Северная Кали - отдохнуть пару-тройку дней возле воды

Путеводители, билеты, гостиницы
Forwarder
Уже с Приветом
Posts: 368
Joined: 10 Feb 2006 19:55
Location: Ukraine=>CA, USA

Северная Кали - отдохнуть пару-тройку дней возле воды

Post by Forwarder »

Присоветуйте место - чтобы покупаться (или хотя бы океанским воздухом подышать), чтобы цивилизация, но тихая, гостиницы уютные, ресторанчики, пляжики, чтобы чинно и благородно.
Или озеро (кроме Тахо ничего на ум не приходит), может что-то ещё присоветуете из озёр
Или по единичке на север, тогда где лучше остановиться, хочется в каком-нибудь маленьком, уютном но не отстойном в плане сервиса городке.
Что присоветуете? Выезд планируем на следующей неделе или в конце этой.
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Северная Кали - отдохнуть пару-тройку дней возле воды

Post by NtNet »

Monterrey.
2 часа на юг от СФ. Там есть хорошее место Point Lobos State Natural Reserve.

Bodega Bay.
Куча уютных гостиниц (я так думаю, никогда их не резервировала там); интересные места, красиво, удаленно.

Но вода там не для купания (если вы не любите холодную воду).

Из озер еще есть Beryessa. Там колючек много, но вода очень теплая, людей мало даже в выходные.
Мы купались там весь день недавно. Ребенок уже легко плывет на другую сторону озера, раз 6 плавала.
Там можно очень долго купаться если не боитесь странного вида берега, там НЕ песок ну и колючки, но мы знаем места где их меньше там.
Там и купаемся.
ven27
Уже с Приветом
Posts: 5022
Joined: 11 Jan 2003 07:50
Location: ROV -> ICN -> LED -> ICN -> YYZ -> SFO -> ?

Re: Северная Кали - отдохнуть пару-тройку дней возле воды

Post by ven27 »

Shasta Lake.
"Самолёт нас заберёт в полёт
В темноте пинать резиновое солнышко..." (с)
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Северная Кали - отдохнуть пару-тройку дней возле воды

Post by thinker »

NtNet wrote:Monterrey.
2 часа на юг от СФ. Там есть хорошее место Point Lobos State Natural Reserve.
+1. Point Lobos - oтличное место. Если не покупаетесь там из-за холодной воды, то подышать морским воздухом или похайкать точно получится. Плюс великолепная природа, мало людей.... А рядом, в Монтерее, куча ресторанов, гостиниц и большой аквариум.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Северная Кали - отдохнуть пару-тройку дней возле воды

Post by M. Ridcully »

thinker wrote:
NtNet wrote:Monterrey.
2 часа на юг от СФ. Там есть хорошее место Point Lobos State Natural Reserve.
+1. Point Lobos - oтличное место. Если не покупаетесь там из-за холодной воды, то подышать морским воздухом или похайкать точно получится. Плюс великолепная природа, мало людей.... А рядом, в Монтерее, куча ресторанов, гостиниц и большой аквариум.
Согласен со всем, кроме "мало людей".
LapkaL
Уже с Приветом
Posts: 2399
Joined: 14 May 2005 23:39
Location: CA

Re: Северная Кали - отдохнуть пару-тройку дней возле воды

Post by LapkaL »

С Point Lobos лучше повременить пока не потушат Soberanes Fire. Сам Point Lobos открыт, но парковаться можно только внутри парка, а там всего лишь 150 мест. Парковаться на обочине cейчас нельзя. Ну и дым от пожара, по свидетельству очевидцев, сильно чувствуется в Кармеле и Монтерее. И дорогу первую перекрывают время от времени.
Forwarder
Уже с Приветом
Posts: 368
Joined: 10 Feb 2006 19:55
Location: Ukraine=>CA, USA

Re: Северная Кали - отдохнуть пару-тройку дней возле воды

Post by Forwarder »

Да, с этими пожарами ещё надо согласовывать поездки. А где можно глянуть типа карты, какие места закрыты для посещения из-за пожаров?
Forwarder
Уже с Приветом
Posts: 368
Joined: 10 Feb 2006 19:55
Location: Ukraine=>CA, USA

Re: Северная Кали - отдохнуть пару-тройку дней возле воды

Post by Forwarder »

Ещё хотим плюс к этому день-два пошляться по СФ. Из предыдущих поездок - один вопрос, насчёт общепита. Подскажите вкусные и без сумашедших цен ресторанчики в СФ.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Северная Кали - отдохнуть пару-тройку дней возле воды

Post by Komissar »

Forwarder wrote:Подскажите вкусные и без сумашедших цен ресторанчики в СФ.
McDonald's :mrgreen:
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Северная Кали - отдохнуть пару-тройку дней возле воды

