Hawaii

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16150
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Hawaii

Post by Marckiza »

Andriy777 wrote:Здания на Оаху только в районе Waikiki. В остальных местах все как и везде. Многим нравится по вечерам выбитаться потусить с народом в "городе", а днем плавать на других пляжах. Наберите "Oahu beaches" и посмотрите все, что не в Waikiki.

Если захочется Big Island, то район с песчаными пляжами - Waikoloa. В других местах песка практически нет. Есть Magic Sands в Kona, но на то он и Magic, что пляж то есть то его нет (под водой). Там, помню, местные после школы здорово на досках катались "по головам" туристов. Никого не задевают, но .... туша в 200 кг отворачивает от тебя в 50 см.
Вот нашла про Big Island видео. Вроде бы очень интересно. Природа, горы, вулканы, красивый океан, развлечения всякие, музеи, театры и др... Наверное начну с него. Поселиться только надо в гостинице или апартаментах на песчанном берегу, чтобы волн не было.

phpBB [video]
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16150
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Hawaii

Post by Marckiza »

Maw Hogben wrote:
Marckiza wrote:Вот тут кто-нибудь бывал? Расскажите, стоит ли сюда лететь? или лучше на Мауи?

Big Island of Hawaii - The Orchid Isle

Larger than all of the other islands combined, the island of Hawaii, or Hawaii's Big Island, encompasses 11 of the world's 13 climactic zones - from white sand beaches to snow capped mountains. See waterfalls, rain forests and botanical gardens near Hilo, explore the historic Pu'uKohola Heiau north of Kona, or view Kilauea, one of the world's most active volcanoes, in Hawaii Volcanoes National Park.
Я там была в феврале. Туда лучше машину, что бы все достопримечательности объехать. И опять остров зелёный с одной стороны, где Хило и вулкан и сухой с другой, Кона и пляжи.

В мае меня возила контора в Черепаховый залив, что на другой стороне острова Оаху, с дождями и зеленью.

На Мауи я была несколько лет тому назад и зелено там в Хане, но опять дождливо. И тоже лучше с машиной.

Без машины я когда то ездила. Гонолулу, но что бы избежать толп останавливалась в отеле не на Вайкики, а за Алмазной горой, тогда это был Мандарин Ориентал сейчас иначе называется, но свои дельфины у них по прежнему есть :) оттуда можно было на бесплатном шаттле приехать в город и обратно и были автобусные экскурсии по острову.
Ну вот и где Вам больше всего понравилось? Куда бы Вы захотели ещё раз вернуться?
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16150
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Hawaii

Post by Marckiza »

Гостиницы все такие дорогие.. просто ужас!
Вот нашла вот эту - Hapuna Beach Prince Hotel. Вроде близко ко всему.. и к лесам, и к горам, и к океану.
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Hawaii

Post by Сабина »

Мы были а августе, на мой вкус этот месяц очень отвратительно влажно жаркий. А вот в июне говорят там самое то. В остальном конечно приятное место для короткого отдыха
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Hawaii

Post by Maw Hogben »

Marckiza wrote:Гостиницы все такие дорогие.. просто ужас!
Вот нашла вот эту - Hapuna Beach Prince Hotel. Вроде близко ко всему.. и к лесам, и к горам, и к океану.

airbnb?
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Hawaii

Post by Maw Hogben »

Marckiza wrote:
Maw Hogben wrote:
Marckiza wrote:Вот тут кто-нибудь бывал? Расскажите, стоит ли сюда лететь? или лучше на Мауи?

Big Island of Hawaii - The Orchid Isle

Larger than all of the other islands combined, the island of Hawaii, or Hawaii's Big Island, encompasses 11 of the world's 13 climactic zones - from white sand beaches to snow capped mountains. See waterfalls, rain forests and botanical gardens near Hilo, explore the historic Pu'uKohola Heiau north of Kona, or view Kilauea, one of the world's most active volcanoes, in Hawaii Volcanoes National Park.
Я там была в феврале. Туда лучше машину, что бы все достопримечательности объехать. И опять остров зелёный с одной стороны, где Хило и вулкан и сухой с другой, Кона и пляжи.

В мае меня возила контора в Черепаховый залив, что на другой стороне острова Оаху, с дождями и зеленью.

На Мауи я была несколько лет тому назад и зелено там в Хане, но опять дождливо. И тоже лучше с машиной.

Без машины я когда то ездила. Гонолулу, но что бы избежать толп останавливалась в отеле не на Вайкики, а за Алмазной горой, тогда это был Мандарин Ориентал сейчас иначе называется, но свои дельфины у них по прежнему есть :) оттуда можно было на бесплатном шаттле приехать в город и обратно и были автобусные экскурсии по острову.
Ну вот и где Вам больше всего понравилось? Куда бы Вы захотели ещё раз вернуться?

