Посоветуйте куда поехать зимой (где снег)

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Посоветуйте куда поехать зимой (где снег)

Post by Lolla »

Ashley@@@ wrote: 25 Sep 2020 22:43
Lolla wrote: 25 Sep 2020 16:26 А что с лыжами около Тахо? Мы там никогда не были, по фоткам выглядит очень красиво все. Интересно какой там расклад в этом году.
О! здесь много лыжных курортов! Рядом олимпийская деревня Squaw Valley - горнолыжный курорт. Здесь зимняя олимпиада в 1960 проводилась. Я на лыжах не катаюсь, но зимой обязательно туда на снег.
1. Heavenly Mountain resort - рядом с South Lake Tahoe town.
2. Squaw Valley - Alpine Meadows
3. NorthStar - California
4. Sugar Bowl - но этот ближе к озеру Доннер. Озера Тахо и Доннер рядышком - минут 20 друг от дружки
5. Sierra at Tahoe
https://www.skilaketahoe.com/
Спасибо! Вопрос в том что будет в этом году, какая обстановка 😁
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Посоветуйте куда поехать зимой (где снег)

Post by Lolla »

Меня интересует прогноз на эту зиму, что открывается, что ещё под вопросом. От тех кто узнавал или живёт рядом.
И меня интересуют больше hidden gems, а не раскрученные коммерческие резорты. Мне они как раз не интересны. То что гуглится в два счета я уже смотрела. А вот небольшие резорты найти не так просто, и хотелось бы наводок именно на них. Ну мало ли кто ездил, или рядом живёт и знает
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Посоветуйте куда поехать зимой (где снег)

Post by M. Ridcully »

Lolla wrote: 27 Sep 2020 17:30 Спасибо! Вопрос в том что будет в этом году, какая обстановка 😁
По части коронобесия калифорнийская Таха даже Силиконку переплюнула, со слов (сам там летом никогда не бывал).
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Посоветуйте куда поехать зимой (где снег)

Post by M. Ridcully »

Lolla wrote: 27 Sep 2020 17:37 И меня интересуют больше hidden gems, а не раскрученные коммерческие резорты. Мне они как раз не интересны.
Всякое бывает, но ИМХО - не в Калифорнии, и не на Тахо. Сами подумайте - SFBA в пределах выезда на выходные, тут ничего "hidden" по определению быть не может.
Мне идея лететь на Тахо кажется странной, но если все-таки полетите - совет брать так, чтобы вообще с транспортом / парковками не связываться, а жить прямо на горе ski in / ski out. Дорого будет, к гадалке не ходи.
Не то, чтобы я собственно против Тахо чего-то имел. Места красивые, и трасс много, живописных, на любой вкус...

Во, практически экспромтом пришел в голову аналог! Когда мы ездили зимой во Флориду, все очень понравилось, единственное разочаровение -
Key West. Причем потом понял, что место могло бы быть вполне так симпатичным / атмосферным, если бы людей было раз хотя бы в 10 меньше, и цены раз так в 3-5 дешевле. И ехать бы до туда не пришлось в сплошной пробке.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Посоветуйте куда поехать зимой (где снег)

Post by Komissar »

Lolla wrote: 27 Sep 2020 17:37 Меня интересует прогноз на эту зиму, что открывается, что ещё под вопросом. От тех кто узнавал или живёт рядом.
И меня интересуют больше hidden gems, а не раскрученные коммерческие резорты. Мне они как раз не интересны. То что гуглится в два счета я уже смотрела. А вот небольшие резорты найти не так просто, и хотелось бы наводок именно на них. Ну мало ли кто ездил, или рядом живёт и знает
Bear Valley
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Посоветуйте куда поехать зимой (где снег)

Post by lizacat »

Lolla wrote: 27 Sep 2020 17:28
Lizaveta wrote: 25 Sep 2020 20:29 Мне показалось что в Колорадо вообще все далеко, особенно в сравнении с Ютой. Правда я там была последний раз 15 лет назад, но купание в горячих источниках под падающим снегом помню до сих пор :)
Вот в этом и проблема, бронировать жилье не зная где откроют резорты чтобы кататься не хочется. Мы были в Колорадо и траффик в сторону лыж жесткий в этом время, по два часа в машине не хочется проводить
Поселитесь во Frisco или Silverthorne (и, кстати, дешевле). Как раз центральненько так. Breck, copper mountain, keystone, a basin, loveland (? - как повезет) - 20+/- минут на машине. С точки зрения резерваций удобнее (сразу на кучке горок "играть" за билетик можно). :-)

