Hawaii

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16136
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Hawaii

Post by Marckiza »

Собираюсь в отпуск. Наметила на Август. Кто был на Гаваях в Августе? Поделитесь, пожалуйста, куда лучше лететь, на какие острова, в какую гостиницу поселиться, чтобы не дорого было, но со всеми удобствами, едой на завтрак и ужин. Хотелось бы побольше увидеть необычного на этой земле: горы, леса, пляжи и конечно же искупаться в тёплом океане. Заранее благодарю за советы. :fr:
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: Hawaii

Post by VladG2 »

Marckiza wrote:Собираюсь в отпуск. Наметила на Август. Кто был на Гаваях в Августе? Поделитесь, пожалуйста, куда лучше лететь, на какие острова, в какую гостиницу поселиться, чтобы не дорого было, но со всеми удобствами, едой на завтрак и ужин. Хотелось бы побольше увидеть необычного на этой земле: горы, леса, пляжи и конечно же искупаться в тёплом океане. Заранее благодарю за советы. :fr:
Могу сравнить только Oahoo и Maui. В Oahoo больше цивилизации, в Мауи классные пляжи, причём очень разные. На вулканических полно всяких рыбок. Последнее время снимаем апартмент. Так что о включённом завтраке и ужине ничего сказать не могу. В апартментах всё есть, включая стиралка и сушилка и это очень удобно. В августе хорошо, правда погода более ветреная. Почитайте, тут эту тему Гавай наверно сто раз обсуждали.
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16136
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Hawaii

Post by Marckiza »

VladG2 wrote:
Marckiza wrote:Собираюсь в отпуск. Наметила на Август. Кто был на Гаваях в Августе? Поделитесь, пожалуйста, куда лучше лететь, на какие острова, в какую гостиницу поселиться, чтобы не дорого было, но со всеми удобствами, едой на завтрак и ужин. Хотелось бы побольше увидеть необычного на этой земле: горы, леса, пляжи и конечно же искупаться в тёплом океане. Заранее благодарю за советы. :fr:
Могу сравнить только Oahoo и Maui. В Oahoo больше цивилизации, в Мауи классные пляжи, причём очень разные. На вулканических полно всяких рыбок. Последнее время снимаем апартмент. Так что о включённом завтраке и ужине ничего сказать не могу. В апартментах всё есть, включая стиралка и сушилка и это очень удобно. В августе хорошо, правда погода более ветреная. Почитайте, тут эту тему Гавай наверно сто раз обсуждали.
Cпасибо, что откликнулись! Я тоже не прочь апартаменты снимать, только где и как - я не знаю. Хотелось бы у самого океана домик, но чтобы без комаров, змей, пауков и крокодилов. Плавать очень люблю, поэтому всё, практически, время буду проводить на пляже и гулять в парках. Машину брать не буду, так что хотелось бы, чтобы продукты можно было купить где-то рядом с апартаментами. Да, мне тоже Maui нравится, хотелось бы ещё и в горы подняться, если там таковые есть. А вода там в океане теплая в это время?

Архивы Привета про Гаваии обязательно почитаю. :fr:
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: Hawaii

Post by VladG2 »

Marckiza wrote: Cпасибо, что откликнулись! Я тоже не прочь апартаменты снимать, только где и как - я не знаю. Хотелось бы у самого океана домик, но чтобы без комаров, змей, пауков и крокодилов. Плавать очень люблю, поэтому всё, практически, время буду проводить на пляже и гулять в парках. Машину брать не буду, так что хотелось бы, чтобы продукты можно было купить где-то рядом с апартаментами. Да, мне тоже Maui нравится, хотелось бы ещё и в горы подняться, если там таковые есть. А вода там в океане теплая в это время?

Архивы Привета про Гаваии обязательно почитаю. :fr:
На Oahoo можно без машины, на Maui я бы машину взял. Это не дорого (заказать online и не покупайте только доп страховку, используйте свою). kihei maui, это там где мы останавливались. Пляж был в 5 мин от апартмента. Эта часть острова практически без растительности.

Сразу можно закупиться в Costco, по дороге из аэропорта.
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16136
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Hawaii

Post by Marckiza »

VladG2 wrote:
Marckiza wrote: Cпасибо, что откликнулись! Я тоже не прочь апартаменты снимать, только где и как - я не знаю. Хотелось бы у самого океана домик, но чтобы без комаров, змей, пауков и крокодилов. Плавать очень люблю, поэтому всё, практически, время буду проводить на пляже и гулять в парках. Машину брать не буду, так что хотелось бы, чтобы продукты можно было купить где-то рядом с апартаментами. Да, мне тоже Maui нравится, хотелось бы ещё и в горы подняться, если там таковые есть. А вода там в океане теплая в это время?

