Крым

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Крым

Post by Lolla »

Yvsobol

вы реально не правы тут. Если есть возможность билеты нужно покупать сразу на весь маршрут. Помимо того, что в случае задержки поменяют билет и предоставят гостиницу как я это выше описала (опыт двухнедельной давности), еще и вещи обычно идут до конечного пункта. Если билет куплен только на часть пути на "иносранческих сервирах", а до конечного пункта отдельно, никто вам тут в Америке не зарегистрирует багаж до конечного пункта.
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Крым

Post by Yvsobol »

Lolla wrote:Yvsobol

вы реально не правы тут. Если есть возможность билеты нужно покупать сразу на весь маршрут. Помимо того, что в случае задержки поменяют билет и предоставят гостиницу как я это выше описала (опыт двухнедельной давности), еще и вещи обычно идут до конечного пункта. Если билет куплен только на часть пути на "иносранческих сервирах", а до конечного пункта отдельно, никто вам тут в Америке не зарегистрирует багаж до конечного пункта.
Дело в том, что здесь не обычная стандартная ситуация. Очень ограниченный выбор за рубежом.
Если Вы миллионер и деньги не считаете, то можно сделать итак. Хотя никакой гарантии ети сервисы американские не дадут на случай задержки и прочих проблем. Проходили.
Кроме того, таможню в Пулково прийдется все равно проходить и получать и сдавать багаж. Ибо в России, как и в США первый российский пункт прилета - закрытие границы. Далее уже внутренний перелет. Кроме некоторых рейсов Аерофлота.

Поетому, выгоднее и удобнее сначала подобрать самый дешевый билет до России и обратно. Удобнее и безопаснее конечно Москва. Тем более, что можно найти варианты во все 3 аеопорта. Тут и порядка больше и выбора больше и варинатов море. Но если хочется Питер, или Екатеринбург, или Ростов и т.д. то ради Бога.
А далее уже подобрать внутренний перелет на Симферополь исходя из своего рейса из-за границы. Никакой иносранный сервис не даст все варианты, а их много. Они не учитывают бюджетные а/к, многие российские а/к небюджетные.
Как правило тупо Аеролфот и может еще одну или две типа С7 и Урал. Ито не полностью.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Крым

Post by Lolla »

Скупой платит дважды (с)
рейс задержится, придется новый билет покупать... знаю, плавали...
и кстати про выгоду от покупки по раздельности очень сомнительный совет. Не далее как на прошлой неделе папа улетел в Россию. Перед тем как купить билеты смотрели цены как при покупке сразу до конца так и по отдельности до Москвы и потом дальше. Так вот билет сразу до конечного пункта выходит дешевле чем на тот же самый рейс покупать по отдельности было бы. Конечно из Москвы много рейсов летает. Можно было найти что-то дешевле, но через сутки и из другого аэропорта...

Признавать свою неправоту тоже нужно уметь. С чем у вас уважаемый Yvsobol проблемы. Сначала вы тут писали что через "иносранческие сервиры" можно купить до Москвы только и через российские сайты уже дальше покупать. Сейчас вы нам про выбор рассказываете, что он больше. Несомненно конечно. В плане выгодности спорный подход. Но суть в том, что находясь в штатах можно купить билет куда угодно включая на российские авиалинии.
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Крым

Post by Yvsobol »

Lolla wrote:Скупой платит дважды (с)
рейс задержится, придется новый билет покупать... знаю, плавали...
и кстати про выгоду от покупки по раздельности очень сомнительный совет. Не далее как на прошлой неделе папа улетел в Россию. Перед тем как купить билеты смотрели цены как при покупке сразу до конца так и по отдельности до Москвы и потом дальше. Так вот билет сразу до конечного пункта выходит дешевле чем на тот же самый рейс покупать по отдельности было бы. Конечно из Москвы много рейсов летает. Можно было найти что-то дешевле, но через сутки и из другого аэропорта...

Признавать свою неправоту тоже нужно уметь. С чем у вас уважаемый Yvsobol проблемы. Сначала вы тут писали что через "иносранческие сервиры" можно купить до Москвы только и через российские сайты уже дальше покупать. Сейчас вы нам про выбор рассказываете, что он больше. Несомненно конечно. В плане выгодности спорный подход. Но суть в том, что находясь в штатах можно купить билет куда угодно включая на российские авиалинии.
Зачем такое говорить? Я все таки лет 15 последние летаю так. Билеты обменивают. Все зависит от тарифа. Как раз наоборот, если купил на сайте а/к российской или российском сервисе, то все намного проще и безопаснее в плане форс мажора. Кроме того, все ети иносранческие сервисы не дают полный расклад по российским тарифам и тут постоянно на форумах потом стоит плач, шо деньги не вернули и т.д.
Я считаю шо не скупой, а не умный человек платит дважды. Ваше дело конечно.
Считаю шо два раза кликнуть мышкой не сильно сложнее,чем один, а результат (в данном конкретном случае) на порядок лучше.