Post by thinker »

LapkaL wrote:С Point Lobos лучше повременить пока не потушат Soberanes Fire. Сам Point Lobos открыт, но парковаться можно только внутри парка, а там всего лишь 150 мест. Парковаться на обочине cейчас нельзя.
Мы там были в воскресенье после полудня и мест действительно небыло. Пришлось парковаться на обочине, но потом парковку все же открыли. Я думаю, если в будний день туда подъехать с утра, то места должны быть.
All rights reserved, all wrongs revenged.
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: Северная Кали - отдохнуть пару-тройку дней возле воды

Post by VladG2 »

Forwarder wrote:Присоветуйте место - чтобы покупаться (или хотя бы океанским воздухом подышать), чтобы цивилизация, но тихая, гостиницы уютные, ресторанчики, пляжики, чтобы чинно и благородно.
Или озеро (кроме Тахо ничего на ум не приходит), может что-то ещё присоветуете из озёр
Или по единичке на север, тогда где лучше остановиться, хочется в каком-нибудь маленьком, уютном но не отстойном в плане сервиса городке.
Что присоветуете? Выезд планируем на следующей неделе или в конце этой.
Сейчас пожары, на Юге, за Monterey и Clear Lake на севере. Тахо будет нормально, но не тихо. Santa Cruz (Capitolla) вода всё равно холодная, но народ лезет.
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Северная Кали - отдохнуть пару-тройку дней возле воды

Post by NtNet »

thinker wrote:
LapkaL wrote:С Point Lobos лучше повременить пока не потушат Soberanes Fire. Сам Point Lobos открыт, но парковаться можно только внутри парка, а там всего лишь 150 мест. Парковаться на обочине cейчас нельзя.
Мы там были в воскресенье после полудня и мест действительно небыло. Пришлось парковаться на обочине, но потом парковку все же открыли. Я думаю, если в будний день туда подъехать с утра, то места должны быть.
а как с дымом? Чувствуется? Хочу съездить туда все-таки в эти выходные...
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: Северная Кали - отдохнуть пару-тройку дней возле воды

Post by VladG2 »

NtNet wrote:
thinker wrote:
LapkaL wrote:С Point Lobos лучше повременить пока не потушат Soberanes Fire. Сам Point Lobos открыт, но парковаться можно только внутри парка, а там всего лишь 150 мест. Парковаться на обочине cейчас нельзя.
Мы там были в воскресенье после полудня и мест действительно небыло. Пришлось парковаться на обочине, но потом парковку все же открыли. Я думаю, если в будний день туда подъехать с утра, то места должны быть.
а как с дымом? Чувствуется? Хочу съездить туда все-таки в эти выходные...
Дым зависит от ветра, так что как повезёт. Я бы не поехал, пару месяцев назад там были, парковка на обочине обычное дело.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Северная Кали - отдохнуть пару-тройку дней возле воды

Post by thinker »

NtNet wrote:
thinker wrote:Мы там были в воскресенье после полудня и мест действительно небыло. Пришлось парковаться на обочине, но потом парковку все же открыли. Я думаю, если в будний день туда подъехать с утра, то места должны быть.
а как с дымом? Чувствуется? Хочу съездить туда все-таки в эти выходные...
Мы были давно уже, так что я не знаю как сейчас.
All rights reserved, all wrongs revenged.
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Северная Кали - отдохнуть пару-тройку дней возле воды

Post by NtNet »

VladG2 wrote:
NtNet wrote:
thinker wrote:
LapkaL wrote:С Point Lobos лучше повременить пока не потушат Soberanes Fire. Сам Point Lobos открыт, но парковаться можно только внутри парка, а там всего лишь 150 мест. Парковаться на обочине cейчас нельзя.
Мы там были в воскресенье после полудня и мест действительно небыло. Пришлось парковаться на обочине, но потом парковку все же открыли. Я думаю, если в будний день туда подъехать с утра, то места должны быть.
а как с дымом? Чувствуется? Хочу съездить туда все-таки в эти выходные...
Дым зависит от ветра, так что как повезёт. Я бы не поехал, пару месяцев назад там были, парковка на обочине обычное дело.
На обочине не пугает парковаться... Дым - не хотелось бы...
Но я и в Монтерреи хочу , погулят, аквариум, суп и т д
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: Северная Кали - отдохнуть пару-тройку дней возле воды

Post by VladG2 »