Все горки открою, вопрос - закроют ли и как быстро..... И если закроют summit county, закроют все горки.
I will not apologize
User avatar
wireless
Уже с Приветом
Posts: 1168
Joined: 23 Sep 2001 09:01

Re: Посоветуйте куда поехать зимой (где снег)

Post by wireless »

Мне кажется в этом сезоне самый visitor friendly resort это Copper Mountain. У них не надо резерваций на катание - только на паркинг. Так что или снять комнату в самом Copper или поселиться во Frisco и ездить туда на автобусе (  кстати бесплатно) если parking на этот день не доступен.
Все остальные отдают предпочтение season pass holders. У нас в этом году 2 - ABasin и Summit Local. Посмотрим что из этого получится.

Снег в Колорадо в декабре однозначно будет - на всех склонах полно snowmaking. Так что настреляют в любом случае.
User avatar
wireless
Уже с Приветом
Posts: 1168
Joined: 23 Sep 2001 09:01

Re: Посоветуйте куда поехать зимой (где снег)

Post by wireless »

Вот - в ABasin уже начали вчера делать снег!

Пора доставать лыжи. :-)
snowmaking.jpeg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Посоветуйте куда поехать зимой (где снег)

Post by Lolla »

M. Ridcully wrote: 28 Sep 2020 03:54
Lolla wrote: 27 Sep 2020 17:30 Спасибо! Вопрос в том что будет в этом году, какая обстановка 😁
По части коронобесия калифорнийская Таха даже Силиконку переплюнула, со слов (сам там летом никогда не бывал).
а какие прогнозы на зиму?
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Посоветуйте куда поехать зимой (где снег)

Post by Lolla »

M. Ridcully wrote: 28 Sep 2020 04:04
Lolla wrote: 27 Sep 2020 17:37 И меня интересуют больше hidden gems, а не раскрученные коммерческие резорты. Мне они как раз не интересны.
Всякое бывает, но ИМХО - не в Калифорнии, и не на Тахо. Сами подумайте - SFBA в пределах выезда на выходные, тут ничего "hidden" по определению быть не может.
Мне идея лететь на Тахо кажется странной, но если все-таки полетите - совет брать так, чтобы вообще с транспортом / парковками не связываться, а жить прямо на горе ski in / ski out. Дорого будет, к гадалке не ходи.
Не то, чтобы я собственно против Тахо чего-то имел. Места красивые, и трасс много, живописных, на любой вкус...

Во, практически экспромтом пришел в голову аналог! Когда мы ездили зимой во Флориду, все очень понравилось, единственное разочаровение -
Key West. Причем потом понял, что место могло бы быть вполне так симпатичным / атмосферным, если бы людей было раз хотя бы в 10 меньше, и цены раз так в 3-5 дешевле. И ехать бы до туда не пришлось в сплошной пробке.
Так я по этому про все спрашиваю про все, а про Тахо спросила потому что там никогда не были и судя по карте там много мест где кататься можно и жить. Идея с Тахо возникла на случай если с лыжами не получится а билеты туда будут. Там хоть красиво и оттуда можно куда то поехать еще посмотреть что есть помимо лыж. Но это все на уровне мысли вслух.
Вот с рентом в резортах ski in/ ski out я не знаю как раз, помимо цен некоторые резорты достаточно большие по этому пока дойдешь или на шатле доедишь, тоже самое по сути что и рентовать поблизости в несколько раз дешевле.
Я просто уверена что есть куча спокойный мест где и народу немного, и цены хорошие. И найти через гугл такие сложно просто не зная что искать - выходят распиаренные резорты.
Долететь и потом ехать на машине для нас не проблема. Все осложняет непонятная обстановка с этим вирусом, хотя вон Флорида в Фазу 3 входит...
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Посоветуйте куда поехать зимой (где снег)

Post by Lolla »

Komissar wrote: 28 Sep 2020 04:12
Lolla wrote: 27 Sep 2020 17:37 Меня интересует прогноз на эту зиму, что открывается, что ещё под вопросом. От тех кто узнавал или живёт рядом.
И меня интересуют больше hidden gems, а не раскрученные коммерческие резорты. Мне они как раз не интересны. То что гуглится в два счета я уже смотрела. А вот небольшие резорты найти не так просто, и хотелось бы наводок именно на них. Ну мало ли кто ездил, или рядом живёт и знает
Bear Valley
Вчера только на него наткнулась и у меня открыта страница про это место. Спасибо!
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Посоветуйте куда поехать зимой (где снег)

