Hawaii

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Hawaii

Post by Komissar »

Marckiza,
на Большом надо селиться в Waikoloa Beach resort (не путать просто с Waikoloa, которая просто деревня далеко от берега).
Searcher
Уже с Приветом
Posts: 2715
Joined: 09 May 2002 17:39
Location: MA, USA

Re: Hawaii

Post by Searcher »

Про Big Island настойчиво рекомендую почитать:
https://www.amazon.com/Hawaii-Big-Islan ... 983888744/" onclick="window.open(this.href);return false;

Селится в Waikoloa Beach resort удобно (там пляжи по-лучше близко), но прогуляться вечером мне больше нравится в Kona, на набережной. Мы собственно там и селились в наши поездки (Kanaloa at Kona by Outrigger condo).
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16136
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Hawaii

Post by Marckiza »

Komissar wrote:Marckiza,
на Большом надо селиться в Waikoloa Beach resort (не путать просто с Waikoloa, которая просто деревня далеко от берега).
Cпасибо, Комиссар! Посмотрела этот resort, всё классно там, но только мест нет до Ноября. Всё раскупили на Сентябрь, Октябрь.
В Ноябре я не хочу лететь.. у мне работы будет много. Конец года.. праздники...
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16136
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Hawaii

Post by Marckiza »

Irkina wrote:
Marckiza wrote:
Irkina wrote:А если хотите снимать частный дом убедитесь, что до хорошего пляжа пешком можно доити. Даже на той стороне острова, где хорошо купаться, купаться можно далеко не везде, то что домик на океане, не значит что вы там сможете купаться. Там как-то очень странно: вот здесь купаться можно:песок и волны небольшие, чуть отошёл - уже нельзя(лава, волны и сильные подводные течения). И как вы до экскурций без машины будете добираться?
.. ну вот, прочитала Вас и вообще теперь не знаю.. куда лететь. Пляжи неудобные, купаться с волнами, к магазинам на машине...
Елы палы, товарищи, есть ли где на Гаваях такое место чтобы без машины, к пляжу не далеко, продукты купить в супермаркете и кафешки недорогие. и чтобы купаться можно было с удовольствием, как на St Thomas, St Maarten или на Бермудах?
Ну так или дорого или машина нужна. Хорошие пляжи есть, но их относительно мало.
А круизы вы не любите? Есть по-моему круизы между гаваискими островами, вас и кормят и развлекают и экскурсии разные. И расстояние между островами небольшие.
Вот про круиз я совсем забыла. Спасибо! :fr: Надо, наверное, на круизы по-серьёзному посмотреть. Это и спокойнее и надёжнее для одного человека. Экскурсии заранее закажу и по всем осторвам проеду. И на пляжах можно разных искупаться, в парках погулять, на вулканы посмотреть... о еде думать не надо :D , ...и без аренды авто. :wink:
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16136
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Hawaii

Post by Marckiza »

M. Ridcully wrote:Marckiza,

ну чесслово, воспользуйтесь поиском. Много тут про Гавайи писали, в том числя и я.

Без машины, может, на Вайкики надо - хотя как раз там я не был. А на остальных 3-х островах без машины вы Гавайев не увидете и не почувствуете. И главное - почему? С парковкой проблем нет, трафик - сплошной расслабон, рентовки недорогие, особенно если предварительно пошерстить интернет.

По поводу где жить - у частника или гостиница - у меня "правило буравчика" такое, что если едешь небольшим составом, то лучше в гостиницу - они обычно получше расположены по отношению к пляжу. А если нужно 2-3+ br, то дешевле у частника, но скорее всего придётся чуток пожертвовать расположением. Но бывают свои исключения, конечно, нужно конкретные случае всегда смотреть.
У меня "фобия" на машину чужую. Вдруг сломается в дороге и что я там одна с ней буду делать? нет, машину в аренду я брать категорически отказываюсь. Лучше общественным транспортом пользоваться или пешком. Но пешком в Августе сказали очень жарко и душно. Я точно не выдержу.. поэтому мне лучше поселиться у моря и с возможностью походить по улочкам города, бутикам, кафешкам и прочее.. Чтобы хоть какое-то разнообразие пляжам было.
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16136
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Hawaii

Post by Marckiza »

Komissar wrote:Marckiza,
я большой знаток Гаваев, поэтому сразу скажу: такого "в одном флаконе" места там нет, там все гораздо более rural (не считая Гонолулу), другая атмосфера, чем в обжитых местах на Карибах.
Мне тоже Гонолулу понравилось на видео в ютубе. А где там можно поселиться, чтобы просто отдохнуть от суеты повседневной?

