наверно, только лететь и вы пол дня на этот перелет потеряете.
Да я тоже склоняюсь не ехать никуда далеко. Про пытки - это нам понравится.

А где селиться лучше? Я буду бронировать отель на мили. Один есть в Shepperd Bush, один в Kensington.
Кенсингтон поприятнее, но и второй раион недалеко. А , кстати, какой именно Кенсингтон- South, West, Olympia?
Не знаю. Отель The Park City Grand Plaza Kensington.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: London

Post by JN »

ок, етп зеленая ветк метро, 5 минут пешком от станции Earls COurt. Едет прямо до Вестминстера или можно пересесть на Серую ветку и ехать до London Bridge и там пешком через мост - и сити в центр проитись ( это налево, но наод перейти мост) или - пешком до Tower`a ( ето направо на той же стороне, не недо мост переходит, перейдете уже по Tower Bridge).

Я бы сходила в Tower, потом прогулялась по сити, посмотрела бы здание суда- очень красивое, напортив отличный чайный магазин) рядом Hotel Savoy - там можно передохнуть и поланчевать. а, кстати, там перед входом парикмахерская- там такой мальчик работал-ммммм, австралиец, дивно стриг)

ПОотм вы уже в центре- там рядом и КОвент Гарден, и всякие пaрки, и колесо обозрения, и музеи.
Last edited by JN on 21 Oct 2016 21:48, edited 2 times in total.
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: London

Post by Natusya »

Dark Chocolate wrote:[ Я буду бронировать отель на мили. Один есть в Shepperd Bush, один в Kensington.
А с какои программы /карточки? Я посмотрела тот отель в Kensington -очень даже хорошие ревью на него
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: London

Post by Dweller »

Dark Chocolate wrote:
Dweller wrote:можно на север рвануть, в Шотландию, там тоже интересно
Один день хватит? Какие-то конкретные места и явки не дадите?
4ч на скоростном поезде если не ошибаюсь, до Эдинбурга, ну и там по городу погулять, может и на 2 дня наскребется чего смотреть
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: London

Post by JN »

в Прагу... ну можно, но на день смысле не вижу. Тогда уже в Брюссель или Брюж, или в Париж.... на поезде
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: London

Post by city_girl »

Dark Chocolate wrote:Я и ребенка 18 лет летим в Лондон. Будем там с 12 по 17 марта. Я там была в 2003 и мне очень понравилось, но уже не помню где и что. Посоветуйте, куда идти и что посмотреть.

Ребенка хочет смотаться на один день или в Прагу или в Цюрих пока там. Стоит ли? Или уже сидеть в Лондоне?
Cидеть в Лондоне и делать дневные вылазки в пределах часа на электричке - Полно места куда, начиная с Hampton Court и Winsdor, Oxford и прочее. Дальше я бы первый раз не поехала бы, смысла особо нет, когда все рядом не охвачено...Я бы селилась бы в Кенсингтоне.

Мы в последнюю поездку сделали себе эксурсию (самостоятельноо) по Shoerditch (я имею ввиду кроме стандартных туристических занятий), но мы любители неформального искусства, а там много граффити, при чем сделанных лучшими спецами этого дела и как бы культивируемое дело в тех местах. Но надо заранее подготовиться что где расположено и что смотреть. Реально здорово.

А так там столько смотреть не пересмотреть, да просто по городу гулять и заходить куда-нибудь. Совершенно не стоит никуда дергаться в такой короткий визит первый раз.

Имейте ввиду что в выходные завал туристов в особо туристических местах, настолько что на площади перед парламентом можно реально в давку попасть :D
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: London

Post by Natusya »

city_girl wrote:[Имейте ввиду что в выходные завал туристов в особо туристических местах, настолько что на площади перед парламентом можно реально в давку попасть :D
Это да. Что б получить удовольствие от прогулки туда нужно приходить в рабочии день и с утра. :roll:

Хотя вечером перед закатом у меня там такие красивые фотки получились
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: London

Post by Natusya »

Еще сразу по приезду купите oyster card. Общественныи транспорт в Лондоне очень дорогои, а с этои карточкои хоть немного сьэкономите .
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: London

Post by city_girl »

Кстати если гостиница прямо возле метро earl court, то если мне не изменяет память, это прямая линия в Хитроу, метро прямо в терминалы приезжает. Если вещей минимум, то очень удобно
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: London

Post by ie »

Dweller wrote:можно на север рвануть, в Шотландию, там тоже интересно
ну а из шотландии, до исландии рукой падать, там тоже прикольно.