Мне все понравились, но на Big Island надо вернуться, потому что большой и не все удалось объехать за один раз. :)
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16150
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Hawaii

Post by Marckiza »

Сабина wrote:Мы были а августе, на мой вкус этот месяц очень отвратительно влажно жаркий. А вот в июне говорят там самое то. В остальном конечно приятное место для короткого отдыха
Ну вот, а я в Августе собралась... Может на Сентябрь перенести? Но тогда там ураганы начнутся.
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Hawaii

Post by Сабина »

Marckiza wrote:
Сабина wrote:Мы были а августе, на мой вкус этот месяц очень отвратительно влажно жаркий. А вот в июне говорят там самое то. В остальном конечно приятное место для короткого отдыха
Ну вот, а я в Августе собралась... Может на Сентябрь перенести? Но тогда там ураганы начнутся.
Некоторые спокойно переносят такой климат, но я конечно там страдала , не скрою. Мы жили в дорогушей Мариотте с видом на океан и вечно влажные , хоть и чистые простыни и запах сырости везде конкретно портили ощущения. Я уже молчу про моросящий дождь два дня из пяти. В июне говорят совсем иной расклад
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16150
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Hawaii

Post by Marckiza »

Сабина wrote:
Marckiza wrote:
Сабина wrote:Мы были а августе, на мой вкус этот месяц очень отвратительно влажно жаркий. А вот в июне говорят там самое то. В остальном конечно приятное место для короткого отдыха
Ну вот, а я в Августе собралась... Может на Сентябрь перенести? Но тогда там ураганы начнутся.
Некоторые спокойно переносят такой климат, но я конечно там страдала , не скрою. Мы жили в дорогушей Мариотте с видом на океан и вечно влажные , хоть и чистые простыни и запах сырости везде конкретно портили ощущения. Я уже молчу про моросящий дождь два дня из пяти. В июне говорят совсем иной расклад
Это так на всех островах в это время? или Вы только про Мауи говорите.
Я же на большой остров собралась. Там с южной стороны наверное не будет так влажно.
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16150
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Hawaii

Post by Marckiza »

Maw Hogben wrote:
Marckiza wrote:Гостиницы все такие дорогие.. просто ужас!
Вот нашла вот эту - Hapuna Beach Prince Hotel. Вроде близко ко всему.. и к лесам, и к горам, и к океану.

airbnb?
Вот, спасибочки, Maw Hogben! Я теперь изучаю всякие апартаменты и домики на берегу в зарослях садов и парках. :great: Много дешёвых квартир прямо у моря. Эх, если б кто-то посоветовал конкретное место, чтобы и к морю близко, и к продуктовым магазинам. На экскурсии я буду ездить организованно, с автобусом.
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
Irkina
Уже с Приветом
Posts: 176
Joined: 01 Mar 2016 22:42

Re: Hawaii

Post by Irkina »

Я была на биг айланд. С одной стороны хорошие дорогие гостиницы и пляжи. Но гостиницы построены на лаве, зелень на территории конечно насажена, но парком это назвать никак нельзя. Мы жили в Hilton Waikoloa Village. Хорошего пляжа в самом ресорте нет (сильные волны), но есть отличная лагуна и бассейны. Можно пешком дойти до хорошего пляжа без волн (20-30 мин) или на машине до другого(20-30) мин. Есть рестораны, но они дорогие очень. Нам один завтрак обошёлся почти $50 на человека. Зато недалеко супермаркет и там есть дели(готовая еда, недорого), но опять нужна машина, что бы туда доехать(15мин, но пешком не дойдёшь). Из гостиницы есть экскурции, недешёвые. Мы неделю жили в этой гостинице а ещё неделю в разных местах на другой стороне. На другой стороне хорощих гостиниц (в основном бед анд бреакфаст) не так много, а с пляжами совсем плохо, там не песок а лава и волны. Мы провели замечательный отпуск. Но моё мнение на большом острове или нужна машина или это очень-очень догогое удовольствие.
Irkina
Уже с Приветом
Posts: 176
Joined: 01 Mar 2016 22:42

Re: Hawaii

Post by Irkina »

А если хотите снимать частный дом убедитесь, что до хорошего пляжа пешком можно доити. Даже на той стороне острова, где хорошо купаться, купаться можно далеко не везде, то что домик на океане, не значит что вы там сможете купаться. Там как-то очень странно: вот здесь купаться можно:песок и волны небольшие, чуть отошёл - уже нельзя(лава, волны и сильные подводные течения). И как вы до экскурций без машины будете добираться?
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16150
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Hawaii

