Крым

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
Kitevis
Posts: 2
Joined: 18 Jun 2016 23:46

Крым

Post by Kitevis »

Ребята, кто любит отдыхать на крымском побережье? Куда лучше вывезти семью с детьми?
В первую очередь интересует хороший песчаный пляж, также желательно относительное спокойствие и не очень сильный наплыв людей. По условиям: понимаю, что на европейский сервис в Крыму пока рассчитывать не стоит, поэтому вполне подойдет средний комфорт с удобствами, наличие питания будет дополнительным плюсом.
Что стоит смотреть под такие пожелания?
80% компьютерных вирусов сидят в 1 метре от экрана!!!
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Крым

Post by Lolla »

Почитаю, тоже интересно сколько наших из Америки и Канады ездят с семьями в Крым отдыхать :)
какое блаженство быть совершенством! :)
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Крым

Post by domperignon »

Тоже интересно, неужели ездят из Америки туда именно для отдыха с детьми, а не для приключений каких то. Ведь туда же очень дорого ехать из за билетов. Интересно, даже если из России ехать, дешевле чем на Кипр или в подобные популярные места за границей у россиян учитывая расходы на билеты, еду и гостиницу?
User avatar
Kometa
Удалена за склоки на форуме
Posts: 56954
Joined: 27 Sep 2003 08:01

Re: Крым

Post by Kometa »

В Крыму прекрасные детские летние лагеря с кучей развлечений по ценам, не сравнимым с американскими.
Для взрослых (ну и детей тоже) - санатории с хорошими оздоровительными программами, врачами, диетическим питанием.
Сколько это стоит после возвращения Крыма в Россию - не знаю. Но, по-любому, даже если судить по российским материковым ценам это вполне доступно. Не говоря о том, что тут такого вообще нет.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Крым

Post by Lolla »

Вроде бы о лагерях речи не шло. А с семьей по деньгим Турция все равно дешевле наверное. У меня много знакомых без загранпаспартов (из-за службы не могут за границу выезжать), вот они на Черное Море включая Крым и ездят, говорят цены просто зашибись, совсем не дешево, а качество оставляет желать лучшего.

Я смотрела лагеря на Черном Море для детей. 1 смена (около 3 недель) выходит примерно 500-800 долларов на ребенка. Интересно, если кто отсюда детей туда в лагерь отправляет. По сути дети, живущие здесь - американцы, как им будет там в лагере. Мне бы страшно своих было отправлять.
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Kometa
Удалена за склоки на форуме
Posts: 56954
Joined: 27 Sep 2003 08:01

Re: Крым

Post by Kometa »

Lolla wrote:Вроде бы о лагерях речи не шло. А с семьей по деньгим Турция все равно дешевле наверное. У меня много знакомых без загранпаспартов (из-за службы не могут за границу выезжать), вот они на Черное Море включая Крым и ездят, говорят цены просто зашибись, совсем не дешево, а качество оставляет желать лучшего.

Я смотрела лагеря на Черном Море для детей. 1 смена (около 3 недель) выходит примерно 500-800 долларов на ребенка. Интересно, если кто отсюда детей туда в лагерь отправляет. По сути дети, живущие здесь - американцы, как им будет там в лагере. Мне бы страшно своих было отправлять.
Не забудьте разделять Черноморское побережье Кавказа (Сочи и иже с ними) и Крым. Крым всегда был дешевле, но там самым ценным были санатории и здравницы.
Пройти комплексное обследование у специалистов, процедуры, 4-х разовое качественное питание и все в одном месте - такого в Турции и рядом нет.
После того, как Крым стал Россией, конечно, все подорожало, но ещё не очень.
В прошлом году, по словам там живущих каждое лето, народу было мало, цены ниже, чем в Москве. Как в этом - не знаю.

Детей, плохо говорящих на русском, я бы тоже одних не отправила. Но есть варианты жить рядом, а дети ходят в лагерь только с утра до вечера. Там очень много всего интересного для детей. Вы сами не сможете организовать такое. Ну и язык подучить, если надо.
User avatar
Penelona
Новичок
Posts: 51
Joined: 25 Nov 2015 03:14

Re: Крым

Post by Penelona »

Эх, буквально пять лет назад отдых в Крыму обошелся бы раза в два дешевле, по сравнению с Краснодарским краем. Что касается европейского сервиса, то комфортно отдохнуть можно в отеле. Он расположен рядом с морем, на окраине Евпатории. Знакомый, не выездной, отдыхал, остался доволен обслуживанием и апартаментами. Он специально подбирал себе место по спокойнее.
Бывает так, что ещё не пришел, но уже опоздал…
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 15985
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Крым

Post by Marckiza »

А как сейчас лететь в Симферополь? Не могу найти никаких рейсов от Люфтганзы в Симферополь. Раньше это была Украина и у них было сообщение туда, а сейчас ничего не выходит. Подскажите, как брать билеты в Симферополь из Америки. :radio%:
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Крым