:wink:
User avatar
MEM
Уже с Приветом
Posts: 3558
Joined: 23 Feb 2004 20:39
Location: MA, USA

Re: London

Post by MEM »

Dweller wrote:
Dark Chocolate wrote:
Dweller wrote:можно на север рвануть, в Шотландию, там тоже интересно
Один день хватит? Какие-то конкретные места и явки не дадите?
4ч на скоростном поезде если не ошибаюсь, до Эдинбурга, ну и там по городу погулять, может и на 2 дня наскребется чего смотреть
Это уже минус почти 2 дня - можно и в день уложиться, но он будет очень длинный (8+ часов на дорогу) - лучше отложить до следующей или отдельной поездки.
В Гринвич съездите лучше (через Canary Wharf или на пароходике по Темзе) - там несколько музеев (Painted Room в Old Royal naval College)+обсерватория с нулевым меридианом.
Lapafromrussia
Уже с Приветом
Posts: 900
Joined: 31 Aug 2008 05:26
Location: CA

Re: London

Post by Lapafromrussia »

- бесплатная смотровая площадка Sky Garden https://skygarden.london" onclick="window.open(this.href);return false; идете на сайт и резервируете время.
- если хотите бесплатно посетить Вестмист. аббатство и собор Св Павла, идете на службу (смотрите расписание). При входе говорите To Pray. В Вестмист аббатстве служба 1 час, уходить до конца службы нельзя.
- очень понравились деревушки Bibury и Bourton-on-the-Water (недалеко от Лондона, т.с. day trip)
User avatar
MEM
Уже с Приветом
Posts: 3558
Joined: 23 Feb 2004 20:39
Location: MA, USA

Re: London

Post by MEM »

Мы были в Westminster Abbey на воскресной службе (45 мин) и оргАнном концерте - впечатляюще, но разгуливать там не разрешается в таком случае - наш ребенок немного отклонился от курса, когда мы только заходили и его попросили двигаться в нужном направлении. В St.Paul's есть отдельная секция для молящихся во время, когда собор открыт для посетителей. Возможно, что если зайти просто "помолиться", то можно будет и походить по всему зданию. "Обилеченные" могут подняться на смотровую площадку, но ступенек очень много.
Dark Chocolate
Уже с Приветом
Posts: 120
Joined: 02 Jul 2014 03:23

Re: London

Post by Dark Chocolate »

Natusya wrote:
Dark Chocolate wrote:[ Я буду бронировать отель на мили. Один есть в Shepperd Bush, один в Kensington.
А с какои программы /карточки? Я посмотрела тот отель в Kensington -очень даже хорошие ревью на него
American Airlines - Citibank
Dark Chocolate
Уже с Приветом
Posts: 120
Joined: 02 Jul 2014 03:23

Re: London

Post by Dark Chocolate »

Спасибо, я все записываю.
Dark Chocolate
Уже с Приветом
Posts: 120
Joined: 02 Jul 2014 03:23

Re: London

Post by Dark Chocolate »

city_girl wrote:Кстати если гостиница прямо возле метро earl court, то если мне не изменяет память, это прямая линия в Хитроу, метро прямо в терминалы приезжает. Если вещей минимум, то очень удобно
Это хорошо. Насколько я помню, в Лондоне было все, включая такси, дорого. Вещей много не планирую.
Last edited by Dark Chocolate on 24 Oct 2016 21:05, edited 1 time in total.
Dark Chocolate
Уже с Приветом
Posts: 120
Joined: 02 Jul 2014 03:23

Re: London

Post by Dark Chocolate »

Lapafromrussia wrote:- бесплатная смотровая площадка Sky Garden https://skygarden.london" onclick="window.open(this.href);return false; идете на сайт и резервируете время.
- если хотите бесплатно посетить Вестмист. аббатство и собор Св Павла, идете на службу (смотрите расписание). При входе говорите To Pray. В Вестмист аббатстве служба 1 час, уходить до конца службы нельзя.
- очень понравились деревушки Bibury и Bourton-on-the-Water (недалеко от Лондона, т.с. day trip)
Погуглила деревушки. Прелесть какая. Жаль, что далековато. 3-3.5 часа в один конец на поезде.

Return to “Путешествия”