Мне что признавать? Конечно можно найти все. Можно на Брайтон тете Саре позвонить и Вам там тоже найдут все шо угодно.
Зачем себя мучать и слезно плакать шо найти ничего не могу. Когда все проще намного. Ну да, нашли один какой то сервис. Молодцы. Поздравляю, но ето ничего не меняет.

И Вы тоже в заблуждение не вводите, а то пишите ерунду про багаж до конечного пункта, легкий обмен и возврат и прочие сказки. А меня еще в чем то обвиняете..
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Крым

Post by Lolla »

Три месяца назад летали США-Украина через Москву. Багаж сдали в США (даже не в НЙ!) и получили уже на Украине. По России перелеты - вообще молчу. Летали в Мурманск, Ростов, Чебоксары - сдавали в США (в Тампе) и получали только там. Когда летишь с двумя маленькими детьми и 2 часами на пересадку о багаже в Москве меньше всего хочется думать, как впрочем и "легком обмене и возврате" билетов в случае задержки рейса.

Я рада, что Marckiza узнала про Google Flights и смогла купить билеты напрямую до конечного пункта на одном сайте. Надеюсь кому-то еще этот сайт поможет.
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Крым

Post by Yvsobol »

Lolla wrote:Три месяца назад летали США-Украина через Москву. Багаж сдали в США (даже не в НЙ!) и получили уже на Украине. По России перелеты - вообще молчу. Летали в Мурманск, Ростов, Чебоксары - сдавали в США (в Тампе) и получали только там. Когда летишь с двумя маленькими детьми и 2 часами на пересадку о багаже в Москве меньше всего хочется думать, как впрочем и "легком обмене и возврате" билетов в случае задержки рейса.

Я рада, что Marckiza узнала про Google Flights и смогла купить билеты напрямую до конечного пункта на одном сайте. Надеюсь кому-то еще этот сайт поможет.
Причем здесь США - Украина? Ето международный транзит.
А российский транзит делает только Аерофлот ито не на всех направлениях (надо конкретно узнавать при покупке билетов) по России.
Как я понимаю Маркизин полет не Аерофлот, поетому багаж будет получаться в транзитной зоне в Пулково и заново оформляться в Симферополь по правилам внутренним российским. Ето Закон. Такой же как в США.

Кроме того, засветка информации в американском аеропорте о полете в "анексированный"(с точки зрения украины и США) Крым через Россию, а не через украинский пункт-пропуска ето - красный флажок. На украине за ето однознчно административное наказание.
Нормальные люди ето не святят. С больными лишний раз лучше не связыватья. Но ето так..мелочи.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Крым

Post by Lolla »

не надо пожалуйста все в кучу
когда я летаю по России, я до туда чаще всего дельтой до Москвы лечу или Люфтганзой, а потом какими нибудь S7 по России. Вещи сдаю в Тампе, получаю в конечном пункте. При чем тут аэрофлот?
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Крым

Post by Yvsobol »

Lolla wrote:не надо пожалуйста все в кучу
когда я летаю по России, я до туда чаще всего дельтой до Москвы лечу или Люфтганзой, а потом какими нибудь S7 по России. Вещи сдаю в Тампе, получаю в конечном пункте. При чем тут аэрофлот?
Потому что ето исключения. Я не Маркиза и не буду Вас пытать всякими глупостями и крючкотврством. Я просто говорю, что в России, как и в США граница открывается в порту прилета. И если далее внутренний транзит, то надо заново проходить паспортный контроль и таможню в транзитной зоне. Первым исключения (не касательно паспортного контроля) начал делать Аерофлот (опять же не навсех направляниях). Значит сейчас ето делают и какие то другие а/к/Зависит от аеропорта конечного.
Я к тому, что ето не правила, а исключения и надо очень четко ето понимать, а не грузить, что все будет с багажом пучком до конечного пункта.
Симферополь вобще особая ситуация, поетому проверять надо досконально.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Крым