Всё-таки какой кайф был на Бермудах! Там мне понравилось ВСЁ! Я чуть ли не со слезами на глазах улетала с этого острова. Бермуды - это моя любовь! Но на Гаваях я тоже хочу побывать... Говорят, что это самое красивое место на земле! :great:
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Hawaii

Post by OtecFedor »

Marckiza wrote:
M. Ridcully wrote:Marckiza,

ну чесслово, воспользуйтесь поиском. Много тут про Гавайи писали, в том числя и я.

Без машины, может, на Вайкики надо - хотя как раз там я не был. А на остальных 3-х островах без машины вы Гавайев не увидете и не почувствуете. И главное - почему? С парковкой проблем нет, трафик - сплошной расслабон, рентовки недорогие, особенно если предварительно пошерстить интернет.

По поводу где жить - у частника или гостиница - у меня "правило буравчика" такое, что если едешь небольшим составом, то лучше в гостиницу - они обычно получше расположены по отношению к пляжу. А если нужно 2-3+ br, то дешевле у частника, но скорее всего придётся чуток пожертвовать расположением. Но бывают свои исключения, конечно, нужно конкретные случае всегда смотреть.
У меня "фобия" на машину чужую. Вдруг сломается в дороге и что я там одна с ней буду делать? нет, машину в аренду я брать категорически отказываюсь. Лучше общественным транспортом пользоваться или пешком. Но пешком в Августе сказали очень жарко и душно. Я точно не выдержу.. поэтому мне лучше поселиться у моря и с возможностью походить по улочкам города, бутикам, кафешкам и прочее.. Чтобы хоть какое-то разнообразие пляжам было.
еше одна фобия в коллекцию. Со мнои случалось, звоните по номеру на квитанции и приезжают через минут 20 с новои машинои.
Без машины там делать нечего
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16136
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Hawaii

Post by Marckiza »

Alexander Troyansky wrote:
Marckiza wrote:
VladG2 wrote:
Marckiza wrote:Собираюсь в отпуск. Наметила на Август. Кто был на Гаваях в Августе? Поделитесь, пожалуйста, куда лучше лететь, на какие острова, в какую гостиницу поселиться, чтобы не дорого было, но со всеми удобствами, едой на завтрак и ужин. Хотелось бы побольше увидеть необычного на этой земле: горы, леса, пляжи и конечно же искупаться в тёплом океане. Заранее благодарю за советы. :fr:
Могу сравнить только Oahoo и Maui. В Oahoo больше цивилизации, в Мауи классные пляжи, причём очень разные. На вулканических полно всяких рыбок. Последнее время снимаем апартмент. Так что о включённом завтраке и ужине ничего сказать не могу. В апартментах всё есть, включая стиралка и сушилка и это очень удобно. В августе хорошо, правда погода более ветреная. Почитайте, тут эту тему Гавай наверно сто раз обсуждали.
Cпасибо, что откликнулись! Я тоже не прочь апартаменты снимать, только где и как - я не знаю. Хотелось бы у самого океана домик, но чтобы без комаров, змей, пауков и крокодилов. Плавать очень люблю, поэтому всё, практически, время буду проводить на пляже и гулять в парках. Машину брать не буду, так что хотелось бы, чтобы продукты можно было купить где-то рядом с апартаментами. Да, мне тоже Maui нравится, хотелось бы ещё и в горы подняться, если там таковые есть. А вода там в океане теплая в это время?