Post by Lolla »

wireless wrote: 28 Sep 2020 15:33 Мне кажется в этом сезоне самый visitor friendly resort это Copper Mountain. У них не надо резерваций на катание - только на паркинг. Так что или снять комнату в самом Copper или поселиться во Frisco и ездить туда на автобусе (  кстати бесплатно) если parking на этот день не доступен.
Все остальные отдают предпочтение season pass holders. У нас в этом году 2 - ABasin и Summit Local. Посмотрим что из этого получится.

Снег в Колорадо в декабре однозначно будет - на всех склонах полно snowmaking. Так что настреляют в любом случае.
спасибо! Колорадо и Юта в плане снега думаю не проблема. Везде где были с настреленным снегом нам не очень понравилось, везде всегда под снегом был сплошной лед. Может нам так везло конечно, не знаю.
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Посоветуйте куда поехать зимой (где снег)

Post by Lolla »

lizacat wrote: 28 Sep 2020 04:13
Lolla wrote: 27 Sep 2020 17:28
Lizaveta wrote: 25 Sep 2020 20:29 Мне показалось что в Колорадо вообще все далеко, особенно в сравнении с Ютой. Правда я там была последний раз 15 лет назад, но купание в горячих источниках под падающим снегом помню до сих пор :)
Вот в этом и проблема, бронировать жилье не зная где откроют резорты чтобы кататься не хочется. Мы были в Колорадо и траффик в сторону лыж жесткий в этом время, по два часа в машине не хочется проводить
Поселитесь во Frisco или Silverthorne (и, кстати, дешевле). Как раз центральненько так. Breck, copper mountain, keystone, a basin, loveland (? - как повезет) - 20+/- минут на машине. С точки зрения резерваций удобнее (сразу на кучке горок "играть" за билетик можно). :-)

Все горки открою, вопрос - закроют ли и как быстро..... И если закроют summit county, закроют все горки.
Да, хороший поинт про вопрос когда закроют горки... Сделали бы по резервации предворительной только чтобы ограничить число людей сразу. Сделали бы 75% пассхолдерам и 25% тем кто так билеты покупает ну или как им выгодно. А у пассхолдеров есть блекаут даты в районе праздников? У нас с работой и школьными каникулами получается с 20 чисел декабря до 3 января примерно каждый год, и много где билеты и рент на эти даты дороже из-за пика сезона. И это понятно конечно же. Интересно у пасс холдеров есть ограничения
какое блаженство быть совершенством! :)
Ann4Ann
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 14 Nov 2002 23:02
Location: S.Peterburg, Russia -->SoFla

Re: Посоветуйте куда поехать зимой (где снег)

Post by Ann4Ann »

Lolla wrote: 28 Sep 2020 17:58 Интересно у пасс холдеров есть ограничения
зависит от пасса, там же их несколько десятков. но и на тех, где блэкаут есть, на билеты скидка есть. Хотя если знаете, что едете в блэкаутные дни, то надо аккуратно считать что выгоднее. если есть друзья/знакомые с пассами то у них могут быть buddy tickets, мы так ездим, у нас есть пассы, но к нам друзья присоединяются без пассов и с нами со скидкой покупают. Если вас с детьми там много, можно посмотреть вариант один-два пасса, а остальные бадди (не уверена, только, что их еще дают, даты не помню). может оказаться тоже выгоднее, чем всем подъемник покупать.
хотя, согласна с Вами, все равно в этом году много неизвестных.
про ski in/ski out во всех больших ресортах есть карта кондо/юнитов, конечно же, если платить большие деньги, то надо скачивать и проверять что именно хочется купить, чтоб не "5 минут пешком" а реально на лыжах к дверям подъезжать.
про Колорадо я присоединяюсь к совету Frisco or Silverthorn, дешевле, посередине и там большой выбор. и тоже дофига красивостей.