Post by Lolla »

Что-то много исключений, у разных авиакомпаний в разных аэропортах Москвы, ну да ладно. Мой поинт был в том, что если купить билет по россии отдельно, никто вам в США багаж до конечного пункта не зарегистрирует, даже в порядке исключения.
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16131
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Крым

Post by Marckiza »

Yvsobol wrote:
Lolla wrote:не надо пожалуйста все в кучу
когда я летаю по России, я до туда чаще всего дельтой до Москвы лечу или Люфтганзой, а потом какими нибудь S7 по России. Вещи сдаю в Тампе, получаю в конечном пункте. При чем тут аэрофлот?
Потому что ето исключения. Я не Маркиза и не буду Вас пытать всякими глупостями и крючкотврством. Я просто говорю, что в России, как и в США граница открывается в порту прилета. И если далее внутренний транзит, то надо заново проходить паспортный контроль и таможню в транзитной зоне. Первым исключения (не касательно паспортного контроля) начал делать Аерофлот (опять же не навсех направляниях). Значит сейчас ето делают и какие то другие а/к/Зависит от аеропорта конечного.
Я к тому, что ето не правила, а исключения и надо очень четко ето понимать, а не грузить, что все будет с багажом пучком до конечного пункта.
Симферополь вобще особая ситуация, поетому проверять надо досконально.
///
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Крым

Post by Alexander Troyansky »

Lolla wrote:Три месяца назад летали США-Украина через Москву. Багаж сдали в США (даже не в НЙ!) и получили уже на Украине. По России перелеты - вообще молчу. Летали в Мурманск, Ростов, Чебоксары - сдавали в США (в Тампе) и получали только там. Когда летишь с двумя маленькими детьми и 2 часами на пересадку о багаже в Москве меньше всего хочется думать, как впрочем и "легком обмене и возврате" билетов в случае задержки рейса.

Я рада, что Marckiza узнала про Google Flights и смогла купить билеты напрямую до конечного пункта на одном сайте. Надеюсь кому-то еще этот сайт поможет.
Нельзя в Крым из США можно купить одним билетом.
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Re: Крым

Post by Virginian »

Юра,

Будь мужиком и признай, что был неправ.

А прямые рейсы в Симферополь не за горами, главное проголосoвать правильно.
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: Крым

Post by VladG2 »

Kitevis wrote:Ребята, кто любит отдыхать на крымском побережье? Куда лучше вывезти семью с детьми?
В первую очередь интересует хороший песчаный пляж, также желательно относительное спокойствие и не очень сильный наплыв людей. По условиям: понимаю, что на европейский сервис в Крыму пока рассчитывать не стоит, поэтому вполне подойдет средний комфорт с удобствами, наличие питания будет дополнительным плюсом.
Что стоит смотреть под такие пожелания?
Мне нравится море, от Ялты к Семеизу и дальше, обычно отдыхали недалеко за Семизом. Судак вроде тож не плохо. Не нравится от Ялты в другую сторону, там ещё был лагерь МЭИ. К Семеизу более чистая вода, дно каменистое.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Крым

Post by StrangerR »

Lolla wrote:Вроде бы о лагерях речи не шло. А с семьей по деньгим Турция все равно дешевле наверное. У меня много знакомых без загранпаспартов (из-за службы не могут за границу выезжать), вот они на Черное Море включая Крым и ездят, говорят цены просто зашибись, совсем не дешево, а качество оставляет желать лучшего.

Я смотрела лагеря на Черном Море для детей. 1 смена (около 3 недель) выходит примерно 500-800 долларов на ребенка. Интересно, если кто отсюда детей туда в лагерь отправляет. По сути дети, живущие здесь - американцы, как им будет там в лагере. Мне бы страшно своих было отправлять.
Ну, в Крыму куча всего чего вообще нет в США и трудно найти в других местах
- Большой каньон
- Ночевка с палаткой над Соколиным на верху горы притом рядом с пещерой из которой льется вода
- Малый каньон с римской тропой
- Лисья бухта (с ее нудистскими нравами) и царский пляж и Шаляпинский грот
- Генеральское с водопадами
- Чатыр даг с пещерами
- Пещерные города
- Севастополь

Конечно там не будет за нормальные деньги 4 звездочного сервиса. Но нужен ли он вообще, большой вопрос
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Крым

Post by Lolla »

StrangerR wrote:
Lolla wrote:Вроде бы о лагерях речи не шло. А с семьей по деньгим Турция все равно дешевле наверное. У меня много знакомых без загранпаспартов (из-за службы не могут за границу выезжать), вот они на Черное Море включая Крым и ездят, говорят цены просто зашибись, совсем не дешево, а качество оставляет желать лучшего.