Post by Yvsobol »

Через Москву.
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 15985
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Крым

Post by Marckiza »

Yvsobol wrote:Через Москву.
Какой набрать код города и страны? У меня не выходит никакой инфы на Detroit -> SIM, RU
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Крым

Post by Yvsobol »

Пл русски писать разучились? Искать и покупать надо на российских сервисах. Никто за границей вам не продаст билет в Симферополь на российского перевозчика.
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 15985
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Крым

Post by Marckiza »

Yvsobol wrote:Пл русски писать разучились? Искать и покупать надо на российских сервисах. Никто за границей вам не продаст билет в Симферополь на российского перевозчика.
А без хамства никак не оботись при ответах?
Я ищу со стыковками из Америки в Россию.
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Крым

Post by Yvsobol »

Вам хамство везде шоли мерещится?
Вы можете искать шо угодно, но я уже сказал как надо делать.
Естественно билеты поеупать раздельно из Москвы.
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 15985
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Крым

Post by Marckiza »

Yvsobol wrote:Вам хамство везде шоли мерещится?
Вы можете искать шо угодно, но я уже сказал как надо делать.
Естественно билеты поеупать раздельно из Москвы.
Сказать постороннему человеку, что он "по русски писать разучился" - это прямое хамство, грубость.

Меня не рейс из Москвы в Симферополь интересует, а как состыковать прилёт из штатов в Симферополь и обратно, в штаты. Одним разом купить билет со стыковками в разных странах.
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Крым

Post by Yvsobol »

Еще раз. В Симферополь летают только российские а/к из Москвы (и еще из некоторых городов РФ) как внутренние российские рейсы.
Покупайте на сайте Аерофлота. У них 12 рейсов в день в Симферополь.
Или на сайте анитайманивере. Там дадут все а/к на Симферополь из Москвы.
А на своих иносранческих серверах Вы можете себе подобрать только стыковки на Москву из своей америки. Все.

Не нравится - не ещьте!
Ей помочь пытаются, а она тут разводит бодягу про хамство. Чудной мир... :pain1:
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Крым

Post by Lolla »

А почему обязательно надо отдельно покупать? Мы всегда до конечного пункта назначения на внутрироссийские линии покупаем билет в связке США - конечный пункт назначения и всегда летим через Москву. Покупаем обычно на Экспидии. Кстати, когда билет куплен в связке одним билетом, все задержки на рейс полностью компенсируются. У меня прямо свежий опыт - самолет в Москву задержался (Люфганза), а самолет российскими авиалиниями улетел. В итоге так как билет был куплен одной связкой, оплатили питание + гостиницу в Москве около аэропорта + поменяли билеты на следующее утро.
Если бы билет по России был бы куплен отдельно, была бы другая история - билет бы пропал и пришлось бы гостиницу самим оплачивать + покупать новый билет. Такой опыт тоже к сожалению имеется, по-этому теперь всегда покупаем билет в связке до конечного пункта.

Marckiza
Посмотрите на google Flights. Я не знаю откуда именно вы летите, но я например ввела НЙ - Симферополь (SIP) с 18 сентября по 2 октября (2 недели) - 676 долларов. Правда на обратном пути в Москве аэропорт менять надо будет, но за 716 долларов можно без смены аэропорта слетать :) Там когда на гугл флайтс выбираете, вам выдает опции как купить билет, например этот билет что я выбрала дает выбор купить через аэрофлот или через priceline.
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Крым

Post by Yvsobol »

Потому что так дешевле и выбора больше.
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 15985
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Крым

Post by Marckiza »

Lolla wrote:А почему обязательно надо отдельно покупать? Мы всегда до конечного пункта назначения на внутрироссийские линии покупаем билет в связке США - конечный пункт назначения и всегда летим через Москву. Покупаем обычно на Экспидии. Кстати, когда билет куплен в связке одним билетом, все задержки на рейс полностью компенсируются. У меня прямо свежий опыт - самолет в Москву задержался (Люфганза), а самолет российскими авиалиниями улетел. В итоге так как билет был куплен одной связкой, оплатили питание + гостиницу в Москве около аэропорта + поменяли билеты на следующее утро.
Если бы билет по России был бы куплен отдельно, была бы другая история - билет бы пропал и пришлось бы гостиницу самим оплачивать + покупать новый билет. Такой опыт тоже к сожалению имеется, по-этому теперь всегда покупаем билет в связке до конечного пункта.