Архивы Привета про Гаваии обязательно почитаю. :fr:
На Oahoo можно без машины, на Maui я бы машину взял. Это не дорого (заказать online и не покупайте только доп страховку, используйте свою). kihei maui, это там где мы останавливались. Пляж был в 5 мин от апартмента. Эта часть острова практически без растительности.

Сразу можно закупиться в Costco, по дороге из аэропорта.
Без растительности? А где же пальмы? Нет, мне надо чтобы с растительностью было, тень. чтобы можно было куда-то спрятаться от солнца. Я не загораю под открытими лучами, только в тени. Нет, наверное тогда в Oahoo надо лететь. Чтобы без машины обойтись и больше парков зелёных было у пляжей.
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Hawaii

Post by Maw Hogben »

Мне кажется любой остров на Гаваях с северной стороны имеет больше зелени. Но это потому что там чаще идут дожди, в отличие от южных пляжей.

Turtle Bay Resort, Oahu.
TurtleBayResort.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: Hawaii

Post by VladG2 »

Marckiza wrote: Без растительности? А где же пальмы? Нет, мне надо чтобы с растительностью было, тень. чтобы можно было куда-то спрятаться от солнца. Я не загораю под открытими лучами, только в тени. Нет, наверное тогда в Oahoo надо лететь. Чтобы без машины обойтись и больше парков зелёных было у пляжей.
Там вторая часть острова тропики. Растительность у океана есть. Можно хайкать. Машина нужна чтобы передвигаться в разные места. Утром рано (jetlag) просыпались и сразу шли на ближайший пляж. А после завтрака куда душа ляжет. Просто грех не воспользоваться таким разнообразием. Если вы собираетесь быть статично, и выбираться на экскурсии вам наверно Oahoo больше подойдёт. Можно взять экскурсию в Полинезийский центр, снорекл и т.д.
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16136
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Hawaii

Post by Marckiza »

VladG2 wrote:
Marckiza wrote: Без растительности? А где же пальмы? Нет, мне надо чтобы с растительностью было, тень. чтобы можно было куда-то спрятаться от солнца. Я не загораю под открытими лучами, только в тени. Нет, наверное тогда в Oahoo надо лететь. Чтобы без машины обойтись и больше парков зелёных было у пляжей.
Там вторая часть острова тропики. Растительность у океана есть. Можно хайкать. Машина нужна чтобы передвигаться в разные места. Утром рано (jetlag) просыпались и сразу шли на ближайший пляж. А после завтрака куда душа ляжет. Просто грех не воспользоваться таким разнообразием. Если вы собираетесь быть статично, и выбираться на экскурсии вам наверно Oahoo больше подойдёт. Можно взять экскурсию в Полинезийский центр, снорекл и т.д.
Cпасиб! Пошла более детально изучать Мауи и Oahoo. С машиной не хочу связываться, так как вдруг она развалится в дороге, а мне потом отвечать.
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
Andriy777
Уже с Приветом
Posts: 1575
Joined: 28 Jan 2002 10:01

Re: Hawaii

Post by Andriy777 »

За машину ответит Ваша уже существующая страховка. Без машины более менее удобно только на Оаху. Там автобусы. Водить машину на Гавайях одно удовольствие. Это же Америка! Можно ехать каждый день в новое место. Пляжи можно посмотреть в гугле. Наберите "best hawaiian beaches" и смотрите фотки. Выбирайте по вкусу. Можно еще почитать review.
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: Hawaii

Post by VladG2 »

Maw Hogben wrote:Мне кажется любой остров на Гаваях с северной стороны имеет больше зелени. Но это потому что там чаще идут дожди, в отличие от южных пляжей.

Turtle Bay Resort, Oahu.
Хорошо подмечено. Хотя мне кажется Oahoo, более равномерным по зелени. Maui по сравнению с Waikiki и окрестностями кажется захолустьем. Но по мне больше всего что мне нравится. Для любителей городской жизни Oahoo лучше. Кстати, первая поездка была на Oahoo, и тогда это было так здорово снова оказаться в городе!
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: Hawaii

Post by VladG2 »

Andriy777 wrote:За машину ответит Ваша уже существующая страховка. Без машины более менее удобно только на Оаху. Там автобусы. Водить машину на Гавайях одно удовольствие. Это же Америка! Можно ехать каждый день в новое место. Пляжи можно посмотреть в гугле. Наберите "best hawaiian beaches" и смотрите фотки. Выбирайте по вкусу. Можно еще почитать review.
На Гаваях водить машину это сплошой расслабон. Извиняюсь за лексику.
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Hawaii

Post by Сабина »

VladG2 wrote:
Andriy777 wrote:За машину ответит Ваша уже существующая страховка. Без машины более менее удобно только на Оаху. Там автобусы. Водить машину на Гавайях одно удовольствие. Это же Америка! Можно ехать каждый день в новое место. Пляжи можно посмотреть в гугле. Наберите "best hawaiian beaches" и смотрите фотки. Выбирайте по вкусу. Можно еще почитать review.
На Гаваях водить машину это сплошой расслабон. Извиняюсь за лексику.
+1, я вообще не представляю что бы мы на Мауи без машины делали
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16136
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Hawaii

Post by Marckiza »

VladG2 wrote:
Maw Hogben wrote:Мне кажется любой остров на Гаваях с северной стороны имеет больше зелени. Но это потому что там чаще идут дожди, в отличие от южных пляжей.