NtNet wrote:
VladG2 wrote:
NtNet wrote:
thinker wrote:
LapkaL wrote:С Point Lobos лучше повременить пока не потушат Soberanes Fire. Сам Point Lobos открыт, но парковаться можно только внутри парка, а там всего лишь 150 мест. Парковаться на обочине cейчас нельзя.
Мы там были в воскресенье после полудня и мест действительно небыло. Пришлось парковаться на обочине, но потом парковку все же открыли. Я думаю, если в будний день туда подъехать с утра, то места должны быть.
а как с дымом? Чувствуется? Хочу съездить туда все-таки в эти выходные...
Дым зависит от ветра, так что как повезёт. Я бы не поехал, пару месяцев назад там были, парковка на обочине обычное дело.
На обочине не пугает парковаться... Дым - не хотелось бы...
Но я и в Монтерреи хочу , погулят, аквариум, суп и т д
Может 17 miles, как то ближе? Я ещё Halfmoon Bay люблю, суп, кальмары, пиво!:) В прошлые выходные был в Санта Крузе, народ так и пёр в воду.
LapkaL
Уже с Приветом
Posts: 2399
Joined: 14 May 2005 23:39
Location: CA

Re: Северная Кали - отдохнуть пару-тройку дней возле воды

Post by LapkaL »

На обочине не пугает парковаться... Дым - не хотелось бы...
Но я и в Монтерреи хочу , погулят, аквариум, суп и т д
Так запрещена парковка на обочине из-за пожара, а в Point Lobos ограниченное количество мест, как только места заполняются, они перестают машины пускать. Пожар не обещают потушить раньше, чем к концу месяца.
State Parks в Big Sur, начиная от Garrapata и до Julia Pfeiffer Burns SP закрыты, включая кемпинги.
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Северная Кали - отдохнуть пару-тройку дней возле воды

Post by NtNet »

VladG2 wrote:
NtNet wrote:
VladG2 wrote:
NtNet wrote:
thinker wrote: Мы там были в воскресенье после полудня и мест действительно небыло. Пришлось парковаться на обочине, но потом парковку все же открыли. Я думаю, если в будний день туда подъехать с утра, то места должны быть.
а как с дымом? Чувствуется? Хочу съездить туда все-таки в эти выходные...
Дым зависит от ветра, так что как повезёт. Я бы не поехал, пару месяцев назад там были, парковка на обочине обычное дело.
На обочине не пугает парковаться... Дым - не хотелось бы...
Но я и в Монтерреи хочу , погулят, аквариум, суп и т д
Может 17 miles, как то ближе? Я ещё Halfmoon Bay люблю, суп, кальмары, пиво!:) В прошлые выходные был в Санта Крузе, народ так и пёр в воду.
А в Half moon bay, там сам по себе городок - нормально для прогулок, люди есть? Не совсем пусто? Что-то вроде Monterrey?

Там я еще пляжи люблю - Pescadero beach, уединиться и книжку читать, бывает атмосферно. А в ясную погоду осенью - еще и окунаюсь в воде там...
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Северная Кали - отдохнуть пару-тройку дней возле воды

Post by NtNet »

LapkaL wrote:
На обочине не пугает парковаться... Дым - не хотелось бы...
Но я и в Монтерреи хочу , погулят, аквариум, суп и т д
Так запрещена парковка на обочине из-за пожара, а в Point Lobos ограниченное количество мест, как только места заполняются, они перестают машины пускать. Пожар не обещают потушить раньше, чем к концу месяца.
State Parks в Big Sur, начиная от Garrapata и до Julia Pfeiffer Burns SP закрыты, включая кемпинги.
Беда, жаль.
Тогда может в Монтеррей, там аквариум, вспомим детство с ребенком погуляем. Суп сьедим.
Но конечно в поинт лобос тоже хотелось :(

Посмотрю, если у нее планы будут другие, то поеду одна на аламере хайк...


Вообще,
Может в другой отдельной; тему можно создать - интересные хайки, озера, городки и местечки Nor Cal и делиться ими...?
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: Северная Кали - отдохнуть пару-тройку дней возле воды

Post by VladG2 »

NtNet wrote: А в Half moon bay, там сам по себе городок - нормально для прогулок, люди есть? Не совсем пусто? Что-то вроде Monterrey?