Архивы Привета про Гаваии обязательно почитаю. :fr:
Мы первые три-четыре дня тоже тусовались на пляжах, пока не одна из дочерей не познакомилась с box jellyfish, после офигительных ощущений и поездки в Urgent Care, которая не принимает страховок (всего визит обошёлся по-божески, 250 ам. рублей), остальную часть отпуска отсиделась в отеле. По лунному календарю box jellyfish быть не должно было быть, но они были :|
Ужас какой.. теперь и медузы кусачие на Гаваях появились. Да, такая медуза "крестовик" называется. Она очень ядовитая. Маленькая такая с крестиком на спине. Я помню во Владивостоке в Амурском заливе и на Шаморе их тоже очень много было и именно в Августе, когда вода очень тёплая становится. Дааа..., совсем мне уже перехотелось на Гаваи лететь... :(
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16136
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Hawaii

Post by Marckiza »

Кто-нибудь может мне объяснить, почему вот этот резорт такой дорогой. Я сначала посмотрела виды снаружи, потом внутри, вроде понравилось всё. Набрала с полётом и проживание на 10 дней, вышло - $11К. в то время как все остальные резорты с таким же рейтингом около 2-3 тыс долл. В чём секрет этой сумашедшей цены на эту гостиницу?
http://www.fourseasons.com/hualalai/" onclick="window.open(this.href);return false;
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Hawaii

Post by Komissar »

Marckiza wrote:
Komissar wrote:Marckiza,
я большой знаток Гаваев, поэтому сразу скажу: такого "в одном флаконе" места там нет, там все гораздо более rural (не считая Гонолулу), другая атмосфера, чем в обжитых местах на Карибах.
Мне тоже Гонолулу понравилось на видео в ютубе. А где там можно поселиться, чтобы просто отдохнуть от суеты повседневной?

Всё-таки какой кайф был на Бермудах! Там мне понравилось ВСЁ! Я чуть ли не со слезами на глазах улетала с этого острова. Бермуды - это моя любовь! Но на Гаваях я тоже хочу побывать... Говорят, что это самое красивое место на земле! :great:
ну, можно конечно, поселиться на Вайкики в Гонолуле, но это не оазис на карибах, это, скорее, небоскребы сан-франциско с перенаселенным пляжем и <редкими> пальмами.

На Гавайях надо не отдыхать, а эксплорить: ездить, хайкать, сноркелить, каячить, серфить, вулканить.

Гаваи плохо заточены под шезлонг и пешеходные кафешки.
User avatar
NatalyK
Уже с Приветом
Posts: 710
Joined: 19 Feb 2005 18:18

Re: Hawaii

Post by NatalyK »

Marckiza wrote:
Всё-таки какой кайф был на Бермудах! Там мне понравилось ВСЁ! Я чуть ли не со слезами на глазах улетала с этого острова. Бермуды - это моя любовь! Но на Гаваях я тоже хочу побывать... Говорят, что это самое красивое место на земле! :great:
Врут. Красивое - безусловно, но не самое-самое.
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Hawaii

Post by Mirandolina »

Маркиза, по списку Ваших требований к месту отдыха, Вам бы больше подошли Карибы.
ИМХА, конечно, но Гавайи – это сильно на любителя.
Если, просто «для галочки», что там Вы тоже «побывали», то Вам туда достаточно на 2-3 дня слетать.
А реально (так как Вам это нравится) Вы сможете отдохнуть только на Карибах, на тех же Бермудах.
Ну или брать круиз по Гаваям, чтобы жить стационарно на одном месте, и в то же время осмотреть все острова; иметь возможность побывать на природных пляжах, но и чтобы и клубы, и рестораны были под рукой.
LapkaL
Уже с Приветом
Posts: 2399
Joined: 14 May 2005 23:39
Location: CA

Re: Hawaii

Post by LapkaL »

Маркиза, не торопитесь и поизучайте вопрос. То, что вы хотите, тяжело найти на Гавайях. Правы Коми и Мирандолина. Гавайи хороши для любителей активного отдыха. Если хотите поставить галочку, то, наверное, лучше начать с круиза.
На большом острове можно отлично провести время. Все, что нужно для этого, это купить рекомендованную выше голубую книжку Hawaii Revealed и рентовать Jeep Wrangler, что, кстати, именно на Гавайях достаточно легко и дешево сделать.
Гавайи - это молодые острова, большой остров самый молодой, до сих пор его площадь постоянно увеличивается, пляжи с белым песком там не всегда легко найти. Чтобы получился натуральный белый песок, должно пройти достаточно времени.
Вот, для примера, отчет человека, который серьезно готовился к поездке и остался в восторге. Почитайте, нужен ли вам такой отдых. Мы тоже любим активный отдых, и на Большом острове нам очень понравилось. Но многие ожидают совсем другого и уезжают разочарованными.