Post by Marckiza »

Irkina wrote:А если хотите снимать частный дом убедитесь, что до хорошего пляжа пешком можно доити. Даже на той стороне острова, где хорошо купаться, купаться можно далеко не везде, то что домик на океане, не значит что вы там сможете купаться. Там как-то очень странно: вот здесь купаться можно:песок и волны небольшие, чуть отошёл - уже нельзя(лава, волны и сильные подводные течения). И как вы до экскурций без машины будете добираться?
.. ну вот, прочитала Вас и вообще теперь не знаю.. куда лететь. Пляжи неудобные, купаться с волнами, к магазинам на машине...
Елы палы, товарищи, есть ли где на Гаваях такое место чтобы без машины, к пляжу не далеко, продукты купить в супермаркете и кафешки недорогие. и чтобы купаться можно было с удовольствием, как на St Thomas, St Maarten или на Бермудах?
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Hawaii

Post by M. Ridcully »

Marckiza,

ну чесслово, воспользуйтесь поиском. Много тут про Гавайи писали, в том числя и я.

Без машины, может, на Вайкики надо - хотя как раз там я не был. А на остальных 3-х островах без машины вы Гавайев не увидете и не почувствуете. И главное - почему? С парковкой проблем нет, трафик - сплошной расслабон, рентовки недорогие, особенно если предварительно пошерстить интернет.

По поводу где жить - у частника или гостиница - у меня "правило буравчика" такое, что если едешь небольшим составом, то лучше в гостиницу - они обычно получше расположены по отношению к пляжу. А если нужно 2-3+ br, то дешевле у частника, но скорее всего придётся чуток пожертвовать расположением. Но бывают свои исключения, конечно, нужно конкретные случае всегда смотреть.
Irkina
Уже с Приветом
Posts: 176
Joined: 01 Mar 2016 22:42

Re: Hawaii

Post by Irkina »

Marckiza wrote:
Irkina wrote:А если хотите снимать частный дом убедитесь, что до хорошего пляжа пешком можно доити. Даже на той стороне острова, где хорошо купаться, купаться можно далеко не везде, то что домик на океане, не значит что вы там сможете купаться. Там как-то очень странно: вот здесь купаться можно:песок и волны небольшие, чуть отошёл - уже нельзя(лава, волны и сильные подводные течения). И как вы до экскурций без машины будете добираться?
.. ну вот, прочитала Вас и вообще теперь не знаю.. куда лететь. Пляжи неудобные, купаться с волнами, к магазинам на машине...
Елы палы, товарищи, есть ли где на Гаваях такое место чтобы без машины, к пляжу не далеко, продукты купить в супермаркете и кафешки недорогие. и чтобы купаться можно было с удовольствием, как на St Thomas, St Maarten или на Бермудах?
Ну так или дорого или машина нужна. Хорошие пляжи есть, но их относительно мало.
А круизы вы не любите? Есть по-моему круизы между гаваискими островами, вас и кормят и развлекают и экскурсии разные. И расстояние между островами небольшие.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Hawaii

Post by Komissar »

Marckiza,
я большой знаток Гаваев, поэтому сразу скажу: такого "в одном флаконе" места там нет, там все гораздо более rural (не считая Гонолулу), другая атмосфера, чем в обжитых местах на Карибах.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Hawaii

Post by Komissar »

август плохое (не лучшее время) на гаваях - жарко и влажно. Потерпите до конца сентября, там будет рай земной.
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Hawaii

Post by Alexander Troyansky »

Marckiza wrote:
VladG2 wrote:
Marckiza wrote:Собираюсь в отпуск. Наметила на Август. Кто был на Гаваях в Августе? Поделитесь, пожалуйста, куда лучше лететь, на какие острова, в какую гостиницу поселиться, чтобы не дорого было, но со всеми удобствами, едой на завтрак и ужин. Хотелось бы побольше увидеть необычного на этой земле: горы, леса, пляжи и конечно же искупаться в тёплом океане. Заранее благодарю за советы. :fr:
Могу сравнить только Oahoo и Maui. В Oahoo больше цивилизации, в Мауи классные пляжи, причём очень разные. На вулканических полно всяких рыбок. Последнее время снимаем апартмент. Так что о включённом завтраке и ужине ничего сказать не могу. В апартментах всё есть, включая стиралка и сушилка и это очень удобно. В августе хорошо, правда погода более ветреная. Почитайте, тут эту тему Гавай наверно сто раз обсуждали.
Cпасибо, что откликнулись! Я тоже не прочь апартаменты снимать, только где и как - я не знаю. Хотелось бы у самого океана домик, но чтобы без комаров, змей, пауков и крокодилов. Плавать очень люблю, поэтому всё, практически, время буду проводить на пляже и гулять в парках. Машину брать не буду, так что хотелось бы, чтобы продукты можно было купить где-то рядом с апартаментами. Да, мне тоже Maui нравится, хотелось бы ещё и в горы подняться, если там таковые есть. А вода там в океане теплая в это время?