Turtle Bay Resort, Oahu.
Хорошо подмечено. Хотя мне кажется Oahoo, более равномерным по зелени. Maui по сравнению с Waikiki и окрестностями кажется захолустьем. Но по мне больше всего что мне нравится. Для любителей городской жизни Oahoo лучше. Кстати, первая поездка была на Oahoo, и тогда это было так здорово снова оказаться в городе!
Нет-нет, в городе я не хочу оказаться. Я хочу на остров- утопающий в зелени, чтобы там и горы с водопадами были, парки с попугаями, красивые лазурные пляжи. Чтобы можно было и в ночной клуб сходить и театр местный посетить, и в музей... и в природу погрузиться.
Это будет моим первым путешествие на Гаваи. Хотелось бы, чтобы больше было экзотики, чем простой городской жизни с пляжами.
Собираюсь 10 дней там провести. хотелось бы скромненько, но со вкусом. :wink: Ем я мало, одни салаты и рыбу.
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16136
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Hawaii

Post by Marckiza »

Сабина wrote:
VladG2 wrote:
Andriy777 wrote:За машину ответит Ваша уже существующая страховка. Без машины более менее удобно только на Оаху. Там автобусы. Водить машину на Гавайях одно удовольствие. Это же Америка! Можно ехать каждый день в новое место. Пляжи можно посмотреть в гугле. Наберите "best hawaiian beaches" и смотрите фотки. Выбирайте по вкусу. Можно еще почитать review.
На Гаваях водить машину это сплошой расслабон. Извиняюсь за лексику.
+1, я вообще не представляю что бы мы на Мауи без машины делали
А вы с мужем, наверное, ездили? Я еду одна. Мне надо будет, вместо любования на местные красоты, следить за движением и направлением "куда я еду". и где припарковаться в неизвестном мне городе. Нет, это будет для меня очередной стресс, а у меня их и так очень много..этих стрессов. Пусть лучше меня автобус привезёт и отвезёт, а я, сидя в кресле, фотографировать пейзажи буду. :wink:
Last edited by Marckiza on 14 Jul 2016 01:09, edited 1 time in total.
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: Hawaii

Post by Natusya »

Вы определитесь вам шашечки или ехать. Театр, night club и музеи - это Honolulu, а природа и подальше от города - это остальные острова.
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16136
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Hawaii

Post by Marckiza »

Natusya wrote:Вы определитесь вам шашечки или ехать. Театр, night club и музеи - это Honolulu, а природа и подальше от города - это остальные острова.
А что на остальных островах нет найт клабов и музеев? Какой ужас. :D
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16136
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Hawaii

Post by Marckiza »

Вот тут кто-нибудь бывал? Расскажите, стоит ли сюда лететь? или лучше на Мауи?

Big Island of Hawaii - The Orchid Isle

Larger than all of the other islands combined, the island of Hawaii, or Hawaii's Big Island, encompasses 11 of the world's 13 climactic zones - from white sand beaches to snow capped mountains. See waterfalls, rain forests and botanical gardens near Hilo, explore the historic Pu'uKohola Heiau north of Kona, or view Kilauea, one of the world's most active volcanoes, in Hawaii Volcanoes National Park.
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Hawaii

Post by Сабина »

Marckiza wrote:
Сабина wrote:
VladG2 wrote:
Andriy777 wrote:За машину ответит Ваша уже существующая страховка. Без машины более менее удобно только на Оаху. Там автобусы. Водить машину на Гавайях одно удовольствие. Это же Америка! Можно ехать каждый день в новое место. Пляжи можно посмотреть в гугле. Наберите "best hawaiian beaches" и смотрите фотки. Выбирайте по вкусу. Можно еще почитать review.
На Гаваях водить машину это сплошой расслабон. Извиняюсь за лексику.
+1, я вообще не представляю что бы мы на Мауи без машины делали
А вы с мужем, наверное, ездили? Я еду одна. Мне надо будет, вместо любования на местные красоты, следить за движением и направлением "куда я еду". и где припарковаться в неизвестном мне городе. Нет, это будет для меня очередной стресс, а у меня их и так очень много..этих стрессов. Пусть лучше меня автобус привезёт и отвезёт, а я, сидя в кресле, фотографировать пейзажи буду. :wink:
С детьми.там нету стресса, правда. Тихие просёлочные дороги и остров можно объехать часа за 4
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16136
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Hawaii