Я смотрела лагеря на Черном Море для детей. 1 смена (около 3 недель) выходит примерно 500-800 долларов на ребенка. Интересно, если кто отсюда детей туда в лагерь отправляет. По сути дети, живущие здесь - американцы, как им будет там в лагере. Мне бы страшно своих было отправлять.
Ну, в Крыму куча всего чего вообще нет в США и трудно найти в других местах
- Большой каньон
- Ночевка с палаткой над Соколиным на верху горы притом рядом с пещерой из которой льется вода
- Малый каньон с римской тропой
- Лисья бухта (с ее нудистскими нравами) и царский пляж и Шаляпинский грот
- Генеральское с водопадами
- Чатыр даг с пещерами
- Пещерные города
- Севастополь

Конечно там не будет за нормальные деньги 4 звездочного сервиса. Но нужен ли он вообще, большой вопрос
и? Многие из Штатов да Канады туда отдыхать едут?
Прекрасных мест для отдыха в принципе полно по всему миру.
примечательно что автор темы больше тут не отмечается, по ходу форумом ошибся? :)
какое блаженство быть совершенством! :)
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Крым

Post by inock »

Lolla wrote:
и? Многие из Штатов да Канады туда отдыхать едут?
Прекрасных мест для отдыха в принципе полно по всему миру.
примечательно что автор темы больше тут не отмечается, по ходу форумом ошибся? :)
А многие ли знают об этой жемчужине? Ездят во Флориду отдыхать с аллигаторами, комарами и купаться с акулами.
Я дальше 50 метров от берега задесь и отплывать боюсь.
То ли дело под Ялтой, отплывешь метров на 200 и кайфуешь глядя на синее небо и покрытые зеленью горы.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Крым

Post by Lolla »

inock wrote:
Lolla wrote:
и? Многие из Штатов да Канады туда отдыхать едут?
Прекрасных мест для отдыха в принципе полно по всему миру.
примечательно что автор темы больше тут не отмечается, по ходу форумом ошибся? :)
А многие ли знают об этой жемчужине? Ездят во Флориду отдыхать с аллигаторами, комарами и купаться с акулами.
Я дальше 50 метров от берега задесь и отплывать боюсь.
То ли дело под Ялтой, отплывешь метров на 200 и кайфуешь глядя на синее небо и покрытые зеленью горы.
Ну американцы может и не знают об этой жемчужине, а наше думаю все и давно :D
Если кто-то хочет ездить туда, пожалуйста, мне просто интересно сколько наших из Штатов и из Канады туда отдыхать летают.
какое блаженство быть совершенством! :)
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Крым

Post by inock »

Lolla wrote:
inock wrote:
Lolla wrote:
и? Многие из Штатов да Канады туда отдыхать едут?
Прекрасных мест для отдыха в принципе полно по всему миру.
примечательно что автор темы больше тут не отмечается, по ходу форумом ошибся? :)
А многие ли знают об этой жемчужине? Ездят во Флориду отдыхать с аллигаторами, комарами и купаться с акулами.
Я дальше 50 метров от берега задесь и отплывать боюсь.
То ли дело под Ялтой, отплывешь метров на 200 и кайфуешь глядя на синее небо и покрытые зеленью горы.
Ну американцы может и не знают об этой жемчужине, а наше думаю все и давно
Я не думаю, что есть статистика. Сейчас могут и побаиваться как на поездку на аннексированные территории власти посмотрят.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Крым

Post by Yvsobol »

Причем тут американцы? Их там в любые времена бывали единицы.
Там есть свой клиент и его будет больше и больше.
Свет клином шо ли на американцах сошелся..
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Крым

Post by Lolla »

При чем тут американцы вообще? такое чувство что народ не читает перед тем как коментирует... :)
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Loksli
Новичок
Posts: 80
Joined: 25 Oct 2016 18:04
Location: Крым

Re: Крым

Post by Loksli »

На сегодняшний день цены в Крыму московские, почти на всё. Сервис - в зависиомсти от цены) Но Крым есть Крым , можно и на пляже ночевать, ведь не за сервисом на полуостров едут. Будут конкретные вопросы - готов ответить.

Return to “Путешествия”