раз уж ресорты Кали смотрите, можно тогда и WA глянуть. Боюсь, если снова закрывать будут, так Кали будет в первых рядах....
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Посоветуйте куда поехать зимой (где снег)

Post by lizacat »

Lolla wrote: 28 Sep 2020 17:58 А у пассхолдеров есть блекаут даты в районе праздников?
Есть, там по паре дней блакоут на каждый праздник.
I will not apologize
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Посоветуйте куда поехать зимой (где снег)

Post by Lolla »

Ann4Ann wrote: 28 Sep 2020 18:10
Lolla wrote: 28 Sep 2020 17:58 Интересно у пасс холдеров есть ограничения
зависит от пасса, там же их несколько десятков. но и на тех, где блэкаут есть, на билеты скидка есть. Хотя если знаете, что едете в блэкаутные дни, то надо аккуратно считать что выгоднее. если есть друзья/знакомые с пассами то у них могут быть buddy tickets, мы так ездим, у нас есть пассы, но к нам друзья присоединяются без пассов и с нами со скидкой покупают. Если вас с детьми там много, можно посмотреть вариант один-два пасса, а остальные бадди (не уверена, только, что их еще дают, даты не помню). может оказаться тоже выгоднее, чем всем подъемник покупать.
хотя, согласна с Вами, все равно в этом году много неизвестных.
про ski in/ski out во всех больших ресортах есть карта кондо/юнитов, конечно же, если платить большие деньги, то надо скачивать и проверять что именно хочется купить, чтоб не "5 минут пешком" а реально на лыжах к дверям подъезжать.
про Колорадо я присоединяюсь к совету Frisco or Silverthorn, дешевле, посередине и там большой выбор. и тоже дофига красивостей.

раз уж ресорты Кали смотрите, можно тогда и WA глянуть. Боюсь, если снова закрывать будут, так Кали будет в первых рядах....
вот у меня про Кали такое же впечатление, что если будут закрывать, они первые будут.
Колорадо посмотрю. Нам там очень понравилось, очень красиво как зимой так и летом.
WA рассматриваем, давно туда хотим семьей поехать да далеко лететь по этому нужно больше чем длинные выходные.

По поводу лифт тикетов и рентовки с детьми, у нас как то получалось что детам доставалось это либо бесплатно, либо очень дешево. Есть всякие программы для 4-5 классников плюс билеты нам попадались "first time" лыжника и цены были просто смешные. Как то покупали семейные пассы где дети по факту получались бесплатно. Может в этом году будет что то для 3 и 6 классников где то :mrgreen:

Детям нравится кататься, мне спокойнее в местах попроще. Ничего крутого нам не надо. Мы в этом плане неприхотливые. Если жить поблизости и дешевле то еще и лучше. Ну в общем, вы поняли :)
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Посоветуйте куда поехать зимой (где снег)

Post by Lolla »

lizacat wrote: 28 Sep 2020 18:17
Lolla wrote: 28 Sep 2020 17:58 А у пассхолдеров есть блекаут даты в районе праздников?
Есть, там по паре дней блакоут на каждый праздник.
Тогда бы ввели резервацию и решили бы проблему с толпами, тем более в эти даты даже пассхолдеров не будут притеснять получается.
Last edited by Lolla on 28 Sep 2020 18:40, edited 1 time in total.
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Посоветуйте куда поехать зимой (где снег)

Post by lizacat »

Кстати, там еще:
Frisco Adventure Park и вокруг по крайней мере 3 Nordic Center. Не получится на большие горки, всё равно есть чем себя и особенно детей занять.
I will not apologize
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Посоветуйте куда поехать зимой (где снег)

Post by M. Ridcully »

Lolla wrote: 28 Sep 2020 17:35 Вот с рентом в резортах ski in/ ski out я не знаю как раз, помимо цен некоторые резорты достаточно большие по этому пока дойдешь или на шатле доедишь, тоже самое по сути что и рентовать поблизости в несколько раз дешевле.
Я имел в виду - сразу из гостиницы вышел, одел лыжи и на подъемник. В Тахо такое есть. А вот в упомянутом тут Bear Valley - вряд ли. Пусть поправят, но в Bear Valley вообще по-моему жилья нет, живут там обычно в Арнольде / Доррингтоне, что пол часа на машине.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Посоветуйте куда поехать зимой (где снег)

Post by M. Ridcully »