http://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=5934595#p5934595" onclick="window.open(this.href);return false;

Если нет, то лучше Карибы или круиз.
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16136
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Hawaii

Post by Marckiza »

Cпасибо, большое. вам, всем, за советы, ссылки и ваши рассказы об островах! :fr: :love:
Перечитав кучу отзывов и пересмотрев много разных сюжетов на ютубе, соглашусь, что пока Гаваи мне- "не по-пути". Хайкать по горам и ездить по неизвестным местностям - это очень большое напряжение для меня. Я так устала на работе со всеми своими стрессами, волнениями и переживаниями, что всё, что я смогу осилить - это прилететь в гостиницу, отдыхать и купаться в океане, загорая под пальмами. Август, как выяснилось, тоже месяц не удачный для отдыха - жарко и душно, ураганы ещё скоро начнутся. Поэтому и круизы тоже не лучший вариант. Короче, не поеду я на море в этом году, дома посижу недельку, высплюсь, отдохну.. в парке местном позагораю. У нас тут такая жара сейчас стоит, что на улицу не выйти, просто кошмар какой-то! сегодня с утра было уже 85F.. Днём было 93F. Весь свой выходной день просидела дома.. под кондиционером. :(
Полечу отдыхать в следующем году.. на Бермуды! :D Этот остров я просто обожаю! :great:
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
Дама
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 03 Dec 2003 20:13
Location: MD, USA

Re: Hawaii

Post by Дама »

Komissar wrote:Марцкиза,
на Большом надо селиться в Шаиколоа Беач ресорт (не путать просто с Шаиколоа, которая просто деревня далеко от берега).
на вебсаите 2 места, одно Waikoloa Beach Marriott Resort & Spa и другое Hilton Waikoloa Village

в каком лучше селиться?
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Hawaii

Post by M. Ridcully »

Дама wrote:
Komissar wrote:Марцкиза,
на Большом надо селиться в Шаиколоа Беач ресорт (не путать просто с Шаиколоа, которая просто деревня далеко от берега).
на вебсаите 2 места, одно Waikoloa Beach Marriott Resort & Spa и другое Hilton Waikoloa Village

в каком лучше селиться?
ИМХО ни в каком, там лучше в кондах жить.
Хилтон производит впечатление большой детской площадки, по-моему жить там будет шумно.
Про Мариот не знаю, но пляж, на котором он находится, никакой.

Кстати, если пройти чуть на север, то ресорты Мауна Лани производят впечатление более дорогого и приятного места.
User avatar
GalinaF
Уже с Приветом
Posts: 701
Joined: 06 Dec 2003 22:49
Location: CT

Re: Hawaii

Post by GalinaF »

Дама wrote: ...на вебсаите 2 места, одно Waikoloa Beach Marriott Resort & Spa и другое Hilton Waikoloa Village

в каком лучше селиться?
Лет 10 (???) назад, когда мы первый раз прилетели на Гаваи, я получила через Priceline name your own price Waikoloa Beach Marriott Resort. По той цене, что я заплатила, отель нам очень понравился. Из комнаты был partial ocean view - закаты были потрясающие. Пляж большой и полупустой. С левой стороны песчаного пляжа были небольшие скалы/камни, где плавали здоровые черепахи. Из минусов - в пешей доходимости ресторанов не было (кроме ресторана в самом отеле), надо было куда-то вечером ехать. Если мы опять поедем на Большой остров, я в этом Marriott'e с удоволствием остановлюсь ещё раз
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Hawaii

Post by Korney »

GalinaF wrote:
Дама wrote: ...на вебсаите 2 места, одно Waikoloa Beach Marriott Resort & Spa и другое Hilton Waikoloa Village