Архивы Привета про Гаваии обязательно почитаю. :fr:
Мы первые три-четыре дня тоже тусовались на пляжах, пока не одна из дочерей не познакомилась с box jellyfish, после офигительных ощущений и поездки в Urgent Care, которая не принимает страховок (всего визит обошёлся по-божески, 250 ам. рублей), остальную часть отпуска отсиделась в отеле. По лунному календарю box jellyfish быть не должно было быть, но они были :|
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Hawaii

Post by Сабина »

Marckiza wrote:
Сабина wrote:
Marckiza wrote:
Сабина wrote:Мы были а августе, на мой вкус этот месяц очень отвратительно влажно жаркий. А вот в июне говорят там самое то. В остальном конечно приятное место для короткого отдыха
Ну вот, а я в Августе собралась... Может на Сентябрь перенести? Но тогда там ураганы начнутся.
Некоторые спокойно переносят такой климат, но я конечно там страдала , не скрою. Мы жили в дорогушей Мариотте с видом на океан и вечно влажные , хоть и чистые простыни и запах сырости везде конкретно портили ощущения. Я уже молчу про моросящий дождь два дня из пяти. В июне говорят совсем иной расклад
Это так на всех островах в это время? или Вы только про Мауи говорите.
Я же на большой остров собралась. Там с южной стороны наверное не будет так влажно.
В моем случае Мауи. На большой остров мы летали на день, но я как то не запомнила что там было с климатом, сори. Может другие подскажут
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: Hawaii

Post by VladG2 »

Alexander Troyansky wrote: Мы первые три-четыре дня тоже тусовались на пляжах, пока не одна из дочерей не познакомилась с box jellyfish, после офигительных ощущений и поездки в Urgent Care, которая не принимает страховок (всего визит обошёлся по-божески, 250 ам. рублей), остальную часть отпуска отсиделась в отеле. По лунному календарю box jellyfish быть не должно было быть, но они были :|
А предупреждение не пляже было? Обычно сообщают. Вам наверно не повезло.
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: Hawaii

Post by VladG2 »

Marckiza wrote: Ну вот, а я в Августе собралась... Может на Сентябрь перенести? Но тогда там ураганы начнутся.
Когда были в сентябре, были дни с сильным ветром, но всё равно было не плохо. Кстати в сентябре всё будет дешевле.
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Hawaii

Post by Alexander Troyansky »

VladG2 wrote:
Alexander Troyansky wrote: Мы первые три-четыре дня тоже тусовались на пляжах, пока не одна из дочерей не познакомилась с box jellyfish, после офигительных ощущений и поездки в Urgent Care, которая не принимает страховок (всего визит обошёлся по-божески, 250 ам. рублей), остальную часть отпуска отсиделась в отеле. По лунному календарю box jellyfish быть не должно было быть, но они были :|
А предупреждение не пляже было? Обычно сообщают. Вам наверно не повезло.
Так точно, не повезло. И нет, предупреждения не было, кроме таблички лунных фаз, согласно которой медуз энтих быть не должно было.
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: Hawaii

Post by VladG2 »

Alexander Troyansky wrote: Так точно, не повезло. И нет, предупреждения не было, кроме таблички лунных фаз, согласно которой медуз энтих быть не должно было.
Век живи, век учись. Не знал что от Луны зависят их нашествия. Кстати какая должна быть Луна?
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Hawaii

Post by Alexander Troyansky »

VladG2 wrote:
Alexander Troyansky wrote: Так точно, не повезло. И нет, предупреждения не было, кроме таблички лунных фаз, согласно которой медуз энтих быть не должно было.
Век живи, век учись. Не знал что от Луны зависят их нашествия. Кстати какая должна быть Луна?
South facing Hawaii beaches are most impacted by jellyfish eight days after a full moon. These include Waikiki, Ala Moana Beach Park, ...
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: Hawaii

Post by VladG2 »

Alexander Troyansky wrote:
VladG2 wrote:
Alexander Troyansky wrote: Так точно, не повезло. И нет, предупреждения не было, кроме таблички лунных фаз, согласно которой медуз энтих быть не должно было.
Век живи, век учись. Не знал что от Луны зависят их нашествия. Кстати какая должна быть Луна?
South facing Hawaii beaches are most impacted by jellyfish eight days after a full moon. These include Waikiki, Ala Moana Beach Park, ...
Спасибо!

Return to “Путешествия”