Lolla wrote: 28 Sep 2020 17:29
M. Ridcully wrote: 28 Sep 2020 03:54
Lolla wrote: 27 Sep 2020 17:30 Спасибо! Вопрос в том что будет в этом году, какая обстановка 😁
По части коронобесия калифорнийская Таха даже Силиконку переплюнула, со слов (сам там летом никогда не бывал).
а какие прогнозы на зиму?
Этого никто не знает, но по части "запрещать и не пущать" Калифорния впереди планеты всей!
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Посоветуйте куда поехать зимой (где снег)

Post by Lolla »

M. Ridcully wrote: 28 Sep 2020 19:17
Lolla wrote: 28 Sep 2020 17:35 Вот с рентом в резортах ski in/ ski out я не знаю как раз, помимо цен некоторые резорты достаточно большие по этому пока дойдешь или на шатле доедишь, тоже самое по сути что и рентовать поблизости в несколько раз дешевле.
Я имел в виду - сразу из гостиницы вышел, одел лыжи и на подъемник. В Тахо такое есть. А вот в упомянутом тут Bear Valley - вряд ли. Пусть поправят, но в Bear Valley вообще по-моему жилья нет, живут там обычно в Арнольде / Доррингтоне, что пол часа на машине.
я вот тоже не знаю как это искать даже, всмысле сколько до подъемника от жилья. Карты многих меня не впечатляют потому что на их картах все выглядит более компактно чем есть на самом деле. Вроде в Bear Valley есть резорт, я только начала искать про него
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Посоветуйте куда поехать зимой (где снег)

Post by M. Ridcully »

Lolla wrote: 28 Sep 2020 19:49 я вот тоже не знаю как это искать даже, всмысле сколько до подъемника от жилья. Карты многих меня не впечатляют потому что на их картах все выглядит более компактно чем есть на самом деле.
На гуглокартах можно поискать, там подънмники показаны, ну и прямо в гостиницу позвонить - вряд ли совсем уж врать будут?
Lolla wrote: 28 Sep 2020 19:49 Вроде в Bear Valley есть резорт, я только начала искать про него
Вот чесслово... Ну не стал бы я лететь из Флориды (!), чтобы покататься на лыжах в Bear Valley.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Посоветуйте куда поехать зимой (где снег)

Post by Komissar »

M. Ridcully wrote: 28 Sep 2020 19:17
Lolla wrote: 28 Sep 2020 17:35 Вот с рентом в резортах ski in/ ski out я не знаю как раз, помимо цен некоторые резорты достаточно большие по этому пока дойдешь или на шатле доедишь, тоже самое по сути что и рентовать поблизости в несколько раз дешевле.
Я имел в виду - сразу из гостиницы вышел, одел лыжи и на подъемник. В Тахо такое есть. А вот в упомянутом тут Bear Valley - вряд ли. Пусть поправят, но в Bear Valley вообще по-моему жилья нет, живут там обычно в Арнольде / Доррингтоне, что пол часа на машине.
Bear Valley - там есть вполне себе поселок. На гору, по-моему, завозят на автобусе от поселка.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Посоветуйте куда поехать зимой (где снег)

Post by Komissar »

M. Ridcully wrote: 28 Sep 2020 20:05
Lolla wrote: 28 Sep 2020 19:49 я вот тоже не знаю как это искать даже, всмысле сколько до подъемника от жилья. Карты многих меня не впечатляют потому что на их картах все выглядит более компактно чем есть на самом деле.
На гуглокартах можно поискать, там подънмники показаны, ну и прямо в гостиницу позвонить - вряд ли совсем уж врать будут?
Lolla wrote: 28 Sep 2020 19:49 Вроде в Bear Valley есть резорт, я только начала искать про него
Вот чесслово... Ну не стал бы я лететь из Флориды (!), чтобы покататься на лыжах в Bear Valley.
я бы тоже, но чел просил менее известные места
User avatar
wireless
Уже с Приветом
Posts: 1168
Joined: 23 Sep 2001 09:01

Re: Посоветуйте куда поехать зимой (где снег)

Post by wireless »

lizacat wrote: 28 Sep 2020 18:31 Кстати, там еще:
Frisco Adventure Park и вокруг по крайней мере 3 Nordic Center. Не получится на большие горки, всё равно есть чем себя и особенно детей занять.
+1

Я хоть и не большой любитель беговых лыж но пару раз в сезон там арендуем. Особенно когда на склонах бешеные очереди. И прокат и трассы замечательные.

Кстати еще одна развлекуха - snowshoeing. Они в прокат недорого и троп в округе полно.

Return to “Путешествия”