Бутылки, деньги и таможня - пожалуйста, ответьте срочно!

Путеводители, билеты, гостиницы
Vovka
Уже с Приветом
Posts: 1906
Joined: 14 Mar 2001 10:01

Бутылки, деньги и таможня - пожалуйста, ответьте срочно!

Post by Vovka »

Подарков купил мало, буду остальным добирать бутылками из duty free. Есть ли какое-то ограничение, сколько можно провозить? Тут кекс один из Латвии говорит, что у них только 1 литр можно ввозить. 8O
Есть ли ограничения в России? Я лично не провозил больше 3-х литров никогда.

И ещё, правильно ли я помню, что ввозить деньги в Россию можно не декларируя?
vlsi21
Уже с Приветом
Posts: 605
Joined: 15 Sep 2001 09:01
Location: Russia --> TX

Re: Бутылки, деньги и таможня - пожалуйста, ответьте срочно!

Post by vlsi21 »

[quote:f096e55d02="Vovka"]
И ещё, правильно ли я помню, что ввозить деньги в Россию можно не декларируя?[/quote:f096e55d02]

Можно не декларировать при ввозе в Россию до 10к

http://www.ntvru.com/finance/15Mar2002/gtk.html

Удачи :)
User avatar
VladStar
Уже с Приветом
Posts: 202
Joined: 03 Feb 2002 10:01
Location: Pskov, Russia | Troy, MI | Reston, VA | Sterling, VA

Re: Бутылки, деньги и таможня - пожалуйста, ответьте срочно!

Post by VladStar »

[quote:2aabc29df2="Vovka"]Подарков купил мало, буду остальным добирать бутылками из duty free. Есть ли какое-то ограничение, сколько можно провозить? Тут кекс один из Латвии говорит, что у них только 1 литр можно ввозить. 8O
Есть ли ограничения в России? Я лично не провозил больше 3-х литров никогда.
[/quote:2aabc29df2]

Беспошлинно - 2 литра на лицо. :nono#: Информация с http://www.gosposhlina.ru/customs/10/vt8.htm

Информацию по ввозу предметов в различные страны (кроме России) можно найти тут: http://www.eline-tour.ru/menu.phtml?MI=6
Sincerely yours, VladStar.
Verona
Уже с Приветом
Posts: 129
Joined: 30 Apr 2002 23:55
Location: Москва ->Phoenix, AZ

Re: Бутылки, деньги и таможня - пожалуйста, ответьте срочно!

Post by Verona »

[quote:59204c83e1="Vovka"]буду остальным добирать бутылками из duty free. Есть ли какое-то ограничение, сколько можно провозить? [/quote:59204c83e1]
Не знаю кто как , а мы год назад из Португалии по ящику привезли. Никто даже слова не сказал. И вообще ,по моему личному опыту, когда приезжаешь в Ш-2 никто не смотрит ничего. Берешь багаж, и идешь в "зеленый коридор".
Не бойтесь ! И Удачи!
Calderone
Уже с Приветом
Posts: 2915
Joined: 13 Oct 2000 09:01
Location: Toronto, ON, Canada

Re: Бутылки, деньги и таможня - пожалуйста, ответьте срочно!

Post by Calderone »

[quote:3eef350abb="Verona"]... И вообще ,по моему личному опыту, когда приезжаешь в Ш-2 никто не смотрит ничего. Берешь багаж, и идешь в "зеленый коридор".
Не бойтесь ! И Удачи![/quote:3eef350abb]
В мой приезд этой зимой всех прилетевших рейсом из Торонто после зеленого корридора аккуратно направляли на рентген. Меня потом попросили показать, что вот в той коробке на самом дне чемодана. После этого пришлось попрыгать на чемодане, чтобы закрыть :) К слову сказать, для улетавших тоже было спецобслуживание: откуда-то прикатили передвижную просвечивающую установку и дополнительно просвечивали наш багаж на зависть соседней очереди в Мюнхен.

Return to “Путешествия”