Post by Marckiza »

Сабина wrote:
Marckiza wrote:
Сабина wrote:
VladG2 wrote:
Andriy777 wrote:За машину ответит Ваша уже существующая страховка. Без машины более менее удобно только на Оаху. Там автобусы. Водить машину на Гавайях одно удовольствие. Это же Америка! Можно ехать каждый день в новое место. Пляжи можно посмотреть в гугле. Наберите "best hawaiian beaches" и смотрите фотки. Выбирайте по вкусу. Можно еще почитать review.
На Гаваях водить машину это сплошой расслабон. Извиняюсь за лексику.
+1, я вообще не представляю что бы мы на Мауи без машины делали
А вы с мужем, наверное, ездили? Я еду одна. Мне надо будет, вместо любования на местные красоты, следить за движением и направлением "куда я еду". и где припарковаться в неизвестном мне городе. Нет, это будет для меня очередной стресс, а у меня их и так очень много..этих стрессов. Пусть лучше меня автобус привезёт и отвезёт, а я, сидя в кресле, фотографировать пейзажи буду. :wink:
С детьми.там нету стресса, правда. Тихие просёлочные дороги и остров можно объехать часа за 4
А вам там понравилось? На каких ещё островах Вы были?
Вот, нашла ещё про один остров информацию. Выглядит очень интересно.
phpBB [video]
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16136
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Hawaii

Post by Marckiza »

Maui тоже очень нравится.
phpBB [video]
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16136
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Hawaii

Post by Marckiza »

Oahu - не очень понравился. Очень много городского населения и зданий...
phpBB [video]
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: Hawaii

Post by Natusya »

Marckiza wrote:
Natusya wrote:Вы определитесь вам шашечки или ехать. Театр, night club и музеи - это Honolulu, а природа и подальше от города - это остальные острова.
А что на остальных островах нет найт клабов и музеев? Какой ужас. :D
Хотите клабов- вам в Лос Анжелес. :-)
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
Andriy777
Уже с Приветом
Posts: 1575
Joined: 28 Jan 2002 10:01

Re: Hawaii

Post by Andriy777 »

Здания на Оаху только в районе Waikiki. В остальных местах все как и везде. Многим нравится по вечерам выбитаться потусить с народом в "городе", а днем плавать на других пляжах. Наберите "Oahu beaches" и посмотрите все, что не в Waikiki.

Если захочется Big Island, то район с песчаными пляжами - Waikoloa. В других местах песка практически нет. Есть Magic Sands в Kona, но на то он и Magic, что пляж то есть то его нет (под водой). Там, помню, местные после школы здорово на досках катались "по головам" туристов. Никого не задевают, но .... туша в 200 кг отворачивает от тебя в 50 см.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Hawaii

Post by Maw Hogben »

Marckiza wrote:Вот тут кто-нибудь бывал? Расскажите, стоит ли сюда лететь? или лучше на Мауи?

Big Island of Hawaii - The Orchid Isle

Larger than all of the other islands combined, the island of Hawaii, or Hawaii's Big Island, encompasses 11 of the world's 13 climactic zones - from white sand beaches to snow capped mountains. See waterfalls, rain forests and botanical gardens near Hilo, explore the historic Pu'uKohola Heiau north of Kona, or view Kilauea, one of the world's most active volcanoes, in Hawaii Volcanoes National Park.
Я там была в феврале. Туда лучше машину, что бы все достопримечательности объехать. И опять остров зелёный с одной стороны, где Хило и вулкан и сухой с другой, Кона и пляжи.

В мае меня возила контора в Черепаховый залив, что на другой стороне острова Оаху, с дождями и зеленью.

На Мауи я была несколько лет тому назад и зелено там в Хане, но опять дождливо. И тоже лучше с машиной.

Без машины я когда то ездила. Гонолулу, но что бы избежать толп останавливалась в отеле не на Вайкики, а за Алмазной горой, тогда это был Мандарин Ориентал сейчас иначе называется, но свои дельфины у них по прежнему есть :) оттуда можно было на бесплатном шаттле приехать в город и обратно и были автобусные экскурсии по острову.
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16136
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Hawaii

Post by Marckiza »

Natusya wrote:
Marckiza wrote:
Natusya wrote:Вы определитесь вам шашечки или ехать. Театр, night club и музеи - это Honolulu, а природа и подальше от города - это остальные острова.
А что на остальных островах нет найт клабов и музеев? Какой ужас. :D
Хотите клабов- вам в Лос Анжелес. :-)
.. нет уж, в Лос Анжелес мне совсем не надо. :D
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали

Return to “Путешествия”