Там я еще пляжи люблю - Pescadero beach, уединиться и книжку читать, бывает атмосферно. А в ясную погоду осенью - еще и окунаюсь в воде там...
Обычно в down town не бываем (были как то на фестивале, ничего особенно, типа Sunnyvale), нравятся там пляжи когда можно идти долго. Нравится Pillar Point. Pescadero тоже нравится, но обычно до туда не доезжаем.
Last edited by VladG2 on 19 Aug 2016 01:58, edited 1 time in total.
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: Северная Кали - отдохнуть пару-тройку дней возле воды

Post by VladG2 »

http://www.outdoorproject.com/blog-news ... california" onclick="window.open(this.href);return false;

13,14,15 Tahoe, как то были South Tahoe, очень много народа. 15 - на мой взгляд перспективное место.
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Северная Кали - отдохнуть пару-тройку дней возле воды

Post by NtNet »

VladG2 wrote:http://www.outdoorproject.com/blog-news ... california

13,14,15 Tahoe, как то были South Tahoe, очень много народа. 15 - на мой взгляд перспективное место.
О! Очень интересно !!!
Я эту ссылку в ФБ видела... Возьму себе на заметку !!!
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Северная Кали - отдохнуть пару-тройку дней возле воды

Post by NtNet »

С другой стороны... посмотрела детальнее...
Некоторые из мест по ссылке - именно что "holes" - очень маленькие!
Некоторые - как пляж с озером в Ист Беи - выглядит так что ОЧЕНЬ много народа. И...я не люблю Ист Бэи!


Мы любим немного другие места!

1 Тахо очень любим, в июле или начале августа (в июле теплее вода). Южн Тахо - там никогда не было много народу, тк снимаем всегда отель с праиват бичем. Но это именно для семейного отдыха на 2-4 дня. Более пассивного. Но даже там есть Rubicon Trail, куда мы ходим в один из днеи (маленькую его часть), до маленького бича (около замка).

2 Alаmere Falls / Palomarin Trailhead - хожу туда чаще одна. Купаюсь в озере по пути (но там надолго не люблю оставаться, много людей + мизерныи "пляж"). А иду дальше до водопадов. Спускаюсь на пляж по скале; окунаюсь в океане. И там можно сидеть книжку читать или спать. Получается и прогулка (1.5 часа туда и столько же назад) и отдохнуть, в воде окунуться. Там же, по Shoreline Hwy есть уютныи буддистскии храм (с японскои подружкои туда спецом ездили, очень понравилось)

3 Bodega Bay - милые уютные пляжи, уединение, выбирай любои! Просто посидеть, помедитировать (я там тоже сижу и читаю обычно) + окунаюсь в холодныи океан :), если ясно и не супер холодно. Подходит для семьи и для уединенных прогулок.

4 Монтерреи + Поинт Лобос - городок, там и треил есть вдоль города (с видом на лежбище интересных пятнистых seals); Аквариум, clam chowder. Лучше для семеин путешествия или с компаниеи!

5 Point Reyes + Drakes Beach (мои любимыи бич) - ехать когда нет сильного ветра, а то можно там уши и лицо отморозить. Лучше летом или осенью, НЕ ВЕСНОИ :) Маяк на 400 ступенек, бич, посидеть, или погулять. Там же была раньше устричная ферма (закрыли?)
Там же ресторан где оч дорого но можно поесть тех же устриц

6 Pescadero beach - люблю его, тк там оч уютные как бы углубления из песка или породы, можно там уединиться и опять же читать, спать под шум волн. Особенно негде хаикать, увы. Я туда в осн одна ездила

7 Озеро Beryessa - да, там колючки. НО !!! Там очень легко наити место где нет людеи, и вы там одни !!! Мы останавливаемся на 3м пляже от паблик! Там ОЧЕНЬ теплая вода, до сентября-октября точно! ОЧЕНЬ любим там плавать. А больше там и нечего делать, + 100Ф жара!

9 Hearts Desire beach Petaluma - там обычно в пляжныи сезон полно народу. Но, несмотря на это милыи, как бы уединенныи пляж с океанскои, не такои холоднои как везде водои. Я там плаваю. Но любителям ОЧЕНЬ теплои воды наверно не подоидет.
Я плаваю начиная с 17 С воды!

10 Mt Tamalpais - там негде плавать, просто треилы для прогулок

11 Russian River - раньше туда ездила, на каное поездить и в речке окунуться (хотя она летом мелковатая) Но уже оч давно там не была.

12 Sacramento - там есть реки/ пляжи, но почему-то мы туда именно купаться не ездим...

это 1е что приходит в голову из не Нац Парков, а просто мест для уединения, ходьбы, окунания в воду и т д. Bay Area i
не далекие от него места...
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Северная Кали - отдохнуть пару-тройку дней возле воды

Post by NtNet »

Кстати, кто-нибудь знает есть ли в Yosemite озера для купания. Если да, то как называются?
(мне подходит если вода от 18 С тепла, те можно и не очень теплую)

автор, извините что влезаю в вашу тему с доп вопросами!
LapkaL
Уже с Приветом
Posts: 2399
Joined: 14 May 2005 23:39
Location: CA

Re: Северная Кали - отдохнуть пару-тройку дней возле воды

Post by LapkaL »

Tenaya Lake - там даже песочек на берегу, но вода какая-то странная, плывешь, а не плывется.

Return to “Путешествия”