в каком лучше селиться?
Лет 10 (???) назад, когда мы первый раз прилетели на Гаваи, я получила через Priceline name your own price Waikoloa Beach Marriott Resort. По той цене, что я заплатила, отель нам очень понравился. Из комнаты был partial ocean view - закаты были потрясающие. Пляж большой и полупустой. С левой стороны песчаного пляжа были небольшие скалы/камни, где плавали здоровые черепахи. Из минусов - в пешей доходимости ресторанов не было (кроме ресторана в самом отеле), надо было куда-то вечером ехать. Если мы опять поедем на Большой остров, я в этом Marriott'e с удоволствием остановлюсь ещё раз
На Большом самые лучшие комбинации это в Mauna Kea или Hapuna Beach Prince. Пляжи там самые лучшие на Гавайях.
Ещё был в Fairmont. Гостиница хорошая, но пляж там искуственный и не супер по сравнению с Хапуной или Мауна Кеа.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
Дама
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 03 Dec 2003 20:13
Location: MD, USA

Re: Hawaii

Post by Дама »

А если выбрать Мауи, а не Большои остров, где там селиться?
irigor
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 19 Nov 2000 10:01
Location: Los Angeles

Re: Hawaii

Post by irigor »

Только приехали. Жили в Lahaina Shores. Оказалось ровно то, что нам нужно. Большая комната с полной кухней и посудой. Хотя не факт, что вам именно это нужно. В любом случае, Lahaina -наименее дождливое место на Мауи. Зимой это важно. Хотя если есть машина, можно уехать куда угодно. Что мы, собственно, и делали. Помню, на Оаху понравилось, что приезжаешь на самый дальний пляж и везде есть душ. На Мауи такого нет. Может, потому что пляжей больше.
"Вы" с маленькой буквы -это не от неуважения, просто привык так.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Hawaii

Post by M. Ridcully »

Дама wrote:А если выбрать Мауи, а не Большои остров, где там селиться?
Обычно для "стандартного" пляжного отдыха останавливаются либо на Западе, дибо на Юге.
Если выберете Запад, то рекомендую Napili Kai Beach Resort, уютный пляж, с детьми по-моему самый хороший вариант.
На Юге лучше всего, наверно, Wailea. Осторожно с Kihei - я бы только самый юг рассматривал, на севере там во-первых водоросли, во-вторых вообще не очень приятное место - больно много шумного народа.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Hawaii

Post by Komissar »

Дама wrote:А если выбрать Мауи, а не Большои остров, где там селиться?
А почему Маугли, а не большой остров?
User avatar
Duck
Уже с Приветом
Posts: 4452
Joined: 11 Apr 2003 22:29
Location: SFBA

Hawaii

Post by Duck »

M. Ridcully wrote:На Юге лучше всего, наверно, Wailea. Осторожно с Kihei - я бы только самый юг рассматривал, на севере там во-первых водоросли, во-вторых вообще не очень приятное место - больно много шумного народа.
+1 за Wailea там можно и домики на берегу рентануть ну или если любите отели то Four Seasons очень хорош и расположен удачно.
Поздравляю тебя Шарик, ты балбес!
Дама
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 03 Dec 2003 20:13
Location: MD, USA

Re: Hawaii

Post by Дама »

Komissar wrote:
Дама wrote:А если выбрать Мауи, а не Большои остров, где там селиться?
А почему Маугли, а не большой остров?
Что то мне хочется подальше от людеи, да и поедем вдвоем с младшеи, еи бары рестораны не нужны, в 13 лет.
Дама
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 03 Dec 2003 20:13
Location: MD, USA

Re: Hawaii

Post by Дама »

irigor wrote:Только приехали. Жили в Лахаина Шорес. Оказалось ровно то, что нам нужно. Большая комната с полной кухней и посудой. Хотя не факт, что вам именно это нужно. В любом случае, Лахаина -наименее дождливое место на Мауи. Зимой это важно. Хотя если есть машина, можно уехать куда угодно. Что мы, собственно, и делали. Помню, на Оаху понравилось, что приезжаешь на самый дальний пляж и везде есть душ. На Мауи такого нет. Может, потому что пляжей больше.
а етот отель на пляже или ехать надо?

Return to “Путешествия”