Marckiza
Посмотрите на google Flights. Я не знаю откуда именно вы летите, но я например ввела НЙ - Симферополь (SIP) с 18 сентября по 2 октября (2 недели) - 676 долларов. Правда на обратном пути в Москве аэропорт менять надо будет, но за 716 долларов можно без смены аэропорта слетать :) Там когда на гугл флайтс выбираете, вам выдает опции как купить билет, например этот билет что я выбрала дает выбор купить через аэрофлот или через priceline.
Вот СПАСИБО Вам огромнейшее! :fr: Это конкретно тО, что мне и нужно было, чтобы со всеми стыковками из штатов в Симферополь и обратно. А то я уже собралась в Питер лететь, а от туда на поезде в Симферополь ехать через Киев.. Москву сознательно всегда обхожу стороной за её бедлам в аэропортах.
Дело в том, что я всегда пользовалась только Люфтганзой или Экспидия.ком для покупки билетов. Вчера набирала и то и другое, но по SIP никаких билетов вообще не выдавало. То есть показывала разные другие страны, но только не Симферополь, поэтому я и попросила помощи, как ещё можно выйти н международные авиалинии, которые меня из США "прилетят" в Симферополь. Нашла с Вашей помощью, Lolla! :love: Ура! Моя любимая Люфтганза дала результат только черег Google Flights. Лететь буду как обычно с двумя стыковками, через Франкфурт, Киев и в Симферополь..
Спасибо Вам ещё раз за спокойный и дельный совет! :great:
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Крым

Post by Yvsobol »

Лететь буду как обычно с двумя стыковками, через Франкфурт, Киев и в Симферополь..
Не будете ли так любезны уделить мне несколько Ваших дрогоценных секунд и пояснить вопрос, возникший у меня в ходе просмотра Вашего наиинтерейснешего поста?

Нас, недалеких Россиян, интересует момент - какая авиакомпания Вас довезет в Симферополь через Франкфурт и Киев?
Дело в том, что таких направлений на сайте аеропорта Симферополь не существует.

Буду очень признателен за Ваш ответ.
Заранее благодарен и еще раз извините за мою навязчивость...
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 15985
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Крым

Post by Marckiza »

Yvsobol wrote:
Лететь буду как обычно с двумя стыковками, через Франкфурт, Киев и в Симферополь..
Не будете ли так любезны уделить мне несколько Ваших дрогоценных секунд и пояснить вопрос, возникший у меня в ходе просмотра Вашего наиинтерейснешего поста?

Нас, недалеких Россиян, интересует момент - какая авиакомпания Вас довезет в Симферополь через Франкфурт и Киев?
Дело в том, что таких направлений на сайте аеропорта Симферополь не существует.

Буду очень признателен за Ваш ответ.
Заранее благодарен и еще раз извините за мою навязчивость...
Люфтганзой. Я же выше об этом написала. Но только теперь маршрут на Симферополь изменился. Раньше я летала через Киев(Борисполь) укр. авиакомпанией. Сейчас полечу в Симферополь через С-Пб. российской авиакомпанией.
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Крым

Post by Yvsobol »

То есть таки Киев здесь был лишний. :mrgreen: Премного благодарен. Я таки был прав...
О чем и говорил.
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 15985
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Крым

Post by Marckiza »

Yvsobol wrote:То есть таки Киев здесь был лишний. :mrgreen: Премного благодарен. Я таки был прав...
О чем и говорил.
Нет, вы были не правы. Вы заявили, что только из Москвы можно улететь в Симферополь, причём, опять, высказали это в грубой форме. А как теперь выяснилось, не только из Москвы летают самолёты в Симферополь.

"А на своих иносранческих серверах Вы можете себе подобрать только стыковки на Москву из своей америки. Все.

Не нравится - не ещьте!"
Last edited by Marckiza on 11 Jul 2016 17:41, edited 1 time in total.
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Крым

Post by Yvsobol »

Ето Вы врете (извините за правду). Москва один из вариантов. Ну да ладно. Спорить с Вами бесполезно. :food:
В Симферополь летают только российские а/к из Москвы (и еще из некоторых городов РФ) как внутренние российские рейсы.
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 15985
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Крым

Post by Marckiza »

Yvsobol wrote:Ето Вы врете (извините за правду). Москва один из вариантов. Ну да ладно. Спорить с Вами бесполезно. :food:
В Симферополь летают только российские а/к из Москвы (и еще из некоторых городов РФ) как внутренние российские рейсы.
Где я наврала? Я лишь скопировала ваш пост обращённый ко мне. Ещё раз, прочтите его сами и поймёте, что вы были не прАвы.

"А на своих иносранческих серверах Вы можете себе подобрать только стыковки на Москву из своей америки. Все.

Не нравится - не ещьте!"
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Крым

Post by Yvsobol »

Ну так на форумах как правило люди не ограничиваются одним постом. Я Вам скопировал другой.
Так шо врете, врете..
Выдергивание только удобных фраз и игрнориорвание других и есть вранье. Впрочем для Вас ето нормальное общение. А все кто Вам не нравятся - хамы. Проходили.
Не переживайте. Вздохните и летите любимой люфтгансой куда угодно. Бабла море. Все пучком. :food:

Return to “Путешествия”